Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Тайская таможня, посылки почтовые отправления из в Таиланд, duty free в Таиланде, оформление и возврат такс фри при выезде из Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #121

Сообщение Bystroff » 28 сен 2017, 22:07

Мод тоже можно раскидать по запчастям и перемешать со всякой хренью типа крепежей для GoPro там черт ногу сломит разбираться что это там для чего предназначено.

Ну вот тут не согласен. Год назад в аэропорту Гуандчжоу (замечу, что там вейп вполне себе легален) выудили батарейный блок из рюкзака. В рюкзаке было 2 ноута, зеркалка, планшет, 2 смартфона, павербанка, кило проводов и аккумов, еще кило зарядок. Я бы сам там хер что нашел. Вот таможенник прямо запускает руку и достает с 1 раза и мол "что это"?
В итоге завтра лечу и брать девайс с собой не буду.
Решил купить стартовый девайс, чтобы при прилете выкинуть его. Основа без никотина в бутылке из-под рома, никотин в бутылке из-под лосьона, среди кучи других бутылок и спреев. Будем прорываться)
Феномен тайца, сидящего в траве, покрытой капельками росы...
Bystroff
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #122

Сообщение Lisss17 » 28 сен 2017, 22:11

Можно ничего не ныкать, а всё (и мод и жижу) купить там.
Из собственного опыта: лучше совсем отказаться, это прям кайфово, а то вэйп утомительнее сигарет по части веса мода, контроля за запасом жижи и энергии и пр., прошлой зимой замочил мод в сиамском заливе, неделю перебился, по сей день радуюсь, что ничего карман не оттягивает.
Последний раз редактировалось Lisss17 28 сен 2017, 22:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Lisss17
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #123

Сообщение Bystroff » 28 сен 2017, 22:14

Можно ничего не ныкать, а всё (и мод и жижу) купить там.

Ценник на жижу там не приличный. В другом форуме писали, что 800 бат за 50 мл.
Ну а бросить да, мысль хорошая. Сколько там обещают, 10 лет? Есть время бросить совсем
Феномен тайца, сидящего в траве, покрытой капельками росы...
Bystroff
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #124

Сообщение aleksandr0467 » 28 сен 2017, 22:17

Bystroff писал(а) 28 сен 2017, 22:14:В другом форуме писали, что 800 бат за 50 мл.

хз где они там покупали, я лично брал 50мл/250бат Мэд Грейп, Бангсаван 300-350бат, Паттайя рынок Тепразит.
aleksandr0467
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.11.2010
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #125

Сообщение Bystroff » 28 сен 2017, 22:22

хз где они там покупали, я лично брал 50мл/250бат Мэд Грейп, Бангсаван 300-350бат, Паттайя рынок Тепразит

Видел палатку на Тепразит маркете. Но не приценялся, ибо в прошлом году тупо провез 2 литра, даже осталось.
Хотя недавно прошла информация, что торговцев на Тепразит приняли и палатку закрыли. Попросить проверить к сожалению некого в данный момент.
Феномен тайца, сидящего в траве, покрытой капельками росы...
Bystroff
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #126

Сообщение aleksandr0467 » 28 сен 2017, 22:24

Bystroff писал(а) 28 сен 2017, 22:22:что торговцев на Тепразит приняли и палатку закрыли

про этих не слышал, но напротив Мариотта на секонд роуд, точно чувака принимали.
Bystroff писал(а) 28 сен 2017, 22:22:Видел палатку на Тепразит маркете

в апреле их было 3
aleksandr0467
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.11.2010
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #127

Сообщение Lisss17 » 28 сен 2017, 22:25

Bystroff писал(а) 28 сен 2017, 22:22:
хз где они там покупали, я лично брал 50мл/250бат Мэд Грейп, Бангсаван 300-350бат, Паттайя рынок Тепразит

Видел палатку на Тепразит маркете. Но не приценялся, ибо в прошлом году тупо провез 2 литра, даже осталось.
Хотя недавно прошла информация, что торговцев на Тепразит приняли и палатку закрыли. Попросить проверить к сожалению некого в данный момент.

На Тепразите как минимум 3 точки было.
Lisss17
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #128

Сообщение demasch » 29 сен 2017, 05:28

На ночном рынке Джомтьен. В конце рядов продают жижу и егошки вместе с фонариками и какой то электроникой. Так же на Бич роад по правой стороне от моря если стоять спиной к Волкине стрит. Тоже продают жижу. И егошки. Так же сигареты контробандные. В двух местах. Тайцы спокойно парят. Особенно молодежь. Видел и у центра фестиваль. И на Джомтьен. И на острове Ко Лан. Все парят не париться. И китайцы ходят парят. Про шмон при прилете. Как повезет перед нами всех оправили на рамку. Нас просто пропустили на выход. Вайп был в ручной клади у меня в сумке. Парю только в номере. Завтра домой. Всем добра и пара.
Последний раз редактировалось Yurigun 29 сен 2017, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Названия пишутся с Большой буквы. Отредактировано.
demasch
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.08.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #129

Сообщение Nojozap » 29 сен 2017, 20:34

А на Самуи есть хоть одно место, где можно купить хотя бы жижу?
Nojozap
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #130

Сообщение Bystroff » 30 сен 2017, 05:58

Сижу в фудкорте аэропорта бкк. Чувствую себя крупным контабандистом. У страха глаза велики. Все пронес. Всем пох. Подробнее отпишу позже
Феномен тайца, сидящего в траве, покрытой капельками росы...
Bystroff
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #131

Сообщение Bystroff » 01 окт 2017, 10:03

Итак операция братья цыплята. Везу: top tank (собирался выкинуть перед таможней), литр основы без никотина в бутылке из-под рома, 100 мл никотина в бутылке из-под шампуня, 6 аккумов. Рейс мск-бкк.
По прилету проходите паспортный контроль и попадаете к лентам с багажом. Получаем багаж и не спешим на выход. Там около 20 лент, и несколько выходов. Все кто получает багаж идет в ближайший. Проходимся вдоль лент и смотрим, где работает рамка. Я прошелся, вижу выход, сидят 2 тайки и машут всем руками, мол проходим, проходим. Ну я и прошёл. Тайки на контроле трындят о чём-то, и гоняют китайских туристов, которые пытаются поставить чемоданы на не работающую ленту.
Вышел. В аэропорту толпы полисов. Выхожу на улицу, на 1 этаже, где автобус на Паттайю есть курилка. Там стоят фаранги и парят. Рядом полицаи. Видят все это безобразие и... ваще никак не реагируют. Я стоял мин 20, вел разъяснительную работу с фарангами. Никто из них не в курсе про запрет.
Ps. Стюардессы аэрофлота подходят к пассажирам, и шмонают на предмет алкоголя есиг. Я такого хамства никогда не видел раньше. Но это уже совсем другая история.
Феномен тайца, сидящего в траве, покрытой капельками росы...
Bystroff
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #132

Сообщение Денис Т » 02 окт 2017, 21:53

Почитал тему, в основном пишут, мол у меня прокатило, жижу там-то купил, и тому подобное. Жду сообщения следующего содержания: -"приняли на улице с вайпом, шьют статью, что делать, к кому обращаться?" Так может прислушаться к бывалым и живущим, Вы же не курите запрещённые растительные препараты? Так зачем курить то, что запрещено электронное? Ищите приключений, делайте это молча.
Денис Т
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #133

Сообщение merial » 02 окт 2017, 23:48

Денис Т писал(а) 02 окт 2017, 21:53:Почитал тему, в основном пишут, мол у меня прокатило, жижу там-то купил, и тому подобное.

Ну ндык. )) В теме про провоз сигарет в Таиланд сверх лимита, тоже подавляющее большинство постов про то, как все удачно прошло. На их фоне теряются: "оплатил штраф в 10 000 бат", "кое-как сторговался на 3000-5000"..
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #134

Сообщение VivaLetto » 08 окт 2017, 12:30

Читала несколько статей задержания русских туристов за использование вайпов (вейпов? - не знаю, как правильно)), у одних дело дошло до ареста и чуть ли не предъявления официального обвинения, парни с ними сторговались, а потом остаток отдыха сидели на территории отеля без денег.
Я вообще нигде не натыкалась на информацию об официальных запретах, но, видимо, с этим сейчас все же есть определенные трудности.
Денис Т писал(а) 02 окт 2017, 21:53:Почитал тему, в основном пишут, мол у меня прокатило, жижу там-то купил, и тому подобное. Жду сообщения следующего содержания: -"приняли на улице с вайпом, шьют статью, что делать, к кому обращаться?" Так может прислушаться к бывалым и живущим, Вы же не курите запрещённые растительные препараты? Так зачем курить то, что запрещено электронное? Ищите приключений, делайте это молча.

Все-таки есть официальный запрет? Буду теперь знать
Некоторые люди даже на время пребывания в другой стране не могут отказаться от своих привычек, неумно это, конечно

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
VivaLetto
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #135

Сообщение vlad2308 » 08 окт 2017, 13:02

VivaLetto писал(а):Некоторые люди даже на время пребывания в другой стране не могут отказаться от своих привычек, неумно это, конечно


Не надо делать скороспелых выводов и тем более обобщать: для кого-то это не просто привычка, а жизненно важная необходимость, в том числе по медицинским показаниям. У меня, например, общий стаж интенсивного курения - 50 лет, из них крайние 6 лет пользуюсь только вейпом. С сигаретами расстался совсем, табак вызывает отвращение. Но врачи говорят, что полный отказ от никотина (с моим-то стажем!) может очень быстро привести к летальному исходу. Видимо, в Тай теперь мне путь закрыт.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #136

Сообщение Филарет » 08 окт 2017, 13:21

vlad2308 писал(а) 08 окт 2017, 13:02:мне путь закрыт

Коллега, вы сгущаете краски. Мехмод разобрать на части не проблема. Трубу в багаж, жижу в любой пузырь без опознавательных знаков батарейку в ручную кладь и никакой тайский досмотрщик не опознает в этом наборе вэйп. Палятся дурачки со стартовыми китами и жижей на которой написано что это и сколько никотина содержится в составе. Ну и понятно не наглеть. На Чанге в этом году весной бармен говорил, мол да в Бангкоке не афишируют. А на островах и в провинции никаких проблем.
Слышал выборочно досматривают туристов с чартерных рейсов. И на предмет сверхлимитных сигарет в основном. Не слышал чтобы тормозили пассажиров прилетевших из любого эмирата, например. И уж совершенно точно патайские копы сильно отличаются от любых других.

В общем я думаю ссать преждевременно. Никто не пишет про массовые аресты или облавы. Повезу в разобранном состоянии.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #137

Сообщение vlad2308 » 08 окт 2017, 13:42

Филарет писал(а) 08 окт 2017, 13:21:Коллега, вы сгущаете краски


Это, конечно же, была шутка юмора. За 6 лет ну очень интенсивного вейпинга (но без фанатизма, афиширования и глупой подростковой бравады) в полутора-двух десятках стран проблем не возникало нигде (тьфу-тьфу-тьфу), включая аэропорты, таможню и даже самолеты самых разных а/к. Надеюсь, не будет их и в Тае. Здравый смысл, уважение к "религиозным чувствам" окружающих, ну и, конечно же, богатый опыт - вот путь к успеху в нашем нелегком деле!
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #138

Сообщение aleksandr0467 » 08 окт 2017, 16:40

Филарет писал(а) 08 окт 2017, 13:21:Никто не пишет про массовые аресты или облавы

в конце сентября в Паттайя развели русских на 30кбат за рации. Так вот в этом видео они повествуют, что вместе с ними в участок доставили араба с э-сигой, он типа в отказ пошел, денег не дам, его без лишних разговоров в браслеты и в камеру. Это про то что, с улицы гребут всех подряд с е-сигами, не только русских. Ссылку на видео не вставляю, все равно удалят.
aleksandr0467
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.11.2010
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #139

Сообщение Bystroff » 08 окт 2017, 17:18

Видимо чтобы парить в Паттайе нужно быть местным или китайцем. Местные парят в открытую.
Несколько дней назад: ночной рынок на Джомтьене, напротив рынка трибуны. Там сидит небольшая (человек 100) группа китайцев. Наваливают так, что в некоторые моменты дороги не видно. Причем демонстративно и в открытую, соревнуются, походу, у кого больше пара. Так вот, сидел я и думал, когда хотя бы одна из периодически снующих туда-сюда полицейских машин возбудится на это? Ан нет, никто не возбудился. Говорят китайцы в приоритете. Их не трогают вообще. И кто теперь тут белые люди?))
Вижу много европейцев с есигами, но все шуганые. Парят в кулачок)
На Ко-лане всем вообще пофиг на все, все ходят в открытую с есигами, и местные, и белые.
Феномен тайца, сидящего в траве, покрытой капельками росы...
Bystroff
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #140

Сообщение Филарет » 08 окт 2017, 17:20

aleksandr0467 писал(а) 08 окт 2017, 16:40:что вместе с ними в участок доставили араба с э-сигой

Ну это называется попал под лошадь и оказался в ненужном месте в ненужное время.
Я категорически против того чтобы демонстративно парить в людных местах, и вообще против людных мест. Ехать планирую (как и много лет подряд*) на Чанг и Куд. И в прошлом и в позапрошлом году даже косых взглядов не наблюдал, если попадался с вейпом кому-то на глаза.

*Много лет, это с 1998 года начал и помню времена, когда можно было курить в самолетах, в т.ч. на бортах Thai Airways
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТаможня Тайланда: правила ввоза/вывоза. Посылки в/из Таиланда



Включить мобильный стиль