Несколько вопросов по посещению Као Сок

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Несколько вопросов по посещению Као Сок

Сообщение: #21

Сообщение aliceb » 30 янв 2013, 20:33

mr. s.g.s.u. писал(а) 30 янв 2013, 11:37: long tail это которая за 2000? что то многовато, за эти деньги перелет из Бангкока туда обратно почти в любое место в Таиланде

Я Вам и написала поэтому, что если хотите самостоятельно только для того, чтобы дешевле, то не получится даже на автобусах.
И в парке очень прикольно по реке покататься, кроме прогулки.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по посещению Као Сок

Сообщение: #22

Сообщение mr. s.g.s.u. » 31 янв 2013, 09:58

Phuketian писал(а) 30 янв 2013, 12:01:Интересная логика
И что, если перелет стоит 2000, то теперь ничего не может стоить дороже? (кстати, на сегодня перелет БКК-Пхукет-БКК стоит дороже 2000 в ОДНУ сторону)
К тому же - 2000 бат - это цена целиком за лодку. Там может и 10 человек быть и даже больше.
Кстати, с вас возьмут еще 200бат ( а сейчас хотят уже 400-500 ввести) за вход в нацпарк.
Что в Као Соке (но там это можно обойти, войдя не через основной вход, а, например, через тропу Раффлезий), что на водохранилище.

Ничего странного не вижу в сравнении цен транспорта, про пукет дороже 2000 не показатель в Краби или Хат яй дешевле.
существует индекс бигмака - по сэндвичу определяют соответствие недооцененность или переоцененость валюты
хорошо если смущает что сравнение идет водного и воздушного
могу сравнить водный и водный переезд по воде краби-пукет стоит 800-1000 бат расстояние больше чем все водохранилище в поперечнике

про вход 200 бат я знаю

К тому же - 2000 бат - это цена целиком за лодку. Там может и 10 человек быть и даже больше.

что у них все не как у людей то ? а если подойдет 10 человек незнакомых между собой сделают проезд 200 бат или с каждого по 2000 ?
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по посещению Као Сок

Сообщение: #23

Сообщение mr. s.g.s.u. » 31 янв 2013, 10:07

aliceb писал(а) 30 янв 2013, 20:33:
mr. s.g.s.u. писал(а) 30 янв 2013, 11:37: long tail это которая за 2000? что то многовато, за эти деньги перелет из Бангкока туда обратно почти в любое место в Таиланде

Я Вам и написала поэтому, что если хотите самостоятельно только для того, чтобы дешевле, то не получится даже на автобусах.
И в парке очень прикольно по реке покататься, кроме прогулки.

я читал отчет про дорогу к рафлезии но что то про речку не отложилось в голове не зацепило наверно

я вот из за таких фото туда засобирался
Несколько вопросов по посещению Као Сок
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по посещению Као Сок

Сообщение: #24

Сообщение Phuketian » 31 янв 2013, 12:56

Какое отношение спор о ценах на перелеты и трпансферы имеет к данной теме?
Модератор

К тому же - 2000 бат - это цена целиком за лодку. Там может и 10 человек быть и даже больше.

что у них все не как у людей то ? а если подойдет 10 человек незнакомых между собой сделают проезд 200 бат или с каждого по 2000 ?[/quote]

[b]Как раз у них - все как у людей.
Есть цена за лодку - 2000бат.
И лодочнику все равно сколько человек везти - одного или десять. Равно как и степень знакомства пассажиров между собой.
Есть желание - можно собрать 10 человек и разделить стоимость такси (лодки) на все. Будет дешево.
Нет такого желания - цена за лодку не меняется :)
Последний раз редактировалось aliceb 01 фев 2013, 00:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: убран оффтоп
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по посещению Као Сок

Сообщение: #25

Сообщение kephren » 26 мар 2013, 22:36

Всем привет. У нас по плану переезд Сураттани - Пхукет: в 9:00 мы на пирсе в Сураттани, в 20:00 следующего дня нам нужно быть на Пхукете (вылет в Сингапур). То есть у нас два дня и одна ночь. Мы хотели бы взять в Сураттани машину в аренду, доехать до озера Чео Лан, заночевать там и на следующий день двинуть на Пхукет....
В национальном парке и на озере нас интересуют исключительно красивые места и возможно рафтинг (спуск на лодках по реке кажется). Какие бы экскурсии нам выбрать и как лучше спланировать эту часть маршрута? Во сколько нужно выдвигаться в Пхукет, чтобы не опоздать на рейс?
kephren
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по посещению Као Сок

Сообщение: #26

Сообщение BATIS » 29 янв 2014, 14:31

Собираемся посетить Као Сок из Као Лаха. Добираться будем автобусом.
Планируем 3 дня + 2 ночи, одну ночь в доме на дереве и одну ночь в доме на плоту + джунгли, сплав по реке, прогулка по озеру.
Времени ходить по агенствам в Као Лахе не будет.
Как посоветуете поступить заказать все заранее (взяв комплект в одном месте) или приехать в Као Сок и искать на месте?
Есть еще вариант, заказать заранее дом на дереве, приехать туда, а на месте взять все экскурсии и дом на плоту?
Туризм вызывает сильную зависимость, не начинайте турить!
Аватара пользователя
BATIS
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по посещению Као Сок

Сообщение: #27

Сообщение Vilsuora » 29 янв 2014, 14:53

BATIS писал(а) 29 янв 2014, 14:31:Как посоветуете поступить заказать все заранее (взяв комплект в одном месте) или приехать в Као Сок и искать на месте?
Есть еще вариант, заказать заранее дом на дереве, приехать туда, а на месте взять все экскурсии и дом на плоту?

Лучше выбрать себе заранее дом на дереве, забронировать, написать туда, попросить список экскурсий, также спросить в каком рафт-хаусе будет ночевка на озере.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по посещению Као Сок

Сообщение: #28

Сообщение BATIS » 29 янв 2014, 16:17

На сколько я понял, все рафт-хусы делятся на две основные категории удобства на улице и удобства в бунгало, цены отличаются в разы 500 - 1500 за ночь и от 4500 и выше.
Туризм вызывает сильную зависимость, не начинайте турить!
Аватара пользователя
BATIS
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по посещению Као Сок

Сообщение: #29

Сообщение Vilsuora » 29 янв 2014, 16:29

BATIS писал(а) 29 янв 2014, 16:17:На сколько я понял, все рафт-хусы делятся на две основные категории удобства на улице и удобства в бунгало, цены отличаются в разы 500 - 1500 за ночь и от 4500 и выше.


В рафт хаусах цены за ночь с человека. В Smiley Lake House ( с удобствами в бунгало) цена 1000 Бат/чел. Это с питанием.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по посещению Као Сок

Сообщение: #30

Сообщение Тата674 » 21 мар 2014, 10:35

А есть возможность на это озеро попасть с Самуи? Все пишут про Краби и Пхукет, но может есть лазеечка? Или это будет слишком долго?
Тата674
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по посещению Као Сок

Сообщение: #31

Сообщение Vilsuora » 21 мар 2014, 10:39

Тата674 писал(а) 21 мар 2014, 10:35:А есть возможность на это озеро попасть с Самуи?

Конечно есть. От Сураттани до пирса на машине ехать около часа.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по посещению Као Сок

Сообщение: #32

Сообщение Oleg_TK » 08 апр 2014, 18:17

В Као Сок из Сураттани добирались на минивэне, на котором было написано: Самуи-Као Сок. В Као Соке Ломпрая продает единый билет: минивэн+спидбот до Самуи. Думаю, что в турагенствах на Самуи Вы легко купите такой билет. Мы сейчас в Као Соке-туристов почти нет.
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по посещению Као Сок

Сообщение: #33

Сообщение alisa1706 » 24 июн 2014, 22:44

Товарищи, что-то я в метаниях по посещению КАО СОКА самостоятельно. Немного напишу что бы я хотела, кто сможет и разбирается , покритикуйте пожалуйста)))) Ну так вот. Прилетаем на Пхукет , берем машину и двигаемся в сторону КАО СОКА, там взяли 5 ночей в отеле , чтобы съездить на Семиланы , Тачай и Бонда ну и пару дней релаксануть баклажаном. На Пхукете селиться не стали, чтобы не было долгих переездов на каждую из экскурсий. На 6 день двигаемся на машине до отеля в КАО СОКЕ , выбираю между
1)Khao sok tree house resort ,
2)The Cliff & River Jungle Resort
3) KHAO SOK LAS ORQUIDEAS RESORT'S
4)Khao Sok Paradise Resort
Кто реально видел все ? Кто может сравнить ? Я знаю, что есть любопытные))), ни все такие интересные, хочется пожить в каждом из них, да еще и озеро прихватить . Пакеты на день и два покупать не хочу , не хочу ходить по мокрым пещерам, кататься на слонах , в пещерах не очень приятно ( было дело), а слоны невменяемые))), тоже видела достаточно. Остаются плоты и озеро. Я хочу по приезду в КАО СОК один день провести как-то релаксово, на лоне природы с массаж, кукинг класс , горячие источники , а в другой день, прям с утра захватить плоты-каяки и озеро ( причем на озере еще и побаловаться рыбалкой с лонг тейла (думаю, что на дамбе сможем договориться с лонг тейлом, чтобы по озеру 4-5 часов с рыбалкой и купаниями покатал за 2,5-3 тыщи. ) , покататься по озеру, покупаться , пообедать в каком-нить рафт хаусе и ............... либо остаться на озере в нормальном рафт хаусе с удобствами либо двинуть в следующий из четырех отелей .
Вопросы 1)ночевать отель + озеро или отель + другой отель ?
2) согласится ли лодочник просто катать нас по озеру и ждать пока мы накупаемся, наедимся и нарыбачимся ?)) ну и сколько это будет стоить
3)что интересного в деревне днем и вечером ? Ну это я к тому, если в отеле поселимся в р-не деревни.

1.18. На форуме запрещено использование красного и синего цвета в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания.
Гек(брат Чука)
Я не хочу жить как все, мне скучно
alisa1706
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по посещению Као Сок

Сообщение: #34

Сообщение Oleg_TK » 25 июн 2014, 07:21

alisa1706 писал(а) 24 июн 2014, 22:44:берем машину и двигаемся в сторону КАО СОКА, там взяли 5 ночей в отеле , чтобы съездить на Семиланы , Тачай и Бонда

Я так понял, Вы хотите остановиться в Као Лаке, поддерживаю, очень приятное место, откуда удобно выбираться на экскурсии и сам пляж там неплохой. Симиланы, Тачай, Сурины - экскурсии только с ноября по май, вдруг Вы не вкурсе.
alisa1706 писал(а) 24 июн 2014, 22:44:Вопросы 1)ночевать отель + озеро или отель + другой отель ?

На мой взгляд, отель+озеро, любая дневная экскурсия хуже экскурсии с ночевкой, я даже пожалел, что мы не смогли остаться на вторую ночь на озере. Озеро действительно изумительное, можно и порелаксировть и на каяке покататься, включены также экскурсии.
alisa1706 писал(а) 24 июн 2014, 22:44:3)что интересного в деревне днем и вечером ? Ну это я к тому, если в отеле поселимся в р-не деревни.

Днем тюбинг, купание в реке, прогулка по нацпарку, плоты и т.п., вечером, как и везде - массаж, бары в стиле романтик и потрясающие закаты.
Мы в Као Соке останавливались на 4 ночи, одну из них ночевали на озере, а вещи оставались в Као Соке. По поводу перечисленных Вами отелей ничего посоветовать не могу, но большинство отелей расположены в живописных местах, посмотрите в tripadvisor-е, на сайтах бронирования.
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по посещению Као Сок

Сообщение: #35

Сообщение ВенТай » 27 июн 2014, 07:04

Не заморачивайтесь с выбором размещения. Везде полно свободных мест.у нас был экспромт очень удачный.
Мы подьехали к пристани на озере в 4 часа дня. Там сразу познакомились с англоговорящей тайкой на лодке. Она нам сделала роскошную 3-х дневную программу на свой вкус.Было уже поздно для экскурсии по озеру. Поселила в классные бунгало в тропическом саду на берегу реки.Ужинали в местном ресторане с учеными из Австралии.утром вернулись на пристань и оставили там машину. На следующий день прокатала по всему озеру и на вкусный и дешевый обед привезла в бамбуковые хижины на воде.Там заселились на следующую ночь.
Это тоже были неожиданные и сильные впечатления.лежишь на полу из крупных бамбучин на матрасике,в щелях под тобой вода плещется,электричества и мобильной связи тут нет.
Поплавали на каяках.Кто-то рыбу ловил.вечером при свете луны купаться в тёплой пресной воде - изумительно.Утром проснулись под крики гиббонов.Потом пересели на бамбуковый плот и поплыли на остров на маршрут через джунгли.Потом лодкой она довезла нас через озеро до пристани к машине.
Жалко я ее телефон потеряла,и бунгало эти на карте не смогла найти.Следуюший раз поедем и отыщем.
А по дороге с Као Лак к озеру увидели справа дорогу со значком термального источника. Поехали по знакам,и приехали на ручей с горячей, местами кипящей водой. Так мы нашли неизвестный туристам источник,ни на картах,ни в интернете о нем ничего не нашла.Будет время - попробую фото разместить.
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по посещению Као Сок

Сообщение: #36

Сообщение Ёжик_в тумане » 06 сен 2014, 23:32

Бывалые и хорошо ориетирующиеся в Као Сок, прошу помощи!
В результате изучения материала выбор стоит между двумя ресортами:
1.Cliff&River Jungle Resort . Преимущества - обособленно, в самом парке. Недостаток - привязанность к месту, до деревни далеко, столоваться придется только здесь.
2. Hotel Khao Sok & Spa . Вроде всем хорош, но в отзывах упоминается, что далековато от парка, необходимо платить за вход каждый раз и близко к дороге.
Пока склоняюсь все-таки к первому.
Есть еще какие-то неучитываемые мной моменты? Что скажете?
И еще вопрос - сколько топать от остановки автобуса до бунгало смайлов?
Спасибо!
Ёжик_в тумане
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по посещению Као Сок

Сообщение: #37

Сообщение Phuketian » 07 сен 2014, 08:45

Первый очень хорош (да и кухня там неплохая). Обычно, когда едем в Као Сок там и останавливаемся.
Любимые домики С5-С8.
Но до цивилизации там действительно далеко - 8-10 км.
Из местных развлекушек (кроме экскурсий) - только каноэ по реке.
Так что если нет своих колес, то на 2-3 день может стать скучно. Но это ко всему Као Соку относится. Там много интересных мест - реки, пещеры, красивые мосты, парки, водопады. Но все это на расстояниях 10-30 км друг от друга. Так что машина\байк очень помогли бы.

Во втором отеле не был, проездали, но как-то внешне он нам не понравился и внутрь не забирались.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по посещению Као Сок

Сообщение: #38

Сообщение Энергия » 25 янв 2015, 11:25

Помогите плиз!!!! Забронировали отель в Као Соке через агоду, называется Morning Mist Resort, по карте агоды он находится на реке, рядом с кучей других гостиниц, но по карте Букинга он вообще в полной *опе! Подскажите, пожалуйста, знающие люди, где же все таки этот отель территориально?
Мы его ужеоплатили и отменить нельзя надеюсь..что букинг ошибается....
Аватара пользователя
Энергия
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по посещению Као Сок

Сообщение: #39

Сообщение Kanye » 25 янв 2015, 12:03

Энергия писал(а) 25 янв 2015, 11:25:Помогите плиз!!!! Забронировали отель в Као Соке через агоду, называется Morning Mist Resort, по карте агоды он находится на реке, рядом с кучей других гостиниц, но по карте Букинга он вообще в полной *опе! Подскажите, пожалуйста, знающие люди, где же все таки этот отель территориально?
Мы его ужеоплатили и отменить нельзя надеюсь..что букинг ошибается....


По карте букинга он не далее 200 м от реки.
номера:
Бунгало с видом на реку
Семейное бунгало с видом на реку
Бамбуковое бунгало
Семейное бунгало с видом на сад и вентилятором
Стандартное бунгало с вентилятором
Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями
Kanye
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по посещению Као Сок

Сообщение: #40

Сообщение Энергия » 26 янв 2015, 04:13

Kanye, спасибо!
а по поводу того, на каком сайте все-таки правильно отображено положение гостиницы - похоже все-таки на букинге? Потому что Гугл мэпс выдает примерно там, где и Букинг, но подальше от реки...ее там рядом даже нет. Что за глюк такой...
Аватара пользователя
Энергия
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль