Маршрут по Тунису

Транспорт в Тунисе: как добраться из аэропорта в отель или из отеля в другой город. Такси в Тунисе цены безопасность. Паромы, аэропорты - это тоже в разделе транспорт. Экскурсии в Тунисе, что стоит посмотреть в Тунисе. Аренда автомобиля в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Тунису

Сообщение: #1

Сообщение Dmitry_Vegas » 15 ноя 2018, 14:32

Дабы не плодить темы, можете покритиковать и мой маршрут?

31.03 Прилет в 8:30 в Тунис. Осмотр города.

01.04 Поездка в Карфаген и Сиди-Бу-Саид.

02.04 Утренний выезд в Сусс. Заселение в хостел и краткий осмотр города. В этот день планирую съездить в Монастир (хватит ли времени для осмотра?)

03.04 Утром арендую тачку коло ж\д вокзала. на Rentalcars пишет, что Europcar работают с 8 утра, насколько можно доверять сей информации с учетом того, что это Тунис? В этот день планируется посетить Кайруан (по сути, лишь из-за Гранд Моск), Эль-Джем (по сути, лишь из-за Амфитеатра) и доехать до Татавин для ночлега.

04.04 Осмотр Ксаров (Ouled Debbab, Ouled Soltane, Haddada), поездка в Шенини, Матмату и далее в сторону Дуз. Стоит ли тратить время на все Ксары, или Debbab можно пропустить (остальные must-see, т.к. там снимали ЗВ)? Стоит ли закладывать еще и Двират или это уже будет перебор? В Матмату, естественно, еду тоже исключительно из-за ЗВ. По ночлегу тут большой вопрос, хотелось бы заночевать где-нибудь под тентом в племени Берберов (да, это чисто туристический аттракцион, но в Марокко мне понравилось), но кроме пакетных туров, неработающих и излишне дорогих (200 евро за человека) сайтов с предложениями я ничего не нашел. Может есть у кого какие координаты? Или лучше заночевать в гестике, а ранним утром отправиться встречать рассвет в пустыню? Кстати, предложений с квадриками тоже не обнаружил, лишь одни верблюды. Где-то читал, что в Дузе вообще такой услуги нет. Верблюдов жалко, ей Богу, да и адриналина маловато будет.

05.04 Т.к. подъем будет весьма ранний, в этот день планируется насыщенная программа: через озеро Эль-Джерид едем к каньону Sidi Bouhlel, разумеется, из-за съемок ЗВ. Ну и виды там, конечно, потрясные. Далее едем в оазис Шебика и потом к каньону Mides. Далее переезд к другим локациям ЗВ – Mos Espa и Lars Family Homestead Exterior. Тут вопрос: можно ли до них доехать на обычной легковушке или все же нужен внедорожник? на Трипэдвайзоре из последнего отзыва узнал, что к Мос Эспе проложили асфальтированную дорогу, это так? Ко второй локации дороги нет точно, так что пока под вопросом ее посещение.

06.04 Вот тут стоит дилемма: или ехать всю ночь до Сусса, чтобы утром сдать тачку и не платить за аренду лишние сутки, или не упираться и спокойно доехать. Насколько реальна в Тунисе езда ночью именно на данном промежутке? Переезд Сусс-Тунис уже общественным транспортом.

07.04 Ранний вылет из Туниса в Ливан. Рейсы, кстати, с пересадками, что туда, что обратно, раньше из-за этого виза нужна была, но теперь же это условие отменили?

Некоторые аспекты моего путешествия: водителей скорее всего будет двое, как и число путешествующих. Никаких чемоданов, маленьких детей и прочих тормозящих процесс путешествия субъектов не будет. И я искренне восхищаюсь людьми, способными ловить кайф от музеев, но, к великому сожалению, я не вхожу в их число, так что осмотр городов планируется лишь блужданиями от одного объекта к другому с перерывами на дегустацию местной кухни.
Dmitry_Vegas
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.11.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тунису

Сообщение: #2

Сообщение simka-simka » 15 ноя 2018, 15:30

02.04 Утренний выезд в Сусс. Заселение в хостел и краткий осмотр города. В этот день планирую съездить в Монастир (хватит ли времени для осмотра?)

хватит (в суссе достаточно посмотреть медину и археологический музей, далее садитесь на элетричку (станция "метро" рядом с мединой, со стороны порта)и езжайте в Монастир, там все достопримечательности находятся рядом - в центре города

03.04 Утром арендую тачку коло ж\д вокзала. на Rentalcars пишет, что Europcar работают с 8 утра, насколько можно доверять сей информации с учетом того, что это Тунис? В этот день планируется посетить Кайруан (по сути, лишь из-за Гранд Моск), Эль-Джем (по сути, лишь из-за Амфитеатра) и доехать до Татавин для ночлега.


я бы в Кайруан не поехала, оставьте только Эль Джем, по билету в амфитеатр можно зайти на Виллу Африка (музей мозаик) - 600 метров расстояние до музея от амфитеатра.

Не стоит ждать пунктуальности от каких-либо контор в Тунисе. Откроют прокат машин тогда, когда проснутся работники)))

мой совет не ночевать в Татуине. Езжайте в Дуирет, это 20 км от города и там прекрасно можно разместиться в двух отелях, в старом берберском поселении. берберы накормят ужином!

04.04 Осмотр Ксаров (Ouled Debbab, Ouled Soltane, Haddada), поездка в Шенини, Матмату и далее в сторону Дуз. Стоит ли тратить время на все Ксары, или Debbab можно пропустить (остальные must-see, т.к. там снимали ЗВ)? Стоит ли закладывать еще и Двират или это уже будет перебор? В Матмату, естественно, еду тоже исключительно из-за ЗВ. По ночлегу тут большой вопрос, хотелось бы заночевать где-нибудь под тентом в племени Берберов (да, это чисто туристический аттракцион, но в Марокко мне понравилось), но кроме пакетных туров, неработающих и излишне дорогих (200 евро за человека) сайтов с предложениями я ничего не нашел. Может есть у кого какие координаты? Или лучше заночевать в гестике, а ранним утром отправиться встречать рассвет в пустыню? Кстати, предложений с квадриками тоже не обнаружил, лишь одни верблюды. Где-то читал, что в Дузе вообще такой услуги нет. Верблюдов жалко, ей Богу, да и адриналина маловато будет.

Ксар Дебаб пропустит. Двиратом вы скорее всего назвали Дуирет, в котором я советовала ранее провести ночь. Ехать в матмату надо по живописной горной дороге, через город Тужуан (это мое самое любимое место в Тунисе). Ночуйте в Матмате в отеле Сиди Дрис (там тоже снимали ЗВ), стоимость ночи примерно 15 евро с человека с едой (торгуйтесь!).

Я бы не стала заезжать в Дуз! по пескам можно погулять в Нефте (там, где декорации ЗВ)

05.04 Т.к. подъем будет весьма ранний, в этот день планируется насыщенная программа: через озеро Эль-Джерид едем к каньону Sidi Bouhlel, разумеется, из-за съемок ЗВ. Ну и виды там, конечно, потрясные. Далее едем в оазис Шебика и потом к каньону Mides. Далее переезд к другим локациям ЗВ – Mos Espa и Lars Family Homestead Exterior. Тут вопрос: можно ли до них доехать на обычной легковушке или все же нужен внедорожник? на Трипэдвайзоре из последнего отзыва узнал, что к Мос Эспе проложили асфальтированную дорогу, это так? Ко второй локации дороги нет точно, так что пока под вопросом ее посещение.


Неправильный маршрут! После озер Вы попадаете в Тозер. От Тозера сразу налево в сторону Нефта. Там на верхнем выезде из города есть дорога, которая ведет в Mos Espa. На местном языке спрашивайте " онг жмель", что в переводе "шея верблюда". Доехать на обычной легковушке можно, дорога нормальная. Там можно по пескам заодно побродить и там с местными поговорите, Вас покатают на верблюдах по пустыни.

А далее уже Каньон и Шебика, Тамерза. Ночуйте в Тамерзе!!!! - там недорого и очень красиво (каскады)

06.04 Вот тут стоит дилемма: или ехать всю ночь до Сусса, чтобы утром сдать тачку и не платить за аренду лишние сутки, или не упираться и спокойно доехать. Насколько реальна в Тунисе езда ночью именно на данном промежутке? Переезд Сусс-Тунис уже общественным транспортом.


Не стоит ехать в темное время суток!

07.04 Ранний вылет из Туниса в Ливан. Рейсы, кстати, с пересадками, что туда, что обратно, раньше из-за этого виза нужна была, но теперь же это условие отменили?

Рекомендую позвонить в посольство туниса в Москве

БУДУТ ВОПРОСЫ, пишите! - я местный абореген ))))
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тунису

Сообщение: #3

Сообщение Dmitry_Vegas » 16 ноя 2018, 14:27

Спасибо за развернутый ответ. Честно, не ожидал столь быстрого фидбэка)

simka-simka писал(а) 15 ноя 2018, 15:30:я бы в Кайруан не поехала, оставьте только Эль Джем

А почему? Вроде, судя по отзывам, город все хвалят+в этот день кроме Эль-Джема и переездов не планируется. Или есть какая-то объективная причина (убитая дорога, ужасные пробки и т.д.)

simka-simka писал(а) 15 ноя 2018, 15:30:мой совет не ночевать в Татуине. Езжайте в Дуирет

Татуин был выбран из стратегических соображений, т.к. на Букинге весь accomodation именно в нем. В связи с чем второй вопрос: в том же Дуирете есть возможность договориться только непосредственно на месте или можно где-то в сети забукить? Просто не думаю, что у меня будет время и силы что-то где-то искать и торговаться, хотя идея мне Ваша понравилась.

simka-simka писал(а) 15 ноя 2018, 15:30:Двиратом вы скорее всего назвали Дуирет

Простите меня за мой французский

simka-simka писал(а) 15 ноя 2018, 15:30:Ночуйте в Матмате в отеле Сиди Дрис (там тоже снимали ЗВ), стоимость ночи примерно 15 евро с человека с едой (торгуйтесь!).

Вот тут не совсем согласен: Дуз также был выбран из-за стратегического расположения. про съемки в отеле Матматы я, конечно же, в курсе, фактически, мы туда в большей степени из-за него и едем, и уже только потом посмотреть убранства троглодитов. Но так как этот день у нас менее насыщенный, есть смысл проехать лишние 100 км. По приезду в Дуз можно на месте договориться на счет camel track чтобы встретить закат (сколько это может примерно стоить? В конторах, у которых есть свой сайт, предлагают за 55 евро, что я считаю грабительством). Я так понял идея провести ночь под открытым небом в кэмпинге в Тунисе не очень популярна (нашел лишь пару предложений с довольно высоким ценником), видимо селиться будем в отелях, что не страшно.

simka-simka писал(а) 15 ноя 2018, 15:30:Неправильный маршрут! После озер Вы попадаете в Тозер. От Тозера сразу налево в сторону Нефта.

А почему нельзя сначала повернуть направо к каньону Sidi Bouhlel, а потом уже доехать до Тозера?

simka-simka писал(а) 15 ноя 2018, 15:30:Не стоит ехать в темное время суток! Ночуйте в Тамерзе!!!!

Скорее так и поступим: в первый день посмотреть озеро, каньоны и оазис, а во второй заказать поезду 4*4 в Мос Эспа ну и по пустыне погонять (тот же вопрос что и про camel track - сколько это может примерно стоить, чтобы торговаться). После завтрака выехать в сторону Сусса, сдать тачку и ехать в Тунис.

simka-simka писал(а) 15 ноя 2018, 15:30:Ксар Дебаб пропустит.

simka-simka писал(а) 15 ноя 2018, 15:30:Ехать в матмату надо по живописной горной дороге, через город Тужуан (это мое самое любимое место в Тунисе).

Вот за это отдельное спасибо, так и поступлю)
Dmitry_Vegas
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.11.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тунису

Сообщение: #4

Сообщение simka-simka » 16 ноя 2018, 15:24

Отвечаю
1. В Кайруан бы не поехала, тк это потеря 3х часов ради мечети. Это мусульманская святыня, если Вы мусульманин, то возможно Вам это будет интересно, в противном случае смысла туда ехать не вижу. Лучше как можно скорее приехать в район Татуина (темнеет рано!!!!)

2. зайдите на сайт gitedouiret.com, там найдете информацию. Последний раз цена была 50 дт (не более 20 долларов) с человека включая ужин и завтрак. Место очень необычное. Это покинутый берберами город.


3. От Матматы в Дуз 2 дороги. Нижняя (более короткая - сейчас в стадии ремонта). Последний раз по ней я добиралась от Матматы до Дуза 3.5 часа!
Я Вам писала ранее, что на верблюдах еще можно покататься там, где Mos Espa
расценки на верблюда - около 20 дт с человека. Договоритесь на месте, не стоит заранее об этом говорить


4. Почему после Тозера надо ехать в Нефту. Так логичнее с точки зрения построения маршрута. Я не один раз проезжала по этим местам.
Я Вас читаю и понимаю, что у Вас неправильное представление, где находится Mos Espa. Туда можно доехать на обычной машине, там хорошая дорога. Я могу Вам поставить точку на карте, где находятся декорации звездных войн.
Если Вы поедите ночевать в Тамерзу, а на следующий день будете возвращаться в Mos Espa, то потеряете часа 2 минимум!
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тунису

Сообщение: #5

Сообщение Dmitry_Vegas » 18 ноя 2018, 16:29

simka-simka писал(а) 16 ноя 2018, 15:24:зайдите на сайт gitedouiret.com, там найдете информацию.

Спасибо за сайт, наверное там и остановимся. если еще имеются какие-то координаты по ночлегу в Тамерзе - буду признателен)

simka-simka писал(а) 16 ноя 2018, 15:24:Последний раз по ней я добиралась от Матматы до Дуза 3.5 часа!

После этой фразу назрел вопрос: а как вообще дела обстоят с дорогами по моему маршруту? А то я его прокладывал с учетом времени пути, указанном Гугл мэпс, что видимо не соответствует действительности.

simka-simka писал(а) 16 ноя 2018, 15:24:Я Вам писала ранее, что на верблюдах еще можно покататься там, где Mos Espa

Вы немножечко не поняли моего плана, я имел ввиду именно встретить закат на верблюдах, т.е. первоначально стоит "встретить закат в пустыне", а верблюды - лишь способ передвижения. Сама идея катания на верблюдах мне не кажется столь уж привлекательной.

simka-simka писал(а) 16 ноя 2018, 15:24:Я Вас читаю и понимаю, что у Вас неправильное представление, где находится Mos Espa. Туда можно доехать на обычной машине, там хорошая дорога.

Видимо, тут опять возникло недопонимание: я понял, что туда можно добраться на машине. Я имел ввиду что-то типа экскурсии на внедорожнике, чтобы нас покатали по пустыне, встретив рассвет (закаты-рассветы в пустыне почему-то уж очень хвалят в сети, в Марокко, к сожалению, нас лишили такой привилегии ). Я встречал несколько отзывов, когда людей возили именно к Мос Эспе, из чего и подумал убить сразу двух зайцев - и по пустыне покататься, встретив рассвет, и Мос Эспу посмотреть. Я несу чушь и это невозможно? А если все-таки возможно, то это лучше отправляться из Нефты? Может там и обосноваться тогда?

simka-simka писал(а) 16 ноя 2018, 15:24:Я Вас читаю и понимаю, что у Вас неправильное представление, где находится Mos Espa.

Вот примерно как я вижу маршрут этого участка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dmitry_Vegas
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.11.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тунису

Сообщение: #6

Сообщение simka-simka » 18 ноя 2018, 17:08

Если уж так хочется на джипе покататься, то все конторы, которые предлагают эти прогулки базируются г. Тозер.
По пустыни они возят в окрестностях Нефты, а не Дуз. Но это больше не поездка по пустыни, а развлечение для туристов, когда джип заезжает на бархан, а потом с него съезжает ( типа горок)- на любителя, бывали случаи, когда машины переворачивались. По мне куда интереснее пешком побродить по пескам.Адреса контор Вы можете найти их на фб. Также на фб найдете кафе-гостиницы в Тамерзе. Например "Le soleil". В последний раз цена на проживание там была 20 ДТ с человека, включая завтраки.

Последний раз я проезжала по похожему маршруту 3 недели тому назад. Единственный участок в 10-15 км Матмата-Дуз вызвал затруднение в передвижении из-за ремонта.

Ещё такой момент - никто не может сейчас предвидеть ситуацию в стране на момент Вашего путешествия. Прежде чем отправляться в путь надо будет убедиться, все ли спокойно на тунисских югах. Положат руку на сердце, надо признать, что иногда бывают неприятные моменты в виде перекрытия трасс местными жителями ( акции протеста). На данный момент все спокойно!
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тунису

Сообщение: #7

Сообщение Dmitry_Vegas » 19 ноя 2018, 16:51

simka-simka писал(а) 18 ноя 2018, 17:08:Если уж так хочется на джипе покататься, то все конторы, которые предлагают эти прогулки базируются г. Тозер.
По пустыни они возят в окрестностях Нефты, а не Дуз. Но это больше не поездка по пустыни, а развлечение для туристов, когда джип заезжает на бархан, а потом с него съезжает ( типа горок)- на любителя, бывали случаи, когда машины переворачивались. По мне куда интереснее пешком побродить по пескам.

То, что они возят в окрестностях Нефты, а не Дуз, я знаю. Пока план такой: в Дузе встретить закат на верблюдах, а в окрестностях Нефты встретить рассвет. Про джипы я Вас понял, наверное, будем решать на месте, может и откажемся от этой идеи. Но вот идея встретить рассвет в пустыне никак меня не оставляет в покое, в связи с чем вопрос: если мы будем базироваться в Тамерзе, то это нам нужно будет выехать очень рано, может имеет смысл остановиться именно в Тозере? Или может я чересчур идеализирую рассвет в пустыне и стоит вообще отказаться от этой идеи?
Dmitry_Vegas
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.11.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тунису

Сообщение: #8

Сообщение simka-simka » 19 ноя 2018, 16:56

Солнце встаёт рано. Туристические автобусы ночуют в Дузе. Ранний подъем (3-4 утра) и рассвет встречают на соляном озере.
Вы знаете, в первую очередь почему я бы отказалась от затеи встречпть рассвет - очень некомфортно ехать по тем краям в темное время суток, освещения там нет!
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тунису

Сообщение: #9

Сообщение Dmitry_Vegas » 19 фев 2019, 23:58

Доброго времени суток! У меня вопрос еще один возник: нам каким-то образом нужно вечером (около 7-8 вечера) из Сусса выехать в Тунис. Я так понял весь последний общественный транспорт отходит довольно рано. Остается либо сетовать на kef;? либо отстегивать за такси. В связи с чем вопрос: реально ли уехать в такое время на луаже и сколько может стоить такси?
Dmitry_Vegas
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.11.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тунису

Сообщение: #10

Сообщение simka-simka » 20 фев 2019, 03:06

Dmitry_Vegas писал(а) 19 фев 2019, 23:58:Доброго времени суток! У меня вопрос еще один возник: нам каким-то образом нужно вечером (около 7-8 вечера) из Сусса выехать в Тунис. Я так понял весь последний общественный транспорт отходит довольно рано. Остается либо сетовать на kef;? либо отстегивать за такси. В связи с чем вопрос: реально ли уехать в такое время на луаже и сколько может стоить такси?
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тунису

Сообщение: #11

Сообщение simka-simka » 20 фев 2019, 03:07

Dmitry_Vegas писал(а) 19 фев 2019, 23:58:Доброго времени суток! У меня вопрос еще один возник: нам каким-то образом нужно вечером (около 7-8 вечера) из Сусса выехать в Тунис. Я так понял весь последний общественный транспорт отходит довольно рано. Остается либо сетовать на kef;? либо отстегивать за такси. В связи с чем вопрос: реально ли уехать в такое время на луаже и сколько может стоить такси?

В 7 вечера вы сможете уехать на луаже из Сусса в Тунис
Ближе к 9 проблематично уехать, а в 7 нормально.
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тунису

Сообщение: #12

Сообщение Dmitry_Vegas » 20 фев 2019, 13:48

simka-simka писал(а) 20 фев 2019, 03:07:Ближе к 9 проблематично уехать, а в 7 нормально.

Печально слышать, т.к. скорее всего мы как раз ближе к 9 и доедем до Сусса. А такси сильно дорого выходит (нас трое человек)? Или может в Тунисе на ж/д вокзале есть камеры хранения, чтобы нам хотя бы с чемоданом по городу не таскаться?
Dmitry_Vegas
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.11.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тунису

Сообщение: #13

Сообщение simka-simka » 20 фев 2019, 14:57

Я запуталась. В 9 вечера вы ходите уехать откуда и куда?
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тунису

Сообщение: #14

Сообщение Dmitry_Vegas » 20 фев 2019, 16:50

Смотрите: мы приезжаем в Сусс 5-го вечером, а самолёт у нас 7-го около 2 ночи из Туниса. Получается, что 6-го у нас целый день на Тунис остаётся, но без ночёвки
Dmitry_Vegas
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.11.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тунису

Сообщение: #15

Сообщение simka-simka » 20 фев 2019, 17:01

Dmitry_Vegas писал(а) 20 фев 2019, 16:50:Смотрите: мы приезжаем в Сусс 5-го вечером, а самолёт у нас 7-го около 2 ночи из Туниса. Получается, что 6-го у нас целый день на Тунис остаётся, но без ночёвки

ночь в Суссе и 6-го утром езжайте в столицу. Вещи можете оставить в каком-нибудь кафе, если договориться с ними.
В аэропорту камеры хранения нет
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тунису

Сообщение: #16

Сообщение lenna l » 15 мар 2019, 21:08

Ночные автобусы существуют. Мы ехали из Дуза на автобусе , который шел до Туниса. Но нам билеты покупал местный, я не могла найти информации. Попробуйте выйти на местное агентство заранее, вдруг купят Вам билет.
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тунису

Сообщение: #17

Сообщение Dmitry_Vegas » 16 мар 2019, 03:34

lenna l писал(а) 15 мар 2019, 21:08:Ночные автобусы существуют. Мы ехали из Дуза на автобусе , который шел до Туниса. Но нам билеты покупал местный, я не могла найти информации. Попробуйте выйти на местное агентство заранее, вдруг купят Вам билет.

Спасибо за помощь, но мы уже решили перестраховаться и переночевать в Суссе, а с утра уже выехать в Тунис.
Dmitry_Vegas
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.11.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тунису

Сообщение: #18

Сообщение lenna l » 17 мар 2019, 01:53

Так, конечно, надежнее. Тем более после ночного переезда вы будете уставшими и пользы от этого будет мало. А так может и Сусс самое посмотрите и ,если Бог даст, и Тунис одним глазком. Там в центре есть красивые улочки, музей мозаики к сожалению закрывается рано и за полчаса до закрытия всех строго выводят.
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумТранспорт, экскурсии в Тунисе



Включить мобильный стиль