Доступна ли купель дьявола для не умеющих плавать (в январе), при «низкой воде»?

Достопримечательности в странах южной Африки ЮАР, Намибии, Ботсване, Замбии, Мозамбике, Анголе, которые стоит посмотреть посетить, национальные парки в странах южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Доступна ли купель дьявола для не умеющих плавать (в январе), при «низкой воде»?

Сообщение: #1

Сообщение Vitalik25 » 08 янв 2020, 13:28

Здравствуйте.
Доступна ли купель дьявола для не умеющих плавать (в январе), при «низкой воде», с каким-то спасательным жилетом, надувным кругом или тросом безопасности?
Vitalik25
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Доступна ли купель дьявола для не умеющих плавать (в январе), при «низкой воде»?

Сообщение: #2

Сообщение Тозита » 09 янв 2020, 11:08

Там плыть нигде не надо)) гиды проведут. Абсолютно безопасно. По срокам "работы" купели можно уточнить на сайтах турфирм, которые организуют эту экскурсию.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Доступна ли купель дьявола для не умеющих плавать (в январе), при «низкой воде»?

Сообщение: #3

Сообщение iskanderyem » 10 янв 2020, 16:23

По пути к бассейну есть участок, где надо немного проплыть, но там натянут трос.
В самом бассейне круги и жилеты могут сослужить наоборот дурную службу - за счет увеличенноой плавучести.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Доступна ли купель дьявола для не умеющих плавать (в январе), при «низкой воде»?

Сообщение: #4

Сообщение Krommida » 20 сен 2023, 16:02

Дорогой автор вопроса, рискнула ли вы в январе?
Я только что из купели. Я плаваю. Всю зиму плаваю в море.... но тут совсем другое - сейчас в сентябре 2023 воды много - течение страшное! Плыть надо метров 20- 30 в глубоких местах.... ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ ... мне было очень страшно. И осталось очень двойное впечатление... туроператоры не дают полной информации. Приходишь на "пристань"... а там инструторы тоже ничего не говорят. Им не страшно... я счастье испытала что ЖИВА осталась....
Миру мир!
Аватара пользователя
Krommida
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.10.2012
Город: Остров Сикинос (Греция)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Доступна ли купель дьявола для не умеющих плавать (в январе), при «низкой воде»?

Сообщение: #5

Сообщение iskanderyem » 20 сен 2023, 16:04

И натянутого в воде каната не было?
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Доступна ли купель дьявола для не умеющих плавать (в январе), при «низкой воде»?

Сообщение: #6

Сообщение Krommida » 21 сен 2023, 14:09

Есть в одном месте - метров 30 канат натянут очень близко к краю - но поток воды такой мощный что запросто под канат утянет! Я про свой опыт пишу - в этом месте надо плыть против течения и надо быть очень сильным плавцом - со мной там в воде паника случилась, а там где сама купель там тоже опасно ( даже очень) и никаких веревок нет!!!
Сегодня узнала что купель дьявола входит в десятку самых экстримальных туристических забав....
Миру мир!
Аватара пользователя
Krommida
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.10.2012
Город: Остров Сикинос (Греция)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Доступна ли купель дьявола для не умеющих плавать (в январе), при «низкой воде»?

Сообщение: #7

Сообщение iskanderyem » 21 сен 2023, 14:32

Там где купель, за счет этого естесственного бассейна, потока вообще практически нет.
Плыть против течения = это означает вверх по реке, а там двигаться надо поперек потока.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Доступна ли купель дьявола для не умеющих плавать (в январе), при «низкой воде»?

Сообщение: #8

Сообщение Krommida » 21 сен 2023, 14:40

Я пишу о моем опыте в сентябре 2023 (воды сейчас много). А насчёт плыть поперёк -
так течение сносит...
И не зря говорят : "не лезь в воду не зная броду" ... я бы этот мой опыт никому не пожелала и сама повторить точно не хочу)))
Миру мир!
Аватара пользователя
Krommida
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.10.2012
Город: Остров Сикинос (Греция)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Доступна ли купель дьявола для не умеющих плавать (в январе), при «низкой воде»?

Сообщение: #9

Сообщение iskanderyem » 21 сен 2023, 14:42

неделю назад знакомая дама там была, осталась в полном восторге, Никаких страстей подобных не рассказывала.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Доступна ли купель дьявола для не умеющих плавать (в январе), при «низкой воде»?

Сообщение: #10

Сообщение Krommida » 21 сен 2023, 14:50

некоторым дамам и "море по колено"...
Миру мир!
Аватара пользователя
Krommida
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.10.2012
Город: Остров Сикинос (Греция)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Доступна ли купель дьявола для не умеющих плавать (в январе), при «низкой воде»?

Сообщение: #11

Сообщение Sash » 12 ноя 2023, 09:34

Не надо всех пугать просто так. Всё там нормально. Были в конце октября. Во-первых: на том участке два натянутых троса. Если не умеете плавать - ступайте по дну, там глубина около 1.5 - 1.6 метра, правда дно очень каменистое. Поэтому все надевают специальные тапки; я , лично, был в кроссовках. Второй гид вообще прошел пешком по какому-то известному только местным выступу рядом с тросами, он даже в воду не заходил, так как нес наши фотоаппараты и смартфоны в специальном водонепроницаемом мешке. Во-вторых: плыть надо потому, что это быстро. Если идти , цепляясь за трос, то уйдет минут 10. А тут 2-3 минуты проплыть метров 20 против течения,зато оно относит вас непосредственно к большому выступу из камней, где все сидят и ждут своей очереди запрыгнуть саму Купель. Ну и в-третьих: на самом острове Ливингстона есть таблички, где четким английским языком написано, что всё это вы выполняете на свой страх и риск. Всегда можете отказаться.В нашей группе была пожилая американка лет 70 - и ничего, все проплыла и искупалась в Купели. Так что настроение у всех после Купели было приподнятое. Это аттракцион, а не поездка в экскурсионном комфортном автобусе. А в аттракционе так или иначе нужно проявить себя. Удачи!
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумЧто посмотреть в Южной Африке



Включить мобильный стиль