Нужны советы опытных родителей по поездке с ребенком (8 мес) в Тай (Самуи)

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужны советы опытных родителей по поездке с ребенком (8 мес) в Тай (Самуи)

Сообщение: #1

Сообщение Bogdanova » 17 фев 2014, 22:16

Привет:)

Прошу помощи в ответах на некоторые вопросы у родителей, которые путешествовали в Тай (Самуи) с ребенком в возрасте 6-9 мес.
Несколько вопросов:
1) Есть ли в гипермаркетах в продаже подгузники для купания?
2) Какие вещи Вам не пригодились, а что нужно взять обязательно?
3) Как спасались от комаров? Есть ли опыт использования детских репеллентов фирмы Chicco? Видели ли Вы репелленты фирмы Chicco в продаже в Тае?
4) Какая у Вас коляска, довольны ли ее использованием в путешествии и нужны ли доп. приспособления? Например, зонтик...
5) Что положить с собой в "детскую" аптечку?
6) Пользовались ли детской страховкой? Какую, у какой страховой лучше взять?

Заранее спасибо!
Bogdanova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
путешествие с грудными детьми

Re: Нужны советы опытных родителей по поездке с ребенком (8 мес) в Тай (Самуи)

Сообщение: #2

Сообщение leluk » 13 мар 2014, 17:00

Добрый день! Подгузников для купания в Тае я не встречала, да особо и не смотрела. Купила такой дома, один раз одели и больше им не пользовались. Везде купались в обычных плавочках. Коляску-трость брали с собой, очень пригодилась, мы ее везде с собой брали (и просто погулять и на экскурсии). Очень удобно - ребенок в ней может и поиграт, и поесть, и поспать. Какие есть средства от комаров (какие формы) я точно не знаю, брала из дома наш раптор, но он не помог, каждый вечер перед прогулкой брали спрей от комаров у работников отеля, опрыскали, ушли и комаров нет. Страховку делали на всю семью, но к счастью использовать ее не пришлось, так что по этому поводу ничего сказать не могу. В аптечку я положила: бепантен, калгель, нурофен, зиртек (фенистил). Ничего не пригодилось. У нас появилась потничка на спинке, бепантен не помог, в местной аптеке, показала спинку ребенка, и мне дали мазь, потничка прошла после двух применений и больше не появлялась (перед использованием почитала в интернете состав мази - противоаллерген). Обязательно возьмите тепленькую кофточку и штанишки, в супермаркетах очень холодно, я даже сверху (если спал) укрывала теплой пеленкой. Нам в отеле дали кроватку, я из дома брала свои пеленки и застелила всю кроватку своим.
leluk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Нужны советы опытных родителей по поездке с ребенком (8 мес) в Тай (Самуи)

Сообщение: #3

Сообщение Lyudmilka » 14 мар 2014, 23:06

Не знаю- актуально ли ещё.
1. Не смогла найти, купался в трусиках х/б
2. Возьмите сушки, сухарики на погрызть, если даёте.
3. Чикко не видели, покупали какой-то другой детский с апельсиновым ароматом. Думаю, только ароматом он и отличался.
4. Брали трость. Надо обратить внимание, чтобы капюшон хорошо закрывал ребёнка, даже когда коляска полностью в лежачем положении. Мы намучились бороться за тень.
5. Брали: жаропонижающее в свечах и сиропе, бактерии( давала неделю первую, т.к. смена воды), бепантен, смекта, энтеросгель, Креон, регидрон, энтерофурил, банеоцин, глицин, но-шпа, корвалол, пластыри. Пользовались Банеоцином- присыпала ранки и ребенку и мужу.
6. Страховка обязательна, брали у Согласия, чтобы с Тайской стороны isos был. Актуально ли для Самуи- не знаю.
Lyudmilka
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39

Re: Нужны советы опытных родителей по поездке с ребенком (8 мес) в Тай (Самуи)

Сообщение: #4

Сообщение Ульяна » 02 апр 2014, 10:41

Поездка в Тай с ребенком 4-5 месяцев. Отвечу на вопросы
особой разницы (касательно ваших вопросов) между 5 месяцами и 8 месяцами нет. Почитайте всю тему. Есть ответы на все ваши вопросы.
Про Чикко сразу - берите из дома. Лучше салфетки.
Закрыто как тема "обо всём" согласно п.1.30 Правил Форума. Tata2001
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль