Море и пляжи Хуа-хин

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Море и пляжи Хуа-хин

Сообщение: #1

Сообщение Olgazan » 09 окт 2018, 21:45

Всем добрый вечер) подскажите, пожалуйста, на сколько купабельно море в Хуа-хин и Ча-Ам? Купили билеты в Бангкок и так не хочется куда-то далеко выбираться всей нашей толпой, но и грязного и вонючего моря не хочется.
Olgazan
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 19.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Море и пляжи Хуа-хин

Сообщение: #2

Сообщение artxenia » 10 окт 2018, 02:27

Olgazan писал(а) 09 окт 2018, 21:45:Всем добрый вечер) подскажите, пожалуйста, на сколько купабельно море в Хуа-хин и Ча-Ам? Купили билеты в Бангкок и так не хочется куда-то далеко выбираться всей нашей толпой, но и грязного и вонючего моря не хочется.

Вопросы желательно задавать грамотно, т.е. необходимо указывать, как минимум даты вашей поездки.
Вы, вообще, представляете себе, что из себя представляет Хуа Хин и какова особенность его климата?
Короче, для нормального, взрослого человека, море в Хуа Хине, практически всегда и практически везде, почти не купабельно.
Хуа Хин, это климатический рай для пенсионеров, для ряда больных людей и для мамашек с детишками.
Но, это моё мнение.
Море и пляжи Хуа-хин
Море и пляжи Хуа-хин
Море и пляжи Хуа-хин
Море и пляжи Хуа-хин
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Море и пляжи Хуа-хин

Сообщение: #3

Сообщение Olgazan » 10 окт 2018, 09:49

Спасибо, за ответ с фото. Едем в феврале с 11 по 26. Наверное тогда Хуа -хин не наш вариант. Нашим "детишкам" уже по 12 лет. Просто еду с родителями ( еще не пенсионеры конечно, но страть как не любящими летать, а самолеты внутри Таиланда им представляются не иначе как кукурузниками), и 3 подростками, которые в пути способны мозг вынести не меньше чем малыши.
Olgazan
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 19.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Море и пляжи Хуа-хин

Сообщение: #4

Сообщение ParanoidAndroid » 10 окт 2018, 12:20

Я не знаю как для "нормальных, взрослых людей", но для большинства приезжих, море в Хуахине абсолютно купабельно почти по всему побережью. За исключением северной части центра. Можно найти и пологие пляжи, и пляжи, где глубина уходит за 2 метра на расстоянии метров 10 от берега.

Пляж с северной стороны Као Такиап.
Море и пляжи Хуа-хин

Море и пляжи Хуа-хин

Пляж Као Тао. С довольно крутым уклоном берега.
Море и пляжи Хуа-хин

"Некупабельный пляж", о котором я говорил. Это в районе 51 сой. Я там жил, буквально в 100 метрах, и мы частенько бегали туда купаться.
Море и пляжи Хуа-хин

Ча-Ам
Море и пляжи Хуа-хин
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Море и пляжи Хуа-хин

Сообщение: #5

Сообщение artxenia » 10 окт 2018, 13:13

ParanoidAndroid писал(а) 10 окт 2018, 12:20:
Пляж с северной стороны Као Такиап.
Море и пляжи Хуа-хин


Вы конечно извините меня, при всём моём уважении к вам, но, именно ваши фотографии, как раз и подтверждают моё мнение о том, что пляжи в этом городе не везде купабельны.
На первой вашей фотографии, так вообще, морская вода, какого-то неприятно болотного цвета...
Похоже, что это "застоявшаяся"на мелководье, морская вода с элементами тины на дне.
Не видно, на ваших фото, купающихся людей...
Так, купающиеся отошли от берега и грустно стоят на мелководье...
Вот и Olgazan, приехав в Хуа Хин в середине февраля, запросто может "напороться" на дождливую, сильно ветреную погоду--в этом случае будет холодно, неуютно и купаться, даже стоя по колено в воде, совершенно не будет никакого желания.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Море и пляжи Хуа-хин

Сообщение: #6

Сообщение ParanoidAndroid » 10 окт 2018, 13:33

Насчет "болотного цвета воды" - на мелком месте, при прозрачной воде ей придает цвет песок. Это только в бассейне с дном синего цвета вода выглядит голубой. Следующая же фотка была сделана с того же места, в тоже время - просто градусов на 90 правее. Као Такиап - снято в феврале, сой 51 - май, Ко Тао и Ча-Ам - ноябрь.

Статистически, самое неудачное время года - осень.Часто, дождливая и ветренная погода. Как сейчас. А вот лучшее, февраль-март. Сухо. Апрельская жара еще не наступила, но январских холодов уже нет. Разумеется, раз на раз не приходится.
Вот тот же пляж на сой 51 в ноябре, за полгода до фотоки что выше.
Море и пляжи Хуа-хин

artxenia писал(а) 10 окт 2018, 13:13:Не видно, на ваших фото, купающихся людей...
Так, купающиеся отошли от берега и грустно стоят на мелководье...

Так кто же в полдень купается? Все под навесами. Обычно, наибольшее количество купальшиков начинается часов с четырех. Это и на Чаамской фотке видно.
Последний раз редактировалось ParanoidAndroid 10 окт 2018, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Море и пляжи Хуа-хин

Сообщение: #7

Сообщение artxenia » 10 окт 2018, 13:44

ParanoidAndroid писал(а) 10 окт 2018, 13:33:Насчет "болотного цвета воды" - на мелком месте, при прозрачной воде ей придает цвет песок. Это только в бассейне с дном синего цвета вода выглядит голубой. Следующая же фотка была сделана с того же места, в тоже время - просто градусов на 90 правее. Као Такиап - снято в феврале, сой 51 - май, Ко Тао и Ча-Ам - ноябрь.

Статистически, самое неудачное время года - осень.Часто, дождливая и ветренная погода. Как сейчас. А вот лучшее, февраль-март. Сухо. Апрельская жара еще не наступила, но январских холодов уже нет. Разумеется, раз на раз не приходится.

artxenia писал(а) 10 окт 2018, 13:13:Не видно, на ваших фото, купающихся людей...
Так, купающиеся отошли от берега и грустно стоят на мелководье...

Так кто же в полдень купается? Все под навесами. Обычно, наибольшее количество купальшиков начинается часов с четырех. Это и на Чаамской фотке видно.

Дело в том, что я отдыхаю всегда в Хуа Хине, именно в конце января с заходом на февраль.И всегда "вляпываюсь" в дождливую, сырую погоду, с сильнейшим ветром на побережье. Так уж мне "не везёт"--но мне нравится такая погода, так как я приезжаю в Хуа Хин, именно "продышаться" после жары на островах. Да и фрукты в это время, здесь весьма бюджетны.
Конец января 2018.
Пустующие отели, безлюдные пляжи и только я одна "купаюсь".
Море и пляжи Хуа-хин
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Море и пляжи Хуа-хин

Сообщение: #8

Сообщение ParanoidAndroid » 10 окт 2018, 14:36

artxenia писал(а) 10 окт 2018, 13:44:Конец января 2018.
Пустующие отели, безлюдные пляжи и только я одна "купаюсь".

Этой зимой была необычно холодная погода. В начале декабря сильно похолодало. Мы аж под одеялами мерзли. К Новому Году потеплело, но в январе холода вернулись.
Начало февраля. Ходили в куртках. Купаться не решились.
Море и пляжи Хуа-хин

Но, к двадцатым числам распогодилось. Это тихий пляж между Хуахином и Ча-Амом. Поэтому и народа мало.
Море и пляжи Хуа-хин
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Море и пляжи Хуа-хин

Сообщение: #9

Сообщение artxenia » 10 окт 2018, 14:59

ParanoidAndroid писал(а) 10 окт 2018, 14:36:Начало февраля. Ходили в куртках. Купаться не решились.

Мне было приятно с Вами пообщаться. Удачи Вам в ваших путешествиях.
С уважением Artxenia.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Море и пляжи Хуа-хин

Сообщение: #10

Сообщение elsem » 10 дек 2018, 17:57

Такие разные отзывы о пляжах, возможно, зависит от сезона. Подскажите, в декабре очень большие волны или все-таки можно плавать? И какой пляж спокойнее?
elsem
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 10.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Море и пляжи Хуа-хин

Сообщение: #11

Сообщение ParanoidAndroid » 10 дек 2018, 18:11

Декабри, они разные бывают, из года в год. В этом году необычно жарко, но буквально пару дней назад погода сменилась на более прохладную и пасмурную. Обычно, в декабре море успокаивается до марта. Но, тоже раз на раз не приходится. Вода, однозначно, будет прохладнее, чем летом.
Из пляжей, плавать можно только на Као Тао. На остальных, слишком долго идти в воде до "плавать".
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Море и пляжи Хуа-хин

Сообщение: #12

Сообщение elsem » 10 дек 2018, 18:49

ParanoidAndroid писал(а) 10 дек 2018, 18:11: ParanoidAndroid » 26 минут назад



Декабри, они разные бывают, из года в год. В этом году необычно жарко, но буквально пару дней назад погода сменилась на более прохладную и пасмурную. Обычно, в декабре море успокаивается до марта. Но, тоже раз на раз не приходится. Вода, однозначно, будет прохладнее, чем летом.
Из пляжей, плавать можно только на Као Тао. На остальных, слишком долго идти в воде до "плавать".


Спасибо. Собираемся через неделю лететь (дешевые билеты до Бангкока), но сомневаемся, доехать до ХуаХина или лететь дальше на Пхукет. Как-то были в феврале во Вьетнаме в Фантхиете, все понравилось, кроме высоченных волн. На Ко Самет, Пхукете, Самуи (в мае) везде удавалось вдоволь поплавать.
elsem
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 10.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Море и пляжи Хуа-хин

Сообщение: #13

Сообщение artxenia » 10 дек 2018, 22:58

elsem писал(а) 10 дек 2018, 18:49:
Спасибо. Собираемся через неделю лететь (дешевые билеты до Бангкока), но сомневаемся, доехать до ХуаХина или лететь дальше на Пхукет. Как-то были в феврале во Вьетнаме в Фантхиете, все понравилось, кроме высоченных волн. На Ко Самет, Пхукете, Самуи (в мае) везде удавалось вдоволь поплавать.

Приезжать в Хуа Хин только затем, что бы поплавать, я бы вообще не стала.
Для этого есть в Таиланде острова.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Море и пляжи Хуа-хин

Сообщение: #14

Сообщение Just_aquarius » 30 дек 2018, 14:07

Добрый день всем!
Спасите-помогите. Едем в феврале в Таиланд в первый раз, сначала Бангкок, потом друзья хотят слетать в Анкор на 3 дня, а потом море. Пока смотрим на Хуа Хин, но я окончательно запуталась. Можно ли купаться в феврале? Встречаются ли медузы (много где про них читала, но не понятно в какое они время), сильные ли в это время приливы-отливы?
Или лучше смотреть какой-то другой другой курорт Таиланда недалекот от Бангкока? Тогда какой? Районг? (Пхукет, Краби, Самуи не смотрим, на еще один перелет я их не уговорю, Паттайя - шум и грязь, судя по отзывам).
Just_aquarius
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Море и пляжи Хуа-хин

Сообщение: #15

Сообщение artxenia » 30 дек 2018, 16:41

klanovec писал(а):
Just_aquarius писал(а) 30 дек 2018, 14:07: Пока смотрим на Хуа Хин

Не туда смотрите. Дело даже не в медузах и отливах - эти явления есть везде и предсказанию не поддаются (медузы), решение не оправдано с логистической точки зрения. Из Камбоджи проще и разумнее двинуть в сторону Чанга/Куда/Самета - то есть на Восточную сторону Сиамского залива. И море там будет на порядок лучше.

Just... как истинная женщина, скорее всего недоговаривает.
Её друзья, наверняка, "имеют" перелёт Бангкок-Камбоджа-Бангкок.
По фигу--- пускай едут купаться в Хуа Хин, коль они не в ладах с системой поиска информации на данном форуме.
Just... в Хуа Хине купаться в феврале можно, если не будет похолодания, дождя и сильного ветра.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Море и пляжи Хуа-хин

Сообщение: #16

Сообщение Alexandr_L » 30 дек 2018, 18:52

Just_aquarius писал(а) 30 дек 2018, 14:07:Или лучше смотреть какой-то другой другой курорт Таиланда недалекот от Бангкока? Тогда какой? Районг?

Районг и/или Самет будет нормально, если не хотите слишком длинных переездов.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Море и пляжи Хуа-хин

Сообщение: #17

Сообщение Yurigun » 31 дек 2018, 01:20

Just_aquarius писал(а) 30 дек 2018, 14:07:Или лучше смотреть какой-то другой другой курорт Таиланда недалекот от Бангкока?

Отдохнуть на море недалеко от Бангкока
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Море и пляжи Хуа-хин

Сообщение: #18

Сообщение Smirnov87 » 19 янв 2019, 10:00

Был в ХуаХине в этом декабре 2 недели, в море так и не решился залезть.
На берегу огромные медузы лежат, грязный песок и большие прибойные волны
Smirnov87
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Море и пляжи Хуа-хин

Сообщение: #19

Сообщение artxenia » 19 янв 2019, 10:48

Smirnov87 писал(а) 19 янв 2019, 10:00:Был в ХуаХине в этом декабре 2 недели, в море так и не решился залезть.
На берегу огромные медузы лежат, грязный песок и большие прибойные волны

Вы наверно забыли указать про сильный ветер на пляжном побережье?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Море и пляжи Хуа-хин

Сообщение: #20

Сообщение Muri » 24 янв 2019, 09:43

Жили в Хуа хине месяц, с 16 декабря по 16 января этого года. Раньше здесь не бывали, все на Пхукет летали. Кондо Crest Santora, на севере, 7 минут пешком от Макро. После многократного отдыха на Пхукете, последние годы на Майкхао, моря и пляжа в Хуа хине для меня нет. И ситуация на юге возле Такиаб не многим лучше. Мы конечно купались, когда вода отходила, но по необходимости, а не удовольствия ради) Температура воды приятно удивила, почти горячая, просто я терпеть не могу холодную воду) Но климат там отличный! За все время было три пасмурных дня и один день дождик, в те дни когда шторм по территории Таиланда проходил. Дышать легче, чем на Пхукете. Медузы есть, выкидывает на берег регулярно. Этот город наверное для зимовки и проживания подходит, когда нет цели "накупаться и назагораться" за короткий срок. Расстояния и цены там ощутимо меньше, чем на Пхукете. Из северного до южного конца города за 10-15 минут на сонгтео за 10-20 бт. Наш отдых спасла хорошая территория кондо, с множеством бассейнов. А вот в Ча аме мне понравился и пляж и море, песочек рыхлый и море "понятного" цвета) Кстати тайцев, которые на выходные приезжали из БКК в наш кондо, я ни разу не видела купающимися в море...
Muri
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.02.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль