Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1541

Сообщение Dmitry888 » 26 авг 2008, 19:55

Давайте определимся какой все таки самый, ну или один из самых лучших пляжей Пукета. По тусовке понятное дело Патонг. А вот по чистоте воды и белому пляжу вопрос спорный. Кто что думает по этому поводу? Не думаю что лучший пляж Карон или Кате. Давайте уже определимся наконец))

Лучшие пляжи на Пхукете
Пляжи Пхукета, которые находятся вне толп пакетников.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1h-tpKBzU4vUNvALd69KjFm7W_pU


Пляж Камала (Kamala beach)
Пляж Сурин (Surin beach)
Пляж Банг Тао (Bang Tao beach)
Лагуна Пхукет (пляж Банг Тао)
Пляж Лаян (Layan beach)
Пляж Банана (Banana beach)
Пляж Найтон (Naithon beach)
Пляж Най Янг (Nai Yang beach)
Пляж Май Кхао (Mai Khao beach)
Dmitry888
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.07.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1542

Сообщение Salkovsky » 31 окт 2017, 09:09

Allion 2002 писал(а) 31 окт 2017, 06:25:ребята, подскажите пож-та пляж БангТао в июле будет там комфортно купаться и отдыхать? Не кусаются ли там кто-либо, планктон кто то еще?

Летом желательно выбирать пляж на восточном побережье.
Например - пляж Панва. Почти везде на западе гарантированно будет штормить
https://www.google.ru/search?q=panwa+be ... 80&bih=915
Аватара пользователя
Salkovsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 4123
Регистрация: 17.08.2010
Город: Подольск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1543

Сообщение Allion 2002 » 31 окт 2017, 09:52

понял, т.е. на пляже Панва будет более менее нормально, на БангТао шторм, я верно понял?
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1544

Сообщение Salkovsky » 31 окт 2017, 11:04

Allion 2002 писал(а) 31 окт 2017, 09:52:понял, т.е. на пляже Панва будет более менее нормально, на БангТао шторм, я верно понял?

Да, верно, но бывает всякое. То, что повезет с погодой на Банг Тао очень маленькая вероятность.
Как раз в соседней ветке обсуждается жилье в районе Панва
Пхукет отели аренда жилья: отзывы, рекомендации
Аватара пользователя
Salkovsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 4123
Регистрация: 17.08.2010
Город: Подольск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1545

Сообщение yulya0609 » 02 ноя 2017, 10:24

Добрый день . Подскажите, можно ли на пляж со своим тентом от солнца придти? Типа открытой палатки?
yulya0609
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.10.2015
Город: Пусан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 1

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1546

Сообщение Геннадий Николаевич » 02 ноя 2017, 10:29

yulya0609 писал(а) 02 ноя 2017, 10:24:Добрый день . Подскажите, можно ли на пляж со своим тентом от солнца придти? Типа открытой палатки?

Можно и с тентом, и со своим лежаком и др. прибамбасами.
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1547

Сообщение ka3n2 » 04 ноя 2017, 12:40

Добрый день! Летим в январе на Пхукет и на пару ночей хотим остановиться в районе аэропорта. Подскажите, пожалуйста, можно ли там в местных лавочках купить экскурсию на Симиланы? Или из-за небольшого количества предложений цены могут быть завышены и проще съездить потом с Карона (в прошлом году видели предложения от 1700бат на день)? И еще...я правильно думаю, что с пляжа Най Янг туристов на Симиланы забирают в последнюю очередь и нам не придется собирать всех по всем пляжам?
ka3n2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.10.2017
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1548

Сообщение Геннадий Николаевич » 04 ноя 2017, 12:48

ka3n2 писал(а) 04 ноя 2017, 12:40:можно ли там в местных лавочках купить экскурсию на Симиланы?

Можно
с пляжа Най Янг туристов на Симиланы забирают в последнюю очередь

Да
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1549

Сообщение Allion 2002 » 04 ноя 2017, 17:44

ребята, как море на пляже Най Харн в июле купабельно или волны не дадут в комфорте искупаться?
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1550

Сообщение Billi2 » 04 ноя 2017, 18:25

Allion 2002 писал(а) 04 ноя 2017, 17:44:ребята, как море на пляже Най Харн в июле купабельно или волны не дадут в комфорте искупаться?

Если и можно будет купаться, то очень не комфортно: с большой волной, боковым течением и только в определенном месте пляжа (спасатели укажут). Хотя бывают и нормальные дни, но редко.
Billi2
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1551

Сообщение Allion 2002 » 05 ноя 2017, 20:55

хреново, я правильно понимаю, что на остальных пляжах ситуация будет еще хуже в плане купания?
Смогу поехать на Пхукет только в июле.
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1552

Сообщение Alex357 » 05 ноя 2017, 23:25

Смогу поехать на Пхукет только в июле.

А что, кроме Пхукета никуда больше нельзя?
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1553

Сообщение Allion 2002 » 06 ноя 2017, 05:45

у меня еще неделя в Паттайе и неделя на Пхукете.
Самуи не вариант для меня.
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1554

Сообщение Billi2 » 06 ноя 2017, 05:52

Allion 2002 писал(а) 05 ноя 2017, 20:55:хреново, я правильно понимаю, что на остальных пляжах ситуация будет еще хуже в плане купания?
Смогу поехать на Пхукет только в июле.

Не факт, что на других пляжах хуже. Берете транспорт и каждое утро вперед на осмотр: Най-Харн, Ката Ной, Ката, Карон. Если везде волны, то на Ао Йон, там гарантировано нет волн, но далеко и практически нет инфраструктуры.
Billi2
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1555

Сообщение Allion 2002 » 07 ноя 2017, 05:55

все понял
остановлюсь на Най Харне.
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1556

Сообщение the_spider » 10 ноя 2017, 13:35

Еду на Пхукет первый раз, до этого в Таиланде только в Бангкоке и Паттайе был. 2 взрослых. В 20х числах ноября где лучше остановиться? В первую очередь нужна возможность нормально покупаться, во вторую - наличие массажа и места, где можно было бы вечерком в пул поиграть. Клубы, бары и т. д. не особо важны. Ну и при прочих равных, где меньше китайцев и русскоговорящих. Есть ли такое место (более-менее бюджетное)? По ветке склоняюсь к Nai Yang, Naithon, Surin, Kamala. Bang Thao, я так понял, что хорошо, но дорого.
the_spider
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.12.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1557

Сообщение Геннадий Николаевич » 10 ноя 2017, 14:11

the_spider писал(а) 10 ноя 2017, 13:35:где лучше остановиться? В первую очередь нужна возможность нормально покупаться, во вторую - наличие массажа и места, где можно было бы вечерком в пул поиграть. Клубы, бары и т. д. не особо важны. Ну и при прочих равных, где меньше китайцев и русскоговорящих. Есть ли такое место (более-менее бюджетное)? По ветке склоняюсь к Nai Yang, Naithon, Surin, Kamala. Bang Thao, я так понял, что хорошо, но дорого.

О Kamala: нормально покупаться - птиса, , во вторую - наличие массажа - птиса, бюджетность - птиса. А вот в пул поиграть - не интересовался. Что касается " где меньше китайцев и русскоговорящих" - боюсь, что только там, где вообще никого нет!
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1558

Сообщение Винский » 10 ноя 2017, 14:55

Цены на Nai Yang Beach
Цены Nai Thon Beach
Цены Layan Beach
Цены Bang Thao Beach
Цены Surin Beach
Цены Kamala Beach

Выбираете самостоятельно на свои даты что понравится и что "не дорого".
После этого задаете вопросы по конкретным местам в разделе Отели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование или теме Пхукет отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Массаж в курортном Тайланде есть в любой дыре.
Другое дело - качество массажа.
Это информация передается из рук в руки как рекомендация и опять же к ней нужно относится скептически так как она субъективна.

Пул - это Паттайя или Патонг, где телки играют между собой привлекая туристов.
Как мне кажется - это не необходимый атрибут бытия при выборе места где остановиться на Пхукете.
В нормальных ресторанах пул не поставят так как туда люди приходят кушать.
Искать только в баре или бич клабе.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1559

Сообщение Billi2 » 10 ноя 2017, 14:59

the_spider писал(а) 10 ноя 2017, 13:35:Еду на Пхукет первый раз, до этого в Таиланде только в Бангкоке и Паттайе был. 2 взрослых. В 20х числах ноября где лучше остановиться? В первую очередь нужна возможность нормально покупаться, во вторую - наличие массажа и места, где можно было бы вечерком в пул поиграть. Клубы, бары и т. д. не особо важны. Ну и при прочих равных, где меньше китайцев и русскоговорящих. Есть ли такое место (более-менее бюджетное)? По ветке склоняюсь к Nai Yang, Naithon, Surin, Kamala. Bang Thao, я так понял, что хорошо, но дорого.

Если планируете использовать транспорт, то можете попробовать вот этот район: 7.792413,98.320305 . Пул присутствует, пляж Най Харн отличный, китайцев практически нет, русские присутствуют, но не пакетники, жилье относительно недорогое.
Billi2
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1560

Сообщение the_spider » 10 ноя 2017, 20:19

Геннадий Николаевич писал(а) 10 ноя 2017, 14:11:О Kamala: нормально покупаться - птиса, , во вторую - наличие массажа - птиса, бюджетность - птиса. А вот в пул поиграть - не интересовался. Что касается " где меньше китайцев и русскоговорящих" - боюсь, что только там, где вообще никого нет!

благодарю за информацию, а русские/китайцы - это уже так, до кучи, все предпочтения, так сказать

Винский писал(а) 10 ноя 2017, 14:55:Цены на Nai Yang Beach
Цены Nai Thon Beach
Цены Layan Beach
Цены Bang Thao Beach
Цены Surin Beach
Цены Kamala Beach

Выбираете самостоятельно на свои даты что понравится и что "не дорого".
После этого задаете вопросы по конкретным местам в разделе Отели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование или теме Пхукет отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Да, спасибо, прицениться к жилью я приценился, естественно, другой вопрос, что если я выберу какой-то район по ценнику и отзывам об отелях, а окажется, что в этом месте на Пхукете в ноябре такая волна, что купаться невозможно (или что-то в этом роде), то будет обидно. Как я писал, на Пхукет лечу первый раз, потому и задаю такой вопрос. Вдруг есть какой-то нюанс, который сделает бессмысленным выбор, оптимизированный по бюджету. Сверхбюджетных вариантов я не ищу, но и по 10к+ рублей/ночь тоже не хотелось бы без крайней необходимости тратить.

Винский писал(а) 10 ноя 2017, 14:55:Массаж в курортном Тайланде есть в любой дыре.
Другое дело - качество массажа.
Это информация передается из рук в руки как рекомендация и опять же к ней нужно относится скептически так как она субъективна.

Ну хоть массаж есть везде) По качеству я что-то такое и подозревал)

Винский писал(а) 10 ноя 2017, 14:55:Пул - это Паттайя или Патонг, где телки играют между собой привлекая туристов.
Как мне кажется - это не необходимый атрибут бытия при выборе места где остановиться на Пхукете.
В нормальных ресторанах пул не поставят так как туда люди приходят кушать.
Искать только в баре или бич клабе.

Ну это, конечно, не первоочередной фактор, но лично для меня очень важен. Кому-то хватает в качестве отдыха просто лежать на пляже и вкушать яства, кому-то нужны go-go бары, кто-то приезжает в отели и нажирается с утра до ночи в all inclusive. А я люблю море, массаж и пул. Не для того, чтобы поиграть с телками, а просто поиграть с нормальными соперниками. Я не профи, но играю довольно неплохо. И при прочих равных я выберу место немного подороже, но с возможностью поиграть, чем подешевле, но без такой опции.

Billi2 писал(а) 10 ноя 2017, 14:59:Если планируете использовать транспорт, то можете попробовать вот этот район: 7.792413,98.320305 . Пул присутствует, пляж Най Харн отличный, китайцев практически нет, русские присутствуют, но не пакетники, жилье относительно недорогое.

Спасибо! По транспорту пока в раздумьях, читал, что наши права даже последнего образца здесь без международных не котируются. По нашим в Испании нормально ездил, и Policia останавливала, претензий никаких, а вот с Таиландом опасаюсь. А если байки - то вообще только без прав.
the_spider
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.12.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Все пляжи Пхукета, какой выбрать

Сообщение: #1561

Сообщение Винский » 10 ноя 2017, 21:49

the_spider писал(а) 10 ноя 2017, 20:19:если я выберу какой-то район по ценнику и отзывам об отелях, а окажется, что в этом месте на Пхукете в ноябре такая волна, что купаться невозможно (или что-то в этом роде), то будет обидно. Как я писал, на Пхукет лечу первый раз, потому и задаю такой вопрос. Вдруг есть какой-то нюанс, который сделает бессмысленным выбор, оптимизированный по бюджету. Сверхбюджетных вариантов я не ищу, но и по 10к+ рублей/ночь тоже не хотелось бы без крайней необходимости тратить.

Если посмотреть остров Пхукет на географической карте, то можно заметить, что все его боле-менее хорошие пляжи находятся на одном побережье - западном.
И если волны будут на одном пляже, то будьте уверены, что и на другом пляже волны так же будут.
Волны на Пхукете зависят от ветра и если муссон во время вашего путешествия на Пхукет еще не закончится (хотя должен по идее), то волны будут везде.
Пляжи Пхукета, которые нравятся мне: Лучшие пляжи на Пхукете
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль