на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение konkar » 28 апр 2008, 15:47

Томич писал(а):прошелся по ссылкам с описанием ресортов, выложенных выше. ИМХО баффало посимпатишнее как-то будет


смотря чего вы ищите. если место, где просто переночевать, то баффало - дорогое место, как и ресторан при нем. а если

Pingvin писал(а):Мебель из цельного дерева, очень чистая столовая и кухня.


то тогда баффало - ваше место.
хотя в соседнем виджите столовая тоже не грязная (на кухню я не заходил).
если мне память не изменяет, бунгало без кондея на первой линии в виджит стоило 400 бат, а бунгало в баффало с кондеем - около 3000 бат.
в общем, я бы разбирался на месте, где спать и есть.
Аватара пользователя
konkar
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 16.08.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 10

Сообщение: #22

Сообщение To-mich » 28 апр 2008, 16:10

Я договорился 1500 тайских рублей/сутки (завтрак вкл.)
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение To-mich » 28 апр 2008, 16:12

кондер присутствует, забыл сказать
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

проживание

Сообщение: #24

Сообщение life » 29 апр 2008, 09:33

Были в апреле 2006 года. Silver sand на Ao Yai очень классное место, чтобы жить особенно хоязяин Pet был очень радушен. Были как раз перед сезоном дождей. жили там одни. оч. рекомендуем!
Жизнь прекрасна и удивительна
life
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Сообщение: #25

Сообщение To-mich » 29 апр 2008, 16:11

2 Life: А где посмотреть ресорт, в котором Вы отдыхали- наводочку не дадите? Может, сайт есть? А нет, так может фоты выложите?
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Tsumper » 06 май 2008, 17:02

konkar писал(а):если мне память не изменяет, бунгало без кондея на первой линии в виджит стоило 400 бат


200 бат было в конце января.
Аватара пользователя
Tsumper
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.11.2005
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение To-mich » 18 авг 2008, 09:58

с 14.07 по 30.07 жили на Ко Пайам, об этом написано здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=57039
Если коротко- понравилось все: место, прием, еда, погода:-), разве что добирались долго. Но нам из Томска хоть куда долго добираться:-)
Перед поездкой читал здесь отзывы, на острове специально сходили в соседские ресорты- не особо впечатлило. Съездили на Ао-Яй-совсем убого, хотя море там очень красивое.
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал

Сообщение: #28

Сообщение gena-chebur » 12 дек 2011, 13:36

Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал

Сообщение: #29

Сообщение MarinaTrue » 19 июл 2013, 16:59

Были на Koh Phayam в мае 2013 года 2,5 недели. Лучшего места для уединения и спокойного наслаждения природой просто не найти в Тае, а мы много, где побывали. И что приятно - очень и очень бюджетно!!! Так хочется чтобы остров по прежнему оставался таким же нетронутым потоком туристов.
Скоро напишу подробный отчёт и приложу к этой ветке ссылку на него.
А пока просто небольшое видео о чудесных моментах жизни на Ко Пхаяме: http://www.youtube.com/watch?v=nCODtZtMgYw
Аватара пользователя
MarinaTrue
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал

Сообщение: #30

Сообщение Put-nik » 19 июл 2013, 21:58

MarinaTrue писал(а) 19 июл 2013, 16:59:Были на Koh Phayam в мае 2013 года 2,5 недели. Скоро напишу подробный отчёт и приложу к этой ветке ссылку на него.

Если надумаете опубликовать тут отчёт, просто переписав уже имеющийся ( на известном вам сайте), то сразу хочу обратить ваше внимание на следующие моменты из того вашего отчёта:
1. В самом начале вашего рассказа советую написать " Как мы уже говорили, мы оказались на острове 8 мая, т.е. заканчивался уже low season и начинался off season", тогда будет понятно, что расписание транспорта на Пайям в несезон немного отличается от расписания в сезон.
2. На мой взгляд не стоит писать "В Интернете информация о Ко Пхаяме крайне скудная", т.к. в инете инфы( англоязычной) про Пайям просто дофигища. За 4 месяца до моей поездки на этот остров у меня была вся необходимая инфа, я списался с некоторыми тамошними гостиницами и т.д.
3. "Важно знать, что переправа на Ко Чанг и Ко Пхаям осуществляется с разных причалов." С каких причалов? Там пирс один, лодка на Чанг -слева, лодка (кораблик) на Пайям -прямо.
4. "А факт, что на Ко Пхаяме нет отелей,...."- многоэтажных,конечно, нет. Без данного уточнения - это ввод народа в заблуждение.
5. "Уютное бунгало в первой линии от пляжа (10 метров) за 300 бат (~300 руб в сутки) в «Ao Yai Bungalows» с медитативным видом на дорожку и море. В сезон, стоимость такого бунгало составляет 1 000 рублей за сутки." Что в сезон, что в несезон стоимость такого бунгало 300 бат, я в эту гостиницу тоже писал, на предмет наличия электричества ( в сезон) 24 часа, и, если бы оно было 24 часа, то остановился бы в каменном бунгало у них же за 700 бат. Вот с их сайта ( внизу выделено жёлтым)
Снимок Aow Yai bungalow.JPG

У них соломенное бунгало стоит 300 бат, а каменное- 700 бат независимо от сезона.

Я всё это написал к тому, что в конце февраля этого года тоже был и на Пайяме и на Чанге, что и описал в своём отчёте, только фотки в отчёт вставил не отфотошопленные( поэтому несколько бледные).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал

Сообщение: #31

Сообщение MarinaTrue » 20 июл 2013, 08:28

Ответ Put-nik'у

Put-nik, здорово, что Вы нашли время ознакомиться с нашими впечатлениями! Надеюсь добавили в избранное или подписались на новости?
Киньте ссылочку на Ваш отчёт, любопытно почитать, в феврале наверное было весело?
Конечно, я размещу отчет на форуме и воспользуюсь некоторыми Вашими замечаниями.
Вы абсолютно правы, что в Интернете информации о Koh Phayam "дофигища", в тексте имелось ввиду, что её не так много по сравнению с другими островами в Таиланде и особенно для русскоязычной аудитории (возможно мысль некорректно выражена).
По поводу стоимости аренды бунгало: мы снимали за 300, а потом договорились за 250 бат/сутки. Нам предлагали снять и за 150 бат, только небольшое и почти в лесу в том же резорте. Информацию о том, что данное бунгало в сезон стоит 1000 руб/сутки мы получили непосредственно от владельцев Жиля и Патчары. Не могу комментировать то, что узнали вы.
И наконец, все наши впечатления - это наши впечатления на нашем собственном ресурсе, мы говорим о том, что сами видели, и если в чём-то ошиблись, то так оно и есть. Наши отчёты скорее мотивационно-описательные и в первую очередь для нас и наших друзей. Если бы мы хотели писать их как-то иначе, то пользовались бы иными ресурсами, например форумами самостоятельных путешественников.
Тему с обсуждением наших впечатлений в этой ветке закрываю до будущего отчета. Будут вопросы: пишите ЛС или заходите на известный вам сайт.
Будьте счастливы и здоровы!
Аватара пользователя
MarinaTrue
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал

Сообщение: #32

Сообщение Put-nik » 20 июл 2013, 12:05

MarinaTrue писал(а) 20 июл 2013, 08:28:Киньте ссылочку на Ваш отчёт, любопытно почитать, в феврале наверное было весело?

Слева, в профайле,увидите
Снимок.JPG
нажимаете на цифру 7 и читаете отчёт ( там и про Ранонг есть). В феврале на пляжах Пайяма народа тоже почти не было.
MarinaTrue писал(а) 20 июл 2013, 08:28:Конечно, я размещу отчет на форуме и воспользуюсь некоторыми Вашими замечаниями.

Отчёт о поездке на Пайям в несезон, безусловно, будет интересен форумчанам. Я не стал писать комменты на известном нам сайте, а написал сразу здесь, чтобы вы обратили внимание на некоторые нюансы перед размещением на форуме рассказа о поездке . Ну а впечатления о посещении этого острова, наверное, у многих сходятся- спокойствие, безмятежность и отсутствие ( пока ) толп туристов.

MarinaTrue писал(а) 20 июл 2013, 08:28:Будьте счастливы и здоровы!

Вам того же желаю и ещё побольше интересных трипов!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал

Сообщение: #33

Сообщение Straysy » 16 июл 2014, 10:44

C 25 декабря по 8-10 января сложно найти адекватное жилье. Пришлось объехать несколько десятков отельчиков что бы что-то подобрать.
Либо цена 5-7 000 за 2х , либо 200-500 , но условия жестчайшие.
800-1500 в сутки все разобрано. Условия более чем приемлемые( для меня).
Довелось пожить в нескольких отельчиках, однозначно могу рекомендовать БуфалоБэй, электричество всегда, не взирая на полную загрузку людей почти не видно. Красивейший пляж. Минус только один, но существенный - в отлив вода уходит очень далеко( правда в это время по песку вдалеке от отеля начинают носиться стайки крабов и можно дойти пешком до мангровых зарослей).
У них же есть какой-никакой дайвинг( если нужен хороший - свозят на Сурин) и русскоговорящий персонал.
В пик низкого сезона в отеле работает 1-2 человека и вообще никого.
Straysy
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал

Сообщение: #34

Сообщение Drew70 » 06 ноя 2014, 21:01

вопрос ! есть ли на Паяме в январе (сразу после НГ) ну что то скажем места где сосредоточена вечерняя жизнь (бары, живая музыка) и есть ли на этом острове вообще такое ? сразу прошу "знатоков" не отправлять на Пукет и в Патаю !
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2078
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал

Сообщение: #35

Сообщение ElenaSevenard » 06 ноя 2014, 21:13

Drew70 писал(а) 06 ноя 2014, 21:01:есть ли на Паяме в январе (сразу после НГ) ну что то скажем места где сосредоточена вечерняя жизнь

Хоть и немногочисленные, но все же есть. Happy Bar, например, такое растаманское местечко.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал

Сообщение: #36

Сообщение Drew70 » 06 ноя 2014, 21:20

ElenaSevenard писал(а) 06 ноя 2014, 21:13: но все же есть. Happy Bar,

...и это всё ?)))) я имел ввиду сосредоточена вечерняя жизнь ) ну по типу Гили Травангана !
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2078
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал

Сообщение: #37

Сообщение Galuk » 07 ноя 2014, 08:59

Drew70 писал(а) 06 ноя 2014, 21:20: ...и это всё ?))))

Нет, конечно))) судя по информации в интернете, подобные бары есть почти на всех пляжах.

Drew70 писал(а) 06 ноя 2014, 21:20:я имел ввиду сосредоточена вечерняя жизнь ) ну по типу Гили Травангана !

Чтобы сравнивать два острова надо побывать на обоих)))
Мы были только на Ko Phayam, это остров для релакса А если нужна вечерняя жизнь, то стоит подумать о другом острове.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал

Сообщение: #38

Сообщение Drew70 » 07 ноя 2014, 18:52

Galuk писал(а) 07 ноя 2014, 08:59: то стоит подумать о другом острове.

...ну началось !)

Drew70 писал(а) 06 ноя 2014, 21:01:сразу прошу "знатоков" не отправлять на Пукет и в Патаю !
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2078
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал

Сообщение: #39

Сообщение Андрей000 » 02 апр 2015, 12:26

Про остров скажу следующие- помойка та ещё,там собирается весь европейский сброд. Стаи замызганых собак, так что еще и не безопасно. Докхантеров на них нет. Везде всё загажено, кучи мусора повсюду. Единственное пляж ао-яй очень понравился. Так что более 3 дней там выдержать сложно. По истечению 3х дней было решено вернуться в Ранонг,в свой любимый Tinidee на термальные воды. Назад плыли с загашенными иностранными туристами. Для наркоманов этот остров видать настоящий рай.
Андрей000
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.01.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: на острове Koh Payam (Phayam) Паям - кто бывал

Сообщение: #40

Сообщение DEMON1968 » 08 дек 2016, 08:55

Подскажите пжл в каких отелях Ко Паяма есть холодильники (минибары). Я понимаю что это связано с постоянным наличием электричества. Но может кто видел ? Просто не люблю тёплое пиво и ром.
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль