Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #61

Сообщение Volodya_A » 22 сен 2009, 14:25

На стопах тоже есть рефлексогенные зоны
Короче, если массажист - профессионал, то он знает, что можно а что нет
На пляже я бы не стал
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #62

Сообщение otcisco » 22 сен 2009, 14:43

Cutie Pie
плиз список какой посоветуете?
otcisco
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #63

Сообщение moulya » 22 сен 2009, 15:04

otcisco писал(а):Хотим на НГ в Пукет. Но боимся за ребенка, сможет ли жена перенести полет до Тая?
Кто был летом на Самуи, в Пукет на НГ намного больше народу?


8 лет назад летали компанией в Птт, одна девушка была на 8-м месяце беременности, перенесла все абсолютно нормально. Ноги действительно отекают, поэтому каждый день делала массаж. Кроме того, пока мы пьянствовали и отсыпались, они с мужем не вылезали из всевозможных экскурсий, пуси-шоу они посетили тоже но, насколько я знаю, раньше страховки для беременных выписывались только до определенного срока! уточните в страховой компании. Одно но, как вы сейчас можете представить себе самочувствие жены через 3 месяца? те ребята покупали тур перед самым НГ
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #64

Сообщение Cutie Pie » 22 сен 2009, 15:14

otcisco
я же говорила, Испания, Франция, ну на крайняк Египет.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #65

Сообщение dan » 22 сен 2009, 15:47

Если решитесь, (мы ездили, не в Тай правда, на Филиппины ) берите Бизнесс, страховку обязательно, пузо не греть, ну и с
адекватным врачем посоветоваться.
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
dan
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #66

Сообщение Idler » 22 сен 2009, 15:54

Одно но, как вы сейчас можете представить себе самочувствие жены через 3 месяца? те ребята покупали тур перед самым НГ

Согласна, рано вы сейчас собираетесь...посмотрите по самочувствию жены ближе к делу...может, она и сама уже так далеко лететь не захочет..беременность - это дело такое , сегодня хочет, завтра нет..
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #67

Сообщение семигор » 22 окт 2009, 16:01

Перелёт на самолёте есть лишь часть непосредственно поездки, о которой и шла речь (гляньте на заголовок темы).
Malenaspecial писал(а):Вместе с будущей мамой легкую гипоксию чувствует и ее ребенок. Это нестрашно, ведь ребенок привыкает к подобным тренировкам, и они даже полезны.

ТО, что гипоксия лёгкой степени не опасна, т.к. КОМПЕНСИРУЕТСЯ приспособительными механизмами - с этим соглашусь. А вот о том, что она "полезна" плоду - слышу впервые! Что за хня-то?!
Ну и "тренировка" на гипоксию - это тоже что-то новенькое. Что-то не слышал, чтобы беременным рекомендовали дома в плане полезной тренировки плода, периодически надевать себе на голову полиэтиленовый мешок.
Не знаю, кто писАл эту статью, но я рекомендовал бы весьма критически подходить к её прочтению.
Malenaspecial писал(а):беременных мы не страхуем», – таков был ответ всех опрошенных страховых компаний корреспонденту...Беременность признается страховыми компаниями слишком серьезным риском, не покрываемым никакими повышающими коэффициентами. Это общемировая практика: на существенных сроках не страхуют нигде.

Malenaspecial писал(а):Советы бывалых: ...О страховке уже позаботились? Вам необходимо запастись самой лучшей, предусматривающей ситуации, когда беременной женщине и ее малышу нужна экстренная помощь.


Так страхуют или нет?

Malenaspecial писал(а):На регистрации рейса активно демонстрируйте свое положение. Вам дадут место с учетом вашего положения!


Место дадут согласно купленному билету - и никак иначе. Максимум, что могут сделать, так это ПОПРОСИТЬ кого-то из пассажиров одного класса поменяться местами. Это вам не метро в час пик.

Malenaspecial писал(а):надо непременно посоветоваться со специалистом. Здесь нужно учитывать специфику личности вашего врача. Некоторые боятся брать на себя ответственность и не подписывают разрешение на полет, пугая страшными историями. Если лететь очень хочется, и вы уверены в своем здоровье, обратитесь за консультацией и справкой к гинекологу, менее склонному к панике.

Анекдот есть такой:
Один "новый русский" другому:
- Мне мой врач запретил курить и пить.
- Мне мой сначала тоже запретил, но после того, как я ему дал пять тыс $ - всё разрешил.

Для чего идёте к специалисту? Для того, чтобы получить разрешительную бумагу или для того, чтобы
Malenaspecial писал(а):Первое, о чем я позаботилась, это собственное состояние. Я чувствую себя хорошо, беременность проходит без угроз и осложнений.

Т.е. чтобы узнать реальные риски и реальное положение дел? Кого обманываете? Авиакомпанию или себя саму?
Malenaspecial писал(а):незнание правил не освобождает от ответственности.

Malenaspecial писал(а):отказать вам в перелете никто не имеет права


Так могут отказать или не имеют права?
Это что за "рекомендации" такие?
Букв очень много, но смысл ускользает.
Кстати, по последней цитате, вполне можно обвинить женщину в намеренном желании причинить ущерб неродившемуся ребёнку. Есть реальная угроза - а она ею СОЗНАТЕЛЬНО пренебрегает.
Но это оставим юристам.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #68

Сообщение alexeype » 22 окт 2009, 16:19

Главное хорошо застрахуйтесь от всех возможных проблем со здоровьем.
В мою единственную поездку в Тай как раз наблюдал картину в Паттайском госпитале где отказывали в помощи беременной россиянке, которой не хотела оплачивать лечение страховая и требовали денег с неё, а денег у неё столько и не было...
alexeype
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #69

Сообщение merial » 22 окт 2009, 16:26

alexeype писал(а):Главное хорошо застрахуйтесь от всех возможных проблем со здоровьем.
В мою единственную поездку в Тай как раз наблюдал картину в Паттайском госпитале где отказывали в помощи беременной россиянке, которой не хотела оплачивать лечение страховая и требовали денег с неё, а денег у неё столько и не было...

страховка для беременных
Мед. страховка для беременной
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #70

Сообщение Malenaspecial » 22 окт 2009, 19:21

У меня другая ситуация, речь не о поездке на отдых. Планирую рожать в Испании.Соответственно возник вопрос о страховке, перелёте и клинике.Задавала вопросы, была отослана в эту тему.Поэтому пишу тут. Ситуация складывается двойственная.Просто так застраховаться беременной не получается. Если есть ДМС возможно роды входят в комплекс услуг? Опасно или не опасно лететь? Правоправен ли отказ в перевозке на большом сроке? Вообщем куча вопросов и мало ответов.
Аватара пользователя
Malenaspecial
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #71

Сообщение Chikungunya » 22 окт 2009, 19:46

Дважды ездила отдыхать беременной. Первый раз на зимние каникулы в Прагу, где мы много ходили пешком, неизменно заканчивая вечер в пивной. Второй раз летом на Кипр - сугубо пляжный отдых. Каждый раз главный побудительный мотив был таким: если не сейчас ехать, то когда? Раньше, чем ребенку исполнится полгода, вряд ли стоит, слишком хлопотно (и противопоказаний не будет меньше, только там уже педиатры будут биться в истерике). А во второй поездке, на Кипр, на первый план вышла забота о детях. Мол, негоже их лишать летнего отдыха у моря только потому, что мама в интересном положении. А вот в первую беременность я никуда не ездила. Носила свою беременность как нечто чрезвычайное. Не жалею, просто - факт.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #72

Сообщение merial » 22 окт 2009, 21:21

Malenaspecial писал(а):Если есть ДМС возможно роды входят в комплекс услуг?
Опасно или не опасно лететь?
Правоправен ли отказ в перевозке на большом сроке?

За рубежом не входят100%
Срок, течение беременности и т.д... - никто кроме Вас и наблюдающего врача ответить не сможет.
Правомерен. Читайте правила перевозки беременных у авиакомпаний.
Почитайте:
Рождения ребенка в другой стране?Цены?Реально?
Рожать до или после переезда?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #73

Сообщение семигор » 23 окт 2009, 00:07

Chikungunya писал(а):ездила отдыхать беременной. ... неизменно заканчивая вечер в пивной.

Это вот к чему про пивную?
Chikungunya писал(а):Каждый раз главный побудительный мотив был таким: если не сейчас ехать, то когда? Раньше, чем ребенку исполнится полгода, вряд ли стоит, слишком хлопотно

Ну да; ждать пол года, а то и больше ради ребёнка - это практически невыносимо. Это словно не пить и не курить всю беременность. Одна мысль об этом в дрожь бросает.
Chikungunya писал(а):педиатры будут биться в истерике

Тут вот ведь какая штука; никто в истерике биться не будет. Даже если Ваш ребёнок погибнет или заболеет тяжело (наибольший процент смертности у детей как раз в возрасте до года). Ваш ребёнок нужен только Вам. Ну может ещё Вашим близким. А так он НИКОМУ не нужен. Профессионал скажет Вам о рисках; может припугнуть, но не "в истерике", наподобие любящей бабушке, а просто чтобы доходчиво, ибо так положено врачу; "донести в понятной и доступной для пациента форме". Если Вы потом всё-таки куда-то поедете и там произойдёт самое печальное, то Ваш педиатр, узнав об этом, аппетит не потеряет. И не отменит из-за этого известия похода в цирк со своими детьми.
За руку вообще никто и никогда водить не станет. Это тоже надо учесть, чтобы не считать, что
Malenaspecial писал(а):На регистрации рейса активно демонстрируйте свое положение. Вам дадут место с учетом вашего положения!


Добавлено спустя 49 секунд:
Chikungunya писал(а):Носила свою беременность как нечто чрезвычайное.

Но она и есть нечто чрезвычайное. Но лишь для Вас...
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #74

Сообщение Chikungunya » 23 окт 2009, 23:32

Нет, беременность нисколько не чрезвычайное - напротив, совершенно нормальное, естественное состояние женского организма. Оказалось достаточным родить троих детей, чтобы понять это. И, опять-таки из личного опыта: чем меньше я драматизировала свою беременность - тем легче носила. Это, кстати, не только к беременности относится.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #75

Сообщение семигор » 24 окт 2009, 00:19

Chikungunya писал(а):беременность нисколько не чрезвычайное - напротив, совершенно нормальное, естественное состояние женского организма.

Хм.. кто бы спорил. Да вот беда - цивилизация. И как следствие - изменение параметров естественного отбора. Если завтра отказать женщинам в медицинской помощи при беременности и родах (естественное же; предки сами рожали..), то такой "падёж" начнётся...
Chikungunya писал(а):из личного опыта: чем меньше я драматизировала свою беременность - тем легче носила

Ну, если каждый вечер заканчивать в пивной - то конечно легче. Сыну потом расскажете?
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #76

Сообщение Chikungunya » 24 окт 2009, 01:40

семигор писал(а): Если завтра отказать женщинам в медицинской помощи при беременности и родах (естественное же; предки сами рожали..), то такой "падёж" начнётся...

Ну, не надо передергивать. Предки сами рожали, но материнская и младенческая смертность тоже были делом обыкновенным. Никто сегодня не говорит об отказе от медицинской помощи. Я так понимаю суть дискуссии - кто-то предлагает перестраховаться и никуда не ездить, кто-то (например, я) - совсем другое, с тем, чтобы человек здравомыслящий выбрал золотую середину. Мы просто предлагаем разные точки зрения.
семигор писал(а): Ну, если каждый вечер заканчивать в пивной - то конечно легче. Сыну потом расскажете?


Расскажу, конечно. Я, правда, в тот раз дочку родила. Вы бывали в пражских пивных? Там вкусно кормят и очень приятная атмосфера.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #77

Сообщение семигор » 24 окт 2009, 15:32

Chikungunya писал(а):Предки сами рожали, но материнская и младенческая смертность тоже были делом обыкновенным.

В том-то и дело. Что были ОБЫКНОВЕННЫМИ. А сейчас- это ЧП! Жалобы, следователи, комиссии, Прокуратура, суды... Никто сейчас не воспринимает смерть беременной, или смерть в родах, или смерть ребёнка как нечто столь же естественное, как и саму беременность и роды. Нет; все сейчас требуют гарантий и наказания "виновных". Но Природу и её Законы не накажешь. И не обманешь. Поэтому я ничего не передёргиваю; без медицинской помощи подавляющее большинство современных женщин родить не может. Поэтому надо уже очень корректно употреблять понятия "естественное состояние". ПОтому, что мало кто удовлетворится таким объяснением в случае осложнений.
Chikungunya писал(а):Вы бывали в пражских пивных? Там вкусно кормят и очень приятная атмосфера.

Бывал. Но тогда Вам надо было пояснить, что хоть Вы и заканчивали каждый день в пивных, но алкоголя ни капли не употребляли, а на самой пивной висела табличка "для некурящих"
Chikungunya писал(а):Мы просто предлагаем разные точки зрения.

Да нет тут никаких разных точек зрения. Есть игнорирование объективных обстоятельств или нет.
автор вопроса прекрасно сознаёт, что риск есть. Но желает, чтобы его успокоили и сказали, что риска нет. Так вот я ему в этом спокойствии отказываю. Хочет рискнуть - это его личное дело. Но пусть делает это сознавая, что делает. Что такое риск - это неуправляемая ситуация. Вот крутится рулетка, а на кону деньги. Ничего Вы не можете сделать ни с шариком, ни с рулеткой, ни с деньгами. От вас ничего не зависит и исправить тоже ничего невозможно. Вот это и называется риск. А если поставлена Ваша жизнь или жизнь или здоровье ребёнка? Шарик-то тот же самый. И НИЧЕГО не зависит от рискнувшего. Про какое "здравомыслие" тут можно говорить? Причём здесь вообще здравомыслие?
Есть шкала ценностей, есть приоритеты жизненные - и всё. Кому-то важнее всего здоровый ребёнок - и он кладёт на это дело кучу денег, собственные планы, а то и своё здоровье. Кто-то копит деньги на ЭКО, лежит всю беременность в больнице, а то просто в кровати. Чтобы не рисковать. Потому, что ВОЗМОЖНО при этом что-то произойдёт плохое. А кому-то важнее собственные переживания; желание "отдохнуть", развлечься. Это важнее, чем жизнь ребёнка. В этом правда; давайте уж называть вещи своими именами. И вот на кон ставится ребёнок. Выиграю - будет здоровый ребёнок да ещё и отдохну классно. И не надо ждать год ещё, чтобы отдохнуть. А не повезёт, то ребёнка не будет, но зато будет классный отдых, а ребёнка сделаем другого. Вот и вся мораль. Именно это и стоит за словами "риск" и "выбор".
И тот, кто собирается сделать его, пусть вот это всё ясно и понимает. А не считает, что весь мир будет крутится вокруг их беременности и ребёнка. Начиная с пассажиров самолёта и заканчивая "истерящими" педиатрами.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #78

Сообщение merial » 24 окт 2009, 22:32

Может вернемся к теме топика?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #79

Сообщение Aleksevna » 24 окт 2009, 23:02

семигор, я думаю, автор топика хотел, чтоб с ним поделились опытом, а не морализировали. Человек сам отвечает за свои поступки и может решить ехать ему или нет. Это его право и его же ответственность, вот и все.
Аватара пользователя
Aleksevna
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 26.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #80

Сообщение семигор » 25 окт 2009, 14:24

Aleksevna, а каким местом может пригодиться чужой опыт в контексте вопроса?
otcisco писал(а):Хотим на НГ в Пукет. Но боимся за ребенка, сможет ли жена перенести полет

Cutie Pie писал(а):Мы-то откуда, сможет ли ваша жена перенести полёт

Если бы человек спросил о правилах авиаперевозчиков, если бы спросил в какой фирме можно оформить страховку, если бы спросил можно ли вызвать вертолёт на острова, если жена зарожает и сколько это стоит - то это был бы чужой опыт.
А пишу подробно, потому, что может ещё кто-то подобные планы вынашивает. А иные посты внушают чувство беззаботности, а это неправильно.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль