1.5 месяца в Тае (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #41

Сообщение SergioB » 06 июл 2012, 22:46

Вот тут - Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью. - есть про Краби для детей.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #42

Сообщение Bisovka » 06 июл 2012, 22:47

Спасибо! Пойду почитаю.
Аватара пользователя
Bisovka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #43

Сообщение ummmka » 20 июл 2012, 22:42

Я тоже еду с малышом, предварительно с 15.09 по 15.10 (билеты ещё не купили, можно запланировать чтобы вместе вылетать,хоть и в разные города нам, я из Мск), одна (точнее, также вторую половину времени одну оставляют). Предварительно планировала Хуахин. Вы решили уже окончательно? А то может скооперируемся? И повеселее, и можно иногда малыша на полчаса-час оставить, да и на двоих можно уже и домик снять,а в одиночку только кондо есть смысл... Сыну Дане в сентябре будет 1,2. Ольга
ummmka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #44

Сообщение Bisovka » 20 июл 2012, 23:09

Ольга, поздравляю с предстоящей поездкой:) Было бы здорово пересечься,т.к., действительно, вдвоем веселее. Я пока не выбрала место последней стоянки, но все же вряд ли это будет ХуаХин...Вы с местом окончательно определились?
Аватара пользователя
Bisovka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #45

Сообщение ummmka » 21 июл 2012, 15:48

Какие есть ещё варианты с учётом того,чтобы можно было до Бангкока добраться на машине (не на пароме, автобусе и т.д.) с маленьким ребёнком - т.е. часа 2,5-3,5 максимум?..

т.е. с мужем можно в любое место, хоть остров,хоть на мотобайке... А вот в одиночку - по-моему, нужно домик в цивильном месте, с пешей доступностью к чистому пляжу и магазинам-рынкам (ну или чтобы на тук-туке можно было доехать). Ну и хорошо бы дом с бассейном,дом - чтобы ползать по двору, с бассейном - на случай дождя или лени идти до моря,- всё-таки сентябрь-начало октября, как я понимаю,погода более чем непредсказуемая...

У вас какие ещё варианты?...

Просто как я понимаю, большинство зимовочных мест для одиноких мам с малышастиками не особо подходят...
ummmka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #46

Сообщение SergioB » 21 июл 2012, 16:43

На материке туристических мест с морем только два - ПТТ и ХХ. Без парома и самолета можно еще на Пхукет. Почитайте дневники зимующих - найдете много плезной информации.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #47

Сообщение Bisovka » 21 июл 2012, 19:29

Да, я знаю. И в этом случае меня больше устраивает Паттайя. Пукет сильно вряд ли. Самуи погодой вряд ли побалует в октябре, и это главный и единственный аргумент "против". Пока думаем)
Аватара пользователя
Bisovka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #48

Сообщение Grifonomania » 23 июл 2012, 14:31

Bisovka - не подскажу Вам с ХуаХином - была там лишь проскоком из Паттайи. А вот в самой ПТТ (ну чуть за ней) в районе отеля "Амбассадор" очень недорогие квартиры есть, прямо через дорогу от отеля, до моря будет минут 15 с дитем...
Рынка там, правда, рядом нет, но кафешек - полно. И что еще хорошо на пляже Джомтьен - в отличе от центра и севера ПТТ - так отливы не ощущаются, то есть всегда можно купаться. Ну и тук-туки туда-сюда ходят часто-)
Правда, по ценам уже не подскажу, так как отдыхала в том районе в декабре 2010 года - в отеле "Ботани Бич"
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #49

Сообщение Bisovka » 23 июл 2012, 15:18

Cпасибо. На Джомтьене я была несколько лет назад - тоже показался оптимальным местом в Паттайя. Если не ошибаюсь, сразу за ним идет Донгтан Бич (начиная с Рэббит Резот, приблизительно) - достаточно чистый пляж, лежаки-кокосы-шейки прилагаются)) Рынок есть позади небольшого отеля "White House". Небольшой, но фрукты-овощи там точно были в изобилии раньше. Спасибо, что напомнили) Посмотрю, что есть по квартирам там...
Аватара пользователя
Bisovka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #50

Сообщение Grifonomania » 23 июл 2012, 15:31

ну, Амбасадор СИЛЬНО южнее Рэббита, это самый край того пляжа, что в ПТТ начинается как Джомтьен. Скажем так, это на пол пути из ПТТ к садам мадам НонНуч.
Фрукты около Амбасадора точно есть, и на территори отеля - неплохой вещевой рыночек (у меня соседка в Амбассадоре была два раза, любит его-)))
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #51

Сообщение dimka84 » 23 июл 2012, 15:35

Не лучше ли с ребенком такого возраста куда ниб в другие южные места?
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #52

Сообщение Bisovka » 23 июл 2012, 17:06

Например?
Аватара пользователя
Bisovka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #53

Сообщение Bisovka » 23 июл 2012, 17:08

Grifonomania писал(а) 23 июл 2012, 15:31:ну, Амбасадор СИЛЬНО южнее Рэббита

Поняла. Не посмотрела ещё карту Паттайи)
Аватара пользователя
Bisovka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #54

Сообщение Vanilla82 » 25 июл 2012, 14:21

В "Амбассадоре" есть рынок,где продаются вещи, сувениры и фрукты по вполне адекватным ценам.
Vanilla82
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: 1.5 месяца в Тайланде (ноябрь-декабрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #55

Сообщение kauffrau » 04 июн 2016, 21:20

gals101 писал(а) 21 июн 2012, 00:51:Я довольно много наблюдала, как отдыхают в Тае европейцы с детьми - в Краби, недавно в Као Лаке. Просто наслаждаются природой, теплом, красотой, фруктами.
Объять необъятное - невозможно. Удачи вам и хорошего выбора!
не могли бы вы про Као Лак рассказать? Хотим с ребенком 2,3 на две недели туда в сентябре. Стоит? Какие там пляжи и может знаете хороший отель?
kauffrau
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.04.2012
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: 1.5 месяца в Тайланде (ноябрь-декабрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #56

Сообщение gals101 » 05 июн 2016, 06:34

kauffrau писал(а) 04 июн 2016, 21:20:
gals101 писал(а) 21 июн 2012, 00:51:Я довольно много наблюдала, как отдыхают в Тае европейцы с детьми - в Краби, недавно в Као Лаке. Просто наслаждаются природой, теплом, красотой, фруктами.
Объять необъятное - невозможно. Удачи вам и хорошего выбора!
не могли бы вы про Као Лак рассказать? Хотим с ребенком 2,3 на две недели туда в сентябре. Стоит? Какие там пляжи и может знаете хороший отель?

Про отели. Открываете, например, "Букинг" и выбираете соответственно вашим запросам и материальным возможностям. Мы в Тае бывали много и нас устраивали любые отели - от 500бат в сутки до 20 000.
Про море. Не знаю - каким оно будет именно в этом сентябре, но пляжи в принципе там хороши.
Советы давать - дело неблагодарное - я же не знаю ваших запросов, вашего опыта в путешествиях (с чем будете сравнивать)...
Вы попробуйте в любом поисковике написать слово " Khao Lak", можете добавить - "сентябрь" - информации много.
Извините, если не помогла...
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 1.5 месяца в Тайланде (ноябрь-декабрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #57

Сообщение kauffrau » 05 июн 2016, 09:13

gals101 писал(а) 05 июн 2016, 06:34:
kauffrau писал(а) 04 июн 2016, 21:20:не могли бы вы про Као Лак рассказать? Хотим с ребенком 2,3 на две недели туда в сентябре. Стоит? Какие там пляжи и может знаете хороший отель?

Про отели. Открываете, например, "Букинг" и выбираете соответственно вашим запросам и материальным возможностям. Мы в Тае бывали много и нас устраивали любые отели - от 500бат в сутки до 20 000.
Про море. Не знаю - каким оно будет именно в этом сентябре, но пляжи в принципе там хороши.
Советы давать - дело неблагодарное - я же не знаю ваших запросов, вашего опыта в путешествиях (с чем будете сравнивать)...
Вы попробуйте в любом поисковике написать слово " Khao Lak", можете добавить - "сентябрь" - информации много.
Извините, если не помогла...
спасибо. Так я и ищу. Надеялась, что подскажите конкретнее, но и на этом спасибо:-) опыт обширный, но без детей, поэтому есть небольшие затыки с выбором.
kauffrau
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.04.2012
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: 1.5 месяца в Тайланде (ноябрь-декабрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #58

Сообщение gals101 » 05 июн 2016, 09:30

kauffrau писал(а) 05 июн 2016, 09:13:.Так я и ищу. Надеялась, что подскажите конкретнее, но и на этом спасибо:-) опыт обширный, но без детей, поэтому есть небольшие затыки с выбором.

Если будете передвигаться на авто - все равно, где останавливаться. Если пешком, то, конечно, на берегу - особенно, на Као Лаке, где с общественным транспортом - беда.
Есть отели, в которых запрещено останавливаться с маленькими детками, но это будет оговорено, когда попытаетесь бронировать.
Опыт путешествий - обширный - по Таю или по другим местам? Просто Европа и Азия - разные вещи..
Когда у встанете перед выбором - несколько отелей или пляжей - попытаюсь подсказать полюсы и минусы.
Удачи!
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 1.5 месяца в Тайланде (ноябрь-декабрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #59

Сообщение kauffrau » 05 июн 2016, 09:54

gals101 писал(а) 05 июн 2016, 09:30:
kauffrau писал(а) 05 июн 2016, 09:13:.Так я и ищу. Надеялась, что подскажите конкретнее, но и на этом спасибо:-) опыт обширный, но без детей, поэтому есть небольшие затыки с выбором.

Если будете передвигаться на авто - все равно, где останавливаться. Если пешком, то, конечно, на берегу - особенно, на Као Лаке, где с общественным транспортом - беда.
Есть отели, в которых запрещено останавливаться с маленькими детками, но это будет оговорено, когда попытаетесь бронировать.
Опыт путешествий - обширный - по Таю или по другим местам? Просто Европа и Азия - разные вещи..
Когда у встанете перед выбором - несколько отелей или пляжей - попытаюсь подсказать полюсы и минусы.
Удачи!
присматриваемся к отелю Merlin resort khao lak.
Были на Бали, на Пангане, в Сингапуре, БКК. Но мы не путешествуем месяцами, только по две недели.
kauffrau
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.04.2012
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: 1.5 месяца в Тайланде (ноябрь-декабрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #60

Сообщение gals101 » 05 июн 2016, 13:08

kauffrau писал(а) 05 июн 2016, 09:54:присматриваемся к отелю Merlin resort khao lak.
Были на Бали, на Пангане, в Сингапуре, БКК. Но мы не путешествуем месяцами, только по две недели.

Вот это уже ближе к теме! Отличный отель! И для деток есть все. А, если море будет не очень спокойное - полно бассейнов.
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль