Как лучше спланировать ночевку в Бухаресте ?

Маршруты поездки в Румынию - обсуждения, что посмотреть в Румынии - какие достопримечательности и интересные места есть в Румынии, а вы были в Румынии? - вопросы о конкретных местах в Румынии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как лучше спланировать ночевку в Бухаресте ?

Сообщение: #1

Сообщение tony8744 » 10 мар 2020, 19:51

Всем добрый вечер!
На эти весенние каникулы у меня запланирован небольшой вояж в Румынию. Билеты на самолет куплены, машина забронирована, маршрут с проживанием так же более-менее понятен. Остался открытым вопрос по последней ночевке и дню в Бухаресте.
Вылет у нас ночной с суботы на воскресенье из Бухареста. Ночь с четверга на пятницу проводим в Брашове, далее в пятницу гуляем и выдвигаемся в сторону Бухареста. Поскольку и после прилета сразу стартуем в Трансильванию хотели последнюю ночь провести в Бухаресте и всю субботу посятить ему. Вопрос в том -как это лучше спланировать из-за проблемы с парковкой в городе. Как я понимаю, есть несколько вариантов:
1.Бронировать что то в центре и ставить машину сразу где то рядом на платную стоянку. Далее оставив в ней вещи на следующий день гулять, а вечером выдвигаться в аэропорт на ней.
2.Бронировать что то на расстоянии от центра, парковаться бесплатно рядом с квартирой
. Далее все точно так же, оставив в машине вещи на общественном транспорте доехать до центра, гулять, вечером обратно к машине и в аэропорт.
3.Забронировать что то вблизи самого аэропорта. Оставить там машину на парковке, добратьася до центра на автобусе, день провести в городе, вечером обратно на автобусе и сдать машину...

Сам больше склоняюсь к варианту 3, далее по привлекательности вариант 2. Основные сомнения
- насколько быстро вечером в субботу можно доехать из центра Бухареста в аэропорт на машине ?
- что в реальности там с парковками ?
Заранее спасибо за советы!!!
tony8744
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Румынии



Включить мобильный стиль