Из Монреаля в Тунис: помогите с логистикой

Транспорт в Тунисе: как добраться из аэропорта в отель или из отеля в другой город. Такси в Тунисе цены безопасность. Паромы, аэропорты - это тоже в разделе транспорт. Экскурсии в Тунисе, что стоит посмотреть в Тунисе. Аренда автомобиля в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Монреаля в Тунис: помогите с логистикой

Сообщение: #1

Сообщение Canadienne » 30 дек 2018, 01:42

Доброго времени суток.

Вопросов несколько.

Предыстория. Сестра съездила в Тунис, ей очень понравилось, рекомендует. Разница в том, что она летала из Питера, а мне добираться из Монреаля.

Время - июль. Продолжительность - 2 недели, дней 15-16.

Вариантов нашла несколько.
1. Роял Марок через Касабланку в Тунис. Немного дурацкая стыковка туда, с ночевкой в Касабланке. По форуму почитала, смотреть-делать там нечего, продлить стыковку на большее время как-то у меня не получается. Из аэропорта Туниса (Carthage) надо еще как-то до Хамматета или Монастира добраться. На такси? порядка 50$ выйдет, я правильно нашла инфу?

Сам Тунис (страна) идеально по времени , думаю, дней на 10. Потупить на пляже и поездить по округе. Минус - если уж лететь через океан, то хапнуть по максимуму, а не 10 дней. Соответственно, оставшиеся 4-5 дней что-то еще посмотреть.

2. через Европу. рейсы Nouvelair из Франции в Монастир (что классно): Лиона, Марселя, Парижа. Но во Францию больше не хочется, я в этом году 2 раза там была.

3. Была идея полететь в Рим, очень уж меня в обатно в Италию тянет. Но из Рима нет рейсов в Монастир. Только Тунис. и только регулярными авиалиниями. Алиталия в районе 400 евро. Хотя казалось бы, там вообще напрямки. Через Афины (!!!) из Рима дешевле. охренеть. Может, кто знает секретные авиакомпании, которые на поисковиках не выскакивают, и которые прилетают в Монастир? Тунисэйр тоже смотрела. немного кривой сайт у них. Но тоже проблема - прилетает только в Тунис.

4. Еще вот смотрю, на Райнэйр из Рима через Мальту. Рим-Мальта-Рим около 100 евро (с учетом багажа, без чемодана, конечно, дешевле). Мальта -Тунис (Carthage)- Мальта - тоже выйдет под 100 евро. Вобщем, опять вопрос - как из Туниса (города) до Монастира\Хаммамета добираться.

Да, почему Монастир. Мне кажется, ценровое месторасположение. Очень хочу поехать в Сахару (систер сказала, маст си), Колизей, развалины Карфагена. Если неправа, поправьте!

Спасибо.

Всех с Новым годом!
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Монреаля в Тунис: помогите с логистикой

Сообщение: #2

Сообщение MK_BNE » 30 дек 2018, 03:09

Canadienne писал(а) 30 дек 2018, 01:42:1. Роял Марок через Касабланку в Тунис. Немного дурацкая стыковка туда, с ночевкой в Касабланке.

У них в некоторые дни по два рейса - утром и вечером. Если лететь вечером, то стыковка в Касабланке 5:40

Canadienne писал(а) 30 дек 2018, 01:42:2. через Европу. рейсы Nouvelair из Франции в Монастир (что классно): Лиона, Марселя, Парижа. Но во Францию больше не хочется, я в этом году 2 раза там была.

Вы хотите дополнительно погулять в городе/стране транзита? Через Францию можно найти рейсы с минимальными стыковками.

Canadienne писал(а) 30 дек 2018, 01:42:3. Была идея полететь в Рим, очень уж меня в обатно в Италию тянет. Но из Рима нет рейсов в Монастир. Только Тунис. и только регулярными авиалиниями. Алиталия в районе 400 евро. Хотя казалось бы, там вообще напрямки. Через Афины (!!!) из Рима дешевле. охренеть. Может, кто знает секретные авиакомпании, которые на поисковиках не выскакивают, и которые прилетают в Монастир? Тунисэйр тоже смотрела. немного кривой сайт у них. Но тоже проблема - прилетает только в Тунис.

Смотрю на Alitalia в июле и мне ценник дает не дороже 250 евро туда/обратно.
Насчет Афин. Искал себе рейсы как удобнее лететь в Тунис, и никаких стыковок через Афины вообще. Правда Эгейцы с июня 2019 запускают прямой сезонный рейс Афины-Тунис.

Canadienne писал(а) 30 дек 2018, 01:42:4. Еще вот смотрю, на Райнэйр из Рима через Мальту. Рим-Мальта-Рим около 100 евро (с учетом багажа, без чемодана, конечно, дешевле). Мальта -Тунис (Carthage)- Мальта - тоже выйдет под 100 евро.

А это вообще "танцы с бубном" если нет планов посетить Мальту на несколько дней. С Мальты в Тунис рейсы не каждый день, а AirMalta вообще летает поздной ночью с прилетом в Тунис когда, наверное, даже таксисты "спят"
Я когда планировал с чем соединить Тунис, то думал с Мальтой, но отказался из-за дурацкого расписания.

Я бы остановился на прямом TunisAir или пересадкой через Морокко или Францию + такси.
Ну или попытаться "поколдавать" с прилетом во Францию/Бельгию и оттуда всякими TUI/Nouvelair/Transavia в аэропорт Enfidha или Monastir (но ту как повезет со стыковками)
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Монреаля в Тунис: помогите с логистикой

Сообщение: #3

Сообщение Canadienne » 30 дек 2018, 03:52

Да, я хочу потусить еще где-то, кроме самого Туниса. Наверное, я не очень понятно это написала. Поэтому , Мальта, как вариант на 2-3 дня. По отзывам с форума этого достаточно. Франция, ну честно, не горю. В Лионе была, классный город, понравился, в Марселе тоже, тоже понравился, но хочется чего-то новенького.

Спасибо за название авиакомпаний, буду смотреть.
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумТранспорт, экскурсии в Тунисе



Включить мобильный стиль