11 дней в Тунисе!

Отзывы об отдыхе на курортах Туниса, отзывы отчеты онлайн заметки с отдыха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 11 дней в Тунисе!

Сообщение: #41

Сообщение Express » 31 мар 2013, 09:58

Посоветуйте. Живет знакомый в Тунисе (самой столице), зовет на недельку в гости. Соответственно жить в его квартире (100 кв. м.) на берегу моря, ездить на его машине (пассат 3,6 л:))), в общем по бюджету абсолютно не напряжно. Из развлечений, море, СПА, свежевыловленные морепродукты, рестораны, абсолютная мобильность.

Но напрягает последние события, тобишь народные волнения, и то что поеду с женой, тем более блондинкой. Не в смысле умственного развития, а в смысле цвета волос.

Как там с безопасностью, особенно для женщин? От одного, двоих я еще отобьюсь, но если навалятся кучей, могут и запинать:))
Express
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 11 дней в Тунисе!

Сообщение: #42

Сообщение baskervil187 » 31 мар 2013, 10:15

Express писал(а) 31 мар 2013, 09:58:Посоветуйте. Живет знакомый в Тунисе (самой столице), зовет на недельку в гости. Соответственно жить в его квартире (100 кв. м.) на берегу моря, ездить на его машине (пассат 3,6 л:))), в общем по бюджету абсолютно не напряжно. Из развлечений, море, СПА, свежевыловленные морепродукты, рестораны, абсолютная мобильность.

Но напрягает последние события, тобишь народные волнения, и то что поеду с женой, тем более блондинкой. Не в смысле умственного развития, а в смысле цвета волос.

Как там с безопасностью, особенно для женщин? От одного, двоих я еще отобьюсь, но если навалятся кучей, могут и запинать:))


Можете ехать, только жену одну гулять не отпускайте, тогда все будет ок!
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 11 дней в Тунисе!

Сообщение: #43

Сообщение Express » 31 мар 2013, 11:39

Какой то не очень обнадеживающий ответ
Express
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 11 дней в Тунисе!

Сообщение: #44

Сообщение baskervil187 » 31 мар 2013, 12:27

Express писал(а) 31 мар 2013, 11:39:Какой то не очень обнадеживающий ответ

А какой вы хотите ответ? Вы едете в арабскую страну - там менталитет особый у мужского населения. Если девушка выйдет одна да еще и в неподобающей на их взгляд одежде (т.е. в юбке и без паранжи) то ей прохода не дадут. Если она с вами-то дело ограничится похотливыми взглядами, но в открытую лезть не будут, по крайней мере ко мне с женой ни разу никто не лез (правда я и комплекции не самой малой)). Ну и ночью в нетуристических районах одному лучше не гулять, если не ищите приключений на свой или жены зад))
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 11 дней в Тунисе!

Сообщение: #45

Сообщение Svetlaiiiii » 26 май 2013, 10:25

Всем добрый день! У меня вопрос, а перед тем, как поехать в Тунис, вы читали отзывы о стране, об этой "грязи", о арабах??? В интернете очень много написано про это. Вы в Египте были???там мусор и грязь везде. Я была у друзей в их доме, в Марсе-Алам, так , у них выходишь на балкон, а под балконом свалка мусора, круто смотреть на это. На вопрос гида, любого араба, с которым я общалась, почему они не убирают мусор, они говорят-нет ответа на этот вопрос. В России уже бы бизнес на мусоре сделали бы и дали людям рабочие места.Я лично собираюсь в Тунис в середине сентября, так что готова к таким " трудностям". И еду с позитивным настроением, а не выискивать недостатки. А ценные вещи-золото, планшеты, дорогие фотоаппараты и т.д. не собираюсь брать с собой, не для этой страны "показывать" это, беру средненький фотоаппарат, дешёвый сотовый ,чтобы , если "утащут" не было бы мучительно больно и обидно. Как приеду, напишу свой отзыв об этой стране. Удачи всем в Тунисе и хорощо отдохнуть!!!
Svetlaiiiii
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: 11 дней в Тунисе!

Сообщение: #46

Сообщение baskervil187 » 26 май 2013, 15:59

Svetlaiiiii писал(а) 26 май 2013, 10:25:а перед тем, как поехать в Тунис, вы читали отзывы о стране, об этой "грязи", о арабах??? В интернете очень много написано про это. Вы в Египте были???

отзывы в интернете это одно, а когда сам едешь это другое, я вообще не любитель чужие отзывы в нете читать, у каждого свои тараканы в голове, надо самому все пробовать. В Египте я не был и не тянет особо, предпочитаю карибы.
Svetlaiiiii писал(а) 26 май 2013, 10:25:И еду с позитивным настроением

В отпуск все едут с позитивным настроением, а вот возвращаются не все
Svetlaiiiii писал(а) 26 май 2013, 10:25:Удачи всем в Тунисе и хорощо отдохнуть!!!

Хорошего отдыха!
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 11 дней в Тунисе!

Сообщение: #47

Сообщение Звитяжний Мандрівник » 06 авг 2013, 19:27

Да уж... Правду говорят в народе, что свинья грязь везде найдёт. 11 дней просидел в гостинице, обманом проникая на чужой пляж, и стал экспертом по Тунису))) Вообще не понятно, какое этот отчёт имеет отношение к путешествиям??? Тагил рулит!))))
Звитяжний Мандрівник
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 11 дней в Тунисе!

Сообщение: #48

Сообщение baskervil187 » 07 авг 2013, 09:00

Звитяжний Мандрівник писал(а) 06 авг 2013, 19:27:Да уж... Правду говорят в народе, что свинья грязь везде найдёт.

точняк сказал! велком ин тунис!
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 11 дней в Тунисе!

Сообщение: #49

Сообщение Ир4и » 11 авг 2013, 12:15

вопрос грязи - беда всех арабов, похоже, поэтому внимания особо не обращаю

а с вопросом воровства, причем довольно наглого и хамского, в Тунисе я столкнулась впервые. Как и с нежеланием полиции помочь попавшему в беду

поэтому с мнение про одноразовую страну согласна, для себя что хотела увидела, больше не поеду. Тем более, что из Уфы это удовольствие еще и недешево
Аватара пользователя
Ир4и
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.08.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: 11 дней в Тунисе!

Сообщение: #50

Сообщение Bully_Bully » 14 авг 2013, 10:29

Недавно вернулись из Туниса, отдыхали в Хаммамете. Пляж там отличный: песок белый, вода чистая, медуз не наблюдалось - наверное потому что в сезон попали.
Отель был 4*, но весь отпуск порывались подбить одну звёздочку поскольку так было бы на наш взгляд справедливее.
По поводу арабов - абсолютно солидарен с автором. Дикие они какие-то, изголодавшие по женской плоти . Очень было обидно за соотечествениц, к которым относятся как к бездушным объектам для секса (многие девушки кстати за этим и едут в арабские страны). Все разговоры арабов с девушками из моей компании сводились к постельной теме, после нескольких подобных бесед мы начали их злостно игнорировать.
Не смотря на негостиприимность местного населения к туристам, общее впечатление от отпуска сложилось положительное, поскольку познакомились с очень хорошими людьми с разных регионов России и очень весело провели время .
Тем не менее, повторно посетить Тунис большого желания нет.
Bully_Bully
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.07.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: 11 дней в Тунисе!

Сообщение: #51

Сообщение Ир4и » 15 авг 2013, 06:40

медуз у вас не было, скорее всего их травили. Потому что вот в турзоне между Монастиром и Суссом в море дофига их было. Мы отдыхали с 16 по 26 июля
Аватара пользователя
Ир4и
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.08.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: 11 дней в Тунисе!

Сообщение: #52

Сообщение Radagest » 29 сен 2013, 12:39

Почему автор все время сравнивает Тунис с Абхазией в контексте, что мол Абхазия плоха до безобразия, но в сравнении с Тунисом - сказка. В Тунис пока только собираемся, а вот в Абзазии были, как раз в Пицунде. Очень понравилось. И пляжи и народ - все замечательно.
"Когда я был маленьким я молил Бога о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молить о прощении" ©
Аватара пользователя
Radagest
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 11 дней в Тунисе!

Сообщение: #53

Сообщение baskervil187 » 29 сен 2013, 15:25

Radagest писал(а) 29 сен 2013, 12:39:Почему автор все время сравнивает Тунис с Абхазией в контексте, что мол Абхазия плоха до безобразия, но в сравнении с Тунисом - сказка. В Тунис пока только собираемся, а вот в Абзазии были, как раз в Пицунде. Очень понравилось. И пляжи и народ - все замечательно.

В Абхазии отдыхали в Сухуми, вполне себе ничего, море чистое, народа мало, и не такой свинарник как в Тунисе))
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 11 дней в Тунисе!

Сообщение: #54

Сообщение боровичи » 01 дек 2013, 21:09

Отдыхали в Хаммамете отель Vinci Taj Sultan 5* в мае 2012 году в троем 8 дней 34 000 все включено,ну пока мы были то у нас в отеле не было местных арабов,были арабы французы,кухня неплохая,море чистое,территория небольшая но чистая,по русски почти не говорят.Поэтому считаю за такие деньги отдохнули неплохо,но наверное больше в Тунис не поедем,на наше побережье не езжу с 2008 года.
боровичи
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.08.2013
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумОтзывы об отдыхе в Тунисе



Включить мобильный стиль