Кто был недавно в тигровом храме?

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #201

Сообщение sariono » 10 окт 2013, 07:16

самому фотографировать можно. в перерывах между элементами программы.
также я бы посоветовал одевать туда вещи которые не жалко - испачкаетесь, особенно пока тигрят кормить будете)
sariono
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #202

Сообщение Simkitty » 11 окт 2013, 01:37

Мы с малышами сами могли фотографировать, причем стаф помогал: сажал по 3 тигренка на плечи для кадра)) когда гуляли-купали-играли со взрослыми - фотографировал только стафф. Но 90% фотографий качественные, с хороших ракурсов и классные моменты Когда вас закроют в клетку и выпустят совсем взрослых - сами. В общем, как повезет))
Аватара пользователя
Simkitty
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.06.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #203

Сообщение MIM » 13 окт 2013, 22:57

Olgakamchatka писал(а) 15 июл 2013, 05:33:Мы делали запрос на утреннюю программу на 3 сентября через их сайт, ответили, что все ок, все будет. Думаю, что и в августе утро будет открыто для туристов. Если сомневаетесь, можно написать им.

Скажите, пожалуйста, как быстро вам ответили на запрос об утренней программе? Мы тоже послали письмо на booking@tigertemplegroup.org еще 09.10.13, но пока ответа не получили
Читаю отзывы, вроде можно и без брони подъехать утром, но все же хотелось бы подстраховаться.
Собираемся из Паттайи в Канчанабури на 2 дня, 07.11.13 - 08.11.13, были бы рады попутчикам на утреннюю программу в Храм Тигров
Немного жаль, что в этом году нет малышей совсем маленьких, но все равно очень хочется увидеть утреннюю активную часть жизни полосатых обитателей Tiger Temple!
MIM
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 71
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #204

Сообщение sariono » 14 окт 2013, 08:48

я был там 1 сентября, нам малышей приносили, причем один совсем маленький был. ездил без брони, приехал, купил билет и ок. группа 12 человек была.
sariono
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #205

Сообщение MIM » 14 окт 2013, 11:48

sariono писал(а) 14 окт 2013, 08:48:я был там 1 сентября, нам малышей приносили, причем один совсем маленький был. ездил без брони, приехал, купил билет и ок. группа 12 человек была.

Хорошая новость, может и мы котят увидим, правда, за 2 месяца подрастут наверное...
А как добирались от Паттайя до Канчанабури и потом до храма?
MIM
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 71
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #206

Сообщение sariono » 14 окт 2013, 11:53

MIM писал(а) 14 окт 2013, 11:48:А как добирались от Паттайя до Канчанабури и потом до храма?

на такси, сразу до храма.
sariono
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #207

Сообщение Sn@pe » 27 окт 2013, 11:09

Тоже были в храме в конце сентября, билет на каждого стандартные 5000, без торга. Независимо от того, хочешь ты там кормить или только фотографировать. За 5000 тебе всё предлагают и предоставят, а уж хочешь ты или нет, страшно тебе или только хочется фоткать - твоё дело. Мы специально взяли 2 фотоаппарата - одним сами фотками, другим, получше - волонтёры, в итоге оба фотика под завязку забили, а тот, что был у волонтёров разрядился совсем быстро, жать на кнопку они там и впрямь любят))

От храма в полнейшем восторге, всем советую.
Народу, правда, много про него прознало, потому даже в низкий сезон там человек по 20-25 с утра уже было. НО всем тигров хватило)
Sn@pe
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.06.2013
Город: Курск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #208

Сообщение ritanatasha » 07 ноя 2013, 16:06

Кто нибудь знает в храме тигров можно расплатиться долларами
мы сейчас в канчанабури (около)сегодня ездили на водопад ереван вернулись в 6 все обменники закрыты(точнее ездили спрашивали он оказывается здесь один и то 18:30 он уже не работал) а завтра откроется в 8
а в храм тигров именно на утреннию программу очень хочется
спасибо всем кто откликниться
Аватара пользователя
ritanatasha
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.09.2013
Город: Чехов
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #209

Сообщение Elena_F » 08 ноя 2013, 13:53

Simkitty писал(а) 11 окт 2013, 01:37:Когда вас закроют в клетку

в клетку?

у нас не было клетки. маленький заборчик + живая изгородь из волонтеров.
поставили клетку в зоне купания? с чего бы это...
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #210

Сообщение tipagraf » 17 фев 2014, 18:56

Я бы тоже съездил на утреннюю программу, если есть желающие в период с сегодня по середину апреля, можно скооперироваться...

Пишите в личку...
Аватара пользователя
tipagraf
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 12.12.2012
Город: Канкун
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #211

Сообщение MIM » 19 фев 2014, 12:24

Мы были в Тигровом Храме в ноябре. Поскольку в Тайланде мы были в первый раз и хотелось посмотреть побольше, в Паттайя взяли двухдневную экскурсию на Квай (координаты местной туркомпании на форуме ADW есть). В первый день по программе посмотрели плавучий рынок, водопад Эраван, сплавились по рекке Квай, приняли сеанс тайского массажа и славно "отужинали" на берегу реки, т.к. там была запланирована ночевка в бунгало. На утро на 6-00 мы заказали такси до Тигрового Храма и поехали на утреннюю программу самостоятельно, можно было и на 6-30 заказывать, т.к. ехать близко. Таксист ждал нас, пока мы наслаждалить общением с тиграми, а потом отвез на место встречи с группой, которое с гидом оговорили заранее. С группой встретились на обеде и возвращались в Паттайю организованно, на обратном пути еще посетили Обезьяний Храм и шоколадную фабрику. Получилось даже выгодно, потому что экскурсия на двоих стоит ровно столько же, сколько такси от Паттайя до ТХ - 5000 бат, при этом совсем не напряжно, за 2 дня получили впечатлений на целый год!
На утренней программе народу было довольно много (человек 20), но это совсем не помешало: всем участникам "достались" тигрята чтобы покормить, поиграть, помыть, погулять и т.д. Впечатления непередаваемые , мечта сбылась!
MIM
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 71
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #212

Сообщение Tessa » 22 фев 2014, 14:47

"...Получилось даже выгодно, потому что экскурсия на двоих стоит ровно столько же, сколько такси от Паттайя до ТХ - 5000 бат"
Это где же вы такое такси за 5000 бат нашли. Могли бы и за 10 000, если бы постарались.
Аватара пользователя
Tessa
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.11.2007
Город: Париж
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #213

Сообщение MIM » 22 фев 2014, 23:58

Tessa писал(а) 22 фев 2014, 14:47:[iЭто где же вы такое такси за 5000 бат нашли. Могли бы и за 10 000, если бы постарались.

Ну, зачем же так грубо ... В Тигровый Храм одним днем из Паттайя на такси ездили несколько человек с форума, выезжали в 4 утра, возвращались поздно вечером, стоимость машины - туда и обратно. Мы этот способ добраться до ТХ тоже рассматривали, стоимость 5000 туда и обратно подтвердили несколько разных фирм, но мы решили, что на 2 дня и спокойней, и интереснее. Остались очень довольны и решили поделиться спрособом транспортировки может быть пригодится кому- нибудь!
MIM
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 71
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #214

Сообщение Танцующая » 23 фев 2014, 08:36

Tessa писал(а) 22 фев 2014, 14:47:Это где же вы такое такси за 5000 бат нашли. Могли бы и за 10 000, если бы постарались.


Если у вас есть координаты конторы или таксиста, который отвезет из Птт до Тигрового Храма за 3 рубля, обязательно сообщите форуму. Это будет полезнее, чем плохо скрываемый сарказм .

MIM писал(а) 22 фев 2014, 23:58:Остались очень довольны и решили поделиться способом транспортировки может быть пригодится кому- нибудь!


MIM, спасибо большое за ваш коммент. С моей точки зрения, это отличная и недорогая возможность побывать на программе. А кроме того, побывать еще много где в составе экскурсии. В следующий раз обязательно воспользуюсь. А то ведь тоже гоняла из Птт в храм на такси. Это, конечно, тоже приключение - пересечь почти всю страну за один день туда-сюда, но уж лучше посмотреть еще что-то, тот же водопад или Квай, да и не пытаться впихнуть невпихуемое за один день.

Пысы: с тех пор как побывала в этом чудесном месте энное количество лет назад (а я, таки, топикастер ), так все еще живы впечатления от того посещения, и постоянно хочется вернуться. Близкое общение с тиграми - это непередаваемые эмоции! Всем, кто еще не посетил храм, очень рекомендую сделать это! У меня еще был опыт прогулки со львами на Маврикии, один сплошной двухчасовой восторг!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #215

Сообщение Tessa » 23 фев 2014, 18:17

Танцующая писал(а) 23 фев 2014, 08:36:
Tessa писал(а) 22 фев 2014, 14:47:Это где же вы такое такси за 5000 бат нашли. Могли бы и за 10 000, если бы постарались.


Если у вас есть координаты конторы или таксиста, который отвезет из Птт до Тигрового Храма за 3 рубля, обязательно сообщите форуму. Это будет полезнее, чем плохо скрываемый сарказм

Сообщаю: комфортабельный автобус Канчанабури - Паттайя - 280 бат. Welcome!
Надеюсь, на форуме самостоятельных путешественников можно ездить не только на такси
Аватара пользователя
Tessa
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.11.2007
Город: Париж
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #216

Сообщение irenokk » 23 фев 2014, 18:35

Tessa писал(а) 23 фев 2014, 18:17:[
Сообщаю: комфортабельный автобус Канчанабури - Паттайя - 280 бат. Welcome!

Подскажите, пожалуйста, с какого автовокзала, а то их в Паттайе несколько, судя по карте. И часто ли ходят?
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #217

Сообщение Танцующая » 23 фев 2014, 21:07

Tessa писал(а) 23 фев 2014, 18:17:Сообщаю: комфортабельный автобус Канчанабури - Паттайя - 280 бат. Welcome


Ну вот же шь! Можете, когда захотите!
Большая сенька!
А вот если еще и шедул и с какого вокзала, цены бы той информации не было! Понимаю, что самостоятельные путешественники сами такое могут нарыть, ну дык для этого и форум, шобы много информации нужной, да в одном флаконе.
Я вот думаю, а за один день можно обернуться на этом автобусе тудем-сюдем? Я намедни рассматривала вариант автобусом до Пхукета , там аккурат 13 часов получается, пусть даже и в комфортабельном, но как-то позадумалась я. Вот и здесь. Ну ладно, надо промониторить сию возможность. 280 (туда-сюда, стало быть, 560) - лучше, канэшна, чем пять тыщ, в десять раз получается лучше !
А то подумываю еще раз скататься, хоца самостоятельно добраться из Бкк, планировала прямо из аэропорта, примерно так:
Из Бангкока с Южного автовокзала (Southern bus terminal) на автобусе №556 до Канчанабури (билет 125 бат, время в пути – 3 часа). Автобусы отправляются каждые полчаса. В Канчанабури на автовокзале надо пересесть на автобус №8203 до Сай Йока (25 бат и еще 30 минут), выйти у ворот храма, далее пешком около 15 минут до основного здания (инфа из инета). Не искала пока, правда, расписание 8203, часто он ходит или как...И Эраван хочу глянуть, в прошлый раз не получилось, только на храм время было, зато уж по-полной там. Эх, жалко тогда еще утренней программы не было, всех этих тигрят, да купания с кормлением. Очень хочу! Еще есть шальная мысль насчет волонтерства, но лет 6-7 назад туда можно было и на две недели забуриться, да и поехать в любое время, а сейчас запись за полгода и не меньше чем на месяц. На такой срок пока не вписываюсь. Может быть летом...
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #218

Сообщение Tessa » 24 фев 2014, 09:04

Автобусы в Канчанабури отправляются с Северного автовокзала. два раза в день. Но я бы поехала с ночевкой, помимо тигрового храма есть еще горячие источники, слоновья ферма и многое другое, что как раз предлагают туры, но можно с большим удовольствием посетить самостоятельно. А какой тайский массаж делают в Канчанабури.....
В ППТ такой редко уже где найдешь
Аватара пользователя
Tessa
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.11.2007
Город: Париж
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #219

Сообщение MIM » 24 фев 2014, 13:17

Танцующая писал(а) 23 фев 2014, 08:36:Пысы: с тех пор как побывала в этом чудесном месте энное количество лет назад (а я, таки, топикастер ), так все еще живы впечатления от того посещения, и постоянно хочется вернуться. Близкое общение с тиграми - это непередаваемые эмоции! Всем, кто еще не посетил храм, очень рекомендую сделать это! У меня еще был опыт прогулки со львами на Маврикии, один сплошной двухчасовой восторг!

Согласна с Вами на 200%!!! Впечатлания незабываемые! Преклоняюсь перед волонтерами, которые работают с тиграми и с туристами, что тоже не просто Кстати, и наши соотечественники среди волонтеров встречаются.
Давайте надеяться, что еще доведется прикоснуться к прекрасным полосатым животным в ТХ.
P.S. До Маврикия пока не добрались, по этому завидую по-хорошему Вашей прогулке со львами! Если не сложно, киньте инфу в личку , плз, именно о Маврикии не знала о возможности такого "мероприятия со львами", слышала, что в Израиле есть такие прогулки, но и там пока не была
MIM
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 71
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в тигровом храме?

Сообщение: #220

Сообщение Танцующая » 24 фев 2014, 14:22

MIM писал(а) 24 фев 2014, 13:17:Если не сложно, киньте инфу в личку , плз, именно о Маврикии не знала о возможности такого "мероприятия со львами",


Вот мой рассказ про Маврикий, ближе к концу полный отчет об этом, есть еще рассказ Автопутешественника, он по инету бронировал, тоже может пригодится.
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль