На Ко Чанг в мае?

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На Ко Чанг в мае?

Сообщение: #1

Сообщение Монечка » 31 мар 2017, 07:16

Хочу на Чанг в мае? Едем в Тай впервые( если не считать Бкк транзитом несколько дней) подскажите какой пляж лучше выбрать, на что обратить внимание? Форум читаю конечно, но все же не все понятно, хочется прям чтоб кто нить носом ткнул
Монечка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.08.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: На Ко Чанг в мае?

Сообщение: #2

Сообщение александр III » 31 мар 2017, 07:27

Монечка писал(а) 31 мар 2017, 07:16:Хочу на Чанг в мае? Едем в Таиланд впервые( если не считать Бангкок транзитом несколько дней) подскажите какой пляж лучше выбрать, на что обратить внимание? Форум читаю конечно, но все же не все понятно, хочется прям чтоб кто нить носом ткнул

Про пляж: что бы Вы хотели получить? Вайт Сэнд бич - глубже море, больше тусни, ночной жизни. Клонг Прао поспокойнее, но чтобы зайти в воду по грудь, надо пройти метров 70 - 100 (где как). Про Кай Бей автор описал. Про Лоньку ничего не могу сказать, не был.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Ко Чанг в мае?

Сообщение: #3

Сообщение Монечка » 31 мар 2017, 08:53

Александр помучаю вас тогда))) А на Вайт бич где лучше жить? Хочется ночью спать спокойно все же и что бы до тусни при желании не неделю на собаках ехать было))) на байке реально ездить? Есть опыт езды на Гоа и Бали
Монечка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.08.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: На Ко Чанг в мае?

Сообщение: #4

Сообщение александр III » 31 мар 2017, 09:23

Монечка писал(а) 31 мар 2017, 08:53:Александр помучаю вас тогда))) А на Вайт бич где лучше жить? Хочется ночью спать спокойно все же и что бы до тусни при желании не неделю на собаках ехать было))) на байке реально ездить? Есть опыт езды на Гоа и Бали

Я на Чанге не был уже 5 лет . А жил на Клонг Прао. На байке можно, если не боитесь резких поворотов с подъёмом или спуском - гористый остров.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Ко Чанг в мае?

Сообщение: #5

Сообщение солёный » 31 мар 2017, 09:24

Тусня...это громко сказано Как по мне так В,С,б... оптимальный вариант ,ценовая категория отелей любая,есть где есть ,нормальный пляж. Но к 22:00 практически тишина.
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Ко Чанг в мае?

Сообщение: #6

Сообщение Andrey22VA » 31 мар 2017, 09:36

DoctorX писал(а) 29 мар 2017, 02:20:Еще один вопрос, про маски-трубки-ласты для шнока. Имеет смысл их везти из дома? Или там купить? Сколько тогда это стоит?

Маска стоит 200-250 бат на базаре, можно зайти в проф. магазин и купить там, но намного дороже, зато и качество совсем другое. Так что смотрите сами надо везти или нет. На WSB проката я не видел, может в других местах и есть.
Andrey22VA
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14.02.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: На Ко Чанг в мае?

Сообщение: #7

Сообщение prihlop » 31 мар 2017, 09:39

александр III писал(а) 31 мар 2017, 07:27:[ Клонг Прао поспокойнее, но чтобы зайти в воду по грудь, надо пройти метров 70 - 100 (где как). Про Кай Бей автор описал. Про Лоньку ничего не могу сказать, не был.

Да и в мае с 90% вероятностью будут волны, пока прошагаешь эт 100 метров до нормальной глубины уже и возвращаться пора, три шага вперёд, на два назад волной отбрасывает. Про "лонли" могу сказать, ежегодно там, тоже самое во время отлива надо идти далеко, да и в сезон штормов песок вымывается оголяя камни, от маленьких до огромных булыжников. Так, что , кто едет за красивым морем и фотками на фоне бирюзовой воды, с мая по октябрь, очень рискует не получить желаемого.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: На Ко Чанг в мае?

Сообщение: #8

Сообщение Andrey22VA » 31 мар 2017, 09:47

Монечка писал(а) 31 мар 2017, 08:53:Александр помучаю вас тогда))) А на Вайт бич где лучше жить? Хочется ночью спать спокойно все же и что бы до тусни при желании не неделю на собаках ехать было))) на байке реально ездить? Есть опыт езды на Гоа и Бали

Мы жили в феврале на WSB в отеле Cookies это почти в самом начале пляжа, рядом Сабай бар и Oodies, было шумновато, но в 2 часа все стихает везде. Большой тусовки не видел и столпотворения тоже. Рядом масса ресторанов, массажек и магазинов. Часам к 5 вечера съезжаются макашницы и предлагают еду на любой вкус и цвет. Движение не очень большое, тем более если есть опыт вождение мопеда, то можно ездить потихоньку. Самый движняк обычно когда паром приходит, а потом опять спокойствие. Пляж у нас был вообще отличный, подметали каждое утро его. Отлив сначала был вечером после 5, потом сместился на раннее время.
Andrey22VA
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14.02.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: На Ко Чанг в мае?

Сообщение: #9

Сообщение Монечка » 31 мар 2017, 10:01

Спасибо за ответы всем ))) буду изучать тему время еще есть , пока ничего не бронировала. На май это направление выбрала - думала там сезон как раз, на Пхукете раз волны в Сиамском заливе тихо На Чанге значит тоже не тишь да гладь)))
Монечка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.08.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: На Ко Чанг в мае?

Сообщение: #10

Сообщение prihlop » 31 мар 2017, 10:09

Монечка писал(а) 31 мар 2017, 10:01:Спасибо за ответы всем ))) буду изучать тему время еще есть , пока ничего не бронировала. На май это направление выбрала - думала там сезон как раз, на Пхукете раз волны в Сиамском заливе тихо На Чанге значит тоже не тишь да гладь)))

Самуи!
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: На Ко Чанг в мае?

Сообщение: #11

Сообщение александр III » 31 мар 2017, 10:20

prihlop писал(а) 31 мар 2017, 10:09:
Монечка писал(а) 31 мар 2017, 10:01:Спасибо за ответы всем ))) буду изучать тему время еще есть , пока ничего не бронировала. На май это направление выбрала - думала там сезон как раз, на Пхукете раз волны в Сиамском заливе тихо На Чанге значит тоже не тишь да гладь)))

Самуи!

Точно! + Панган, Тао.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Ко Чанг в мае?

Сообщение: #12

Сообщение Монечка » 31 мар 2017, 10:30

Самуи лучше в это время? В общем так , мы прилетаем на две недели пакетом в Паттайю. Так как там не были хочу пару дней остаться там - посмотреть всякие интересности , оглядеться в общем, а потом уехать на острова. Вопрос , какие? Вычитала про Чанг и как то прям захотелось, подумала самое ОНО))) А вы меня в сомнение ввели))) Выручайте теперь
Монечка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.08.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: На Ко Чанг в мае?

Сообщение: #13

Сообщение prihlop » 31 мар 2017, 15:20

Монечка писал(а) 31 мар 2017, 10:30:) Выручайте теперь

на самом деле вам об этом нужно говорить не в отчётах, а в разделе "вопросы" или "маршруты по Таиланду", Таиланд прекрасен во все времена года, просто нужно точно сформулировать свои хотелки, спокойное море в несезон, это скорее исключение, чем закономерность на Чанге, а вот на Самуи большая вероятность в несезо застать хорошее море. Просто зайдити в раздел "маршруты", напишите чего вы хотите, без прикрас и тогда уже вам посоветуют верное решение, вы же не пойдёте к доктору с проблемой на аппендицит и будите указывать на боль в пятке, так и тут, многие пользователи много раз были в тех или иных местах, но чтобы советовать что либо нужно конкретно знать чего вы хотите, ваши даты прибывания, ваш срок и бюджет.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: На Ко Чанг в мае?

Сообщение: #14

Сообщение Hunkmf » 31 мар 2017, 15:21

Вся логистика зависит от бюджета - до Чанга пол дня автобусе, до Самуи пол дня на самолете
Hunkmf
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 19.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: На Ко Чанг в мае?

Сообщение: #15

Сообщение prihlop » 31 мар 2017, 15:30

Hunkmf писал(а) 31 мар 2017, 15:21:Вся логистика зависит от бюджета - до Чанга пол дня автобусе, до Самуи пол дня на самолете

не нужно бред писать, за пол дня на самолёте, можно в РФ сгонять за таранкой, а вот если сравнивать сухопутный маршрут то действительно до Самуи из Паттайи будет значительно дальше чем до Чанга, поэтому я и написал выше, главное знать что для туриста стоит на первом месте, чем он/она готовы пожертвовать, а ради чего в лепёшку разобьются, но получат это, может кто то готов ехать за красивым морем 12 часов, а кому то и Ко Лан баунти.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: На Ко Чанг в мае?

Сообщение: #16

Сообщение Andrey22VA » 31 мар 2017, 15:34

Я бы не захотел ехать на Ко Панган 12 часов на автобусе из Бангкока. А вот до Чанга 5 часов было нормально и вполне комфортно.
Andrey22VA
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14.02.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: На Ко Чанг в мае?

Сообщение: #17

Сообщение prihlop » 31 мар 2017, 15:39

Andrey22VA писал(а) 31 мар 2017, 15:34:Я бы не захотел ехать на Ко Панган 12 часов на автобусе из Бангкока. А вот до Чанга 5 часов было нормально и вполне комфортно.

Это вы, но у разных людей разные приоритеты, кто то спокойно спит в автобусе, а это значит выехав в ночь утром ты уже в нужном месте, а кому то перемещение в 3 часа в тягость, поэтому для советов девушке, очень мало исходных данных(хотелок)
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: На Ко Чанг в мае?

Сообщение: #18

Сообщение Ирсула » 31 мар 2017, 15:46

Hunkmf писал(а) 31 мар 2017, 15:21:до Самуи пол дня на самолете


Улыбнуло !

Стесняюсь спросить , почему Самет никто не советует ....

И дорога в два раза короче , чем на Чанг . Вот у меня отношения с Чангом не сложились . Этот отчет онлайн то же показывает , что с пляжным отдыхом там туговато . А вот Саммет мне очень понравился . Песочек белый , море бирюзовое , нямка нямка .

Если пакет на Паттайск , однозначно выбрала бы Саммет . Две пакетные недели слишком мало с учетом осмотра Паттаи . Самолетом люди вряд ли полетят (Самуи), а тратить целые сутки на дорогу (я имею ввиду в обе стороны ) не простительно для ТАЯ в столь ограниченных временных рамках . А если еще и первоходы , впечатления будут испорчены сплошной дорогой . ИМХО
Последний раз редактировалось Ирсула 31 мар 2017, 15:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: На Ко Чанг в мае?

Сообщение: #19

Сообщение солёный » 31 мар 2017, 15:47

Монечка писал(а) 31 мар 2017, 10:30:Самуи лучше в это время? В общем так , мы прилетаем на две недели пакетом в Паттайю. Так как там не были хочу пару дней остаться там - посмотреть всякие интересности , оглядеться в общем, а потом уехать на острова. Вопрос , какие? Вычитала про Чанг и как то прям захотелось, подумала самое ОНО))) А вы меня в сомнение ввели))) Выручайте теперь

Возьму на себя смелость дать совет: Прилетаете пакетом....трансфер с Паттайи - Бангкока бесплатно + отель (даже если г....но) бесплатно +ну и два дня Вы решили на погулки..осмотр Паттайска: В остатке +- 8-9 дней полноценных. Я в таких случаях делал так ...с утра на ко Лан до 15:00 , потом по дороге массаж, небольшой отдых в номере для жены (сам заправлялся Сенг Сомом) ...потом прогулка но вечерней Паттайе, 3-4 дня вполне, потом заказ билетов на Чанг...3-5 дня можно класно отдохнуть в любой сезон ...и обратно в Паттайю. Только не забывайте что день туда -обратно это минус вашего отдыха. Про Самуй....это надо сразу стартовать из Бангкока...иначе теряется логика передвижений.
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Ко Чанг в мае?

Сообщение: #20

Сообщение prihlop » 31 мар 2017, 15:54

солёный писал(а) 31 мар 2017, 15:47:Возьму на себя смелость дать совет:.

Вы не равняйте одиночного туриста и пару, это абсолютно разные вещи, если у кого то это одно и тоже, покажите мне его/их, я пожму им руку.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль