Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #701

Сообщение Елена Сильвестрова » 14 янв 2018, 10:04

Сколько читала, получается, что в основном везут расположенный возле речки. Мы первый раз там были. Не большая речушка, типа наших горных, а через тропу, два каменных небольших бассейнов. Мне кажется не более 7 кв.м. Рядом раздевалка. Приехали, переоделись в своё, поплескались,В одном бассейне вроде погорячее на пару градусов. Так говорили. Вылез и в речку. В основном про него пишут.А второй, вообще другой. Он на Квае. Если на первый Вы попадаете в первый день экскурсии, до ночлега на реке Квай, то второй, Вы сплавляетесь, но вылавливают Вас с речки не на лодку, а на причал. И Вы попадаете ко входу в спа салон. В джунглях, шикарная территория. Много цветов.Шикарная территория. Вам выдают национальную одежду х/б для бани. Мужчинам типа широхих шорт . А женщинам, типа юбок, что обматываешься, типпа как в полотенце. Но не слетает , движения свободное. Та м раздевалка с ящиками и кючиками. Вы заходите там несколько каменных бассейнов. Они на большой территории. В пакет услуг входит массаж лица и грязевая маска. Можно заказать массаж. Каждый бассейн с какими то своими травами. С чаем, цветы гороха, кофе, кто-то пишет про молоко., лотосаЭто не плавает всё в бассейне. Про остальные не знаю, а с чаем, стоят несколько чанов с чаем, через которые проходит горячая вода ,и запренный чай попадает в бассейн. Как парень один пишет, сидели заваривались в ванне. Рядом лужайки. Бассейн с рыбками. Вода миниральная. Пишут, что там ванна с родоном. Бассейн с прохладной водой. Но в бассейне многомилионные камни, различной формы. Можно полежать , посидеть. Говорят есть бар и хозяин говорит на английском. Но мы на это не обратили внимание, ничего сказать не могу
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #702

Сообщение anita&anita » 14 янв 2018, 10:18

Елена Сильвестрова писал(а) 14 янв 2018, 10:04:Сколько читала, получается, что в основном везут расположенный возле речки. Мы первый раз там были. Не большая речушка, типа наших горных, а через тропу, два каменных небольших бассейнов. Мне кажется не более 7 кв.м. Рядом раздевалка. Приехали, переоделись в своё, поплескались,В одном бассейне вроде погорячее на пару градусов. Так говорили. Вылез и в речку. В основном про него пишут.


Это радоновые источники Хиндат. Туда обычно на часок завозят. Хватает за глаза. Во всяком случае нам, уральцам. Мы то привыкли в Тюмени на источниках в минус 30 откисать

А название спа с 15 ваннами не пишут. Вот я и спрашиваю, на Квае одно спа или несколько?
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #703

Сообщение Елена Сильвестрова » 14 янв 2018, 10:31

Я копировала название и в предыдущем ответе прикрепляла название этого спасалон. Похоже он один. Во всяком случае я не встречала других обсуждений. Я сама с Урала. У нас другое. Вы же дома в -30 не выскакиваете на лужайке, не переходите к рыбакам, на массаж.У нас термоисточник -это не релакса а скорее экстрим, с ресничками в и нее. Там хотите получить кайф и расслабуху, то Вам сюда. Хотите 15 мин. После долгой дороге посидеть в горячей ванне -другой вариант. В любом случае, это не Тюменский вариант.
Один раз у нас была другая экскурсия, и мы на Квай не попали. А с нашей группы люди уехали. В Паттаи прошёл получасовой дождик, А на К вам резко упала температура и дождь. Они приехали замёршие, простывшие. Так же пока искала, наткнулась , что люди приехали на Квай, а в январе всего 15 град, и они торговались в этих источниках,т.к.тёплых вещей ни у кого не было. Это я к тому, что если едите с ночёвкой, надо иметь тёплые вещи
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #704

Сообщение berngo » 14 янв 2018, 10:40

anita&anita писал(а) 14 янв 2018, 10:18:Это радоновые источники Хиндат. Туда обычно на часок завозят. Хватает за глаза.

В радоновых источниках нельзя более 10-15 минут находиться, и не всем можно окунаться, это сильное воздействие, только по назначению врача.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #705

Сообщение Елена Сильвестрова » 14 янв 2018, 10:54

Я же пишу, что там минеральная вода, но есть ванна с родном. Вы определитесь, чего хотите. Вот я не знаю, как получиться в дальнейшем, работать получится на пенсии или нет. С основной работы после 55 выпнули. Это только законы принимают о бальной системе. На деле , от работника после 55 избавляются.. Поэтому, я не знаю, получится ещё путешествовать или нет. А значит хочу получить по максимуму. На меня этот спасалон, произвёл сильное впечатление. Прошло 5 лет, а я хочу туда вернуться. Кто-то видел больше, и это для него не кайф. Я самостоятельно была в Китае и на Филах. Едут же люди на Филы , что бы поплавать с акулами. Я еду в Тайланд и ещё раз хочу получить незабываемые ощущения кайф от Квая, Эравана и от спасалона. Если Вам хватит 15 мин, что бы расслабиться после длительной поездки, то не стоит переплачивать
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #706

Сообщение Елена Сильвестрова » 14 янв 2018, 18:19

мои впечатления и совет об одном месте, которое можно посетить самостоятельно, либо в составе экскурсии "Река Квай". Называется оно Rock Valley Hot Spring and Fish Spa
Правда, нас отельный гид предупредил, что сюда привозят, только если вы берете самую дорогую из поездок на реку Квай. Может это так, а может и нет. Один раз я спрашивал у соседей по отелю (они брали эконом) так вот они сказали, что их возили в другое место, где меньшее
это удивительно для меня, но я впервые посетил подобные spa-процедуры. Раньше меня не тянуло на такое вот физическо-душевное оздоровление тела.
Еще мне понравился бассейн с ароматным чаем. Сидишь в нем, балдеешь и завариваешься потихоньку.

Несколько раз, когда из прохладной воды я перелазил в горячую, вспоминал сказку про «Конька-Горбунка». Не знаю, омолодился я или нет, но думаю, если пару недель так по чаям посидеть и тело рыбкам покормить лет пять скинуть точно можно.

Еще вся прелесть данных spa-процедур в следующем. Эти восемь небольших бассейнов находятся в скальных породах под открытым небом, соответственно вы ощущаете, что находитесь в контакте с природой, слышите птиц, видите реку и окружающую ее растительность.
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #707

Сообщение Елена Сильвестрова » 21 янв 2018, 20:52

Вот , что я нашла ещё:". Называется оно Rock Valley Hot Spring and Fish Spa Рок Долина горячих источников и Фиш-Спа, Канчанабури, Таиланд Офис бронирования: 1054/3 Нью-Петчбури-Роуд, Ratchtavee Маккасан, Бангкок 10400 --- Тел.: 66-2-2517552, 2517494, 2517903 --- Факс: 66-2-2552350 --- Е-mail: info@rockvalleyhotspring.com ---
+66 2 251 7552.
Судя по отзывам,можно попасть туда из других близлежащих отелей.

Вход был 650 бат на каждого, если вы идете из деревни отель река Квай на лодке. Если вы останавливаетесь в отеле, Вы платите только 550 бат на человека за 12 бассейнов.Работают до 17-00. Суббота, врскресенье выходные.
Но недорогие отели поблизости на ноябрь уже все забронированы.
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #708

Сообщение Irishkafee68 » 13 фев 2018, 17:28

Всем привет !

Читаю отзывы - в основном люди перемещаются на автобусах, берут экскурсии. Почему так мало людей берет машины напрокат? небезопасно? собираемся совершить небольшой вояж Бангкок- Канчанбури - Хуа Хин, но чем дольше читаю тем непонятнее вопрос с арендой машины - неужели так все страшно?

И еще - кто останавливался в хороших отелях класса люкс (до 100 евро ночь примерно) и вам действительно понравилось - посоветуйте, пожалуйста. Квай, Канчанбури, Хуахин и окрестности интересуют.
Irishkafee68
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.01.2018
Город: Страсбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #709

Сообщение berngo » 13 фев 2018, 17:32

Irishkafee68 писал(а) 13 фев 2018, 17:28: в основном люди перемещаются на автобусах, берут экскурсии. Почему так мало людей берет машины напрокат?

Потому, что основная масса людей боится всего на свете, как бы чего не случилось в незнакомой стране. И им нужен гид, в основном в качестве няньки, водить за ручку, и тамады, веслить их во время поездки, чтоб по-настоящему все запомнилось)))
А небольшая чать туристов, в основном пишущих здесь, берет как раз машину, это удобно и совсем не страшно, не страшнее, чем в России, например...Думаю они просто не акцентируют внимание на таких вещах, а пишут по существу, про цель поездки
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #710

Сообщение basist » 13 фев 2018, 18:15

Irishkafee68 писал(а) 13 фев 2018, 17:28:но чем дольше читаю тем непонятнее вопрос с арендой машины - неужели так все страшно?

Совсем не страшно. Вам сюда - Аренда автомобиля в Таиланде. Вопросы и ответы и Аренда автомобиля в Тайланде: фирмы, цены, проблемы
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #711

Сообщение anita&anita » 14 фев 2018, 09:04

Нужна помощь коллективного разума
Гуглю в интернете экскурсию на Квай.
Нагуглила подходящий вариант. Называется Квай VIP СПА. Два сплава, СПА 15 ванн, Эраван, храмы. И самое главное без всяких дурацких плавучих рынков и тиковых фабрик.
Списалась с несколькими экскурсионными агентствами. От двух агентств отписался один и тот же мужик. Сказал, что временно не возят на эту экскурсию.
В остальных агентствах молчат.
Может кто в курсе, где такую экскурсию взять. Согласна даже из БКК съездить

зы Писать лучше в личку
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #712

Сообщение Kukla123 » 14 фев 2018, 11:49

anita&anita писал(а) 14 фев 2018, 09:04:Согласна даже из Бангкок съездить

Из Бангкока лучше и ехать, т.к. ближе.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #713

Сообщение anita&anita » 14 фев 2018, 17:58

Kukla123,
Перерыла экскурсии из Бкк. Не нашла экскурсий на Квай
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #714

Сообщение Andrei_Ouzo » 14 фев 2018, 18:06

anita&anita писал(а) 14 фев 2018, 17:58:Kukla123,
Перерыла экскурсии из Бангкок. Не нашла экскурсий на Квай


Посмотрите ... http://canarytravelthailand.com/thailan ... oRQORNUxPY
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #715

Сообщение anita&anita » 14 фев 2018, 18:34

Andrei_Ouzo,
Не нашла экскурсию на Квай с комплектом СПА. Одна ерунда с плавучим рынком
Да и по английски я не очень.
Русскоязычная экскурсия нужна
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #716

Сообщение Andrei_Ouzo » 14 фев 2018, 18:49

anita&anita писал(а) 14 фев 2018, 18:34:Andrei_Ouzo,
Не нашла экскурсию на Квай с комплектом СПА. Одна ерунда с плавучим рынком
Да и по английски я не очень.
Русскоязычная экскурсия нужна


Могу тока порекомендовать,... ищите гида + машина с водителем на день ....
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #717

Сообщение berngo » 14 фев 2018, 19:28

anita&anita писал(а) 14 фев 2018, 18:34:Не нашла экскурсию на Квай с комплектом СПА. Одна ерунда с плавучим рынком

А сами не хотите поехать? Без всяких экскурсий? И заедете на любые СПА по пути
anita&anita писал(а) 14 фев 2018, 18:34:Русскоязычная экскурсия нужна

Для чего там гид? Сказки рассказывать? Вы сами може прочитать в инете всю историю моста через Квай)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #718

Сообщение костяя » 15 фев 2018, 07:22

anita&anita писал(а) 14 фев 2018, 09:04:Нужна помощь коллективного разума
Гуглю в интернете экскурсию на Квай.
Нагуглила подходящий вариант. Называется Квай VIP СПА. Два сплава, СПА 15 ванн, Эраван, храмы. И самое главное без всяких дурацких плавучих рынков и тиковых фабрик.
Списалась с несколькими экскурсионными агентствами. От двух агентств отписался один и тот же мужик. Сказал, что временно не возят на эту экскурсию.
В остальных агентствах молчат.
Может кто в курсе, где такую экскурсию взять. Согласна даже из Бангкок съездить

зы Писать лучше в личку

Может дело в том, что большинство едет на Квай как раз не из-за СПА, а из-за тех самых плавучих рынков, водопадов, слонов, плотов и прочей "дурацкой ерунды" .
А из Бангкока, кстати, экскурсии в основном с англоязычными гидами, русские обычно из Паттайи. Ну или индивидуальную экскурсию заказывать.
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #719

Сообщение anita&anita » 15 фев 2018, 07:45

костяя писал(а) 15 фев 2018, 07:22:Может дело в том, что большинство едет на Квай как раз не из-за СПА, а из-за тех самых плавучих рынков, водопадов, слонов, плотов и прочей "дурацкой ерунды" .

Ну если первый раз в Тае, то можно и съездить.
А кто второй и более раз, то как то не айс опять переться на тиковую фабрику и плавучий рынок. Лучше тогда уж винный магазин. Вот против него ничего не имею
Слоников и водопады я люблю
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Экскурсия на реку Квай из Бангкока и Паттайи

Сообщение: #720

Сообщение Kukla123 » 15 фев 2018, 11:00

Andrei_Ouzo писал(а) 14 фев 2018, 18:49:
anita&anita писал(а) 14 фев 2018, 18:34:Andrei_Ouzo,
Не нашла экскурсию на Квай с комплектом СПА. Одна ерунда с плавучим рынком
Да и по английски я не очень.
Русскоязычная экскурсия нужна


Могу тока порекомендовать,... ищите гида + машина с водителем на день ....


2 anita&anita

Присоединяюсь к мнению выше. С моей т.з., если не находите тур с нужным вам набором, то возьмите машину с водителем из Бангкока (чтобы поближе к Квай и подешевле). Набросаете маршрут, а точнее места, куда вам надо, а логистику он уже сам выстроит.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль