Куда поехать, Краби или Самуи?

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Куда поехать, Краби или Самуи?

Сообщение: #1

Сообщение ЯлюблюТай » 08 ноя 2014, 21:16

ув.бывалые на Самуях и Краби форумчане. 2 года назад жили месяц на Самуях, остров не покидали. в этом году хотели ехать на Краби,уже с дитем,но начиталась и очень сомневаюсь.. Едем на месяц. Как я поняла на Самуях цивилизация( супермаркеты,госпиталь,массажи,маазины) выше чем на Краби. Может все таки стоит поехать снова на Самуи ,т.к. там все знакомо и очень понравилось, а места типа Краби и другие ,посмотреть переезжая на лодках?Что посоветуете? Мозг закипает просто..нужно определяться с местом уже..
ЯлюблюТай
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
где отдохнуть в Таиланде

Re: Что надо знать о Краби?

Сообщение: #2

Сообщение merial » 08 ноя 2014, 21:21

ЯлюблюТай писал(а) 08 ноя 2014, 21:16:места типа Краби и другие ,посмотреть переезжая на лодках?

На лодках откуда?
ЯлюблюТай писал(а) 08 ноя 2014, 21:16:Что посоветуете?

Либо задать вопрос с исчерпывающими вводными, либо самим почитать и решить.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Что надо знать о Краби?

Сообщение: #3

Сообщение ЯлюблюТай » 08 ноя 2014, 21:25

На лодках откуда?


не помню название пляжа на Самуях, там целый вокзал, кассы,много катеров возят .Вот к примеру оттуда.
Информации о Краби вроде и много,но какая то пустая и противоречивая. Не выстраивается картинка..((
ЯлюблюТай
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Что надо знать о Краби?

Сообщение: #4

Сообщение merial » 08 ноя 2014, 21:29

ЯлюблюТай писал(а) 08 ноя 2014, 21:25:не помню название пляжа на Самуях, там целый вокзал, кассы,много катеров возят .Вот к примеру оттуда.Информации о Краби вроде и много,но какая то пустая и противоречивая. Не выстраивается картинка.

Хм.. ну для начала, стоит купить глобус и посмотреть где что находится. ))))

Подскажите,что выбрать:Пхукет или Самуи или Краби?
Краби или Самуи
на самуи или краби???? подскажите!!!
с Самуи в Краби
и т.д.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Что надо знать о Краби?

Сообщение: #5

Сообщение ЯлюблюТай » 08 ноя 2014, 21:34

merial писал(а) 08 ноя 2014, 21:29:
ЯлюблюТай писал(а) 08 ноя 2014, 21:25:не помню название пляжа на Самуях, там целый вокзал, кассы,много катеров возят .Вот к примеру оттуда.Информации о Краби вроде и много,но какая то пустая и противоречивая. Не выстраивается картинка.

Хм.. ну для начала, стоит купить глобус и посмотреть где что находится. ))))


а вы глобусом пользуетесь до сих пор?

викимапия или гугл мапс удобнее.попробуйте!
а в обще если не знаете что ответить,думаю здесь есть люди которые это сделают за вас,и не стоит умничать)

за ссылки спасибо!
ЯлюблюТай
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Куда поехать, Краби или Самуи?

Сообщение: #6

Сообщение Degt » 08 ноя 2014, 21:55

merial
ЯлюблюТай писал(а) 08 ноя 2014, 21:34:а вы глобусом пользуетесь до сих пор?

викимапия или гугл мапс удобнее.попробуйте!
а в обще если не знаете что ответить,думаю здесь есть люди которые это сделают за вас,и не стоит умничать)


Вы уж простите, видимо Вас знатоком по Таю больше считать нельзя ... Человек сегодня зарегистрировался, 7 сообщений написал, из самого Киева! Ему видней!
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Куда поехать, Краби или Самуи?

Сообщение: #7

Сообщение ЯлюблюТай » 08 ноя 2014, 22:07

Degt писал(а) 08 ноя 2014, 21:55:merial
ЯлюблюТай писал(а) 08 ноя 2014, 21:34:а вы глобусом пользуетесь до сих пор?

викимапия или гугл мапс удобнее.попробуйте!
а в обще если не знаете что ответить,думаю здесь есть люди которые это сделают за вас,и не стоит умничать)


Вы уж простите, видимо Вас знатоком по Таю больше считать нельзя ... Человек сегодня зарегистрировался, 7 сообщений написал, из самого Киева! Ему видней!

а что вопрос о моем знании Тая? или я написала что я знаток? Если бы я была знатоком,не задавала бы наверно таких вопросов.. Просто честно говоря почитала форум,и заметила несколько старожил,которые всем дают понять что умнее их и опытнее тут нет, и все..а что касается советов... одни и те же ссылки на темы,вместо реальных советов.. Когда впервые ехали в Тай, я регистрировался уже, 2 года назад, и задав вопрос о жилье,10 человек дали совет,что не парьтесь идите в самуидейс,что мы и сделали. Нас кинули, естественно. Так что к советам этого форума конечно серьезно не отношусь, но информацию брать где-то нужно.
ЯлюблюТай
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Что надо знать о Краби?

Сообщение: #8

Сообщение ЯлюблюТай » 08 ноя 2014, 22:09

klanovec писал(а):
ЯлюблюТай писал(а) 08 ноя 2014, 21:34:викимапия или гугл мапс удобнее


Сможете показать лодочный маршрут Самуи-Краби, который Вам показывают "удобные викимапия или гугл мапс"?



"удобные викимапия или гугл мапс" показывают местность, а туры подбирает туроператор или гид, или просто "язык человеческий"
ЯлюблюТай
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Куда поехать, Краби или Самуи?

Сообщение: #9

Сообщение merial » 08 ноя 2014, 22:13

ЯлюблюТай писал(а) 08 ноя 2014, 22:07:Если бы я была знатоком,не задавала бы наверно таких вопросов.

Поэтому прочитайте хоть что-то. Ваш выпад не буду ничем награждать.
ЯлюблюТай писал(а) 08 ноя 2014, 22:07:а что касается советов... одни и те же ссылки на темы,вместо реальных советов.

Вы наверное не понимаете... Здесь не турагентство и никто не будет за Вас решать. Читайте, анализируйте, уточняйте, решайте сами.
ЯлюблюТай писал(а) 08 ноя 2014, 22:07:Когда впервые ехали в Тай, я регистрировался уже, 2 года назад, и задав вопрос о жилье,10 человек дали совет,что не парьтесь идите в самуидейс,что мы и сделали. Нас кинули, естественно.

Ну не естественно, но ожидаемо. Как говорится, какой вопрос - такой ответ. Тысячи людей пользуются форумом/ищут/бронируют жилье, а кидают единицы которые поленились поискать инфу.

Пользуйтесь Поиском, читайте. Инфы по Краби и окрестностям немерянно. Задавайте конкретные вопросы не подразумевающие растекания мысли по древу и писания отчета персонально для Вас.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Куда поехать, Краби или Самуи?

Сообщение: #10

Сообщение Degt » 08 ноя 2014, 22:16

ЯлюблюТай писал(а) 08 ноя 2014, 21:16:места типа Краби и другие ,посмотреть переезжая на лодках?Что посоветуете? Мозг закипает просто..нужно определяться с местом уже..

Оставайтесь дома, а оттуда именно на лодках до любого места на глобусе можно доплыть.
ЯлюблюТай писал(а) 08 ноя 2014, 21:16:Мозг закипает просто.

Клапан стравливающий нужен... разорвет!

А старожилы Вам просто дали понять, что "самостоятельный путешественник" - это не просто "самостоятельно спрашивающий", а дающий как минимум понять, что он еще и "самостоятельно читающий"
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Куда поехать, Краби или Самуи?

Сообщение: #11

Сообщение ЯлюблюТай » 08 ноя 2014, 22:24

Oт merial. Промодерировано. Умерьте пыл.

В таком виде - закрыто.
ЯлюблюТай
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль