Подскажите, куда ещё поехать

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Подскажите, куда ещё поехать

Сообщение: #1

Сообщение Tigrenok » 25 дек 2015, 11:06

Здравствуйте, уважаемые знатоки Тайланда.
Подскажите, пожалуйста, куда можно поехать в красивое, не сильно популярное место. В Тае в 3 раз, были на Симиланах, Пи-пи, Суринах, Ао нанге и близлежащих островах, Раче (сейчас здесь и находимся), но более 5 дней здесь сложно. Тусовки, дискотеки, девочки и алкоголь нас не интересуют. Нужна прозрачная водичка, красивые пляжи, как можно меньше народу. До конца отдыха осталось 9 дней, хотим ещё пару дней на Раче побыть, куда-то переехать и ночь перед перелетом провести в Бангкоке. Итого свободных 5 ночей.
Заранее всем спасибо! Верю, что поможете ))
Tigrenok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
обзор курортов Таиланда

Re: Подскажите, куда ещё поехать

Сообщение: #2

Сообщение Yurigun » 25 дек 2015, 12:22

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подскажите, куда ещё поехать

Сообщение: #3

Сообщение Walter » 25 дек 2015, 14:18

Можно попробовать Ко Куд или Ко Нгай.
Walter
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Подскажите, куда ещё поехать

Сообщение: #4

Сообщение Tigrenok » 25 дек 2015, 17:16

Спасибо, но до Ко Кут и КоНгай очень далеко добираться (((
Ко Пайам не впечатлил, честно говоря.
Tigrenok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Подскажите, куда ещё поехать

Сообщение: #5

Сообщение natalibera » 26 дек 2015, 07:36

Tigrenok писал(а) 25 дек 2015, 17:16:Спасибо, но до Ко Кут и КоНгай очень далеко добираться (((
Ко Пайам не впечатлил, честно говоря.


А почему до Нгая-то далеко? Три часа на пароме от Пхукета. Поскольку у вас все поездки по чистой воде, то как раз эта линия и остается - острова Транга и дальше к Липе. Из любого из этих мест продают комплексные билеты до Бангкока.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Подскажите, куда ещё поехать

Сообщение: #6

Сообщение YoZHiK » 26 дек 2015, 07:50

Tigrenok писал(а) 25 дек 2015, 11:06: Раче (сейчас здесь и находимся), но более 5 дней здесь сложно.


немного не в тему вопрос - а в чем сложность пребывания на раче? мы в январе там дней 9-10 были, в ноябре 11, в январе опять будем 8 дней. никаких проблем не испытывали
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Подскажите, куда ещё поехать

Сообщение: #7

Сообщение королева » 26 дек 2015, 20:25

Tigrenok писал(а) 25 дек 2015, 11:06:Здравствуйте, уважаемые знатоки Тайланда.
Подскажите, пожалуйста, куда можно поехать в красивое, не сильно популярное место. Тусовки, дискотеки, девочки и алкоголь нас не интересуют. Нужна прозрачная водичка, красивые пляжи, как можно меньше народу.


Мне кажется, если ориентироваться на близость к Пхукету, то можно поехать на пару островков:
- Ko Rok - кемпинг, с Ко Ланты возят с ночевкой;
- Lao Liang Island, ехать дальше, на острове только один благоустроенный отель-кемпинг.
В Краби продают пакеты на 3дня/2ночи, может такие же есть и на Пхукете, если не захотите самостоятельно добираться.
- Koh Adang рядом с Ко Липе.

Если ориентироваться на то, чтобы было по пути в Бангкок, то не доезжая Хуа Хина:
Koh Talu Island, на острове тоже только один не бюджетный отель + можно заехать в Sam Roi Yot.

Места очень красивые, все четыре острова: Ko Rok, Lao Liang, Koh Adang и Koh Talu - очень маленькие, водичка прозрачная, туристов не так много, во второй половине дня - вообще никого, кроме тех, кто там остался.

Или, если двигаться в Бангкок по другой стороне - можно заехать в Као Сок на озеро, если еще не были и/или Суринские острова.

Как вариант - на оставшиеся пять дней можно перебраться не на пляж, а поближе к термальным источникам - в отель с хорошим термальным бассейном в Пханг Нга или в Краби, попринимать минеральные ванны, пляжи красивые Вам там известны и, ехать далеко никуда не нужно))
Последний раз редактировалось королева 28 дек 2015, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
королева
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Подскажите, куда ещё поехать

Сообщение: #8

Сообщение Tigrenok » 28 дек 2015, 17:42

YoZHiK писал(а) 26 дек 2015, 07:50:
Tigrenok писал(а) 25 дек 2015, 11:06: Раче (сейчас здесь и находимся), но более 5 дней здесь сложно.


немного не в тему вопрос - а в чем сложность пребывания на раче? мы в январе там дней 9-10 были, в ноябре 11, в январе опять будем 8 дней. никаких проблем не испытывали

для меня основная проблема - это отсутствие свежих фруктов и морепродуктов. но, если со вторым у меня муж справляется (он рыбак), то без фруктов я себе Тайланд не представляю. Плюс у нас еще и с интернетом была проблема. А мне по работе без него никуда))) Соотношение цены-качества отелей не нравится)))
Мы здесь были 4 года назад, остров очень изменился и первое впечатление было плохое (много мусора, грязи, отношение местных жителей), прогресс и цивилизация не пошли им на пользу, к сожалению.
Но, когда сравнили этот остров с другими вариантами, то решили все же, съездить на Пукет, купить там фруктов, сладостей (муж без них не может) и вернуться на Рачу. По возвращению, нас встретили, как родных))) За неделю мы успели подружиться почти со всеми местными жителями, по именам не знаю их, но в лицо уже всех узнаю и они меня тоже.
Кстати, Вы не знаете, почему забросили тропинку, которая вела на сан сет поинт? Мы 4 года назад по ней ходили, а в этом году она очень заросла, видно, что никто там не бывает.
Tigrenok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Подскажите, куда ещё поехать

Сообщение: #9

Сообщение Tigrenok » 28 дек 2015, 17:52

королева писал(а) 26 дек 2015, 20:25:
Мне кажется, если ориентироваться на близость к Пхукету, то можно поехать на пару островков:
- Ko Rok - кемпинг, с Ко Ланты возят с ночевкой;
- Lao Liang Island, ехать дальше, на острове только один благоустроенный отель-кемпинг.
В Краби продают пакеты на 3дня/2ночи, может такие же есть и на Пхукете, если не захотите самостоятельно добираться.
- Koh Adang рядом с Ко Липе.

Если ориентироваться на то, чтобы было по пути в Бангкок, то не доезжая Хуа Хина:
Koh Talu Island, на острове тоже только один не бюджетный отель + можно заехать в Sam Roi Yot.

Места очень красивые, все четыре острова: Ko Rok, Lao Liang, Koh Adang и Koh Talu - очень маленькие, водичка прозрачная, туристов не так много, во второй половине дня - вообще никого, кроме тех, кто там остался.

Или, если двигаться в Бангкок по другой стороне - можно заехать в Као Сок на озеро, если еще не были и/или Суринские острова.

Как вариант - на оставшиеся пять дней можно перебраться не на пляж, а поближе к термальным источникам - в отель с хорошим термальным бассейном в Пханг Нга или в Краби, попринимать минеральные ванны, пляжи красивые Вам там известны и, ехать далеко никуда не нужно))

Огромное спасибо за столько развернутый ответ!!!
Плюсик с меня)))
решили все таки остаться на Раче, но на Новый год поедем на Пукет к друзьям))) Маленькие острова все плюс/минус одинаковые, а на большие нужно 7-10 дней, поэтому Ланту оставили на следующий раз))) Я бы поехала на источники в Краби, но муж категорически против, т.к. ему нужна морская рыбалка из-за которой он сюда приезжает.
Еще раз спасибо Вам и с наступающими праздничками)))
В Као Сок были, не впечатлились почему-то. Все мы разные и это замечательно)))
Tigrenok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Подскажите, куда ещё поехать

Сообщение: #10

Сообщение королева » 28 дек 2015, 19:12

С тем что определились - все понятно.
Решила немного еще дополнить - если Ваш муж рыбак, возможно его заинтересует в Краби " Gillham Fishing" - друзей удивить,
а Вы могли бы в это время на источники поездить.
Приятного Вам отдыха!
Последний раз редактировалось королева 31 дек 2015, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
королева
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Подскажите, куда ещё поехать

Сообщение: #11

Сообщение YoZHiK » 29 дек 2015, 18:09

Tigrenok писал(а) 28 дек 2015, 17:42:без фруктов я себе Тайланд не представляю.

Плюс у нас еще и с интернетом была проблема.

фрукты были в кафешках вроде без проблем.
интернет кстати там с симкой dtac отлично и быстро работает, мне в ноябре вполне хватало на проведение совещаний по видеоконференцсвязи.


Мы здесь были 4 года назад, остров очень изменился и первое впечатление было плохое (много мусора, грязи, отношение местных жителей), прогресс и цивилизация не пошли им на пользу, к сожалению.

странно, мы тоже 4 года назад были, но на мой взгляд даже лучше стало - пляж возле отеля the racha без лежаков, чисто. грунтовые дорожки внутри острова только не радуют конечно, ну да это не удивительно что они от воды и тракторов стали несколько хуже.

про тропинку к сансет поинт не знаю, видимо не пользуется популярностью

королева писал(а) 26 дек 2015, 20:25:Мне кажется, если ориентироваться на близость к Пхукету, то можно поехать на пару островков:

- Koh Adang рядом с Ко Липе.


А вы в курсе сколько по времени добираться с Пхукета на Аданг?
Несколько странный совет, учитывая что минимум полдня уйдет на дорогу, а если морем, то весь день.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Подскажите, куда ещё поехать

Сообщение: #12

Сообщение королева » 29 дек 2015, 19:20

YoZHiK писал(а) 29 дек 2015, 18:09: А вы в курсе сколько по времени добираться с Пхукета на Аданг?
Несколько странный совет, учитывая что минимум полдня уйдет на дорогу, а если морем, то весь день.


Конечно, в курсе.
Острова названы в порядке удаленности от Пхукета, Аданг - самый дальний из них.
Но, у людей - пять свободных дней, этого мало для того чтобы съездить на Ко Липе или Аданг?
Или Вы считаете, что Липе/Аданг не достойны того, чтобы истратить полдня на дорогу?
Мне кажется, вполне достойны, многие ездят туда и намного на меньший срок.

А странным было бы, если бы я им Ко Куд или Ко Вай посоветовала, хотя, при желании, и туда можно - кому что нравится))
королева
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Подскажите, куда ещё поехать

Сообщение: #13

Сообщение YoZHiK » 29 дек 2015, 19:46

королева писал(а) 29 дек 2015, 19:20:Но, у людей - пять свободных дней, этого мало для того чтобы съездить на Ко Липе или Аданг?

однозначно мало, учитывая что полдня уйдет на дорогу туда и еще полдня на дорогу до бангкока. выкинуть на дорогу один день из пяти это круто конечно, но имхо того не стоит, особенно если принять во внимание, что после рачи там ничего особо стоящего и не будет.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Подскажите, куда ещё поехать

Сообщение: #14

Сообщение королева » 29 дек 2015, 20:12

YoZHiK писал(а) 29 дек 2015, 19:46:
королева писал(а) 29 дек 2015, 19:20:Но, у людей - пять свободных дней, этого мало для того чтобы съездить на Ко Липе или Аданг?

однозначно мало, учитывая что полдня уйдет на дорогу туда и еще полдня на дорогу до бангкока. выкинуть на дорогу один день из пяти это круто конечно, но имхо того не стоит, особенно если принять во внимание, что после рачи там ничего особо стоящего и не будет.


Ну, предположим до Бангкока им так и так нужно добираться, так что это считать нечего.
А полдня потратить, согласитесь - это не много.
Лучше или хуже на Липе, чем на Раче - об этом можно спорить, но сейчас - люди уже решили остаться на Раче, в другие места пока не ездить - спор на эту тему уже не актуальный.

Впрочем, возможно, Вы предложите свой вариант по существу вопроса - если не оставаться на Раче: "Куда еще поехать" и, он будет настолько логистически верным и интересным, что они изменят свое решение?
Последний раз редактировалось королева 29 дек 2015, 21:57, всего редактировалось 3 раз(а).
королева
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Подскажите, куда ещё поехать

Сообщение: #15

Сообщение YoZHiK » 29 дек 2015, 20:16

королева писал(а) 29 дек 2015, 20:12:Ну, предположим до Бангкока им так и так нужно добираться, так что это считать нечего.

ага, вот только далеко не отовсюду добираться до бангкока полдня а полдня + полдня = день. логистика критики вообще не выдерживает.

p.s. а где лучше или хуже можете спорить сколько угодно, я был и там и там неоднократно и не по одному дню, могу просто сравнить.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Подскажите, куда ещё поехать

Сообщение: #16

Сообщение Tigrenok » 30 дек 2015, 17:38

YoZHiK писал(а) 29 дек 2015, 18:09:
Tigrenok писал(а) 28 дек 2015, 17:42:без фруктов я себе Тайланд не представляю.

Плюс у нас еще и с интернетом была проблема.

фрукты были в кафешках вроде без проблем.
интернет кстати там с симкой dtac отлично и быстро работает, мне в ноябре вполне хватало на проведение совещаний по видеоконференцсвязи.


Мы здесь были 4 года назад, остров очень изменился и первое впечатление было плохое (много мусора, грязи, отношение местных жителей), прогресс и цивилизация не пошли им на пользу, к сожалению.

странно, мы тоже 4 года назад были, но на мой взгляд даже лучше стало - пляж возле отеля the racha без лежаков, чисто. грунтовые дорожки внутри острова только не радуют конечно, ну да это не удивительно что они от воды и тракторов стали несколько хуже.

про тропинку к сансет поинт не знаю, видимо не пользуется популярностью

королева писал(а) 26 дек 2015, 20:25:Мне кажется, если ориентироваться на близость к Пхукету, то можно поехать на пару островков:

- Koh Adang рядом с Ко Липе.


А вы в курсе сколько по времени добираться с Пхукета на Аданг?
Несколько странный совет, учитывая что минимум полдня уйдет на дорогу, а если морем, то весь день.

Фруктов в кафешках нет и раньше не было, зеленые ананасы и не сладкие арбузы в расчёт не беру. Здесь растут Бейби бананы и зеленые манго, но они сьедаются местными. Могу сфотографировать меню в нескольких кафе, там есть ананасы по 250 бат за кг и арбузы ))) когда на Пукете они по 40))) Но самое главное, что все это не свежее и зеленое (( Для меня так и осталось загадкой, почему здесь ничего не выращивают .
Симку не покупаю в Тае в последние годы, т.к с вай фаем, обычно, проблем нет.
Да, лежаки перед Зэ Рача убрали, но количество туристов однодневок увеличилось в разы (((
В отеле Рая бури, количество обслуживающего персонала сократилось примерного вдвое, раньше каждое утро чистили пляж от мелких камней, сейчас никто не убирает даже мусор в виде банок и бутылок, много мелких острых стёкол ((
Вы в каком отеле жили?
Tigrenok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Подскажите, куда ещё поехать

Сообщение: #17

Сообщение YoZHiK » 30 дек 2015, 17:56

Tigrenok писал(а) 30 дек 2015, 17:38:Фруктов в кафешках нет и раньше не было, зеленые ананасы и не сладкие арбузы в расчёт не беру. Здесь растут Бейби бананы и зеленые манго, но они сьедаются местными. Могу сфотографировать меню в нескольких кафе, там есть ананасы по 250 бат за кг и арбузы ))) когда на Пукете они по 40)))

очень странно, мы кушали и ананасы и арбузы и манго и кокосы. всё было свежее и сладкое. конечно дороже чем на пхукете, но было бы удивительно если бы цена была такой же.

Tigrenok писал(а) 30 дек 2015, 17:38:Симку не покупаю в Тае в последние годы, т.к с вай фаем, обычно, проблем нет.

вот это точно зря. вайфай есть не везде, а там где он есть, он нечасто бывает достаточно шустрым.

Tigrenok писал(а) 30 дек 2015, 17:38:Да, лежаки перед Зэ Рача убрали, но количество туристов однодневок увеличилось в разы (((

да ну бросьте. в декабре 2011-январе 2012 было больше. заметно больше.

Tigrenok писал(а) 30 дек 2015, 17:38:Вы в каком отеле жили?

the racha
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Подскажите, куда ещё поехать

Сообщение: #18

Сообщение Tigrenok » 31 дек 2015, 08:46

Не получается вставить фотки с телефона ((
Мы в первые пару дней обошли все ресторанчики, которые нашли, в Зэ Рача не заходили ))), фруктов не было, кроме Арбузов и ананасов, но о них я писала, гораздо дороже и, самое главное, не вкусные (( Угощали местных мангостинами, жёлтыми манго и спелыми ананасами, они потом нас снабжали свежими кокосами 3 раза в день ))))
The Racha в этом году не поместился в бюджет)))) Бан Рая не понравился, Рая Бангалоу, как и Рая гаден бангалоу показались уж слишком спартанскими )))
Больше всего подкупило отношение местных жителей, из-за этого и вернулись ))) нам все 10 дней отдыха пытались чем-то помочь, через 5 дней уже верили на слово и давали печенье в магазине без денег, без денег разрешали брать каяк, а в кафе говорили, какие продукты свежие, а какие лучше сегодня не заказывать )))
Сегодня последний день и уезжать совсем не хочется, но завтра уже самолёт на Бангкок и 2 дня в этом супер городе ))) И любимый отель Лебуа ))))
Огромное спасибо, что не остались равнодушными !!
С Наступающим Новым 2016-м годом !!!
Всем чудес))
Tigrenok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль