Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #401

Сообщение Cutie Pie » 25 дек 2013, 08:44

-so- писал(а) 25 дек 2013, 08:22:В Европе не сохраняют беременность до 3х месяцев и правильно делают.

Звучит цинично, но там этого не делают прежде всего из-за денег. Государству это невыгодно.
-so- писал(а) 25 дек 2013, 08:22: И еще большой вопрос, что лучше: сохранять беременность или потерять ребенка.

Безусловно, там где вопрос сохранения беременности упирается в генетические предпосылки, например нежизнеспособный плод, то да, конечно же, бороться за такую беременность и сидя дома бессмысленно. Но вроде как в данной ветке мы рассуждаем о состоявшейся беременности, которая была выношена как минимум до того возраста плода, когда можно и нужно биться за его сохранение.
Я в этой ветке не упоминала свой пример, но вторая беременность у меня закончилась выкидышем. Причём это совпало с путешествием. За 3 дня до отъезда в Испанию с мужем и дочкой я узнала, что беременна. Поехала, вообще не заморачивалась, ну не пила, конечно же, риску особому себя не подвергала. После прилёта, думаю, надо встать на учёт в консультацию, пока собиралась - выкидыш. 10-11 недель, замерзшая беременность на сроке 7-8 недель. Скажу сразу, первая же мысль была, что причиной оказалась поездка, т.к. по срокам выходило, что "замерла" она где-то в период отпуска. С этой мыслью и жила, пока не получила на руки результат генетического исследования. Ну, генетическая ошибка, гены неправильно встретились, что-то пошло не так. Врач-генетик сказал, что 70% выкидышей до 11 недели обусловлено генетическими ошибками и неправильным развитием плода, поэтому организм сам избавляется от такой беременности и внешние факторы не могут повлиять на тот срок, когда она "замрёт"(полёты, купание в море и т.п.). Т.е. в моём случае риском в той беременности был не вопрос потери беременности (она бы всё равно не состоялась), а вопрос того, ГДЕ это произошло. Произошло бы это не в России, то я бы встряла на гораздо более большие бабки, ну и плюс неизвестно как бы провели операцию.
Как уже неоднократно мусировалось в данной ветке, при беременности есть риски двух виов:
1) риски воздействия факторов, которые могут привести к прерыванию беременности (это спорный случаи вреда перелётов, горного воздуха и т.п. вещей)
2) риски долгого нахождения вдалеке от дома со сложившейся инфраструктурой
Я лично по пункту 1 не заморачиваюсь.
А вот пункт 2 да, серьёзный. Если что случись за рубежами нашей родины, то может случиться капец. Начиная от невозможности оказания помощи (удалённый остров) и заканчивая выставление счетов в сотню тысяч баксов за госпитализацию ибо беременность не включена почти ни в какие страховки.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #402

Сообщение -so- » 25 дек 2013, 09:51

Cutie Pie писал(а) 25 дек 2013, 08:44:Звучит цинично, но там этого не делают прежде всего из-за денег. Государству это невыгодно.



Не соглашусь. Ваша вторая беременность тому подтверждение. Если беременность самопроизвольно прерывается до 12 недель, то скорее всего что-то сформировалось неправильно. И сохранять ее нежелательно, потому что потом, скорее всего, будут осложнения на поздних сроках, что гораздо травматичнее, или в родах или у ребенка будет низкий уровень здоровья. У нас сейчас "сохраняют" при любом пчихе и на самых мизерных сроках. При этом количество врожденных пороков растет, сложных родов стало в разы больше, жуткая статистика по кесаревым, ДЦП, аутизму и прочее. Если уж организм не может выносить или отторгает ребенка, то я склонна думать, что у него есть на то причины и о них нужно задуматься. И, судя по рассказам подружек, что живут в европах, врачи там это прекрасно понимают и своим пациенткам доходчиво объясняют.

Cutie Pie писал(а) 25 дек 2013, 08:44:Но вроде как в данной ветке мы рассуждаем о состоявшейся беременности, которая была выношена как минимум до того возраста плода, когда можно и нужно биться за его сохранение.

Это вы где увидели? Тема-то про перелет во время беременности, никакие сроки тут не обозначены.

По поводу всего остального: я с вами полностью согласна. Об этом и речь. Повторюсь: путешествия в первые два триместра при хорошем самочувствии и продуманном маршруте - вполне себе замечательны. Продуманный маршрут - это не только минимум перелетов, но и госпиталь под боком. Страховку сейчас можно получить и на беременность до 29 недель (те самые первые триместры). Ну и непростые беременности, конечно, сюда не попадают. Двойня или курящая мама - это зона риска. Так же как гипоксия, невынашенные предыдущие беременности и прочее. Мне кажется, каждая женщина сама знает, когда все хорошо, а когда высокие риски.
Мне кажется, раз уж хочется ехать на больших сроках, то лучше в Европу и со страховкой. Там чище, сервис лучше, оказание помощи быстрее... Хотя это субъективное.
-so-
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.11.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #403

Сообщение Cutie Pie » 25 дек 2013, 13:33

-so- писал(а) 25 дек 2013, 09:51:Не соглашусь. Ваша вторая беременность тому подтверждение. Если беременность самопроизвольно прерывается до 12 недель, то скорее всего что-то сформировалось неправильно.

не скорее всего, а в 70% случаев, есть собираемая статистика и мне её озвучил генетик. Но не забывайте ещё про 30%, куда входят остальные причины несостоявшейся беременности, например, невынашиваемость из-за гормональной недостаточности или наличие патологии шейки матки, т.е. это те беременности, которые можно спасти при здоровом жизнеспособном плоде. В общем, наша и европейская медицина отличаются тем, что там опираются на цифру большинства, мол, раз 70% выкидышей обусловлены природой, то и не надо тратиться на это. При этом, мимо кассы проходят и те 30%, у которых можно было бы беременность спасти на сроке до 11 недель, пусть и ценой затрат. А наша медицина, вы правы, кладёт на сохранение при каждом чихе, занимаясь спасение именно тех 30% беременностей, которые не обусловлены генетикой. Не знаю, хорошо это или плохо. Просто это так.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #404

Сообщение Cutie Pie » 25 дек 2013, 13:34

-so- писал(а) 25 дек 2013, 09:51:Это вы где увидели? Тема-то про перелет во время беременности, никакие сроки тут не обозначены.

тема начиналась с 5 месяцев вроде бы, но вы правы, вопросы вышли давно за сроки, просто беременность, любая
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #405

Сообщение семигор » 25 дек 2013, 17:44

Ох, люблю я эту тему!

-so- писал(а) 25 дек 2013, 08:22:Я поддержу мнение женщин, которые считают, что беременность не болезнь, а нормальное состояние

А хотите узнать статистику материнской смертности..ну хотя бы в Российской империи в начале прошлого века?
Это к "нормальности".
Почитаем ниже о том, как Вам видится "нормальность":
-so- писал(а) 25 дек 2013, 08:22:Я с первой беременностью тяжело ходила первые месяцы - токсикоз замучил. Отвращение было ко всему миру, к себе, к еде, к мужу... Ужас, ужас.

"Ну, это нормально"(с)
-so- писал(а) 25 дек 2013, 09:51: сложных родов стало в разы больше, жуткая статистика по кесаревым

И это тоже
-so- писал(а) 25 дек 2013, 09:51:Ну и непростые беременности

Какие такие "непростые"? Ведь беременность - это же "нормальное состояние"!
-so- писал(а) 25 дек 2013, 08:22:пейте больше жидкости и радуйтесь полноте жизни

Особенно, если у Вас нефропатия беременных. Сразу "полнота жизни" станет ещё больше. С такими её аспектами ознакомитесь, о которых и не подозревали.
Но зато "полнота".
-so- писал(а) 25 дек 2013, 08:22:еще большой вопрос, что лучше: сохранять беременность или потерять ребенка.

Для некоторых - да.
В принципе, для кого-то "больше вопрос" это вообще, что лучше: иметь детей или не иметь.
(ну там про здоровье, мужа/жену и не говорю уж)
-so- писал(а) 25 дек 2013, 08:22:13 акушерских недель

Любопытно, чем "акушерская" неделя отличается от календарной?
-so- писал(а) 25 дек 2013, 09:51:Мне кажется, каждая женщина сама знает, когда все хорошо, а когда высокие риски.

Поверьте, это Вам только кажется.
Иначе, зачем бы вообще хоть какие исследования беременных нужны?
Пусть приходят лишь те, кто уже "сами знают", что у них "риски"
Для оценки рисков надо обладать специальными знаниями, а не "врождёнными".
Впрочем, Ваша логика говорит уже сама за себя.

Cutie Pie писал(а) 25 дек 2013, 08:44:Если что случись за рубежами нашей родины, то может случиться капец. Начиная от невозможности оказания помощи (удалённый остров) и заканчивая выставление счетов в сотню тысяч баксов за госпитализацию

Cutie Pie писал(а) 25 дек 2013, 13:33:не забывайте ещё про 30%, куда входят остальные причины несостоявшейся беременности, например, невынашиваемость из-за гормональной недостаточности или наличие патологии шейки матки, т.е. это те беременности, которые можно спасти при здоровом жизнеспособном плоде.

Вот за что уважаю Cutie Pie - так это за ясность мышления и чёткость формулировок.
(Даже когда я ней спорю )
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #406

Сообщение Анфиса2013 » 25 дек 2013, 18:00

Мы сейчас в Таиланде. Здесь очень много беременных мамочек. В основном это семьи из Западной Европы, наши беременные все больше дома сидят.
Да, конечно, риск при перелете всегда есть. Но всех рисков все равно избежать не удастся, разве что лежа дома все 9 месяцев.
У меня все трое детей родились зимой. Несколько раз беременная очень сильно падала, подскользнувшись на льду. Слава богу, без глобальных осложнений. Можно попасть в аварию. Можно заразиться чем-нибудь в метро. Все под богом ходим...
А вообще, может это цинично, но моя гинеколог говорила, что здоровую беременность ничем не повредишь, а больную все равно не удержишь.
Если выкидыш случился в самолете, скорее всего, он и дома бы произошел.
Мое мнение, если беременность протекает нормально, лететь можно. Но нужно подумать о том, что сделать, чтобы было удобно, чтобы не затекали ноги, чтобы можно было вовремя поесть, поспать, отдохнуть. Не потому, что если не поешь, то что-то случится непоправимое, а потому, что незачем себя мучать.
А всякие форумы по-поводу осложнений, возникающих во время беременности, советую поменьше читать. Можно так начитаться всяких ужасов, что потом кажется чудом, что вообще кому-то удается нормально выносить и родить.
Анфиса2013
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #407

Сообщение -so- » 26 дек 2013, 08:16

семигор Вы не тему любите, а в ней срач устраивать. Ваше мнение всем давно понятно, пожалуйста, не засоряйте ветку, ведь всё одно по одному. Тут кроме вашего мнения есть и другие, которые — о, ужас, ужас — имеют свое разумное зерно. Другое дело, что вы его видеть не хотите. Поверьте, ваше медицинское образование совсем не обязует вас скакать с шашкой наголо. Успокойтесь, пожалуйста.
Про акушерские недели можете погуглить, что это такое и какое значение имеет при подсчете срока беременности.
.
-so-
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.11.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #408

Сообщение Анапа » 26 дек 2013, 08:32

Да тема вообще ни о чем. У кого шило, тот полетит-пойдет-поедет-полезет, никто и ничто не остановит. И если что случится (не дай Бог), потом все спишет на гены, судьбу и еще найдет кучу причин, почему так должно было случиться. А кому будущий ребенок дороже жизни - ему весь этот отдых и новые впечатления нафиг не нужны. Для него сама беременность - это ощущения и радость. Так что не нужно никого ни в чем убеждать. Все взрослые и сами отвечают за себя, своих детей, свои семьи.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #409

Сообщение семигор » 26 дек 2013, 16:54

-so- писал(а) 26 дек 2013, 08:16:Ваше мнение всем давно понятно, пожалуйста, не засоряйте ветку,

О каг!
-so- писал(а) 26 дек 2013, 08:16:свое разумное зерно

НЕужто?
Ну тогда попробуйте ответить на мой пост выше.
-so- писал(а) 26 дек 2013, 08:16:ваше медицинское образование совсем не обязует вас скакать с шашкой наголо

Моё медицинское образование меня вообще ни к чему не обязывает.
Но оно меня ограждает от тех "разумных зёрен", что Вы тут сеете, смущая тех, кто не обладает специальными знаниями или опытом, отличным от "моя подруга ездила - и ничего".
А так как я добрый по сути своей, то "сердце моё полно жалости и печали"(с).
Вот и приходится порой помогать тут отделять зёрна от плевел.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #410

Сообщение Sual » 27 дек 2013, 13:36

Cutie Pie писал(а) 25 дек 2013, 08:44:выставление счетов в сотню тысяч баксов за госпитализацию ибо беременность не включена почти ни в какие страховки.

Есть герои, у которых беременность до 26 недель не влияет ни на что вплоть до денег за страховку.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #411

Сообщение семигор » 15 янв 2014, 15:26

Lilo Stitch писал(а) 14 янв 2014, 14:19:из всех беременных подруг условно одна из десяти отдыхала во время беременности
а все остальные ноют и ноют ...я б может и не поехала никуда но осознание что почти 1,5 года буду сидеть с дитем и не выехать меня пугает

Анапа писал(а) 26 дек 2013, 08:32:кому будущий ребенок дороже жизни - ему весь этот отдых и новые впечатления нафиг не нужны.

Анфиса2013 писал(а) 25 дек 2013, 18:00:всех рисков все равно избежать не удастся...по-поводу осложнений, возникающих во время беременности, советую поменьше читать.

Lilo Stitch писал(а) 14 янв 2014, 14:19:читать умные книжки брррррр

Anna100 писал(а) 14 янв 2014, 12:15:Это ваше личное дело...не нужно никого ни в чем убеждать. Все взрослые и сами отвечают за себя, своих детей


З.Ы.
Sual писал(а) 15 янв 2014, 11:19:Махнув волшебной справкой о беременности можно обойти рамку металлоискателя, которая выпускает рентгеновские лучи, или что-то подобное.

С какой это радости?
Арочные металлодетекторы функционируют с использованием радиоволн. Одна из стенок устройства посылает сигнал по направлению к другой стенке, которая этот сигнал принимает и затем возвращает обратно.
Увидел бы такое (проход пассажирки мимо рамки) - вызвал бы начальника службы безопасности. Мне моя безопасность дороже фобий неграмотной беременной и её спутников.
Последний раз редактировалось семигор 15 янв 2014, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #412

Сообщение Sual » 15 янв 2014, 15:36

семигор писал(а) 15 янв 2014, 15:26:Увидел бы такое (проход пассажирки мимо рамки) - вызвал бы начальника службы безопасности.

Да хоть Путина. Есть чёткие правила работы, в которых всё написано.
Имеется в виду круглая херня в которой типа фотографируют, а не та которая в виде буквы "Пэ" и пищит.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #413

Сообщение семигор » 15 янв 2014, 16:05

Sual писал(а) 15 янв 2014, 11:19:обойти рамку металлоискателя

Не надо лукавить. Или путать.
И тем более вводить людей в заблуждение.
Есть рамка для людей, а есть "рентгеносокопы" для багажа.
Туда людей не засовывают. А вот "обойти рамку" металлодетектора невозможно. Хоть беременная, хоть грудной ребёнок, хоть что.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #414

Сообщение Анапа » 15 янв 2014, 16:09

семигор писал(а) 15 янв 2014, 15:26:З.Ы.

Да полноте. Сколько людей - столько мнений. Всегда так было и будет. Все вольны думать и поступать по своему разумению.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #415

Сообщение merial » 15 янв 2014, 16:26

семигор писал(а) 15 янв 2014, 16:05:А вот "обойти рамку" металлодетектора невозможно. Хоть беременная, хоть грудной ребёнок, хоть что.

Без проблем. Любой человек может отказаться от прохождения рамки, правда за этим должен следовать ручной досмотр(что и происходит). Выглядит он точно так же как и доп.досмотр при сработавшей рамке.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #416

Сообщение семигор » 15 янв 2014, 18:04

merial писал(а) 15 янв 2014, 16:26:правда за этим должен следовать ручной досмотр

А, ну тогда без проблем. Это я и имел в виду, по большому счёту; без досмотра - никак.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #417

Сообщение Sual » 16 янв 2014, 10:17

семигор писал(а) 15 янв 2014, 18:04:Это я и имел в виду, по большому счёту

Написав
семигор писал(а) 15 янв 2014, 16:05:А вот "обойти рамку" металлодетектора невозможно


И эти люди запрещали мне ковыряться в носу (с)!
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #418

Сообщение serso » 22 фев 2014, 13:41

Ага, самолетов раньше не было, и оставалось только поле. И - не все естественные процессы рекомендуется производить в самолете.

Chokolad писал(а) 22 фев 2014, 11:31:раньше вообще в поле рожали, так как работали на жатве и наступили роды, и ничего все были живы и здоровы. Ничего старшного даже если и родит в самолете не случится. это естественный процесс.
serso
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #419

Сообщение семигор » 22 фев 2014, 15:35

Chokolad писал(а) 22 фев 2014, 11:31:раньше вообще в поле рожали, так как работали на жатве и наступили роды, и ничего все были живы и здоровы.

Chokolad писал(а) 22 фев 2014, 12:17:А вообще тема не про роды а про перелет.


Chokolad писал(а) 22 фев 2014, 11:31:Ничего старшного даже если и родит в самолете не случится. это естественный процесс.

Эта остроумная благоглупость довольно часто фигурирует в ответах как "железный" аргумент .
Поэтому я на него отвечу подробнее.
Ну, во-первых, самолёт - не "поле".
Т.е. никуда вам не деться от гримас цивилизации. таких как деньги, юридические тонкости, визовые проблемы, проблемы гражданства, особеностей чужого, неизвестного вам законодательства и т.д. и т.п. (Вы, например, помните, о принципе экстерриториальности самой территории самолёта?)
А вот, к примеру, о деньгах:
калям писал(а) 22 фев 2014, 11:07:Беременная с Сахалина родила в Таиланде

Бюджету области «бюджетная» поездка беременной жительницы Сахалина на чартере в Таиланд обойдется в сумму больше миллиона рублей. Эти деньги, которые пойдут на оплату услуг тайской клиники за лечение ее родившегося малыша, будут выделены из резервного фонда областного правительства.

Семья Анастасии Соколовой уже потратила на оплату услуг тайской клиники и дополнительную аренду жилья 400 тысяч рублей.

заграница - это вам не Россия, где врачи априори всем обязаны и во всём всегда виноваты.
Не будет денег - лечить не станут.
И в суд никого не притянете.
Более того; согласно принципам ювенальной юстиции, власти страны в случае отсутствия у вас денег на оказание медицинской помощи вашему ребёнку, вполне могут счесть, что ребёнка нельзя оставлять у такой матери, и ребёнка у вас изымут. А если он ещё и гражданство местное по принципу "земли" получит...
Детей и за мЕньшие "провинности" родительские из семей забирают.
Нет более бесправного существа, чем человек, пересёкший границу своего государства.
В заметке выше говорится о спецборте. о деньгах из резервного фонда. Это, считай, повезло.
И неизвестно ещё, не потребуется ли эти деньги отдавать.
Но и такой вариант будет отнюдь не всегда.
Надо отдавать себе во всём этом отчёт.
Это что касается цивилизации.

Во-вторых.
Насчёт "естественности" родов "в поле".
Я мог бы привести статистку материнской смертности в России, скажем 1913 годы (а это тысячи),
И даже смертность животных при родах. и даже диких животных. но вас же это не убедит.
Так что обратимся к чистой логике.
Итак, заявлено о естественности беременности и родов, а потому отсутствие чего-либо "страшного" в них и в отсутствии медицинской помощи при них.
Жизнь вообще - тоже процесс "естественный" и "природный".
Но мы не будем останавливаться на её 100% смертности, а остановимся лишь на том, что по мнению одного известного персонажа является главной проблемой:
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

если опустить "внешние" причины смертности (травмы, отравления и т.п.), а говорить лишь о "внутренних", то можно сказать, что проект, под названием "человек" изначально подразумевает некий процент брака.
Когда вы покупаете "естественным образом" какую-то вещь, то вы интересуетесь гарантией на неё. А что такое гарантия? Это не обещание отсутствия дефектов, а обещание исправить их бесплатно в течение какого-то периода. Т.е. сама по себе новая вещь по факту своей новизны не даёт гарантии на свою безупречность.
Ваша беременность по факту своей "естественной" природы и своего существования не даёт гарантии о том, что она будет безупречна, равно как и её окончание; сиречь роды.
Точно так же, кстати, как ваш ребёнок, по факту своего "естественного" появления на Земле, не будет гарантированно не иметь проблем со здоровьем, а значит и возможность дальнейшей жизни.
А ведь казалось бы, ну что может быть более естественным и освящённым миллионами лет эволюции? А вот поди ж ты...

Как врач я наблюдал в течение своей профессиональной жизни множество случаев. когда абсолютно нормально протекающие роды буквально в считанные минуты, если не секунды, превращаются в ситуацию катастрофическую.
Где уже никто никаких гарантий не даёт и дать не может.
И ничто не предвещало.
Или вам известно, где искать штамп божественного ОТК?
Если да, то я могу вам только позавидовать.
А так- удачи , конечно.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #420

Сообщение Chokolad » 22 фев 2014, 15:55

семигор есть научные подтверждения опасного пребывания в самолете беременных? таких подтверждений нет. Конкретно рожать в самолет ни кто не идет специально. Мне, как беременной женщине виднее, что для меня опасно а что нет, и у меня есть свои личный доктор. Единственное что на более позднем сроке 7-9мес. я не полечу никуда, это естественно)
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль