Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #1

Сообщение ASwan » 17 июл 2009, 19:40

Неделю как вернулась. Ездили в Италию на 3 недели ( Тревизо, Венеция, Рим, Неаполь, о. Искья и о.Капри) с дочкой 8,5 мес. Всего у нас получилось 4 самолёта ( летели через Германию с пересадкой) и 4 корабля ( острова). Дитё на грудном вскармливании + детское питание.
Паспорт делали ей отдельно - биометрический. С собой тащили подгузники, детское питание ( не хватило - пришлось докупать на месте...весьма специфический ассортимент) + коляска прогулочная и куча детских прибамбасов.
..
кому интересно - отвечу на любые вопросы
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский
путешествие с грудными детьми

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #2

Сообщение Анддрей » 02 авг 2009, 12:39

Добрый день, ребенка хотим вывезти на море, ему 3.5, подскажите на какой бюджет примерно расчитывать, если не сидеть на месте, а брать машину и кататся по стране и где лучше былобы остановится.
Анддрей
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.04.2008
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #3

Сообщение ASwan » 09 авг 2009, 11:07

Анддрей, мы потратили ок 4 тыс. евро (включая перелёт).
Машину в этот раз в аренду не брали,т.к. это очень дорого получается - значительно дешевле и проще - на такси + поезда (электрички).
Отели заранее бронировала в системе B&B (бед энд брекфаст) . Переписывалась с отелями (на итальянском - т.к. анг. язык большинство не понимает). Платила на месте наличными. В среднем номер с завтраком стоил от 70 до 150 евро.(но мы были в "не сезон").

По пляжам очень рекомендую остров Искья. Катер из Неаполя туда идёт около часа.
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #4

Сообщение aksolotl » 09 авг 2009, 11:17

А как ребенок к новому режиму привыкает? И сильно ли он - режим - изменился во ремя поездки?
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #5

Сообщение ASwan » 10 авг 2009, 02:48

aksolotl, разница во времени с Италией небольшая. Ребёнок её даже не заметил
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #6

Сообщение Stan » 27 авг 2009, 17:55

ASwan писал(а):Неделю как вернулась. Ездили в Италию на 3 недели ( Тревизо, Венеция, Рим, Неаполь, о. Искья и о.Капри) с дочкой 8,5 мес. Всего у нас получилось 4 самолёта ( летели через Германию с пересадкой) и 4 корабля ( острова). Дитё на грудном вскармливании + детское питание.
Паспорт делали ей отдельно - биометрический. С собой тащили подгузники, детское питание ( не хватило - пришлось докупать на месте...весьма специфический ассортимент) + коляска прогулочная и куча детских прибамбасов.
..
кому интересно - отвечу на любые вопросы

..кхм..мы тоже дочь возили в этом же возрасте первый раз по похожему машруту и количеству дней...чудесный возраст я вам скажу..бросил в слинг-она там есть или спит..а сам ходи и смотри достопримечательности...не то что сейчас , после 1.5 лет
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15999
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #7

Сообщение Xopek » 27 авг 2009, 17:59

молодцы вы! Не побоялись ехать с такой малявкой Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #8

Сообщение napz » 02 мар 2010, 12:15

Aswan, а что еще для ребенка брали? Одежду там стирали или брали так, чтоб хватило без стирки? Где ребенка кормили детским питанием? Рекомендуете все питание с собой привезти? не много ли получится? Как рестораны выбирать в плане, чтоб с ребенком удобно было? Как под режим подстраивались? Днем в коляске спали или в отель ходили?
napz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #9

Сообщение ASwan » 08 мар 2010, 04:37

napz,

1. одежды брала очень много - даже часть привезла обратно ни разу не надев....обязательно возьмите панамки с большими полями от солнца.

2. У меня ребёнок был частично на ГВ , частично на кашках. Изначально купила дома герметичные контейнеры из пластика и пересыпала туда любимые каши ребёнка ( супчики и пюре растворимые ) и оказалась права. Т.к. по всей италии весьма странный ассортимент питания - преимущественно кукурузные каши и типа манных + макароны . Ни гречки, ни овсянки , ни супов найдено не было. Пару раз встречала рис ( редкость). Продают это в аптеках и редких детских магазинах. Пюре фруктовые и мясные есть. Особенно мне понравилось рыбное пюре ( именно из 100% рыбы !!! а не та бурда, что продаётся у нас).
Молочных продуктов дитё не употребляет, т.к. кормится маминым молочком
Давали ей дыню кушать - ела с удовольствием.
Миски,ложки тоже с собой брали, но там на месте прикупили в одном их магазинов чудо-наборчик с миской+ложкой+крышкой (что б всё вместе сразу было). Средство для мытья детской посуды и губку брала с собой.

3. В ресторанах кушали или на улице или ( что чаще) прям с коляской заезжали в ресторан и ставили рядом, что б не мешалась никому.

Хочу отметить, что сначала очень беспокоилась за то, чем разводить детские каши ( нужна горячая вода ), но в отелях и ресторанах нам спокойно всё это давали. Главное объяснить, что нужна именно кипячёная вода,а не просто горячая.

4. С режимом ,конечно, сложновато. Но детка привыкла спать в коляске ( специально искала суперлёгкую, компактную и что-бы спинка по максимуму откидывалась назад. ). Советую захватить дождевик для коляски .
Ходить спать в отель возможности не было , т.к. уходили на весь день. Иначе ничего не успеть сделать.
Когда отдыхали на о.Искья, то шли на весь день в комплекс термальных бассейнов. Дитё поспит - покупается - поест - поспит....

И ещё, я писала уже...
Подгуники тоже брала с собой. Т.к. в Европе нет японских, а от других у малышки раздражение.
Влажные салфетки можно купить в аптеках - очень хорошие «Chicco» .
Пелёнки одноразовые проще с собой взять.

Т.к. ездили на термальные воды , то и круг дитячий надувной брала.

В целом, у нас было 3 чемодана. Третий я купила уже там ,на ЖД вокзале в Венеции.


Ещё хочу добавить...
неплохо бы иметь с собой какой-то большой лёгкий платок. У меня он нёс 2 функции : от любопытных глаз прикрывал,когда грудью кормила + когда сменить подгузник надо - закрывала ребёнка от любопытных.


Если что - спрашивайте
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #10

Сообщение napz » 09 мар 2010, 11:48

Aswan, спасибо за разъяснения!
А как там у них с ассортиментом овощных пюре? Он у меня будет еще только на овощных в это время.
Растворимые кашки у вас были именно из детского питания? А то я таких у нас еще не видела.
Эту коляску вы сдавали в крупногабаритный багаж в аэропорту?
napz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #11

Сообщение ASwan » 10 мар 2010, 01:27

napz, пюрешек овощных много...но моя как-то больше фруктовые любит...там они хорошие.

Да, кашки детские, типа Хайнс, Нестле. (у нас их полно продают и овощные растворимые супчики их того же ассортимента).

Коляску не сдавала ( боялась, что сломают). Мы подходили с ней к самолёту - там персонал её клал отдельно в багаж. А когда получали,то выдают тоже в отдельном месте ( еле нашли ..это самое место.. ) в аэропорту Венеции...
Правда, они умудрились её испачкать прилично
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #12

Сообщение Mishutka » 24 май 2010, 14:04

Скажите, пожалуйста, какая у Вас была коляска. и брали ли "кенгурушку"? спасибо!
Mishutka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #13

Сообщение ASwan » 26 май 2010, 01:09

Mishutka, да , коляску брали с собой Graco CitiSport , у ней спинка сидушки в лежачее положение делается....сама маленькая и лёгкая.
вот такая
Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.


Кенгуру тоже брали , но почти не использовали, т.к. при этом дитё в непосредственном контакте с родителем - а жарко было неимоверно....соответственно, мучать ребёнка в "кенгуру" не стала.
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #14

Сообщение january » 26 май 2010, 21:26

Скажите, а где жили в Риме? Посещали ли в Риме музеи с ребенком? Если да, то какие. Может какие-то тонкости в связи с этим вспомните...
january
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #15

Сообщение Stan » 26 май 2010, 21:50

ASwan писал(а):Mishutka, да , коляску брали с собой Graco CitiSport , у ней спинка сидушки в лежачее положение делается....сама маленькая и лёгкая.
вот такая
Кенгуру тоже брали , но почти не использовали, т.к. при этом дитё в непосредственном контакте с родителем - а жарко было неимоверно....соответственно, мучать ребёнка в "кенгуру" не стала.

..как папа могу сказать что "трость" куда удобнее переносить, складывать и перевозить в багажнике, да и на ручки можно много навешать...
..да, тут конечно все индивидуально...наша в таком же возрасте летом в Италии предпочитала коляске "мучаться" у мамы в легком х/б слинге или у папы в слинге-рюкзаке, в котором не так жарко как в кенгуру-переноске
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15999
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #16

Сообщение ASwan » 28 май 2010, 18:16

january, в Риме жили в шикарном гестхаузе http://www.bestbb.it/
рядом с Ватиканом
ходили к Колизею (пешком) и просто по городу мотались... в множество церквушек заходили....к фонтанам...

ездили по городу на экскурсионном автобусе ( они имеют конечную остановку у площ. св. Петра) ...интересно, но очень быстро - не успеваешь всё рассмотреть, а муж вообще через 10 минут уснул

Дитё в основном спало в коляске (с собой в корзинку коляски брали подгузники, еду дитю и воду ) и проблем не было...

в св.Петра и Ватикан не попали из-за огромной очереди и жары....и вообще...так и не поняли,как в сам Ватикан попасть...

я имела глупость надеть туфли (вместо кроссовок) и дико натёрла ноги, т.к. ходить пришлось очень много.

есть и некие особенности, т.к. мы были с коляской, то на развалины у Колизея попасть не смогли, т.к. там всё пространство выложено огромными булыжниками

Stan, коляску таскала и таскаю я....потому про мужское мнение мне сказать затруднительно..
а ту, что я показала на фото - считаю идеальной , т.к. она складывается одной рукой, вешается на плечо (если надо), есть хороший козырёк от солнца и дождя (чего нет в трости), и в ней можно лежать (что невозможно в трости)....

про "кунгуру" ( слинги точно так же прилегают к телу) писала, что было неимоверно жарко... это родитель должен был бы ходить с зонтом от солнца , прекрывая дитё + обливаться потом и дитё парить....

но каждому своё , я описала свой опыт...
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #17

Сообщение Stan » 28 май 2010, 20:28

ASwan писал(а):
Stan, коляску таскала и таскаю я....потому про мужское мнение мне сказать затруднительно..
а ту, что я показала на фото - считаю идеальной , т.к. она складывается одной рукой, вешается на плечо (если надо), есть хороший козырёк от солнца и дождя (чего нет в трости), и в ней можно лежать (что невозможно в трости)....

про "кунгуру" ( слинги точно так же прилегают к телу) писала, что было неимоверно жарко... это родитель должен был бы ходить с зонтом от солнца , прекрывая дитё + обливаться потом и дитё парить....

но каждому своё , я описала свой опыт...

..может я не совсем правильно выразился -я имел в виду коляску peg perego pliko3: она складывается в "трость", можно легко положить и в багажник и вдоль сидений в электричках, есть и козырек, спинка откидывается горизонтально и удобные ручки, чтобы на них все вешать..
..видимо да -все индивидуально, наш грудничок не любит коляски...перекладывали ее туда когда только засыпала в слинге..
..а что ж ваш папа не учавствовал в переноске колясок и прочего..?.(пардон за вопрос -может это личное коненчо)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15999
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #18

Сообщение ASwan » 31 май 2010, 07:21

Stan писал(а):..может я не совсем правильно выразился -я имел в виду коляску peg perego pliko3: она складывается в "трость", .....
..а что ж ваш папа не учавствовал в переноске колясок и прочего..?.(пардон за вопрос -может это личное коненчо)


так они все складываются именно таким образом ..
-----
папа наш иногда это делал...а так...в основном всё на мне ...
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #19

Сообщение Stan » 31 май 2010, 10:30

ASwan писал(а):
Stan писал(а):..может я не совсем правильно выразился -я имел в виду коляску peg perego pliko3: она складывается в "трость", .....
..а что ж ваш папа не учавствовал в переноске колясок и прочего..?.(пардон за вопрос -может это личное коненчо)


так они все складываются именно таким образом ..


..да?, а вроде ваша коляска, что на фото складывается в "коробку"("чемодан" или книжку"), но не в "трость"...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15999
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #20

Сообщение ASwan » 31 май 2010, 11:48

Stan, не знаю, как оно там называется при складывании ...но получается нечто небольшое и плоское
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль