Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #381

Сообщение Анапа » 01 май 2013, 00:03

Лететь или нет каждый решает сам. Но когда рожаешь под 40 и отчетливо понимаешь, что это, скорее всего, твой последний шанс - не нужны ни отдых, ни шопинг - ничего. Каждый день ожидания - уже счастье, позитив и хорошее настроение.Лететь или нет на отдых, по работе и т.д. - даже не обсуждается. Только если вопрос жизни и смерти. Потому что, если случится беда, потом уже будет все равно, из-за полета это произошло или нет. Берегите себя, своих детей, свои семьи.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #382

Сообщение russakowalena » 26 май 2013, 18:34

Анапа писал(а) 01 май 2013, 00:03:Лететь или нет каждый решает сам. Но когда рожаешь под 40 и отчетливо понимаешь, что это, скорее всего, твой последний шанс -

Мне кажется, что это ваше личное мнение, большинство моих коллег рожали первого-второго в 35-40, а третьего и даже четвертого - после сорока. И желания сидеть дома и оставлять старших детей без летнего отпуска не было, так что летали вместе всей семьей.
Другое дело, если в прошлом уже неудачные беременности и наследственность, то заставляет , конечно, по-другому задуматься. Но возраст "под 40" в нынешнем мире уже не возраст для нормальной, обычной беременности.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #383

Сообщение семигор » 26 май 2013, 23:56

russakowalena писал(а) 26 май 2013, 18:34:возраст "под 40" в нынешнем мире уже не возраст для нормальной, обычной беременности

Природе плевать на степень "нынешнести" мира.
Даже если яйцеклетка была взята и заморожена у 20-летней женщины, чтобы подсадить её потом в 40-летнем возрасте.
Количество патологий как самой беременности, так и у ребёнка после этого рубежа нарастает просто катастрофически.
Обычная статистика.
Она общедоступна.
Но это лучше в "медицинской" теме обсуждать
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #384

Сообщение Анапа » 27 май 2013, 07:34

russakowalena писал(а) 26 май 2013, 18:34:Мне кажется, что это ваше личное мнение

Разумеется, так и есть, писАла исключительно о себе. Я никого не агитирую и ни в чем не убеждаю. Хочется летать-ездить - дело хозяйское. Только если-бы было все так очевидно, вряд-ли эта тема возникла бы вообще.ИМХО.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #385

Сообщение Дуняшка= » 27 май 2013, 14:20

я и в 31 не рискнула, хотя виза АМЕРИКИ получена, да после отказа, да КАК ХОТЕЛА (и хочу)))
но билеты сдала, отели отменила, ребенок важнее, имхо
Дуняшка=
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #386

Сообщение MartaThai » 16 авг 2013, 23:05

Мне тоже, как выяснилось, предстоит перелет во время беременности. У меня шесть месяцев, а через две недели возвращаемся в Таиланд, где живем уже три года. Видимо, будем рожать на Севере Тая, как уже две знакомые девушки делали.
понимаю, что небезопасно, но оставаться в России я совершенно уже не хочу - у нас все дела, круг общения там, я уже четыре зимы снега не видела, да и не хочу особо. Поэтому просто изучаю разные материалы на тему, что предусмотреть во время перелетов и путешествий, записалась в дистанционную школу для беременных: Oт merial. Промодерировано.
Но, если быть честной, то боюсь неимоверно перелета Очень переживаю. Но по-другом - никак опять же(
MartaThai
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #387

Сообщение Chizhikoff » 23 окт 2013, 10:14

Все готово было для отдыха во Вьетнаме. И дом забронирован давно. Мы еще даже не знали тогда, что беременны. И билеты куплены по хорошей цене Аэрофлотом. Внутренние линии... конечно не возвратные, по хорошей цене. Оформлены страховки и письма визу. Казалось бы все готово, оказалось одно НО. Наша мама на 22 неделе беременности. Вчера положили в роддом, врач лететь не рекомендует. Сильный тонус и все такое. Короче, решили отказаться от поездки мамы уж точно. Сижу думаю осилю ли я один свозить двоих детей (2 и 5) на море. Для чего пишу? Одним из факторов, повлиявших на принятие решения об отказе было прочтение этой темы. Пусть мое сообщение тоже заставит кого-то лишний раз задуматься о здоровье и жизни, а не о финансовой стороне дела.
Аватара пользователя
Chizhikoff
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #388

Сообщение Volodya_A » 23 окт 2013, 10:35

Chizhikoff
Успехов Вам
Может, стоит всем всесте остаться дома, поддержать жену/маму, чтобы ей не скучно было
=)
А про "невозвратные" билеты - попробуйте со справкой от врача поговорить с вьетнамцами
Как минимум перенос рейсов они Вам бесплатно могут сделать, может быть, можно и про возврат денег поговорить
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #389

Сообщение Chizhikoff » 23 окт 2013, 11:05

Volodya_A Спасибо. Старшая дочь этой поездкой жила ))) Очень хочет. Когда в последний раз летели на Филлы, то по причине отложенного рейса вьетнамцев нам домой пришлось возвращаться. Ребенок рыдал: не хочу домой! хочу на море! )) Представляю что будет если в этот раз моря не будет. Так что думаем, взвешиваем. Ссори за офтоп.
Аватара пользователя
Chizhikoff
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #390

Сообщение zeliboba » 23 окт 2013, 11:13

Volodya_A писал(а) 23 окт 2013, 10:35:Chizhikoff
Успехов Вам
Может, стоит всем всесте остаться дома, поддержать жену/маму, чтобы ей не скучно было
=)
А про "невозвратные" билеты - попробуйте со справкой от врача поговорить с вьетнамцами
Как минимум перенос рейсов они Вам бесплатно могут сделать, может быть, можно и про возврат денег поговорить

У меня была подобная ситуация, только с первенцем Жена сказала "Ты свое дело уже сделал, вали в Тай " Что- то мне подсказывает что ваша супруга будет не прочь немного отдохнуть от семейства
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #391

Сообщение Chizhikoff » 23 окт 2013, 11:25

Вся запутанность в том, что туда мы должны были лететь вместе. Потом я через 2,5 недели обратно. А она с детьми обратно на 1,5 недели позже. ))) Сижу, вот и думаю каким билетам говорить "давайдосвидания", а какие пытаться поменять на нужные. Все еще осложняется тем, что Аэрофлот взят не напрямую, а через Сентурию. Скучно точно не будет при любом раскладе.
Аватара пользователя
Chizhikoff
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #392

Сообщение Svante » 23 окт 2013, 12:51

1. а взять с собой бабушку на мамин билет? (слетать за бабушкой с детьми)
2. попросить на работе отпуск без содержания? (или отпуск в долг) отработать удаленно? отработать в выходные?
Аватара пользователя
Svante
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #393

Сообщение Chizhikoff » 23 окт 2013, 14:37

Svante писал(а) 23 окт 2013, 12:51:1. а взять с собой бабушку на мамин билет? (слетать за бабушкой с детьми)
2. попросить на работе отпуск без содержания? (или отпуск в долг) отработать удаленно? отработать в выходные?


У вьетнамцев ответ - фио не меняем, только возврат. Кстати, VietJet вообще без проблем поменяли мне фио, когда надо было. Так что на бабушку просто так не заменишь. С возвратом тоже не ясно, пока не получат форму заполненную в почту. Если я уйду в отпуск без содержания, то кушать будет нечего. Долго не протянем ))))))). А вообще, спасибо всем за советы.
Аватара пользователя
Chizhikoff
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #394

Сообщение sviol » 24 окт 2013, 03:41

Chizhikoff
Я бы на вашем месте свозила бы конечно детей хотя бы на меньший срок, хотя бы старшую, если маме не тяжело будет оставаться с младшей. Но получается кому то из вас все равно придется менять билеты (сроки) Может в самом деле проще все сдать и купить новые на другие даты? Заодно маму пока подлечите))
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #395

Сообщение Chizhikoff » 24 окт 2013, 08:24

sviol писал(а) 24 окт 2013, 03:41:Chizhikoff
..... проще все сдать и купить новые на другие даты? Заодно маму пока подлечите))

Так аренда дома.... Теряем $500 предоплаты. Только и всего. Поэтому ищу путь, как говорится "и рыбку сьесть и..." Лечение мамы, вот жаль от нас никак не зависит. Лежит в роддоме. Когда выпишут пока не ясно.
Аватара пользователя
Chizhikoff
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #396

Сообщение nasty-nasty » 27 окт 2013, 18:35

Chizhikoff писал(а) 23 окт 2013, 10:14:Все готово было для отдыха во Вьетнаме. И дом забронирован давно. Мы еще даже не знали тогда, что беременны. И билеты куплены по хорошей цене Аэрофлотом. Внутренние линии... конечно не возвратные, по хорошей цене. Оформлены страховки и письма визу. Казалось бы все готово, оказалось одно НО. Наша мама на 22 неделе беременности. Вчера положили в роддом, врач лететь не рекомендует. Сильный тонус и все такое. Короче, решили отказаться от поездки мамы уж точно. Сижу думаю осилю ли я один свозить двоих детей (2 и 5) на море. Для чего пишу? Одним из факторов, повлиявших на принятие решения об отказе было прочтение этой темы. Пусть мое сообщение тоже заставит кого-то лишний раз задуматься о здоровье и жизни, а не о финансовой стороне дела.

Думаю вы правильно всё решили.
22 недели - это уже не 1-й самый опасный триместр, но раз такое дело...

Ну и да, я тоже думаю, что она отдохнёт от своих семейных обязанностей, пока вы будете на море =) Иногда хочется побыть и одной. Просто оставайтесь с ней на связи. Думаю, всё пройдёт хорошо =)
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #397

Сообщение Chizhikoff » 28 окт 2013, 10:35

Из роддома не выписывают пока. А в выходные еще почитала о том, что Сентурия нам деньги за ее билет не возвращает разнервничалась, лежала под капельницей. Со всеми билетами порешали без проблем, со страховкой разрулили и деньги все вернули. С Сентурией оказалось сложнее всего. Наверное, это мой первый и последний опыт общения с агентами.
Надеюсь, что наша беременность закончится благополучно (тьфутрираза).
Аватара пользователя
Chizhikoff
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #398

Сообщение nasty-nasty » 28 окт 2013, 10:49

Chizhikoff писал(а) 28 окт 2013, 10:35:Из роддома не выписывают пока. А в выходные еще почитала о том, что Сентурия нам деньги за ее билет не возвращает разнервничалась, лежала под капельницей. Со всеми билетами порешали без проблем, со страховкой разрулили и деньги все вернули. С Сентурией оказалось сложнее всего. Наверное, это мой первый и последний опыт общения с агентами.
Надеюсь, что наша беременность закончится благополучно (тьфутрираза).

Так вы может ей не сообщайте новости? Вернули, не вернули... Это всё пустое, согласитесь. Не самое важное в жизни.
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #399

Сообщение Chizhikoff » 28 окт 2013, 11:16

Она ж форумы читает, надо видимо мне тут поменьше писать. Точно.
Аватара пользователя
Chizhikoff
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #400

Сообщение -so- » 25 дек 2013, 08:22

Я поддержу мнение женщин, которые считают, что беременность не болезнь, а нормальное состояние, и, если путешествие приносит радость, а самочувствие хорошее, то в первые два триместра путешествовать может быть очень полезно.
Я с первой беременностью тяжело ходила первые месяцы - токсикоз замучил. Отвращение было ко всему миру, к себе, к еде, к мужу... Ужас, ужас. Так вот я плюнула на все правила и пошла в горы, потому что там чистый воздух, красота и вообще природа дает мне облегчение. Так вот в январе в 13 акушерских недель я сходила на пик Черского (а это Сибирь, товарищи, не Альпы, морозы жучат). И это было так замечательно, что мой токсикоз сразу закончился.
Так что если вы очень хотите, вы знаете, что такое перелеты, ваше самочувствие хорошее — путешествуйте! Продумайте маршрут, выберите хороший отель, питайтесь в хороших кафе и ресторанах, пейте больше жидкости и радуйтесь полноте жизни.
А по поводу всех этих случаев... Ну вот я не соглашусь,что самолет — это серьезная причина для прерывания беременности. Если всего лишь самолет спровоцировал выкидыш, то что-то УЖЕ было не в порядке. И еще большой вопрос, что лучше: сохранять беременность или потерять ребенка. Звучит, конечно, цинично, но тут есть над чем подумать. В Европе не сохраняют беременность до 3х месяцев и правильно делают. Если б не случилось все это из-за перелетов, то случилось бы дома от любого стресса. Дома, конечно, переносить и легче и дешевле, но винить в случившимся путешествие — это наивно.
Отравление штука серьезная, их действительно стоит опасаться, но как уже писали многие: чистые руки, чистая вода и хорошие кафе/рестораны.
-so-
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.11.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль