Посоветуйте глубокий (НЕпологий) пляж

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте глубокий (НЕпологий) пляж

Сообщение: #1

Сообщение gerasim9 » 10 май 2018, 01:14

Добрый день,
собственно, сабж ))

В Таиланде уже приходилось бывать. Хочу ещё )) Но при этом хочется попасть в такие места, где пляж был бы не пологим.
На пологих пляжах вода прогревается сильней, а чем теплей вода, тем больше стрекучего планктона (или кого там), да и просто не охлаждает вода такая, как в супе плаваешь. Ну и наконец это просто муторно - долго заходить, чтобы поплавать. В АоНанге, НангТонге - пляжи пологие, мне не понравились. Суп. На Кароне получше, там не было стрекучих гадов, но были большие волны. Хотя, подозреваю, не будь волн, было бы примерно так же. На Рейли и НоппаратТаре не купался, но был рядом, представляю как и что. Та же фигня.

Что хотелось бы - в идеале - пляж типа Симилан: прозрачная вода, глубина, вода освежает. Ну или хотя бы типа ПраНанга (ФраНанга) - там тоже не мелко, вода не такая горячая (спасибо скале), правда, мутновата и кусают иногда. Попутный дополнительный плюс - в этих местах отлив малозаметен.
Количество людей не сильно волнует. Я уже знаю, что лишь бы было куда кинуть полотенце, а когда отплывешь на 10 м от берега - там только ты ну и еще полтора европейца. 99,9% китайцев и остальных заходят только по колено ))

Прошу хотя бы примерную наводку, а то пляжей в тае много, пробовал гуглить, да и на форуме тоже - про пологость входа мало где пишут, про планктон и того меньше, всё больше виды вокруг.
Выше перечислил все пляжи, где бывал, остальное для меня - места неизведанные. Озеро ЧеоЛан забыл упомянуть, был там, не впечатлило, но по другим причинам.
gerasim9
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
обзор курортов Таиланда

Re: Посоветуйте глубокий (НЕпологий) пляж

Сообщение: #2

Сообщение Сергеев1999 » 17 май 2018, 20:07

Мне ПраНанг на Рейли нравиться и Ламай на Самуи. Кстати и Лонг Бич на ПиПи неплох даже снорклинг хороший.
Ката ной на Пхукете.
Сергеев1999
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.04.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль