Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Тайская таможня, посылки почтовые отправления из в Таиланд, duty free в Таиланде, оформление и возврат такс фри при выезде из Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #41

Сообщение VOiNsveta » 14 янв 2017, 17:15

Iskanderus писал(а) 20 окт 2016, 12:26:Вот еще со слов тайского экспата:
"Я сам живу и работаю в Таиланде! Скажу одно,развели и очень грамотно полицейские этого парня!!!! Они это умеют делать!!!! Закон знаю и видел и с Тайскими юристами общался.В кратце смысл: нельзя ввозить запечатанные баки и девайсы для продажи(без уплаты налогов и разрешения минздрава,это пояснения юристов,в общем касается бизнеса,вот за это до 5 лет и крупный штраф) и нельзя парить в общественных местах,типо: школы,универы,детские сады,больницы и т.д и т.п. Вот полиция и разводит туристов,показывает им закон на тайском языке, ВСЁ ТЮРЬМА....приехали,а что этот турист поймёт то.....там же на тайском написано!!!! Мне когда недавно мод пришёл с Фастека,меня таможенники вызвали,что там у тебя спрашивают на английском,я им сказал мод для парения для личного пользования,они разворачивают комп и закон показывают на тайском,а у меня тайский владение свободное,я прочитал,посмеялся и уже не на английском,а на тайском говорю,не получится сегодня денег по лёгкому срубить,у них глазки из узких широкими стали,прошипели мол умные все стали отдали посылку и послали лесом,я и ушёл довольный и с Фучаем 213. А Тайцам рекомендуют пока воздержаться от парения,пока не изучено это всё.Вот и всё!!! Пол Бангкока и вся Паттайя ходит и парит,по крайне мере иностранцы.....да и я сам хожу и парю и полиция меня видит,эмоций ноль!!!!! Развели парня,может там не вся правда......может ещё "чего" нашли.....по случаю,а вот это как раз "штраф" и всем известный - 20000 Бат или на наши деньги 40000руб!!!! Кто знает тот поймёт за что такой "штраф".....таксы стандартные!!!! И последнее,за более серьёзные "нехорошие вещи" дают до 2-х лет тюрьмы,а за парение этому парню 5 лет обещали.Моя законная и любимая супруга Тайка,рядом сидит и плачет от смеха......."


Нас сегодня на выезде с Патонга шмонали, в рюкзаке нашли мод жены. Позвали в участок, там тоже показывали закон на мониторе, перевели в гуглтранслейт. Из слов закона, мне сразу показалось, что речь идёт про импорт, услуги и проч. Но все равно страшновато, когда тебе обещают до 5 лет тюрьмы, причём сколько лет ездим - ни разу таких вопросов не было. Парим везде, как в Москве. В общем хотели взятку (узнавали типа сколько мод стоит х 5 раз), потом ладно, ап ту ю дайте. А у меня бумажка в 500 бат только - думаю жирно слишком. Потом пришёл ещё один, говорит - 1500 давайте. Я начал мяться, типа нет денег и все такое. Потом самый старший пришёл, мы ему - мол не знали, будем знать, отпустите плиииизь. Отпустил )) потом первый вокруг ходил думал, что я ему первоначальные 500 бат отдам. Хуюшки. Неприятно, в общем. Вопрос, надо ли было этим друзьям угрожать вызовом туристической полиции? Насколько она помогает в таких случаях? Ведь налицо развод туристов на бабки!

Вообще, меня поражает, что полиция может остановить, потребовать права, тут же начинать обыскивать, проверять сумки, карманы, кошельки, продувать начать.. У нас такое немыслимо, в Москве по-крайней мере. ДПС проверяет все, что связано с автомобилем, для других случаев - другая полиция есть. Гаишник не полезет по карманам тебя шмонать на предмет наркоты - это не его дело. Если ты не в адеквате, конечно вызовет подмогу.

Отсюда просьба к экспату. Вы если все так знаете и тайский у Вас свободный - Вы бы оказали услугу форумчанам и написали бы, что и как говорить зажравшимся полицейским. А ещё лучше по-тайски. Я бы лично распечатал и им в рожу совал, когда в след раз шмонать будут. А-то они прекрасно начинают под дуриков косить, типа понимают два слова из десяти моих. И так, ненавязчиво на калькулятор переходят..
Аватара пользователя
VOiNsveta
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #42

Сообщение ptah » 16 фев 2017, 09:58

Вчера прилетели на Пхукет. Если честно,даже и не знали о запрете ввоза эл. сигарет. В аэропорту тормознули, через переводчик сказали о запрете и штрафе в 30 долларов. Заплатили
Парим только в номере,но теперь вопрос-как быть при выезде? Сигарете недешевые, просто оставить в помойке жалко...
ptah
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #43

Сообщение yobzhik » 19 фев 2017, 18:02

Сегодня прилетели в Паттайу. Сигарету с собой не взял, пытался курить табак - мерзость.
Вышли ещё при свете дня пройтись по Бичке в сторону Волкина.
Увидел чувака который торгует электронными сигаретами. Спросил у него - это вообще легально ? Говорю мол - начитался что закон есть, запрет, свою не взял, оставил дома.
Он мне сказал - я продаю нелегально. А тебе курить можно.
Вот бы увидеть официальный перевод и трактовку закона... Не охода начинать опять курить табак, бросил уже 5 лет как...
yobzhik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #44

Сообщение Lumen777 » 13 мар 2017, 12:45

Пролистал кучу форумов ) ситуация не понятная )но на свой страх и риск взял с собой мех мод , на таможне проблем не было, но разговаривал с местными говорят что продажа запрещена, но парить можно , жижу покупаю на рынке Тепразит ) просто стараюсь не светиться перед полицией, а местным на меня пофиг
Lumen777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.03.2017
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #45

Сообщение yobzhik » 13 мар 2017, 13:16

Вернулся неделю назад оттуда.
Даже на Ао Нанге - видел массу молодых тайцев, которые парят электронки, не говоря уже про Паттайу.
Увы, я не брал свою. Купить там - очень дорого. Но думаю если провезти - проблем не будет.
Встречал там британца который парил в тихоря в раздевалке Рамаян ватерпарка. Говорил с ним. Он сказал что парит без проблем. Но иногда копы могут прицепиться. Дословно - "плачу 100 батт такса, и продолжаю курить"
yobzhik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #46

Сообщение bank12007 » 14 сен 2017, 16:44

Добрый день! Тема электронных сигарет уже поднималась. А как обстоят дела с iqos? Может кто в курсе?
bank12007
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #47

Сообщение pups » 15 сен 2017, 06:08

Это та же самая электронная сигарета (хоть принцип ее работы отличается от вейпа) и, соответственно, запрещена к ввозу и использованию в Таиланде.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #48

Сообщение IgorP_ » 20 сен 2017, 10:27

тема постепенно сошла на "нет"? все успокоилось в Тайланде и обсуждение стало не актуальным? и экспат не помог информацией.
.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #49

Сообщение trora » 20 сен 2017, 11:07

IgorP_ писал(а) 20 сен 2017, 10:27:все успокоилось в Тайланде

Ничего не поменялось
О легальности электронных сигарет в Таиланде до сих пор задают много вопросов. Полиция Королевства напомнила о мерах наказания за использование электронных сигарет на территории страны

Человек, курящий электронные сигареты в общественных местах в Таиланде, может быть заключен в тюрьму сроком на пять лет, производители курительных гаджетов рискуют угодить за решетку на срок до 10 лет. Напомним, это положение действует с декабря 2014 года.
полицейские настаивают, что владение электронными сигаретами в Таиланде запрещено. Нарушителям грозит пять лет тюрьмы или штраф в размере четырехкратной стоимости товара, либо тюрьма и штраф одновременно.

Стоит отметить, что на самом деле закона, который прямо запрещает иметь электронные сигареты в Таиланде, не существует. Однако они попадают в категорию товаров, не обложенных налогом, и поэтому владеть ими, все-таки, незаконно.



Импорт, продажа и производство электронных сигарет в Таиланде является ещё более серьёзным нарушением. За импорт, производство и распространение правонарушителям грозит ответственность до десяти лет лишения свободы, а также штраф в размере пятикратной стоимости товара.

Все услуги, связанные с курением и рекламой электронных сигарет, запрещены. Ввоз электронных сигарет в Таиланд также под запретом
Руководитель Национального совета для мира и порядка Прают Чан-Оча выказал беспокойство по поводу чрезмерной распространенности курительных гаджетов среди молодого поколения, поэтому все модификации электронных сигарет и любых курительных устройств в Таиланде также находятся под запретом.

Кроме того, в Таиланде власти активно борются не только с курильщиками электронных сигарет, борьба идет и против обычных кальянов. Строгий запрет на все кальянные заведения наложен в Паттайе, полиция периодически проводит проверочные рейды и выявляет нарушителей. Наказание в виде штрафов за продажу и курение кальянов в общественных местах налагается как на продавцов, так и на клиентов таких заведений.




Только недавно писали что 4 русских задержали с вейпами
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3579
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #50

Сообщение IgorP_ » 20 сен 2017, 11:29

trora, киньте пожалуйста ссылку на первоисточник текста выше.

вот это понравилось: Стоит отметить, что на самом деле закона, который прямо запрещает иметь электронные сигареты в Таиланде, не существует. Однако они попадают в категорию товаров, не обложенных налогом, и поэтому владеть ими, все-таки, незаконно.
я не плачу налог нам мои трусы и носки. могут посадить за это?
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #51

Сообщение trora » 20 сен 2017, 11:36

IgorP_ писал(а) 20 сен 2017, 11:29:киньте пожалуйста ссылку на первоисточник текста

патаяпипл ру
IgorP_ писал(а) 20 сен 2017, 11:29:я не плачу налог нам мои трусы и носки. могут посадить за это?

Ваши трусы не значатся в категории товаров, облагаемых налогом.
Вейперам стоит идти красным коридором и оплатить пошлину на ввоз своих парилок. И не иметь проблем с полисами- имея бумагу из таможни
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3579
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #52

Сообщение IgorP_ » 20 сен 2017, 13:21

Вейперам стоит идти красным коридором и оплатить пошлину на ввоз своих парилок. И не иметь проблем с полисами- имея бумагу из таможни.

упс, а про это где можно прочитать. и ставки налога узнать? они там как, поштучно облагаются, или как авто по мощности?
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #53

Сообщение Александр22 » 20 сен 2017, 13:38

Вы еще с пистолетом или с героином в красный коридор сходите, может, пустят за пошлину.

BANGKOK: -- A popular online police page has confirmed penalties for the possession of E-cigarettes. Users could be jailed for five years and producers face 10 years inside for flouting the law.

The advice from policewoman Sirirat Piankaew on the "Muat Ka" page comes in the wake of the justice minister's call for amphetamines to be taken off the narcotics list. Much confusion still reigns about the legality of e-cigarettes, reported Daily News.

Sirirat said that while there is actually no law forbidding the possession of E-cigarettes they fall into a category of goods that have not had tax levied on them and their possession therefore is illegal. Offenders could face five years jail or a fine of four times the value of the goods or both jail and fine.

The importation, sale and production for sale of E-cigarettes is also illegal with offenders liable to 10 year sentences for production and sale and a fine of five times the value of the goods or both. This law has been on the statute since December 2014.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4471
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #54

Сообщение sab733989 » 20 сен 2017, 21:31

Как мы любим сами себя уговаривать нарушать законы

Второй год мусолят из пустого в порожнее, но ни один не додумался ссылку на наше посольство кинуть, где все разжеванно.

http://thailand.mid.ru/dlya-turistov/sp ... ik-turista


В соответствии с таиландским законодательством ввоз, использование, хранение и ношение на территории Таиланда электронных сигарет и их аналогов запрещены. Нарушение влечет наказание в виде штрафа в размере 1 млн. батов и/или тюремного заключения на срок до 10 лет. В этой связи Посольство России в Таиланде настоятельно рекомендует воздержаться от ввоза в Таиланд электронных сигарет, а также их использования, хранения и ношения
sab733989
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.03.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #55

Сообщение IgorP_ » 21 сен 2017, 09:25

sab733989 писал(а) 20 сен 2017, 21:31:Как мы любим сами себя уговаривать нарушать законы


правда Ваша.
вот только как быть с дилеммой: Тайланд люблю но имею физиологическую никотиновую зависимость при этом сигареты противны до жути.
и второй момент: страшилок здесь перечислено полно, как и их опровержений. не понятно, какое это имеет отношение к суровой действительности?
третий момент, выдержка из справочника туриста посольства России: П5. В Таиланде проституция официально запрещена, а за преступления сексуального характера, включая оскорбление достоинства, домогательство и фото/видеосъемку сцен неприличного содержания, предусмотрена уголовная ответственность: от 4 до 20 лет тюремного заключения в зависимости от тяжести правонарушения. Поэтому рекомендуется тщательно взвешивать целесообразность посещения заведений сомнительной репутации.
так что, в Патайе теперь только смотрят?
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #56

Сообщение malay1 » 21 сен 2017, 09:41

Собираюсь в октябре в Патайю, не мыслю поездки без электронной сигареты. Я заядлый курильщик и год назад успешно пересел на электронные.
Если не возьму электронку - придется закурить обычные, что ох как не хочется.
Собираюсь, по советам из интернета, разобрать девайс на самые мелкие составляющие и распихать по разным сумкам.
Напрягает, что придется или нарушать закон или ходить по краю. Сами мы безобидные и нарушать не привыкли.
По приезду отпишусь о результатах.
malay1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #57

Сообщение IgorP_ » 21 сен 2017, 10:57

мы были в марте этого года. было несколько внутренних перелетов. сигареты лежали в бутылочных кармашках рюкзаков - ни одного вопроса не поступало. на курортах парили не таясь но и не борзея. в БКК по сторонам оглядывались. но блин, едем то отдыхать а не искать приключений.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #58

Сообщение Jazz-ek » 21 сен 2017, 13:24

malay1 писал(а) 21 сен 2017, 09:41:По приезду отпишусь о результатах.

Очень печальные результаты могут выйти. Только сегодня на пиздеж опубликовали:
Российских туристов Алексея и Дарью (фамилии не называются) в таиландской Паттайе арестовали за электронные сигареты. Об этом сообщает портал MYSLO.
Инцидент произошел на пятый день отдыха пары в стране в воскресенье, 17 сентября. Во время прогулки девушка достала из сумки сигарету, когда что-то искала. На нее обратили внимание сотрудники полиции, которые обыскали Дарью и Алексея. У мужчины в кармане нашли еще одно подобное устройство.
После этого туристов из Тулы доставили в полицейский участок, где продержали полтора дня. Им удалось выйти под залог. Как сообщили путешественники, на это ушли все предназначенные на отдых деньги. «В общей сложности нам придется потратить еще порядка 300 тысяч рублей. На адвоката, переводчика, жилье и оплату штрафа. До конца путевки у нас пара дней, затем нам надо будет продлевать визу. Но как мы это сделаем, неизвестно. Полицейские у нас забрали загранпаспорта», — рассказали отдыхающие.

Может, обойтись неудачным опытом других и не рисковать?
Аватара пользователя
Jazz-ek
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.10.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #59

Сообщение IgorP_ » 21 сен 2017, 15:45

таких страшилок тьма в сети. учитывая специфику современных СМИ, как российских так и зарубежных, зачастую информация предоставляется по принципу: Одна Бабка Сказала. не понятно на сколько тут делить надо.
но, повторюсь - согласен, стремно.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #60

Сообщение sab733989 » 21 сен 2017, 16:50

IgorP_ писал(а) 21 сен 2017, 15:45:таких страшилок тьма в сети. учитывая специфику современных СМИ, как российских так и зарубежных, зачастую информация предоставляется по принципу: Одна Бабка Сказала. не понятно на сколько тут делить надо.
но, повторюсь - согласен, стремно.


Страшилки и одна бабка это посольство России?
Я даже выдержку из ссылки сбросил, понимая, что многие не осилят один лист формата А4 , повторюсь : - Запрещены все электронные сигареты в любой форме, штраф лям бат и или 10 лет тюрьмы.
sab733989
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.03.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТаможня Тайланда: правила ввоза/вывоза. Посылки в/из Таиланда



Включить мобильный стиль