Тунис. Сусс. Перепутали аэропорт

Транспорт в Тунисе: как добраться из аэропорта в отель или из отеля в другой город. Такси в Тунисе цены безопасность. Паромы, аэропорты - это тоже в разделе транспорт. Экскурсии в Тунисе, что стоит посмотреть в Тунисе. Аренда автомобиля в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тунис. Сусс. Перепутали аэропорт

Сообщение: #1

Сообщение fiato » 15 окт 2011, 11:37

Мы с женой отдыхали в Суссе - пакетный тур. Отель Movenpic, кстати самый приличный в Суссе, рекомендую. Но сейчас не об этом. Вылет в Москву в 5.30. Выезжали из отеля в 2 часа ночи. Подъехал автобус - все едут в аэропорт. Загрузили чемоданы. Приехали. Смотрю на табло - Киев, Варшава, Люксембург - нашего рейса нет. Подумал, позже покажут. Покурили. Киев стал регистрироваться на 6.00, а нашего на 5.30 нет. Пошел к информации. Показываю билет, и тут мне говорят - проблемка, вылет у вас из аэропорта в Монастире, а вы в Энфиде. Я оказываюсь в шоке. До вылета 2 часа. Думаю, как сказать жене. Подхожу, говорю спокойно, быстро хватаем чемоданы. Жена пока не осознала до конца, только повторяет - "как не тот, как не тот". Как назло, ни одного такси, хотя в городе их прорва. Подъезжает автобус с очередной партией туристов, я к водителю, говорю по английски, тычу билетом. Он мне по арабски и что-то по французски. Показываю 200 долларов, он что-то опять вещает, я не понимаю. Достаю последнюю сотню. Он хватает наши чемоданы. Едем, жена разговаривает, вернее орёт на нашего гида по телефону. Я спрашиваю, что сказала. Жена говорит - она сказала, что мы можем не успеть. Приехали за 40 мин. до вылета. Добрые англичане пропустили на регистрацию, добрые французы - на паспортный контроль. Досмотр за 10 секунд. Подбежали и началась посадка. После такого стресса весь полет сидели в прострации - было все равно что орали дети, что храпели мужики, что добрая тетенька вылила мне стакан колы на спину - я только улыбнулся и рукой махнул. Вот такая история. Я и подумать не знал, что рядом с этим городишкой Суссом может быть два аэропорта - правда Монастир поближе, а Энфида подальше. Так что сделайте вывод из нашей истории и будьте внимательны.
Аватара пользователя
fiato
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Тунис. Сусс. Перепутали аэропорт

Сообщение: #2

Сообщение aleksey2008 » 15 окт 2011, 13:41

Да, думать не вредно, даже пакетникам...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тунис. Сусс. Перепутали аэропорт

Сообщение: #3

Сообщение Yo! » 15 окт 2011, 14:00

А прилетали то в какой аэропорт?
Я кроме Монастирского другого и не знаю...
Да и с тем были приключения...
Yo!
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.10.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Тунис. Сусс. Перепутали аэропорт

Сообщение: #4

Сообщение alarc » 06 июл 2012, 23:59

aleksey2008 писал(а) 15 окт 2011, 13:41:Да, думать не вредно, даже пакетникам...

Хотя понять ТС, конечно, можно - 2 часа ночи, незнакомая страна...
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Тунис. Сусс. Перепутали аэропорт

Сообщение: #5

Сообщение machurrucutu » 07 июл 2012, 00:37

Не фига себе, ТС отстегнул за довоз до правильного аэропорта – 300 долл.! Щедро. Обидно. Некоторые за такие деньги на неделю в Египет ездят.
А перепутать аэропорт – бывает. Вот я летел в Северную Корею уже порядочно лет назад. Тетка-дура из турагентства написала подробную программу, в которой перепутала одну цифирку. Вылет из Шереметеьво-1, а она напечатала Ш-2! Приезжаю в Ш-2, а мне говорят: «Наш терминал может предложить Вам рейс в Сеул. А до Пхеньяна у нас ничего не летает». Но там такси вокруг летного поля ограничилось 300 рублями.
А еще. Улетаю из Белфаста. Прихожу в городе на автовокзал, спрашиваю шофера автобуса: «В аэропорт?» - «Аэропорт, аэропорт!»
Уже в пути случайно взглянул на билет: «Ка-какой аэропорт?!!!» А автобус идет экспрессом в аэропорт Дублина. Кто же мог предвидеть, что они с одной платформы ездют и в свой городской аэропорт, и в соседнюю страну! Свежим ранним утром вываливаюсь на обочину пустого шоссе, посреди зеленых ирландских полей, вызываю такси по телефону. Так что, бывает… И не только с пакетниками.
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Тунис. Сусс. Перепутали аэропорт

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 07 июл 2012, 00:53

всё хорошо, что хорошо закaнчивается.

молодец- лучше заплатить и успеть, чем пожадничать и остаться без билетов и неизвестно на сколько застрять.
Единственный вывод- это случиться может с каждым, со мной еще и не то случалось, нужно иметь хотя бы мимимальное знание языков. Вы могли бы сами позвонить в аэропорт и предупредить, что вы по ошибке не туда поехали. Или сказать служащим
в Энфиде, чтобы за вас позвонили в Монастир. Им всё одно нужно бы было вас разыскивать и выяснять, почему людей нет, может ЧП или бомба.
Гость

 

Re: Тунис. Сусс. Перепутали аэропорт

Сообщение: #7

Сообщение alarc » 15 июн 2013, 10:09

Да с чего бы это вдруг кто-то кого-то бы стал разыскивать?!.
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумТранспорт, экскурсии в Тунисе



Включить мобильный стиль