В Тай с дитем

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение babka » 24 май 2006, 16:06

mamig писал(а):да sry, верно первый раэ в люльке. Это через год на полу в последнем ряду 2- го отсека.


Мне мама рассказывала про меня такую фишку-когда был маленький летели в Иркутск-дали такую люльку в Ту-154-я отоспался нормально,а когда обратно полетели,я уже туда не влез-вот она живительная сила сибирской деревни и Байкала =))

Про бюджет-думал ехать в сентябре или чуть позже-и ребенку будет уже полные 2 года.Такс тут значит с финансами неувязочка-буду считать вечерком-(неужели посчитать как на взрослого бюджет)
babka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение Алексей » 24 май 2006, 16:18

Вот по бюджету - это да... перелёт сожрёт основные средства - по сути, около 1800 долларов по минимуму. Скорее - больше. Предположим, останется 1500 - берём с запасом. Ну добраться от БКК до Пукета, скажем, и обратно... ну при удаче Эйр Азией слопает от сотки баксов. Скорее до 200. Поездом с малышом трудновато, да и выигрыш в цене не принципиальный. Автобусом (самый дешёвый путь) - не посоветую...
Гостиница, пригодная для размещения с ребёнком - с завтраками, бассейном - меньше 30 баксов в сутки вряд ли... что имеем? Минимальный размер оплаты жилья получится баксов 500. Ну опять с запасом - 1000 зелени на всё-про всё на 12 дней где-то... гм, а может ведь и получиться, правда, отнюдь не роскошествуя. Грубо говоря, на каждого члена "экипажа", включая мелкого, выйдет около 1000 бат на день, исключая жильё. Половину на проедение... словом, в несезон на Пукет реально. Только штормит там летом. Но гостиничку подобрать не проблема - вот хоть http://www.katavilla.com/
Словом, на мой взгляд, при удачном приобретении билетов - возможно, но не пошикуешь.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Ma-Dina » 24 май 2006, 16:22

Вот заметьте, что пишут тут одни мужчины, а спрашивать, надо бы у женщин. Ведь, наверное, в основном, они занимаются детьми!
Так вот я полностью поддерживаю DWish: и про перелет (хотя это - не самое трудное: дети гораздо лучше нас спят в самолетах!), и про болезни (маленькие детки - это бесконечные простуды на море + отравления чужой водой-едой + травматизм), и про то, что Турция более приспособлена для отдыха с маленьким ребенком. Да, тайцы боготворят детей, им там все позволено. Я вот ездила со своей 5-летней девочкой - она там, конечно, балдела от внимания к своей персоне! Но я четко отдавала себе отчет, что весь мой график строго подчинен ее: когда нужно кушать - нужно идти кушать, когда нужно идти спать - нужно идти спать (а это и днем, заметьте, тоже!), ежели ребенок себя неважно чувствует или устала - значит, сидим в номере, никуда не идем. А вот мужа все это очень злило. Ему хочется пойти погулять, в город, а у ребенка, пардон, не понос, так золотуха. Я привыкла, поэтому мне приходилось жертвовать собой и своими развлечениями. Но у меня уже довольно большой ребенок, с ней можно уже как-то договориться (ну, типа, пойдешь с мамой вот в этом место, получишь вот то-то), чего никак нельзя сделать с двухлеткой.
Опять же маленькая зарисовка (так и стоИт перед глазами). Наблюдала на слоновьем шоу немецкую многодетную семью. Мама такая вся загорелая (явно, давно в Тае), маленький дитенок на 40-градусной жаре спит в коляске, весь облепленный мухами, а старший (ему года 3 было) тут же на земле из песка, по которому ходют и гадют слоны, строит песочные домики (естественно, перманентно пихая руки себе в рот), а мама - вся в шоу! Я, честно говоря, не понимаю такого экстриму. Жалко деток-то.
Опять же даже моя здоровая коровка от вечных кондиционеров (а без них-то вообще - смерть!) ходила с соплями, с двухлеткой будет хуже.
Но, ежели вас все-таки ничего не остановит, то берите с собой полный арсенал лекарств на все случаи жизни! Начиная от банальной зеленки и заканчивая антибиотиками. Удачи и правильного решения!
P.S. А вообще все мои знакомые мамы, у которых дети - ровесники моей или чуть младше-старше, и которые тоже регулярно куда-нибудь с дитями выезжают, были немало удивлены моей смелости поехать с ребенком в Тай, поскольку все так же считают его не лучшим местом для отдыха с дитем!
Аватара пользователя
Ma-Dina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #24

Сообщение DWish » 24 май 2006, 16:30

Совсем не понимаю я такой математики

Бюджет означен максимум 3000.
Билеты 1800.
Остается 1200.
Местный перелет 200.
Остается 1000.
Жилье. 13*30=390
Остается 610.
610*38 = 22500 бат
22500 бат/3=7500 бат.
7500 бат/13 = 600 бат - в день на все.
Это уже экстрим. А с 2-х летним ребенком на руках - мегаэкстрим...

ЗЫ. Я не считаю даже те мелочи, траты на которые будут полюбому: визы, местные поездки на туках и т.п.
Последний раз редактировалось DWish 24 май 2006, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #25

Сообщение babka » 24 май 2006, 16:31

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=13201 касательно финансов-вроде нормально,или цены выросли на 50% ?

Без тех трат, которые мы совершили на месте (еда, подарки, развлечения) - 1600 долларов на двоих (виза, перелет, отели, переезд на КоЧанг и обратно, переезд в Паттаю из Бангкока и обратно)


Тайские авиалинии (на сейчас-лоу сизен) 23000*2+18000 (25% скидка на ребенка) = 64000
Аэрофлот 21810*2+16870= (на сейчас-лоу сизен) (25% скидка на ребенка)=60490
Последний раз редактировалось babka 24 май 2006, 16:47, всего редактировалось 2 раз(а).
babka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение NNatty » 24 май 2006, 16:32

При всей моей любви к Таю-поезжайте в Турцию!В сентябре будет бархатный сезон,цены понизятся и на ваши деньги наверное недели 3 можно будет отдохнуть в хорошем клубном отеле.Какое вам дело,до того,что русскоговоряших много,за то комфортно и очень не напряжно.К слову турки тоже очень детей любят. Ну а Таиланд от вас никуда не денется.Поедете,когда ребенок подростет и ему интереснее будет и вам меньше мороки!
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение DWish » 24 май 2006, 16:37

babka писал(а):http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=13201 касательно финансов-вроде нормально,или цены выросли на 50% ?


А билеты на туркменов стоили 250???
491 на моей памяти минимум...

ЗЫ А вы еще и с пересадкой планируете ребенка везти. Ну-ну.
Я то думал благоразумия хватит на беспосадочный перелет...

ЗЗЫ Вот еще вспомнил про поездку с ребенком. Скоко на него надо всякого барахла везти... Ужос Начиная от коляски, кончая всякими бутылочками, подогревателями и прочей фигней...
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #28

Сообщение Алексей » 24 май 2006, 16:45

Да, с люфтом я того... поторопился. Взял самый оптимистичный вариант. Ну с учётом того, что по жилью есть приемлемые места по 550-600 бат в сутки... но желательно всё же закладывать в бюджет хотя бы 3,500 баксов.
Пересадка в Ашгабате не так уж и стрёмна - может, с определённой долей безумия, оцениваться даже как плюс. Поразмяться там...
Для двухлетки особого объема дополнительного шмота я не таскал - нагреватели уж точно не нужны. Разумеется, надо учитывать, что ребёнок с его потребностями будет основным фактором.

Но авантюрой попахивает)))
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение babka » 24 май 2006, 16:52

Мде так и толкаете в Аланию-или отель Пиратес на сентябрь (может так конечно будет лучше,на след год на зиму скооперируемся с кем нить и махнем,заодно денег поднакоплю) Пока видать не судьба с таким бюджетом,а я люблю чтоб деньги на всякий пожарный лежали
babka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #30

Сообщение Systimax » 27 май 2006, 18:29

2х летнему ребёнку, 10 часовой перелёт ? Не жалко?
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Алексей » 27 май 2006, 21:52

Эхе-хе...
а мне так скорее всего в конце августа - начале сентября в Турцию придётся...
babka, что там про Аланию-то? Что за Пиратесы такие? Моему 3 будет, можно и замутить чего...
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение ekovaleva » 28 май 2006, 18:17

а с ребенком 10 лет в Паттайю? Острова не тянем финансов. Хотим в конце июня-начале июля. Какая влажность? Если сравнивать с серединой июля с той же пресловутой Турцией? Турцию пережили кое-как, но все же... Как в это время в Таиланде по ощущению, а не по температуре? А без кондиционера совсем никак в номере?
ekovaleva
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #33

Сообщение Алексей » 28 май 2006, 22:23

Без кондиционера летом скверно.
А острова не так уж принципиально дороже. На Пукете в это время гостиница по 500 бат не диковина. Айр Азия отвезёт запросто по 500-600 бат в один конец.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

с ребенком в Паттайю

Сообщение: #34

Сообщение ekovaleva » 29 май 2006, 18:24

подскажите, стоит ли ехать в Паттайю с ребенком 10 лет в июле, если на острова нет денег, или лучше в Турцию
ekovaleva
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #35

Сообщение Kotgagarin » 29 май 2006, 21:25

Я так понимаю, с ребенком отдых пляжный? Если да, то лучьше в Турцию, т.к. в Паттайе на мой взгляд пляж отвратный.
Аватара пользователя
Kotgagarin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение Dmitry0707 » 29 май 2006, 23:05

Как то странно звучит - "на острова денег нет"
Летом на Пукете цены никак не выше Патайи, а перелет туду-обратно стоит 2000 бат ( чуть дороже такси до Патайи).
Пляжи там прекрасные Турция рядом не лежала
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #37

Сообщение John » 30 май 2006, 12:25

Я так скажу. При принятии решения, ндо определиться, чьи интересы Вы преследуете в этой поездке. Если отдых ради ребенка, то подумайте, что человеку будет в 10 лет интереснее, лежание на пляже и любование природой и архитектурой (не в Паттайе опять таки, ну может неподалеку), либо анимация, дискотеки, шумная компания сверстников, новые знакомства и прочая турецкая атрибутика. И кулинарные предпочтения ребенка тоже надо учесть и как он жару переносит, Паша прав, в июле в Турции +40 запросто будет, а то и выше.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6066
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение baNkir » 30 май 2006, 12:55

John писал(а): в июле в Турции +40 запросто будет, а то и выше.


Ага, а в России +25... Звучит несимпатично, не правда ли?
Турция - это не только Анталия с Кемером. Есьб еще побережья Эгейского и Мраморного морей, где климат другой. Я не говорю про черноморское побережье, ибо туда не ездил, да и не читал про курортные места там.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

с ребенком в Паттайю

Сообщение: #39

Сообщение ekovaleva » 30 май 2006, 20:09

уважаемый Павел Майами из Паттайи! Я сама принимаю решения о всех событиях в своей жизни, в том числе и об отдыхе и не советуюсь с мужьями и любовниками, которые не были в Таиланде, в частности, в Паттайе и тем более в июле. А советуюсь в Вами, живущими или часто бывающими там. /
А форум весь прочитала и если задаю вопрос, значит не нашла ответа. В Турции были в прошлом году в июле и, действительно, было 40 градусов. И вот, не могли бы Вы сказать по собственному опы ту, какая погода бывает в июле в Паттайе.
По поводу Пхукета - так там же купаться будет невозможно из-за волн и все равно Паттайа получается дешевле - дешевый транспорт и все остальное тоже. А ребенок хочет и экскурсии и экзотики, главное, чтобы на пользу было, а не во вред. Перелет дети переносят хорошо, они там спят.
Я сама являюсь поклонницей Берроуза, мужчина Павел Майами.
ekovaleva
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: с ребенком в Паттайю

Сообщение: #40

Сообщение AddictedToThai » 30 май 2006, 20:16

ekovaleva писал(а):Я сама являюсь поклонницей Берроуза, мужчина Павел Майами.

Это которого интересно? Того, который про Тарзана, или того, кто дрючил своего товарища, поэта Гинсберга?
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль