Сувениры из Перу и Боливии

Обмен валюты в Боливии, Перу. Курс обмена и где лучше менять деньги. Шоппинг в Боливии Перу - что купить в качестве сувениров, торговые центры и рынки. Правила вывоза купленных вещей из страны. Рестораны в Боливии и Перу, национальная кухня, что попробовать. Безопасность в Перу и Боливии - чего опасаться в этих странах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сувениры из Перу и Боливии

Сообщение: #21

Сообщение Victoria Rogotneva » 25 авг 2008, 08:55

какой же это транзит?
это стоповер, если на день-два.


я вам рекомендую свои шкурки отправить посылкой.
и вот еще-незнаю как там Куба, а через США вывозить шкурки альпак можно.
если же всего боитесь-посылка самое то!только почта в Ла Пасе криво работает-то забостовки, то выходные, то праздники.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Сувениры из Перу и Боливии

Сообщение: #22

Сообщение terra76 » 25 авг 2008, 12:20

я бы тоже посоветовала посылкой. мы отправляли из Ла-Паса, где было наиболее дешево. получили их моя мам через 2 недели в Израиле
terra76
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 12.05.2007
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Сувениры из Перу и Боливии

Сообщение: #23

Сообщение andruhenc » 25 авг 2008, 12:38

Елена В. писал(а):to andruhenc Вы упоминали про кожанную мебель. Раскажите подробней об этой покупке. Как Вы доставляли ее до дома.


В Лиме на индейском рынке купили стол, 4 барных стула и 2 больших кожаных пуфа покрытых резьбой и разными индейскими рисунками. Для облегчения задачи взяли только верхушки стола и стульев, а деревянные ножки сфоткали и заказали дома в столярке. Пуфы внутри пустотелые и на молнии в них положил вещи и нёс с собой в самолет, стол сдал в багаж, а верхушки стульев кругленькие положил в рюкзак.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сувениры из Перу и Боливии

Сообщение: #24

Сообщение El Mirador » 13 дек 2008, 13:42

Власти Перу уже освободили двух граждан России и одного гражданина Украины, задержанных во вторник в международном аэропорту Лимы за попытку нелегального вывоза коллекции из более чем 6 тысяч особей редких насекомых, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Лиме Олег Воробьев. По его словам, в среду задержанные уже вылетели в Москву. Ранее в четверг зарубежные агентства сообщили, что в Перу задержаны два россиянина и один гражданин Украины за попытку нелегального вывоза редких насекомых.

"Во вторник, 9 декабря, в международном аэропорту Лимы при посадке на рейс (нидерландской авиакомпании) КLМ Лима - Амстердам - Москва, были задержаны россияне Борис Журавлев, Владимир Бакланов, а также украинец Сергей Ващенко", - сказал российский дипломат. По его словам, в багаже задержанных были обнаружены тысячи экземпляров редких насекомых, запрещенных к вывозу. Согласно местным законам, вывозить из Перу насекомых - и живых, и засушенных - можно только с разрешения Национального института природных ресурсов.

"Благодаря действиям российского посольства и хорошим отношениям с правоохранительными органами их (задержанных) удалось освободить, и 10 декабря они вылетели на родину", - сказал консул РФ. "Коллекция насекомых у них изъята, но дело на них не закрыли. Следствие продолжается, и скорее всего для них будет закрыт въезд в Перу. По местным законам, им грозило заключение сроком до трех лет", - добавил собеседник агентства. По его словам, задержанные сообщили ему, что приехали в Южную Америку, чтобы выполнить заказ российских олигархов - коллекционеров редких насекомых. Если в Перу подобные экземпляры можно купить за 20 долларов, то в России их стоимость может увеличиться в 40 раз.
26/09-14/10/2012 Гонконг - Фиджи - Зап. Самоа - Тонга
27/10-10/11/2012 Венесуэла - Тринидад и Тобаго - Гайана - Суринам - Фр. Гвиана
El Mirador
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 20.02.2007
Город: Moscu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 60

Re: Сувениры из Перу и Боливии

Сообщение: #25

Сообщение Angelina » 11 янв 2009, 21:33

А я 2 месяца назад припёрла из Перу 3 штуки таких коллекций, в смысле 3 штуки в рамках под стеклом, в каждой по 16 бабочек. Плохая тётка, знаю, но очень хотелось. Покупала в Агуас Кальентес по 10$ за одну коллекцию. В Нью Йорке такая стоит около 150$. Я подозревала, что могут быть проблемы на границе - думала, если чего - просто заберут, и была к этому готова.И самое смешное, что я даже в рюкзак их не засунула - хотя брала его в ручную кладь, боялась, что стекло побьётся, да и не влазили они в рюкзак. Я просто завернула их в грязную футболку, в которой за день до этого на Вайну Пикчу подымалась. Рюкзак выпотрошили - искали чего-то, причём 2 раза в Перу и раз в Штатах, а футболку, которая была у меня в руках с завёрнутыми бабочками, не сказали развернуть - то-ли она такая вонючая была - пока на гору залезла -7 потов сошло, то-ли такой борзости не ожидали. Не знала, что за эти шалости можно и в тюрьму... Кстати, на тех коллекциях, что в Нью Йорке продаются, написано made in Peru - поэтому я их там и искала.То есть их рельно вывозят в огромном колличестве, а поскольку риск велик, такая огромная накрутка.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сувениры из Перу и Боливии

Сообщение: #26

Сообщение abraxas » 12 янв 2009, 04:58

Думается, они не коллекции по 10 баксов вывозили, что на улице продают, а конкретные редкие виды насекомых под заказ.
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сувениры из Перу и Боливии

Сообщение: #27

Сообщение Angelina » 12 янв 2009, 05:21

А вы что думаете, я комаров покупала? Именно такие коллекции экзотических бабочек и вывозят - очень красивые, большие и разные. Кстати, покупала не на улице, а в магазине, и за всё время путешествия больше нигде их не видела. Было очень большое разнообразие - и бабочки, и жуки, и пауки. Я так и думала, что это попахивает нелегальщиной - уж очень бабочки были хороши и уж очень это дорого стоит здесь - ну не просто так такая разница - 10$ в Перу и 150$ в Нью Йорке - не так уж далеко лететь. Понятно, что этот бизнес не может быть легальным, поэтому я и была готова к тому, что отберут на границе. кроме этого были сомнения в гитарке из панциря броненосца, купленной в Боливии за 30$, но просто повезло - прокатило. Теперь вот брынькаю и смотрю на бабочек. Стыдно. Плохая тётка.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сувениры из Перу и Боливии

Сообщение: #28

Сообщение vica1707 » 20 окт 2009, 15:19

vika писал(а): я вам рекомендую свои шкурки отправить посылкой.

А сколько примерно стоит отправить посылку в Россию?
vica1707
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 35

Re: Сувениры из Перу и Боливии

Сообщение: #29

Сообщение spacetec » 16 дек 2009, 12:04

Хм, а вы думаете под растаможку такие шкурки не попадут? щас же уже как два года на ввоз рос почтой с лицензией до 10 тысяч рублей, а до 5 тысяч другими экспресс почтовыми службами. Таможенники просветят шкурки, сами прикинут с оценщиком, сколько такое стоит и вперед растаможка надо хотя бы какой-то инвойс заниженный иметь, и то таможенникам иногда все равно на цифры инвойса.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сувениры из Перу и Боливии

Сообщение: #30

Сообщение spacetec » 17 янв 2010, 16:04

Делюсь опытом : привезли бабочек. в бутылках. Ну они не гипер огромные. завернули в рюкзаках чтобы не побились. Думаю, пару амазонских жуков врядли бы стопарнули-это не 6 тысяч экземпляров.
Человек провез коку в кармане. Думаю наши бы докопались, если бы нашли, хотя по таблице УК не думаю, что там в кучке листиков процент вещества огромный.Что эта кока-кофе из МКДС вставляет сильнее.
Привезли пираний на палочках.
Очень понравились лапы ягуаров, ковры из альпаки и большие блюда с изображением Мачу Пикчу. но тащить было лень.
Самая засада возить алкоголь из дьютифри на первой пересадке, или духи большие: на плече отнимут. Часто забываем об этом.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сувениры из Перу и Боливии

Сообщение: #31

Сообщение Yolka » 31 янв 2010, 12:11

Все упоминают в своих отчетах серебряные рудники в Боливии и в Перу. А как обстоит дело с украшениями из серебра?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62

Re: Сувениры из Перу и Боливии

Сообщение: #32

Сообщение spacetec » 01 фев 2010, 00:20

ну вот в Куско навалом серебряных украшений. оч красивые. и в подарок привезти и себе носить-все эти наска и туми узорчики на кольцах и сережках.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сувениры из Перу и Боливии

Сообщение: #33

Сообщение Yolka » 01 фев 2010, 19:56

Это радует. Как-то шкуры и шерстяные шмотки не впечатляют - не актуально всё это в Израиле ( хотя, боюсь, не устою перед красивыми узорами и обзаведусь каким-нибудь покрывалом). А вот серебро - это самое то! И места мало занимает, и не весит почти ничего.
Ещё б камешек Ики прикупила бы...
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62

Re: Сувениры из Перу и Боливии

Сообщение: #34

Сообщение andruhenc » 01 фев 2010, 20:11

Yolka писал(а):Это радует. Как-то шкуры и шерстяные шмотки не впечатляют - не актуально всё это в Израиле ( хотя, боюсь, не устою перед красивыми узорами и обзаведусь каким-нибудь покрывалом). А вот серебро - это самое то! И места мало занимает, и не весит почти ничего.
Ещё б камешек Ики прикупила бы...


За камушком Ики надо ехать исключительно в Ику))) Я вот тоже хочу себе такой булыжник приобрезти в коллекцию, но для этого надо выйти на уайкерос которые ими приторговывают))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сувениры из Перу и Боливии

Сообщение: #35

Сообщение Кудыкин » 12 июн 2010, 11:39

vika писал(а):...из того, что видела реально не дорого- старинное мачете, 19 века, в чехле и в серебре, всего 50 долл...

Вау! Фиксид прайс или торгуются ?
А главное: пустят ли в самолёт местных внутренних авиалиний "Арекипа - Лима" ?

И ещё.
Нужно привести в Москву для анализов образец породы камня из которых сложена полигональная кладка. (андезит-риолит?)
Где бы ковырнуть ?
Там бы вам побывать...
Аватара пользователя
Кудыкин
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.06.2010
Город: Балашиха (Моск.обл.)
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Сувениры из Перу и Боливии

Сообщение: #36

Сообщение lol84 » 10 авг 2010, 01:46

Знающие люди подскажите в каком городе и месте в Боливии лучше всего купить сувениры и подешевле?
lol84
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.03.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Сувениры из Перу и Боливии

Сообщение: #37

Сообщение abraxas » 10 авг 2010, 04:59

lol84 писал(а):Знающие люди подскажите в каком городе и месте в Боливии лучше всего купить сувениры и подешевле?

Лучше всего, чтоб все и сразу и в ассортименте - улица Sagarnaga в Ла-Пасе. Это, в общем-то, в центре, от церкви San Francisco вверх. Да там каждая собака ее знает. Из личного опыта - в провинции в целом не дешевле, чем в Ла-Пасе, скорее, наоборот. И не бойтесь торговаться.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сувениры из Перу и Боливии

Сообщение: #38

Сообщение Yolka » 10 авг 2010, 18:57

Эта улица сейчас вся перерыта. да и цены на ней не самые дешевые. Две улицы. перпендикулярные ей Морийо и ещё одна( первая и вторая вверх от церкви) - на них и магазинов поболее и цены скидывают получше, особенно, чем дальше в сторону от Сагарнаги...
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62

Re: Сувениры из Перу и Боливии

Сообщение: #39

Сообщение kamchegototam » 11 ноя 2010, 16:03

вопрос снят
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сувениры из Перу и Боливии

Сообщение: #40

Сообщение erazer » 01 сен 2011, 08:26

Ребят , подскажите пожалуйста адреса индейских базаров в Лиме
erazer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОбмен валюты, шоппинг, еда, безопасность в Боливии, Перу



Включить мобильный стиль