Горнолыжный отдых в Болгарии

Горнолыжные курорты в Турции, Польше, Словакии, Словении, Болгарии, США, Швейцарии, Грузии
Все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Европы. Выбор места где кататься с гор. Цены, отличия курортов. Начало и конец горнолыжного сезона в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Горнолыжный отдых в Болгарии

Сообщение: #21

Сообщение protalinka » 15 дек 2022, 11:55

Десять лет назад я в Болгарии не каталась)) В январе 2020 года было все чудесно, кроме снега. Подъемники новые и современные, сначала 8-ми местные гондолы, потом обычные креселки. Кафе, зоны отдыха везде - внизу и наверху. Кстати, в то время (2020) там как раз проходил этап ЧМ по горным лыжам, думаю, где попало не проводят))
Это я про Банско))
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Горнолыжный отдых в Болгарии

Сообщение: #22

Сообщение L.Olga » 13 фев 2023, 22:55

Про Пампорово-2023. Наконец то установилась комфортная погода: в январе сначала не было снега, потом мокры-тяжелый, потом мороз. Сегодня 13 февраля первый день когда прямо хорошо. Подъемники - креселки разной вместимости, не старые, но и не самые современные, без ветрозащиты. Есть бугельные тоже. В будни очереди небольшие, по 10-15 минут. Кафе есть везде. Прокаты, заточки кантов тоже. Ну и ски-школы, если кому надо (инструкторы с надписями на куртках все время попадаются). Все цены есть на официальном сайте курорта, там же - он-лайн камеры, список открытых трасс и подъемников (почти все открыто).
Сезон в этом году начался очень поздно. Посмотрим, сколько продержится.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Горнолыжный отдых в Болгарии

Сообщение: #23

Сообщение sss-18 » 13 фев 2023, 23:23

L.Olga писал(а) 13 фев 2023, 22:55:Про Пампорово-2023.В будни очереди небольшие, по 10-15 минут.

Вообще в будни 15 минут это дофига))
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный отдых в Болгарии

Сообщение: #24

Сообщение L.Olga » 14 фев 2023, 00:44

sss-18 писал(а) 13 фев 2023, 23:23:Вообще в будни 15 минут это дофига))

В Австрии или Швейцарии я бы тоже так сказала... Но курорт не очень большой, сезон открылся поздно, сейчас люди "дорвались".... Припарковаться негде, даже платные парковки забиты, которые по 15-20 лева/день (ок 8-10 евро).... И много катающихся, в смысле больше людей катается, чем сидит в кафе. Немало детских групп с инструктором, и детки не "чайники".
10-15 мин - это на самый "интересный" подъемник, если в зоне синих и зеленых трасс - там вообще нет очереди.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеГорнолыжные курорты в других странах мира



Включить мобильный стиль