Тунис как жалкая пародия на все…

Отзывы об отдыхе на курортах Туниса, отзывы отчеты онлайн заметки с отдыха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Тунис как жалкая пародия на все…

Сообщение: #21

Сообщение afrika281 » 04 дек 2010, 15:25

Я бы тоже посоветовала девушке ОАЭ, по целому ряду причин. Но как-то не хочется брать на себя смелость и навязывать свое субъективное мнение. Пусть решает по отзывам из обеих стран.
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Тунис как жалкая пародия на все…

Сообщение: #22

Сообщение Jelena 58 » 04 дек 2010, 18:58

В следующий раз попадете на колючки кактуса, наклейте скотч или крепкий лейкопластырь поплотнее и резким движением снять. Колючки выдерутся, правда, бывает, не с одного захода.

По поводу страны - у меня было так, что с первого раза страна не нравилась. То слишком грязно, то свое что-нибудь в этой стране украдут, то слишком много впечатлений в расчете на 1 день получиться (галопом когда) и впечатление
ну никакое. Потом приедешь еще и скажешь себе - ну хорошо же, мать, здесь. Отдыхай!
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тунис как жалкая пародия на все…

Сообщение: #23

Сообщение georgy1 » 09 дек 2010, 12:46

Конечно, все очень субъективно: Я, например, очень люблю кактусы (но на Кипре, кстати, они вкуснее), очень люблю кускус (часто делаем и здесь, покупая в Ашане или Азбуке вкуса ту же тунисскую крупу). Но объективно - если не иметь море одной из основных целей, то, наверное, можно не ехать сюда. В Сахаре, к сожалению, не был, но в остальном чего-то поражающего воображение нет, тем не менее, страна гораздо цивилизованнее Египта, водители придерживаются правил и не гоняют (где там еще такое бывает?), правда, поворотники не включают; делают неплохое вино и йогурты "Данон", круассаны и т.п. А где еще в раздолбанной маршрутке работяга типа нашего таджика обратится по-французски с просьбой передать за проезд?
georgy1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1

Re: Тунис как жалкая пародия на все…

Сообщение: #24

Сообщение nikkk » 24 дек 2010, 15:44

В Тунисе тоже был не так давно, и полностью согласен с автором. Кроме низкой цены за тур никаких других причин туда ехать для себя не выявил. Спасибо, что озвучили и такое мнение, а то до этого все только попадались хвалебные оды!
nikkk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.12.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тунис как жалкая пародия на все…

Сообщение: #25

Сообщение Alex Humster » 25 дек 2010, 10:38

Нормальный отчёт, автор выразила своё мнение, которое может не совпадать с мнением других.
Выскажу своё имхо по Тунису...
С женой туда прокатились в мае 2009 (кризис, денег нет и всё такое).
Поехали пакетниками, купив недорогой тур перед поездкой.
Тунис был далеко не первой страной посещения, поэтому есть с чем сравнить.
Так вот, впечатления остались очень даже положительные за 7 дней - жили в приличном отеле, питание замечательное, за бухлом ездили в город (Хаммамет), море чистое, прокатились с традиционной 2-х дневной экскурсией в Сахару, то есть, ощущали себя нормальными советскими турыстами
Соотношение цена-качество вполне устроило, но во второй раз в Тунис не поеду, в мире есть ещё много интересного и нового.
К своему стыду ещё не был в Египте, поэтому не могу сравнивать, но для новичка, для первой поездки за границу - Тунис самое оно, только надо грамотно к этому подойти.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Тунис как жалкая пародия на все…

Сообщение: #26

Сообщение Penelopa » 30 дек 2010, 12:36

Была в Тунисе не раз и могу сказать-ко всему нужен грамотный подход и хотя бы минимальная информационная подготовка. Я очень люблю эту страну за расслабленную и доброжелательную атмосферу и, как нигде, люблю посидеть на верандах старых французских отелей Хаммамета за бокалом хорошего вина.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тунис как жалкая пародия на все…

Сообщение: #27

Сообщение afrika281 » 30 дек 2010, 17:10

Penelopa писал(а):Была в Тунисе не раз и могу сказать-ко всему нужен грамотный подход и хотя бы минимальная информационная подготовка. Я очень люблю эту страну за расслабленную и доброжелательную атмосферу и, как нигде, люблю посидеть на верандах старых французских отелей Хаммамета за бокалом хорошего вина.


Это к чему было сказано? Или вы думаете, что я без минимальной информационной подготовки одна по стране на общественном транспорте разъезжала или по ночам шарахалась. То что вы любите посидеть на верандах старых французских отелей Хаммамета за бокалом хорошего вина вроде пакетным отдыхом называется. Мой отчет вроде как немного о другом.
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Тунис как жалкая пародия на все…

Сообщение: #28

Сообщение Penelopa » 03 янв 2011, 13:39

afrika, я не пакетный отдых в Тунисе пропагандирую, хотя и работаю в туризме. Просто, прочитав Ваш отчет, я не составила себе впечатления, что Вы подготовились к путешествию. Это не обвинение, ни в коем случае! Это просто мое впечатление. По стране я поездила прилично, а про отели на побережье могу сказать только одно-Джербу и Монастир вообще терпеть не могу,Сусс-50х50, Хаммамет-есть только два отеля там, которые я признаю. Но это не значит, что я пакетница.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тунис как жалкая пародия на все…

Сообщение: #29

Сообщение afrika281 » 03 янв 2011, 14:54

Penelopa писал(а):прочитав Ваш отчет, я не составила себе впечатления, что Вы подготовились к путешествию.


Объясните, пожалуйста, что для вас есть подготовка, и чего я сделала не так (или не сделала).
Проведу работу над ошибками, чтоб в дальнейшем их не повторять...
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Тунис как жалкая пародия на все…

Сообщение: #30

Сообщение Penelopa » 03 янв 2011, 17:53

afrika, только без обид. Пожалуйста. Мне показалось, что у Вас совершенно не продуман маршрут-некторые очень интересные места, вроде той же Дугги, Вы просто даже не рассматривали для посещения. Кроме того, если Вы любите животных, то , после мало-мальского изучения информации должны были понять, что это явно не та страна. Далее-Вы же сталкивались с мусульманским миром очень тесно, судя по отмеченным на Вашей карте странам-отчего же Вас удивляли закрытые рестораны и прочие мелочи этой отрасли? Ну и общение с местными жителями...
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тунис как жалкая пародия на все…

Сообщение: #31

Сообщение afrika281 » 03 янв 2011, 18:27

Penelopa
1.Почему вы думаете, что то, что интересно вам, должно быть интересно всем? Дуггу рассматривала. На фотках. Но, - Я не любитель руин.
2. Что значит не та страна? Природа, флора и фауна есть везде. Везде своя и по своему интересная. Вот даже в Т. нацпарк обнаружился.
3. Ни в одной стране не сталкивалась с отсутствием мест для дешево пожрать
4. Что не так с местными жителями? Очень милые люди. Пожалуй, самое приятное воспоминание.

Мне показалось, что у Вас совершенно не продуман маршрут
- Видимо вам и в самом деле показалось
Последний раз редактировалось afrika281 08 янв 2011, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Тунис как жалкая пародия на все…

Сообщение: #32

Сообщение Penelopa » 03 янв 2011, 18:45

1.Я так не думаю и нигде этого не писала.
2.Согласна, что природа везде есть. Вопрос в ее привлекательности для осмотра путешественником, достаточно искушенным в этом отношении. И здесь явная недоработка по информации.
3.Я и в Тунисе с этим не сталкивалась. Как и везде-места надо знать. Опять недоработка.
4.С местными жителями все так.
Все, безусловно, ИМХО.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тунис как жалкая пародия на все…

Сообщение: #33

Сообщение afrika281 » 03 янв 2011, 19:22

Как специалисту по Тунису вам теперь только осталось порадовать нас своим отчетом с указанием всех этих замечательных мест. А то ваши уверения выглядят как-то голословно
И давайте прекратим дурацкие споры.
Последний раз редактировалось afrika281 08 янв 2011, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
afrika281
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Тунис как жалкая пародия на все…

Сообщение: #34

Сообщение Penelopa » 05 янв 2011, 13:39

с удовольствием прекращу-признаться, я и не рассчитывала на столь долгую дискуссию. Отчеты, увы, не пишу за неимением времени.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тунис как жалкая пародия на все…

Сообщение: #35

Сообщение Наталья Трунова » 11 фев 2011, 17:51

Я была в Тунисе в августе 2008 - мне понравилось!
Иногда один день, проведенный в других местах дает больше познаний, чем 10 лет жизни дома.
Наталья Трунова
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27.02.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Тунис как жалкая пародия на все…

Сообщение: #36

Сообщение podsolnuhparty » 11 фев 2011, 20:59

Наталья Трунова писал(а):Я была в Тунисе в августе 2008 - мне понравилось!

А как-то поконкретнее можно? Где, что и как. Что именно понравилось, а что нет)
Аватара пользователя
podsolnuhparty
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 19.09.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Тунис как жалкая пародия на все…

Сообщение: #37

Сообщение Наталья Трунова » 14 фев 2011, 11:46

Можно... Просто целостное ощущение от страны - приятное! Год я вообще была в состоянии влюбленности в Тунис ))) Это, вероятно, что-то субъективное. Была я в Тунисе всего неделю - большую часть времени мы правда потратили на пляж, жили в городке Набель, расположен рядом с Хаммометом. Набель славится гончарным ремеслом. Можно даже и музей посетить, но мы не ходили.

Из того, что видели в Тунисе - Карфаген, музей римской мозаики Бордо, в столице были, в город бело-голубого цвета Сиди-Абу-Саид заезжали.
Потом общалась с жителями Туниса - говорят, Дугга в разы интереснее Карфагена. Понравился бело-голубой город и музей мозаики.
В Тунис когда-нибудь хочу вернуться, чтобы в Сахару съездить - это мое жуткое упущение из первой поездки.
Но тогда моей дочери было 6 лет и мы решили отложить на потом, когда подрастет.
Для детей вообще в плане пляжа и моря здОрово - то есть очень удобный, постепенный вход в море. Белоснежный песочек
А если вспомнить стоимость, то вообще милое дело.

Кто говорит, что Тунис страна на один раз - в целом, правы; если не рассматривать страну с точки зрения пляжа и все время активно ездить - за одну поездку все можно посмотреть.
Если интересно что, то спрашивайте. Я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы
Иногда один день, проведенный в других местах дает больше познаний, чем 10 лет жизни дома.
Наталья Трунова
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27.02.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Тунис как жалкая пародия на все…

Сообщение: #38

Сообщение Alex Humster » 14 фев 2011, 11:57

Наталья Трунова писал(а):Если интересно что, то спрашивайте. Я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы

Дамы, у меня просьба.
Это всё-таки отчёт. Не думаю, что автору понравится переписка.
Будьте добры, общайтесь в личке (ЛС).
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Тунис как жалкая пародия на все…

Сообщение: #39

Сообщение alarc » 24 мар 2011, 05:12

Я в Тунисе был несколько раз. Мне страна очень нравится. И хотя мы с автором отчета в этом, видимо, расходимся, ее отчет очень любопытный, познавательный и интересный. Забавно читать про те места, в которых тоже был, про тот опыт, который тоже имел. Сравнивать, как человек вел себя в той или иной ситуации. В общем, мне отчет понравился и (еще раз спасибо автору!), кое-какие ее "опыты", я думаю, мы с друзьями повторим уже совсем скоро. А ее впечатление от страны - это ЕЁ впечатления, поэтому спорить тут не о чем...
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Тунис как жалкая пародия на все…

Сообщение: #40

Сообщение okklum » 12 май 2011, 08:31

Спасибо автору за отчет, некоторые места мы не посещали, интересно было почитать)) Кус-кус и правда гадость редкостная, из еды в Тунисе мне понравились только пирожные в какой-то кондитерской Хаммамета (улица ведет от моря и медины в город, на ней еще мечеть и интернет-кафе))). Вот эти пирожные были просто супер, свежайшие и очень-очень вкусные и нежные))
ЗЫ Лично мне Тунис понравился. Были почти в то же время, с 26 сент. по 10 октября, дождь лил только первый день, потом - солнце и +27. Понравилась Сахара, понравился дешевый многочисленный транспорт, аккуратность вождения и хорошие дороги за смешную цену (только прокат не так дешев, как хотелось бы), понравились многочисленные памятники прошлого) Больше всего впечатлили амфитеатр в Эль Джеме и Карфаген - в последнем вообще изумительное ощущение, я бы хотела там домик... =) Такое впечатление, что в Карфагене даже воздух лечебный забавно, что Карфаген - не просто место для экскурсий: там много обычных домов, живут люди, дети в форме ходят в школу, и ездят эффектные дамочки на Мазерати Гран-кабрио
okklum
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 94
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумОтзывы об отдыхе в Тунисе



Включить мобильный стиль