1.5 месяца в Тае (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 1.5 месяца в Тайланде (ноябрь-декабрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #21

Сообщение Bisovka » 21 июн 2012, 13:57

На Самуи нам очень понравилось (мы тоже жили на Ламае),но Тай большой и хотелось бы ещё что-нибудь посмотреть. Хотя,т.к. даты поездки изменились, возможно, Самуи также станет частью маршрута. На постоянку не хочется, потому что до БКК далековато, а одной с ребенком и багажом не хочется лишних телодвижений на пути к аэропорту или (тьфу-тьфу) квалифиц. мед.помощи.
Аватара пользователя
Bisovka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: 1.5 месяца в Тайланде (ноябрь-декабрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #22

Сообщение Grifonomania » 21 июн 2012, 14:03

На Самуи с квалифицированной мед помощью все очень хорошо-) Сама не пользовалась, так как была там всего 15 дней в марте, а вот знакомой, которая живет там с 15 января этого года по сей день - приходилось. Но будем надеяться, что Вам удастся провести в Тае время без обращений к врачу-)
А вот по поводу погоды, я за три своих посещения Таиланада в течение полутора лет, уже поняла, что погода в Тае - это большая лотерея. Можно в несезон отлично отдохнуть, и в сезон в такие шторма и ливни попасть...
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 1.5 месяца в Тайланде (ноябрь-декабрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #23

Сообщение Bisovka » 21 июн 2012, 14:05

SergioB писал(а) 21 июн 2012, 12:51:Декабрь тоже рискованно. В январе этого года будучи с ребенком месяц и живя на Ламаи купались там максимум 3 раза по причине постоянной волны и куч мусора. По мне погода устаканилась только к 20м числам января.

О-о...Вот это новости. А мы во второй половине сентября были и ни тучки,ни дождика, ни колыхания воздуха...
Аватара пользователя
Bisovka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: 1.5 месяца в Тайланде (ноябрь-декабрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #24

Сообщение Bisovka » 21 июн 2012, 14:08

Да-да, про погоду согласна абсолютно! Насчет медицины спасибо успокоили)) А не вспомните, с Ламая тук-туки ходят в центр? Я чего-то их там не припоминаю(( Водить я не умею, на такси не наездишься, а сидеть на 1 пляже,боюсь,будет скучно - он же маленький совсем...
Аватара пользователя
Bisovka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: 1.5 месяца в Тайланде (ноябрь-декабрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #25

Сообщение Grifonomania » 21 июн 2012, 14:17

ну он не такой уж и маленький-) От центра пляжа (я жила в отеле "Коконат Бич", это за МакДональдсом) до бабушки- дедушки 40 минут по пляжу-) туки ходят на Чавенг и в сторону Натона (до куда они там ходят - не знаю, то есть я не дам голову на отсечение, что любой тук в ту сторону поедет до Натона). Но ловить его надо не в самой деревне, а на объездной дороге, напимер, у Теско-Лотуса - просто не все туки заезжают на сам Ламай.
От Ламая до Чавенга - 50 бат.
А такси от Ламая до аэропорта - 500 бат. Можно торговаться, но я этого жуть как не люблю...
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #26

Сообщение Juves » 25 июн 2012, 14:30

мы в марте жили на самуи с ребёнком 2 лет. Очень комфортно именно из-за достаточно небольшого размера острова. Жили на Липа ной несколько дней и основное время на чонг моне. Каждый день был под попой транспорт, потому объехали весь остров вдоль и поперек. Не понравились чавенг и ламай именно как пляжи для купания с ребёнкой. На чавенге народу уйма, а на Ламае волны, сбивающие с ног (были там за месяц раза 3)
у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
Аватара пользователя
Juves
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #27

Сообщение Juves » 25 июн 2012, 14:32

ну и действительно, на самуи очень много зимующих с детьми всех возрастов
у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
Аватара пользователя
Juves
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #28

Сообщение Grifonomania » 25 июн 2012, 16:30

ммммм.. была в этом году на Ламае с 8 по 22 марта (23 улетела в БКК), волнения не видела ни разу, ну, конечено, вода не как стекло, но не больше 1 балла было волнение все 15 дней.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #29

Сообщение Juves » 25 июн 2012, 16:59

Пляжи Самуи, март 2012
Бопхут
1.5 месяца в Тае (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Маенам
1.5 месяца в Тае (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??1.5 месяца в Тае (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Чавенг
1.5 месяца в Тае (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??1.5 месяца в Тае (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Чонг Мон
1.5 месяца в Тае (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??1.5 месяца в Тае (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??
Ламаи
1.5 месяца в Тае (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??1.5 месяца в Тае (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??1.5 месяца в Тае (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??
у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
Аватара пользователя
Juves
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #30

Сообщение Bisovka » 25 июн 2012, 17:08

О-о...Удивили фотками Ламаи. Волны совсем не для малыша...А мы в 09г в сентябре были там - удивительно спокойная и чистая вода, народу на пляже - 3 калеки и жилье недорогое (кажется, 800 батт/сутки). Вероятно,просто повезло.
Аватара пользователя
Bisovka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #31

Сообщение Bisovka » 25 июн 2012, 17:10

Juves писал(а) 25 июн 2012, 14:32:ну и действительно, на самуи очень много зимующих с детьми всех возрастов

Это отличная новость:) Смущает только, что мы в итоге не совсем "зимовать" едем - период поездки 02.09-19.10...Или это все равно? В любом случае, прихожу к выводу, что "при всем богатстве выбора альтернативы нет"))
Аватара пользователя
Bisovka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #32

Сообщение Juves » 25 июн 2012, 17:14

Bisovka писал(а) 25 июн 2012, 17:10:
Juves писал(а) 25 июн 2012, 14:32:ну и действительно, на самуи очень много зимующих с детьми всех возрастов

Это отличная новость:) Смущает только, что мы в итоге не совсем "зимовать" едем - период поездки 02.09-19.10...
мы тоже как бы не "зимовали"-в марте были познакомились с большим количеством русских семей, живущих на острове - все благодушные, общительные, постоянно между собой общаются, встречаются, устраивают сборища детские/взрослые
у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
Аватара пользователя
Juves
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #33

Сообщение Bisovka » 25 июн 2012, 17:17

Это просто здорово! Думаю, это в итоге решит все в пользу Самуи, тем более, что и муж очень хочет именно туда:)
Аватара пользователя
Bisovka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #34

Сообщение Grifonomania » 25 июн 2012, 17:33

И все-таки мне кажется, что для осени Самуи - не самый лучший вариант, ибо именно осень там - не сезон. Дожди, ветра, шторма - как следствие.
Я-то тоже думала, что Вы там зимовать собрались, а Вы даже даты вверх передвинули.
Не сомневаюсь, что Ваши фотографии волн на Ламае подлинные, но, может, Вам не повезоло, и Вы не в то время все три раза приезжали? я то ведь в марте на Ламае именно жила - ну исключаю те три дня, что я была на экскурсиях на Ко Тао, по самому Самуи и вокруг Самуи на лодке.
Приведу и свою фотографию, из центра Ламая, могу завесить еще и те, где спокойное море близ Бабушки и Дедушки - просто у меня имеено из центра Ламая фотографий мало, и то лишь утро и вечер, так как я не люблю когда в кадре много народа.
На мой взгляд, там волнение было в полнолуние - ну вот балл от силы, то есть в начале моего отдыха (я как раз прилетела в день проведенитя Фул мун пати на Ко Пангане). Чуть больше балла, ну - полтора-два было тоже в начале моего отпуска, но ночью - мы же ночами толже купались.
Но - опять же - в ноябре я слышала от живущих там, что на Самуи совсем и везде все фигово с волнением и с ливнями.
Правда и то, что погода в Тае - это лотерея. заранее ничего знать нельзя
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #35

Сообщение Bisovka » 25 июн 2012, 17:37

Grifonomania писал(а) 25 июн 2012, 17:33:И все-таки мне кажется, что для осени Самуи - не самый лучший вариант

Вот это уже грустно( А у меня сложилось впечатление, что на фоне общего "несезона", Сиамский залив более благоприятен в плане погоды,чем Андаманы...Это не так? Тогда на какие края обратить внимание?
Аватара пользователя
Bisovka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #36

Сообщение Grifonomania » 25 июн 2012, 17:49

Нет, то что Сиамский залив более выгрышный на фоне несезона, чем Андаманы - это факт, но ведь именно Самуи, говорят, совсем не для осени. Опять же - я с чужих слов, я ж там в марте была. Но у меня там - на Ламае - сейчас живет приятельница - с 15 января. И она, много пообщавшись и с европейцами, кто там не впервые, и в самими тайцами, на осень там не останется... А вот уж как будет скалдыватсья этот сезон? кто ж знает, может, там именно в этом сентбяре - ноябре будет райская погодка? Самуи всегда считался островом для лета, а вот наэтом же форуме я видела посты от людей, кто провел там август, и солнце видел три раза...
Вообще то всесезонной считается Паттайя, но я там в феврале 2011 года (сезон вроде бы!) попала в такие ливни! Мне то что - я взрослая и купалась, а с дитем как?
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #37

Сообщение Alexandr_L » 25 июн 2012, 17:52

Bisovka писал(а) 25 июн 2012, 17:37:
Grifonomania писал(а) Пн июн 25, 2012 6:33 pm:И все-таки мне кажется, что для осени Самуи - не самый лучший вариант



Вот это уже грустно( А у меня сложилось впечатление, что на фоне общего "несезона", Сиамский залив более благоприятен в плане погоды,чем Андаманы...Это не так?

Сентябрь на Самуи однозначно сезон, а в октябре - как повезет.
http://www.tmd.go.th/en/province_stat.php?StationNumber=48550
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #38

Сообщение Grifonomania » 25 июн 2012, 18:01

ну так ТС-то теперь решила, что даты ее поездки - 2 сентября - середина октября, и спрашивала, куда ей податься на конец этого срока, так как муж в Питер вернется, где бы ей было комфортно одной с дитем. Вот чисто мое ИМХО - в Тае с погодой не угадаешь никогда, и если в Тае идет дождь и волны такие, что нельзя купаться - то надо заранее решить, что Вы в этот период делаете, чтобы потом не было жалко, что отпуск прошел даром.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #39

Сообщение Bisovka » 25 июн 2012, 19:44

Ну что ж, выходит, мужу с большой вероятностью повезет:) А нам остается: 1) надеяться на чудо 2)присмотреть какие-то варианты,куда перемещаться в случае затяжной непогоды...В связи с этим вопрос: есть ли какие-то места, априори менее дождливые в октябре или это только ориентироваться уже на месте по ситуации? Однозначный минус такого расклада в том, что изначально я думала оплатить лонгстэй в последней точке, чтоб посуточно не переплачивать, а теперь вот нет уверенности, что это хорошая идея((
Имеет ли смысл в качестве альтернативы рассматривать Краби? Мне кажется, это очень интересное место и я бы с удовольствием его посетила. Посмотрела архив погоды: в октябре,вроде бы, дожди идут на спад...
Аватара пользователя
Bisovka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: 1.5 месяца в Тайланде (сентябрь-октябрь)одна с ребенком - ГДЕ??

Сообщение: #40

Сообщение sowa.05 » 06 июл 2012, 11:38

Мы ездили в феврале с детьми (7 лет и 11 мес.) в Хуа-Хин, очень понравилось. Снимали виллу с бассейном, совсем-совсем скучно не было!!! Море великолепное, полно иностранцев и тайцев с детьми - море общения! Ездили по экскурсиям (брали машину напрокат). Отдыхали месяц.
Этой зимой хотим поехать в Краби, дочке будет 1г. 10 мес., сыну 8 лет. Тоже собираю информацию, только более целенаправленно: где в Краби можно снять жильё и чем там заниматься, кроме пляжей, скалолазания. Есть ли зоопарки, аттракционы, аквапарки?
sowa.05
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль