Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #361

Сообщение Volodya_A » 23 янв 2013, 15:57

dimok106 писал(а) 30 дек 2012, 03:17:
Статистика - страшная вещь, и своих жертв она вытащит из толпы в любом случае.

А где она эта статистика? Летавших и не летавших, но подскользнувшихся на гололеде например?

Вы уверены, что прочитали мое сообщение целиком?
А не бросили читать после слова "статистика"?
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #362

Сообщение blonde » 24 янв 2013, 00:34

У меня во время обеих беременностей были кровотечения на 13-14 неделях. Оба раза не нашли причину.

Первый раз я гостила у мамы и меня тут же забрала скорая и больница на 2 недели с уколами-таблетками с утра до ночи и после больниц ещё какие-то таблетки. Со мной лежали девушки, у которых было 5-6 недель беременности.
Второй раз это было в Швейцарии. Про скорую забудем сразу. Мне сначала посчитали, у меня действительно уже 13 неделя или только 12я и тогда меня не кладут на сохранение, а домой и радуйтесь, потому что все выкидыши до 12 недели скорее всего связаны с нездоровым плодом. Мне повезло, уже 13 неделя и меня положили аж на 5 дней! За это время ничего кроме витамин для беременных не дали. (Со своей местной страховкой мне ещё пришлось побороться, потому что осложнения беременности не относятся к беременности. Беременность оплачивается полностью , а такие случаи считаются как болезнь и оплачиваются в зависимости от франшизы. Счет был более чем на 2 тыс. франков)
Я к тому, что заграницей может быть совсем другое лечение и в странах со страховой медициной врачи действуют чаще всего только строго по инструкции. И сколько бы у беременной не было денег, её просто никто не поймёт, чего она ожидает, чего требует.. Будут лечить, как принято в стране, а не так, как привыкли туристы у себя дома.
Я не могу сказать, где врачи лучше. В обоих случаях все обошлось. Но в швейцарской больнице я нервничала больше
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #363

Сообщение Anna100 » 25 янв 2013, 12:12

blonde писал(а) 24 янв 2013, 00:34:В обоих случаях все обошлось. Но в швейцарской больнице я нервничала больше

Так может и не надо было 2 недели в больнице уколов-таблеток с утра до ночи и в первый раз тоже бы обошлось? Если не нашли причину, то что лечили-то? Или на всякий случай все возможные лекарства в двойном количестве назначили.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #364

Сообщение семигор » 31 янв 2013, 15:35

merial писал(а) 29 янв 2013, 20:19:Прочитайте название темы еще раз. Разговор именно о перелете.

Да ладно; со второго поста уже тема "расширилась". Чего же её теперь после трёх десятков страниц кастрировать-то?
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #365

Сообщение merial » 31 янв 2013, 16:29

семигор писал(а) 31 янв 2013, 15:35:Да ладно; со второго поста уже тема "расширилась". Чего же её теперь после трёх десятков страниц кастрировать-то?

Кастрировать не кастрировать, но давайте хоть немного придерживаться темы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #366

Сообщение Shurgalivan » 14 фев 2013, 13:52

Сейчас с женой как раз в раздумьях; перелет через Атлантику (бизнес-класс). Туда - 20 недель, обратно 22 недели. Ну пока не решили ничего.
Просто удивляет логика "случись ТАКОЕ за границей". А у нас случилось дома. У жены на раннем сроке открылось кровотечение (после ФГС, которое ей назначил терапевт(!!!), типа не язва ли у нее) и увезли на скорой. Было это в 8 или 9 утра, в пятницу. Скорая, кстати, приехала очень быстро(7 минут). Её приняли в профильную гинекологическую больницу (№29, Н. Новгород). Так вот, в приемном покое она провела около 3 часов в очереди, потом ждала УЗИста около 40 минут, потом её наконец оформили. В палате она была после трех дня. Врач в приемном покое сделал назначение: ношпа, дюфастон в меньшей дозе, чем она уже пила, и витаминки. Лечащий врач посетил ее только во вторник. Честно говоря хочется матом ругаться, слов просто нет. Шикарная медицина в РФ. Какое это лечение? Ей резко снизили дозу гормонального препарата и положили в переполненную палату. Лечащий врач (считается лучшим гинекологом в НН) сказал, что от врачей здесь ничего не зависит, только покой. Ну спасибо, что бесплатно. Спасибо, что не вымогали денег. Мы тогда кстати отказались от круиза. С тех пор пока, т-т-т , все протекает очень хорошо.
Shurgalivan
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #367

Сообщение rty9000 » 14 фев 2013, 14:01

Shurgalivan писал(а) 14 фев 2013, 13:52:Просто удивляет логика "случись ТАКОЕ за границей".

Я так понимаю, вопрос мне. Да, я не хотел бы, чтоб такое случилось во время поездки ни у нас ни у вас ни у кого.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #368

Сообщение SvetlanaM » 14 фев 2013, 14:04

Shurgalivan
смотря какой срок был. Не в России беременность до 12 недель не сохраняют вообще. А так да, всякое может случиться и дома и за тысячи км от дома. На то и существуют мед/страховки. Кстати у Чартис страховка покрывает срок беременности до 26 недель вроде бы.
А на счет перелета надо учесть общую переносимость полетов в прошлом, состояние здоровья, течение нынешней беременности и состояние шейки матки (цервикальный канал и длина).
Конечно решение всегда за вами в итоге.
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #369

Сообщение Volodya_A » 14 фев 2013, 14:04

Shurgalivan
Так вот здесь Вам "лучший гинеколог НН" что-то объяснил, а там Вы можете и не понять, чего это Вас просто выгнали из больницы, дав рекомендации "только покой"
Причем за Ваши же деньги (случай-то нестраховой)
Жена разнервничается, кто знает, что может случиться
И, кстати, упомянутый Вами препарат просто так, каждой беременной, не назначают
Я бы уже на этой стадии задумался
P.S. И если Вы позволяете себе перелеты бизнес-классом и круизы - возможно, стоит задуматься о страховке по сопровождению беременности?
Там скорая приезжает быстро и везет в отдельную палату.
По крайней мере в Москве.
Но, думаю, и в НН есть что-то подобное
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #370

Сообщение Shurgalivan » 14 фев 2013, 14:19

rty9000 писал(а) 14 фев 2013, 14:01:Я так понимаю, вопрос мне. Да, я не хотел бы, чтоб такое случилось во время поездки ни у нас ни у вас ни у кого.

да нет, вопрос скорее риторический
SvetlanaM писал(а) 14 фев 2013, 14:04: На то и существуют мед/страховки. Кстати у Чартис страховка покрывает срок беременности до 26 недель вроде бы.

HCC американская покрывает именно до 26 недель, в соседней ветке про страховки прочитал. И стоит дешевле российских страховщиков..
Volodya_A писал(а) 14 фев 2013, 14:04:И, кстати, упомянутый Вами препарат просто так, каждой беременной, не назначают

Со слов гинеколога, которая "ведет" супругу - назначают каждой второй. Нам его уже постепенно отменяют. Скорее всего через 2 недели вообще снимут. Я не хотел сказать, что случись данная ситуация в Риме было бы лучше. Я лишь о качестве обслуживания ЗДЕСЬ. Вот один умник, вернее, умница назначает ФГС исследование, другой снижает гормональные препараты - видимо деньги бюджетные экономит, он всё-таки 500 р упаковка(а закуплен, наверное, за 700). Вот кстати, почему не страховой-то случай? в НСС Atlas в правилах написано
Atlas Travel does provide for complication of pregnancy up through 26 weeks of gestation.
We define Complications of Pregnancy as - Illnesses whose diagnoses are distinct from Pregnancy, but are adversely affected byPregnancy or caused by Pregnancy and not associated with a normal Pregnancy. This includes: ectopic Pregnancy,spontaneous abortion, hyperemesis gravidarum, pre-eclampsia, eclampsia, missed abortion and conditions of comparable severity.

Проверять, разумеется, не хочу. Просто рассуждаю. Да и, как видите, не поехали мы в тот раз: первый триместр + некоторые осложнения.
Shurgalivan
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #371

Сообщение Shurgalivan » 14 фев 2013, 14:31

Volodya_A писал(а) 14 фев 2013, 14:04:Shurgalivan
возможно, стоит задуматься о страховке по сопровождению беременности?
Там скорая приезжает быстро и везет в отдельную палату.
По крайней мере в Москве.
Но, думаю, и в НН есть что-то подобное

Скорее всего нет, это типа ДМС? Уже щас поздновато об этом думать)))
Мы ведёмся в частной клинике. Скорая бесплатная и так приехала быстро, а платных палат не было в этой больничке. Как-то по-серому договариваться не хотелось.
ПС: круизы - это не дорого 860 USD на двоих вышло. Да и бизнесом первый раз только собрались
Shurgalivan
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #372

Сообщение Volodya_A » 14 фев 2013, 14:40

Shurgalivan писал(а) 14 фев 2013, 14:31:Скорее всего нет, это типа ДМС? Уже щас поздновато об этом думать)))
Мы ведёмся в частной клинике. Скорая бесплатная и так приехала быстро, а платных палат не было в этой больничке. Как-то по-серому договариваться не хотелось.
ПС: круизы - это не дорого 860 USD на двоих вышло. Да и бизнесом первый раз только собрались

Да, это ДМС.
И если у Вас есть хорошая страховка - нет вариантов, что в "хорошей больничке" не найдется мест.
Устриц я поел очень хорошо с этой страховкой, пригодилась она, к сожалению, не раз.
Но вот в бытовом плане, в плане качества лечения и скорости реагирования Скорой по этому полису - у меня вопросов не было
=)
И, кстати, вы же говорите что у супруги еще и 20 недель нет - самое время оформить полис, ничего не поздно.
Хотя могут по анамнезу отказать, конечно, или влупить повышающий коэффициент
Но - имхо - здоровье дороже.
Офф - 860 баксов на двоих - это что за круиз такой?
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #373

Сообщение Shurgalivan » 14 фев 2013, 14:45

И, кстати, вы же говорите что у супруги еще и 20 недель нет - самое время оформить полис, ничего не поздно.
Хотя могут по анамнезу отказать, конечно, или влупить повышающий коэффициент

Большое спасибо за совет, обязательно узнаю. Вот только тоже думаю про коэффициент высоченный.
Офф - 860 баксов на двоих - это что за круиз такой?

Точные даты не помню, вроде 8.12.12 на 7 ночей, MSC Рим-Генуя-Марсель-Барселона-Тунис-Сицилия-Рим. Каюта to be assigned , в итоге апгрейд до каюты с балконом. Представляете теперь, какой облом был? Ну купили круизик мы еще до радостной новости))
Shurgalivan
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #374

Сообщение sviol » 20 фев 2013, 07:52

Преждевременные роды туристки в Паттайе 15 февраля
http://www.kp.ru/daily/26033/2949888/
На родине это все обошлось бы намного дешевле(( Хотя я нашей медицины (во всяком случае во Владивостоке) боюсь в последнее время намного больше
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #375

Сообщение blonde » 20 фев 2013, 14:18

sviol писал(а) 20 фев 2013, 07:52:Преждевременные роды туристки в Паттайе 15 февраля
http://www.kp.ru/daily/26033/2949888/
На родине это все обошлось бы намного дешевле(( Хотя я нашей медицины (во всяком случае во Владивостоке) боюсь в последнее время намного больше


В Швейцарии ребенку обычно ещё до родов делают страховку, оплачивать её нчинают только после родов. Если добавить ещё страховку на мед. обслуживание заграницей ребенка, то такие счета возможно оплатила бы страховка. Есть ли подобное в России?
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #376

Сообщение SvetlanaM » 20 фев 2013, 15:07

blonde писал(а) 20 фев 2013, 14:18:
sviol писал(а) 20 фев 2013, 07:52:Преждевременные роды туристки в Паттайе 15 февраля
http://www.kp.ru/daily/26033/2949888/
На родине это все обошлось бы намного дешевле(( Хотя я нашей медицины (во всяком случае во Владивостоке) боюсь в последнее время намного больше


В Швейцарии ребенку обычно ещё до родов делают страховку, оплачивать её нчинают только после родов. Если добавить ещё страховку на мед. обслуживание заграницей ребенка, то такие счета возможно оплатила бы страховка. Есть ли подобное в России?

вроде бы нет такого. могу ошибаться. а обычную страховку вообще оформляют только при наличии свидетельства о рождении. правда медицинская помощь новорожденным оказывается в любом случае.
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #377

Сообщение sviol » 21 фев 2013, 04:23

blonde
Наверное эта страховка в Швейцарии касается только медицинской помощи на родине? Вряд ли она охватывает лечение беременных/новорожденных в поездках зарубеж (и спецборт например).
В России тоже есть ФОМС))
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #378

Сообщение blonde » 21 фев 2013, 13:11

Sviol, да, я писала, что к обычной страховке можно купить и зарубежную и так застраховаться от огромных счетов за лечение заграницей. Хотя часто и обычная страховка возмещает расходы заграницей. Если в какой-то стране не могут дать нужное лечение, то забирают на вертолете.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #379

Сообщение Гость » 21 фев 2013, 17:27

Kukushka84 соболезную...
Гость

 

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #380

Сообщение семигор » 14 апр 2013, 16:14

Многие финские больницы перестанут принимать роды у женщин, приезжающих для этого из России. Например, такую деятельность прекращают больницы Лаппеенранты, Котки, а также некоторые больницы столичного региона.

По словам представителей медучреждений, у больниц недостаточно ресурсов для акушерской помощи россиянкам. Также отмечается, что трудные роды могут обойтись пациентке из России довольно дорого. В частности, стоимость детской реанимации в Хельсинки, по опасениям врачей, может вообще остаться без оплаты ввиду ее дороговизны. При этом без каких-либо осложнений естественные роды в Финляндии, по данным Iltalehti, обойдутся в среднем в 1425 - 1870 евро, кесарево сечение - 1815 - 2500 евро.

В 2011 году 146 россиянок приехали на роды в Финляндию.

http://fontanka.fi/articles/9728/
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль