Месяц на Филиппинах с ребенком!

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Месяц на Филиппинах с ребенком!

Сообщение: #1

Сообщение oxanae » 10 дек 2019, 22:32

На Филиппины лечу второй раз с ребенком - сейчас ему 7 ( первый раз были в 5 лет)
Программа прошло раз для нас была идеальна!
2 недели на Боракай - купались и просто релакс
дальше Эль-Надо - 5 дней - прекрасные виды и экскурсии, купаться негде особо
потом в Осло - оттуда на Панглао ( Алена бич - не понравился совсем) Бохоль - экскурсии и улетели

Не могу придумать еще одну программу - помогите!
Хочу для начала 2 недели идеального пляжа - типа Боракай - где мелкий белый песок, нет водорослей, камней и тд и море идеального цвета и температуры
! посоветуйте, где есть еще пляжи типо как на Боракай - просто валяться и купаться
а вот дальше - хочу путешествий - думаю заехать на моалбол и пару водопадов рядом.. не могу придумать
очень прошу помочь!
oxanae
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Месяц на Филиппинах с ребенком!

Сообщение: #2

Сообщение senator » 11 дек 2019, 11:32

oxanae писал(а) 10 дек 2019, 22:32:Не могу придумать еще одну программу - помогите!

Придется постараться однако. Здесь не стол заказов.
oxanae писал(а) 10 дек 2019, 22:32:где есть еще пляжи типо как на Боракай

Нет больше нигде.
oxanae писал(а) 10 дек 2019, 22:32:просто валяться и купаться

https://awd.ru/best-beach-philippines-debotunay-island/
https://awd.ru/luchshie-plyazhi-na-fili ... ss-island/
https://awd.ru/luchshie-plyazhi-na-fili ... itaytayan/
https://awd.ru/luchshie-plyazhi-na-fili ... malkapuya/
https://awd.ru/el-nido-plyazhi-otzyvy/
Какие пляжи лучшие на Филиппинах и во Вьетнаме?
oxanae писал(а) 10 дек 2019, 22:32:а вот дальше - хочу путешествий - думаю заехать на моалбол и пару водопадов рядом.

Откуда думаете туда заехать?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29730
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц на Филиппинах с ребенком!

Сообщение: #3

Сообщение oxanae » 11 дек 2019, 13:17

Из Моалбола на водопады...
Нет кроме Боракай??? Совсем (((( черт, тогда я зря уже неделю на это потратила...
oxanae
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский


Re: Месяц на Филиппинах с ребенком!

Сообщение: #5

Сообщение oxanae » 11 дек 2019, 13:25

Спасибо! Как раз читаю ваши предыдущие ссылки
oxanae
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Месяц на Филиппинах с ребенком!

Сообщение: #6

Сообщение korobova_alina » 15 дек 2019, 13:47

А Вы не могли бы рассказать, как передвигались по всем локациям в прошлом путешествии на Филиппины?
Планируем поездку с ребенком 4 лет, так же хотим посетить Бохол (Панглао), Боракай. И по возможности Палаван. Но никак не соображу, как проще организовать передвижения между этими пунктами.
korobova_alina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Месяц на Филиппинах с ребенком!

Сообщение: #7

Сообщение sonnez » 15 янв 2020, 09:15

Тоже интересно передвижение. Еду с детьми, по 5-6 часов в автобусе не представляю.(
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 778
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Месяц на Филиппинах с ребенком!

Сообщение: #8

Сообщение Aromo » 15 янв 2020, 11:42

korobova_alina писал(а) 15 дек 2019, 13:47:как передвигались по всем локациям в прошлом путешествии на Филиппины?

Проще перелеты и дешевле. Ловите авиабилеты. Я подписалась на рассылку Себу Пасифик и буквально мониторила. У них акции довольно частые с острова на остров. В процессе думала рехнусь, карта полетов Себу снилась, но итоге все получилось во многом благодаря этому форуму. Вдумчиво читала отчеты, смотрела ветки по обсуждению локаций, маршрутов и т.п. Самый долгий паром был один с Себу на Бохол. Долгий переезд на автобусе был один на Негросе. Ездили с сестрой и с детьми. Детям было 2 и 4 года. Перелеты, паромы, такси, автобусы на короткие расстояния трайцы. Других вариантов нет. Посетили за месяц Палаван-Себу-Негрос-Бохол (Панглао)-Манила. Выбирала крупные острова без особых дождей.
По вашему пожеланию, можете Бохол оставить напоследок из Тагбиларана в Манилу я поймала был довольно дешевый перелет. Или наоборот поставить его вначале как самую дальнюю точку, а уже от туда начинять двигаться в каком-то направлении. Ваша задача по возможности избежать возвратной логистики. Паром туда-обратно всегда хуже чем в один конец, а обратно переместиться необходимо в принципиально в иное место.
sonnez писал(а) 15 янв 2020, 09:15:Еду с детьми, по 5-6 часов в автобусе не представляю.(

Составляйте маршрут, который исключает или минимизирует количество длительных переездов. Иных вариантов просто нет.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль