Доставка с aliexpress в Таиланд

Тайская таможня, посылки почтовые отправления из в Таиланд, duty free в Таиланде, оформление и возврат такс фри при выезде из Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #41

Сообщение ParanoidAndroid » 04 авг 2018, 18:29

razestar писал(а) 03 авг 2018, 16:32:Их просто спер почтальон или выбросил чтоб не развозить. Тайская почта это полная анархия.

Неее! Тайская почта просто супер! Развозят почту и по выходным, и в праздники. За много лет вообще ничего не пропадало. Отправляемые посылки вылетали из страны на следующий день, максимум. Зашедшие в страну, на следующий день уже доставлялись.
Не надо на тайскую посту бочку катить!
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #42

Сообщение Vладимир » 21 июл 2019, 08:13

Здраствуйте,вопрос такой.Собираюсь в Птт.Хочу заказать такую вещь,за которую у нас с нашими мягко выражаясь ненормальными законами я могу стать фигурантом уголовного дела.А именно заказ на скрытный видеорегистратор(Достали уже домушники,лазящие в мой дом в деревне).
План таков.Будучи пока в России делаю свой заказ на адрес паттайского отеля,где я остановлюсь(адрес есть в визитке) и затем на следующий неделе вылетаю туда.И получаю ее там.Жить в Птт буду 10 дней.В связи с этим такой вопрос:Хватит ли 10 дней для получения посылки?И есть ли еще какие проблемы?
Спасибо за ответы
Аватара пользователя
Vладимир
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 28.02.2009
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #43

Сообщение ParanoidAndroid » 21 июл 2019, 09:03

Vладимир писал(а) 21 июл 2019, 08:13:вопрос:Хватит ли 10 дней для получения посылки?И есть ли еще какие проблемы?

С Али, посылка доходит за 3-20 дней с момента заказа. После попадания в Таиланд, она доставляется на следующий день Даже в воскресенье (для Бангкока, по крайней мере). Вопрос - сможете ли вы быть в планируемый временной отрезок по адресу получения.
И еще. На мой взгляд, всей этой китайщины полно в Чайнатауне. По цене Али, а то и ниже.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #44

Сообщение Wishmaster.85 » 27 ноя 2019, 08:07

мне пришла пустая посылка, заказала смартчасы, в коробке было только зарядка и документация внутри еще одной коробки, а часов, которые должны были быть сверху не было.
до сих пор ничего не крали
открыла спор, надеюсь что вернут деньги, мне кажется что украли тут на почте или курьер.
Wishmaster.85
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.10.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #45

Сообщение ctygehtuk » 15 мар 2020, 15:37

TheArk писал(а) 06 окт 2017, 20:38: Возможно ли заказать до востребования? Что бы самому забрать в офисе? Правильно понимаю что у ДХЛ накрутка 17% на электронику? 7 из которых можно в дальнейшем вернуть?


Так что насчет посылки до востребования, есть такая опция. например для Бангкока? Чтобы без курьеров там и все такое, лежит себе в почтовом отделении, пока не заберу.
С DHL сейчас все так же, 17% от стоимости?
ctygehtuk
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #46

Сообщение junoreactor » 04 май 2020, 18:05

сейчас в связи с короной есть проблемы с доставкой в тай, кто получал посылки недавно, есть задержки, потери и тп?
junoreactor
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.08.2011
Город: Паттая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #47

Сообщение Geras » 06 май 2020, 16:43

junoreactor писал(а) 04 май 2020, 18:05:сейчас в связи с короной есть проблемы с доставкой в тай, кто получал посылки недавно, есть задержки, потери и тп?


одна посылка застряла у меня где-то, более двух месяцев жду... доставка была чрез AliExpress, обычно дней за 10-12 доходит этим перевозчиком... пишут: Shipping time may delayed or changed according to the coronavirus outbreak. We will try our best to get the order to you as soon as possible.

вторую недавно рискнул заказать, посмотрим, как дойдет... по идее обстановка в Таиланде стабилизируется, ограничения потихоньку снимают, где-то читал, что увеличивают поток грузоперевозок...

Быстро сейчас приходит с Лозады, даже если товар отправляют с Китая, мне за 10 дней прилетело, корейская служба доставки...
Никто не нуждается так в отпуске, как тот, кто только что вышел из него!
Аватара пользователя
Geras
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 29.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #48

Сообщение CatcherII » 02 янв 2022, 16:25

Возможно заказать посылку с Али на свое имя на отделение почты на Самуи?
Адреса пока нет. Только едем.
И если товаров на 150-200$ нужно платить пошлину?
CatcherII
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.05.2020
Город: Тамбов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #49

Сообщение Geras » 02 янв 2022, 21:43

CatcherII писал(а) 02 янв 2022, 16:25:Возможно заказать посылку с Али на свое имя на отделение почты на Самуи?
Адреса пока нет. Только едем


Можно. Я всегда так заказывал. Но желательно указывать свой телефон и выбирать службы доставки china post или epacket. С остальными службами доставки могут быть проблемы, на указанный адрес почтового отделения они не доставят...

CatcherII писал(а) 02 янв 2022, 16:25:И если товаров на 150-200$ нужно платить пошлину?


Выше суммы - 50 долларов будут пошлины, и не факт, что посылка не застрянет где-то на таможне, но китайцы охотно занижают стоимость, договаривайтесь...
Никто не нуждается так в отпуске, как тот, кто только что вышел из него!
Аватара пользователя
Geras
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 29.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #50

Сообщение CatcherII » 04 янв 2022, 21:17

Geras писал(а) 02 янв 2022, 21:43:Но желательно указывать свой телефон и выбирать службы доставки china post или epacket

Номер у вас видимо тайский. Российский оставлять смысла не много?
Просто адрес почты с индексом? И добавить что-то типа "до востребования"?
CatcherII
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.05.2020
Город: Тамбов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #51

Сообщение Geras » 05 янв 2022, 22:15

CatcherII писал(а) 04 янв 2022, 21:17:Номер у вас видимо тайский. Российский оставлять смысла не много?
Просто адрес почты с индексом? И добавить что-то типа "до востребования"?


Номер тайский, конечно. Никаких "до востребования" Просто адрес почтового отделения и свою фамилию.
Никто не нуждается так в отпуске, как тот, кто только что вышел из него!
Аватара пользователя
Geras
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 29.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Доставка с aliexpress в Таиланд

Сообщение: #52

Сообщение XyliGUNka » 19 май 2022, 11:26

Хочу заказать ноутбук из Китая с Алиэкпресс в Таиланд. Стоимоимость ноутбука примерно 1000 $. Доставка DHL. Продавец задает вопрос: какую стоимость декларировать?
Подскажите, пожалуйста, придется платить какую-нибудь пошлину при получении? Если да, то какую? Чем чревато задекларировать меньшую стоимость?
Аватара пользователя
XyliGUNka
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТаможня Тайланда: правила ввоза/вывоза. Посылки в/из Таиланда



Включить мобильный стиль