Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #281

Сообщение chalout » 21 авг 2023, 14:49

alberobella,

Вот вот 1 месец на месте реально с ума сойти. Даже на Гоа постоянно передвигаясь по длинному побережью и выезжая через день на такси в разные кафешки, у меня как день сурка))


Пока я застолбила вариант 10 дней Чанг (один отель) + 5 дней Куд + 10 дней Чанг (другой отель) . Вроде как мини движуха, аж три смены места ))

А вы были еще где-то в Тае с детьми, по каким критериям все-таки выбрали Панган?
chalout
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #282

Сообщение Yulia-Юлия » 21 авг 2023, 15:31

chalout, До этого были на Самуи, потом поехали на Панган..) На самуи особо не куда не выезжали, а куда выезжали не нравилось(
На пангане передвигались на байке.. там спокойное движение и проблем с передвижением не было ...и на лодке плавали на ко тао или на пляжи вдоль острова.
Но так как у Вас целый месяц, можно было б разбить -Самуи-Панган-Ко тао. Но повторюсь кто-то писал , что это не в январе, хотя опять же где-то читала кто-то ездит в январе наоборот и доволен)
На Чанг у вас выходит 20 дней, хоть и разные отели, смотрю по карте ЧАнг вроде не самый большой остров.

Напомните а почему не рассматриваете ту часть где Пхукет? МНе кажется на 30 дней там больше маневров для разнообразия и поездок)
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #283

Сообщение chalout » 21 авг 2023, 16:20

Yulia-Юлия,

Очень даже рассматриваю Пхукет, но пока теряюсь какие пляжи выбрать , какие отели . Вроде склоняюсь к Банг Тао, но в букинге как-то по жилью ничего не подобрала (до 9 Тр - до 100 долл , желательно 70 долл за номер улучшенный или побольше с верандой или домик) , чтобы понравилось . Дороже или не то. Надо еще поискать .
chalout
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #284

Сообщение Yulia-Юлия » 21 авг 2023, 16:35

chalout, по Пхукету могу посоветовать посмотреть вот этот отель, это не совсем гест как вы хотите , но мало ли.. с детьми его хвалят
Его можно взять у туроператора без перелета, на букинге в нем часто нет мест, а у туроператора есть.
naithonburi beach resort phuket
Я смотрела на него цены у туроператора МГП . Он давал самую низкую.
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #285

Сообщение Макс_Брат » 21 авг 2023, 16:43

Yulia-Юлия писал(а) 21 авг 2023, 15:31:смотрю по карте ЧАнг вроде не самый большой остров.

второй после Пхукета.
Макс_Брат
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #286

Сообщение alberobella » 21 авг 2023, 18:07

А вы были еще где-то в Тае с детьми, по каким критериям все-таки выбрали Панган?

Пхукет, Самуи, Краби, Панган и окресности, и по несколько раз, и всегда с детьми, но это не важно, правда.))
За месяц на Самуи с 4-летней дочерью нам не надоело жить на одном месте - мы жили в районе Сильвер Бич и мотались на байке, куда приспичит, поскольку, мобильны и нам нравилось даже, просто, кататься/глазеть на жизнь вокруг.

Панган не закольцован, как Самуи (поправьте, если уже сделали кусок дороги на севере). В 2017-18 не был, во всяком случае, поэтому круги не намотать. И по месяцу уже не пожить.
Есть 2 недели на пляжный отдых. Поэтому, первый раз они были разбиты на 3 дня в отеле у Хаад Рина, и по 5 дней в виллах на восточном Пан Ной и северо-западном Мае Хаад. С мужем на байках, попарно с детьми, делали вылазки на небольшие расстояния. Отличный вариант сделать общий обзор острова.

На следующий год муж попросил не широеб...ся с места на место. Выбрала виллу, в глубь острова, в 4 км от Pantip market, на все 2 недели- чтоб к разнообразной вечерней жратве было близко.) Западные пляжи нас не впечатлили ещё в первый раз, поэтому ездили на северные пляжи, на Хаад Рин... На самые дальние, восточные, езды на байке - максимум 40 минут.

В этом году 2 недели в Краби и уже на машине (детям 9 и 15). Отлично оборудованные аппартаменты в пешей доступности к Клонг Муанг на весь период, и ежедневные поездки по пляжам от Рейли до Туб Каека, сверяясь с графиками приливов-отливов + острова.

С маленькими детьми, как у вас, я бы поехала на Панган. В бытовом плане - удобнее сразу осесть на одном месте, чтоб не сниматься всем лагерем и заново не обживаться на новом.
Хотя, имея 30 дней, можно и в разных локациях пожить.
Но, по-любому, нужна машина!
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #287

Сообщение ivan0974 » 15 янв 2024, 15:17

ivan0974 писал(а) 14 авг 2023, 12:29:Почитал основную ветку про пляжи, а там сообщений не мало.
Посмотрел несколько роликов на ютубе. Не могу в итоге себя убедить, что БангТао хорош для жизни на месяц. Очень много отзывов про кусачий планктон именно в Банг Тао. Не хочу ребенку привить страх к морю.
Какой-то детской инфраструктуры там тоже нет, видел только одну площадку в районе Порто Де Пхукет
По поводу волн на Кароне - а они разве возможны в высокий сезон декабрь-январь?
Карон все же прельщает широкой береговой линией, близостью Патонга (ТЦ Цейлон), обилием магазинов-ресторанов-выбором жилья


отдыхал в итоге месяц на Банг Тао (Лагуна Скайпарк) с ребёнком 2,5 года. Что по итогу. Пляжем и местом очень доволен. До пляжа (Касиа) с коляской 13 минут. На пароме можно и быстрее, если он сразу подойдет. Ресторанов в самой лагуне нормальных почти нет, надо либо ходить в отельные (в Дусит или Angsana), либо на боат авеню (порто де пхукет). До Боат Авеню тоже не более 15 минут идти, удобно.

В самой лагуне всё чисто и ухожено. Дорожки широкие, без толп людей. Все безбарьерно. В центре посёлка есть кабинет доктора, тоже пригодился. Осмотр стоил 2500 батт ( 75$)

ДЕтская площадка есть одна в центре Лагуны, есть в Дусите. Там ребёнок и зависал в основном. Есть одно кафе (Глюк) с игровой комнатой (маленькой, но всё же). Глюк похоже вообще единственное место такого формата в радиусе 1,5 км.

ПО выходным приезжает ярмарка, там много уличной еды и те же детские развлечения (батут).

Море было всё время спокойное (у самого берега только волны собираются), заход приятный. Планктон кусается, но далеко не каждый день.

В общем с ребёнком в Лагуне прям идеально. Безопасно, чисто, есть чам заняться (помимо пляжа). Отдыхает в 90% наш народ, поэтому и общения хватает.
ivan0974
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #288

Сообщение kaurika » 30 янв 2024, 17:58

Всем привет. Первая половина апреля. Подскажите, пожалуйста,где лучше отдохнуть с ребенком, почти пятилеткой. Хороший пляжный отдых, учитывая время года, и планируем некоторые вылазки самостоятельно куда-то, взависимости от выбранного места уже определимся, чем заняться.
kaurika
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #289

Сообщение alberobella » 30 янв 2024, 19:03

kaurika, хотелось бы больше вводных.)
Вы в первый раз?
Достаточно ли средств/времени и желания, чтоб дальше Пхукета поехать?
Сами уже что-то рассматриваете?
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #290

Сообщение kaurika » 30 янв 2024, 21:54

Вцелом в Тайланда не в первый раз, была на Пхукете, но оч давно. И были с мужем в Бангкоке и Самуи.
С ребенком не были ни разу, отсюда и новые вводные:)
И да, готовы ехать дальше Пхукета. Даже и подумываю разбить на две части: Пхукет, чтобы адаптироваться чуть (так как перелет до Бангкока не прямой и плюс там пересадку до Пхуукта делать (прямых от нас нет). Пока из того, что попалось -Као Лак и Краби. Есть ли какик-то особенности у этих 3х мест в апрелке по климату?
Ясно, что сейчас все везде изменилось по погоде, но все жк:)
kaurika
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #291

Сообщение alberobella » 31 янв 2024, 10:02

Не знаю, сколько у вас дней. Но, если, порядка 2 недель, то:
Имея билеты в апреле до Бангкока, я бы с ребенком дальше ехала/летела в Сиамский залив.
В Бангкоке можно передохнуть день-два, съездить в СиамПарк (аквапарк, аттракционы), Океанариум (если интересно). В апреле уже очень жарко - поэтому по прочим достопримечательностям я бы с ребенком не ходила.

А дальше, выбирайте между Самуи и Панганом.
Если ребенок общительный и ему требуется компания- в низкий сезон, держалась бы туристических локаций Самуи (Ламаи, Чавенг).

Если вам хорошо семьёй и никто в компанию не нужен, если вы мобильны и хотите более уютную локацию- езжайте сразу на Панган. Разнообразные, полупустые пляжи - восточные (Pan Yai или Nai Pan).
Или северные - Haad Khom, Malibu,.
Съездить на денек на Bottle beach.

Заедете поглядеть на Хаад Рин, если будет желание/время. Только не на пост полнолуние - чтоб после Full Moon Party пляж успели убрать, а блевотину море смыло)))


На Пангане можно разбить отпуск на части и пожить в разных локациях. Или селиться в одном месте и каждый день выбирать, куда поехать.
Up to you!)
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #292

Сообщение kaurika » 02 фев 2024, 16:53

alberobella,
Спасибо большое!
На Самуи не хочется, хочется что-то новое.
Панган все же далековато, 12 часов в пути (пишет яндекс).
Ребенку нужно общество, да))). Хотя бы детская площадка.
Видимо придется на Пхукет. Я была там оч давно и вцелом, уже мало что помню)))
kaurika
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #293

Сообщение alberobella » 02 фев 2024, 17:50

kaurika писал(а) 02 фев 2024, 16:53:Панган все же далековато, 12 часов в пути (пишет яндекс).

По Яндексу и до Пхукета столько же!)))

kaurika писал(а) 02 фев 2024, 16:53: Хотя бы детская площадка.

На солнышке в +34-36 при влажности под 90% - самое место для ребёнка при наличии моря вокруг.)
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #294

Сообщение alevtina_nm » 21 мар 2024, 17:19

У меня схожая ситуация, в Тае была 10 лет назад дважды с парнем-там отдых был другой и он был зарулем, теперь еду вдвоём с сыном 9 лет, транспорт там брать не буду, боюсь я там водить и международные права отсутствуют у меня. Вот хотелось бы понять где лучше разместиться , чтобы и не куча народу и недалеко от основных интересных мест(хочется съездить к слонам))в какой нибудь храм, зоопарк. Аквапарк и аттракционы не интересны. Едем на 14 дней. Изначально забронировала отель на Най-Янге , но сейчас кажется, что оттуда далеко всё…
alevtina_nm
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 16.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #295

Сообщение alberobella » 21 мар 2024, 18:17

alevtina_nm, вам правильно кажется - от Най-Янга до зоопарка час езды на авто. Конечно, вам туда каждый день, вряли, будет нужно. Да и подобные места, чаще всего, на отшибе.

К слонам вас отвезут- трансфер входит в стоимость экскурсии.

Но дело не в зоопарке и не в слонах даже, а в том, что без транспорта, тем более, на таком большом острове, будьте готовы к существенным расходам на тук-туки и такси.
Куда бы вы не захотели поехать.
И не важно, где вы будете жить.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #296

Сообщение alevtina_nm » 21 мар 2024, 21:31

Ну понятно, честно говоря за 14 дней я думаю съездить на пару экскурсий где бы это всё было. Ну а зоопарк, честно не знаю насколько он хорош… при учёте , если примерно как недалеко от Паттайи -то стоит посетить, кто-нибудь был в нём, как там вообще. По России то с ребёнком зоопарки обычно посещаем в разных городах, но такого чтобы Вау у него нет…ну а мне после зоопарка Сингапура всё уже не впечатляет
alevtina_nm
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 16.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #297

Сообщение Yadanna » 01 апр 2024, 22:49

Уважаемые форумчане, помогите с выбором. Хапнула билеты на чартер Самара - Паттайя за 165 на троих против 210 на Пхукет с пересадкой (жаба победила), вылет 15 апреля на 11 дней., летим я, ребенок 3 лет и моя подруга. И теперь в раздумьях куда лучше податься: на Ко Самет дней 7 и 4 в Паттайе на Джомтьен, последняя локация, чтобы съездить в зоопарк, немного на пляже поваляться и спокойно без спешки в аэропорт отчалить. Или на Ко Чанг на 7 дней и также 4 дня в Паттайе. Или же 5 дней на Ко Чанге, 3 на Ко Самет и 3 в Паттайе. На Ко Чанге была, но в 2020, поэтому как сейчас обстановка с магазинами и кафе, чтобы можно ребенка покормить,и где волн поменьше? И где ценник на еду выше Ко Чанг или Ко Самет? Или не заморачиваться с Ко Самет и за белым песком и голубой водой на острова рядом с Ко Чангом можно съездить.
Yadanna
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #298

Сообщение Kost@ » 02 апр 2024, 06:02

Yadanna писал(а) 01 апр 2024, 22:49:Уважаемые форумчане, помогите с выбором.

В телеге посмотрите живую информацию по Ко Чангу, три живых чата. С магазинами/едальнями - проблем нет. Только ехать (относительно) далековато. Три переезда за 11 дней - считаю много, тем более с трехлеткой! Два - оптимально. Посмотрите и решайте сами, либо где уже были и более-менее знаете локации, но ехать дальше(Чанг), либо Самет - ближе и время/деньги не тратить на трансфер туда/обратно. Если бы хотя б 2 недели - тогда другой вопрос, а так....
Kost@
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.01.2023
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #299

Сообщение alberobella » 02 апр 2024, 06:07

Kost@ писал(а) 02 апр 2024, 06:02: Три переезда за 11 дней - считаю много, тем более с трехлеткой! Два - оптимально.

Да и два- многовато, имхо.)
В Паттаей в парк сгоняли, и сразу на остров отдыхать. 11 дней - день приезда, день отъезда, день переезда= чуть больше недели на отдых.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #300

Сообщение Kost@ » 02 апр 2024, 07:01

alberobella писал(а) 02 апр 2024, 06:07:Да и два- многовато, имхо.)

Я это и хотел сказать : Птт- остров, это раз; остров - Птт, это два. А то только чемоданы запаковывать/распаковывать!
Kost@
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.01.2023
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль