лечу отдыхать на Себу, где остановиться и где побывать.

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: лечу отдыхать на Себу, где остановиться и где побывать.

Сообщение: #21

Сообщение nais2101 » 31 мар 2013, 22:04

Добавлю. Остров экзотика, с удобством добираться из Себу.
nais2101
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: лечу отдыхать на Себу, где остановиться и где побывать.

Сообщение: #22

Сообщение colt » 01 апр 2013, 06:14

nais2101 писал(а) 31 мар 2013, 22:04:Подскажите остров -экзотику с красивейшими пляжами и где не много народу и красивые пейзажи. то это какой остров?

Нет на Филиппинах такого. Если красивый пляж, так и народу немало...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: лечу отдыхать на Себу, где остановиться и где побывать.

Сообщение: #23

Сообщение valchrome » 01 апр 2013, 12:46

Если поехать из Себу на юг острова, то можно поплавать с китовыми акулами. Интересно, но развлечение на 1 день.
Аватара пользователя
valchrome
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: лечу отдыхать на Себу, где остановиться и где побывать.

Сообщение: #24

Сообщение nais2101 » 02 апр 2013, 00:02

Colt писал(а) 01 апр 2013, 06:14:
nais2101 писал(а) 31 мар 2013, 22:04:Подскажите остров -экзотику с красивейшими пляжами и где не много народу и красивые пейзажи. то это какой остров?

Нет на Филиппинах такого. Если красивый пляж, так и народу немало...

ну хорошо, где много народу. но как называются пляжи?
nais2101
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: лечу отдыхать на Себу, где остановиться и где побывать.

Сообщение: #25

Сообщение colt » 02 апр 2013, 06:21

nais2101 писал(а) 02 апр 2013, 00:02:но как называются пляжи?

White Bеach на Боракае
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: лечу отдыхать на Себу, где остановиться и где побывать.

Сообщение: #26

Сообщение apple72ekb » 02 апр 2013, 15:38

nais2101

На острове Малапаскуа хороший белый пляж, достаточно протяженный. Есть дискотека. Что за дискотека, я не знаю, слышал, что работает, и мне предлагали сходить туда девченки с ресепшена. Сам остров небольшой, там даже мотобайк не понадобится. Есть предложения по экскурсиям, но в основном это выезд на соседние, еще более мелкие острова. Народу не много, русских мало.
Из Себу добираться легко. Приезжаете на Северный автобусный терминал. Садитесь на автобус до Майя (May). Едете до конца, выйдя с автобуса увидите лодки. Говорите, что надо на Малапаскуа, только будьте осторожны, могут увезти за 1000 песо, а можно уехать и за 80-100. На Малапаскуа вас сразу встретят местные "помогалы", которые предложат помочь с жильем, точнее привести в отель. Им можно даже не платить. Я отдал им 100 песо, так как они мне нашли комнату на 100 песо дешевле, чем расчитывал. Цены разные. я поселился за 900 песо, но всего на 1 ночь, если жить дольше, то может выбрал что-то поприличнее. У некоторых отелей есть сайты, можно на сайте забронировать номер, но мне кажется, там цены более "заряженные", чем на месте. Например отель Ocean Vida может вас встретить в аэропорту и решить вопрос с доставкой. Я видел, они встречали немцев в Себу.

Мне больше понравилось на Камотесах. Единственный минус, небольшой пляж, но песок белоснежный, также есть облагороженные скалы с которых можно нырять сразу на глубину, то есть не зависишь от приливов и отливов. Но, там где я был, с ночными развлечениями как-то совсем глухо. Очень спокойно и тихо, никто не пристает со всякой мелочевкой, практически нет лодок и другой хрени, которая может наехать на тебя во время купания. Добираться также с северного автобусного терминала, можно на том же автобусе, что идет в Майя, но когда будете брать билеты, сказать, что вам надо в Данао, попросить остановиться у паромного терминала. Можно на такси, из Себу стоит 800-1000 песо. Можно на джипни за 35-50 песо. Паромы ходят примерно один раз в два часа. На Камотесах также в порту встречают мотобайкеры, трайсиклисты, которые без проблем вас доставят в отель. Места заранее бронировать не надо. На Филиппинах майские праздники так широко не отмечают. Цены в отелях начинаются от 1000 песо, я селился за 1900. В стоимость включен был филиппинский завтрак.

Третий вариант это Бохол. Тем более, в апреле-мае сам Бог велел посетить Бохол, когда шоколадные холмы, действительно шоколадные. Из Себу на Бохол ходит паром. Просите таксиста довести вас до пирса №1. Покупаете билет до Такбилорана. В Такбилоране в порту вас встречают таксисты, мотобайкеры, трайсиклисты... Просите отвезти вас на Алона бич. Ищете там жилье, с которым нет никаких проблем. Я ночевал одну ночь за 850 песо. До пляжа было примерно метров 200. На первой линии есть боле навороченные отели, и соответственно более дорогие. Сам пляж белый песок, достаточно длинный. Полно туристов, в том числе русских. Также есть дискотека, много кафешек, много предложений на экскурсии. Стандартная однодневная экскурсия на Шоколадные холмы - филиппинские долгопяты - прогулка по реке - парк бабочек... Вывозят на красивые острова. Но цены на Бохоле далеко не самые демократичные. На Бохоле есть и другие пляжи, но я про них сказать ничего не могу.

В самом Себу полно увеселительных заведений, но вот с пляжным отдыхом проблема. Можно остановиться на денек, взять экскурсию по историческим местам. Могут ее вам организовать прямо на ресепшене отеля. Можно за 1000 песо съездить на самую высокую площадку, посмотреть на город сверху.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: лечу отдыхать на Себу, где остановиться и где побывать.

Сообщение: #27

Сообщение nais2101 » 02 апр 2013, 23:25

Спасибо Вам огромное) Вот этот отзыв просто супер, все понятно и доступно) А напишите кто был на Негросе и Бантаяне, какие там места и пляжи хорошие? И что там есть из развлечений?
nais2101
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: лечу отдыхать на Себу, где остановиться и где побывать.

Сообщение: #28

Сообщение nais2101 » 03 апр 2013, 20:11

А еще самое главное,паспорт срок заканчивается в августе 2013. Пустят без проблем?
nais2101
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: лечу отдыхать на Себу, где остановиться и где побывать.

Сообщение: #29

Сообщение Cава » 03 апр 2013, 20:17

nais2101 писал(а) 03 апр 2013, 20:11:А еще самое главное,паспорт срок заканчивается в августе 2013. Пустят без проблем?

Срок действия паспорта для въезда на Филиппины
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: лечу отдыхать на Себу, где остановиться и где побывать.

Сообщение: #30

Сообщение nais2101 » 03 апр 2013, 20:37

Cава писал(а) 03 апр 2013, 20:17:
nais2101 писал(а) 03 апр 2013, 20:11:А еще самое главное,паспорт срок заканчивается в августе 2013. Пустят без проблем?

Срок действия паспорта для въезда на Филиппины

Прочитала. и если я раньше была уверена что пустят без проблем, то сейчас я вообще начала подумать другому и даже переживать что не пустят. Кто был??? Напишите???
nais2101
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: лечу отдыхать на Себу, где остановиться и где побывать.

Сообщение: #31

Сообщение Dimitar » 03 апр 2013, 21:52

nais2101 писал(а) 03 апр 2013, 20:37:Прочитала. и если я раньше была уверена что пустят без проблем, то сейчас я вообще начала подумать другому и даже переживать что не пустят. Кто был??? Напишите???

причем тут был/не был? Перед покупкой билетов все надо проверять по Тиматику.
Вас даже в самолет не посадят.
National Russian Fed. (RU) /Embarkation Russian Fed. (RU)
Destination Philippines (PH)
Passport required.
- Passports and/or passport replacing documents must be valid
for at least 6 months from date of arrival.
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: лечу отдыхать на Себу, где остановиться и где побывать.

Сообщение: #32

Сообщение nais2101 » 03 апр 2013, 22:00

Люди пишут что пускают, есть кто был недавно и не пустили?
nais2101
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: лечу отдыхать на Себу, где остановиться и где побывать.

Сообщение: #33

Сообщение nais2101 » 03 апр 2013, 22:02

Dimitar писал(а) 03 апр 2013, 21:52:
nais2101 писал(а) 03 апр 2013, 20:37:Прочитала. и если я раньше была уверена что пустят без проблем, то сейчас я вообще начала подумать другому и даже переживать что не пустят. Кто был??? Напишите???

причем тут был/не был? Перед покупкой билетов все надо проверять по Тиматику.
Вас даже в самолет не посадят.
National Russian Fed. (RU) /Embarkation Russian Fed. (RU)
Destination Philippines (PH)
Passport required.
- Passports and/or passport replacing documents must be valid
for at least 6 months from date of arrival.

не посадят здесь в Москве или в Сеуле (пересадка до Себу)
nais2101
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: лечу отдыхать на Себу, где остановиться и где побывать.

Сообщение: #34

Сообщение Dimitar » 03 апр 2013, 22:11

nais2101 писал(а) 03 апр 2013, 22:02: не посадят здесь в Москве или в Сеуле (пересадка до Себу)

в Москве. В Южную Корею вы же тоже не можете въехать (если у вас нет визы)
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: лечу отдыхать на Себу, где остановиться и где побывать.

Сообщение: #35

Сообщение nais2101 » 03 апр 2013, 23:43

Странно, билеты продают и не смотрят на действия паспорта...
nais2101
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: лечу отдыхать на Себу, где остановиться и где побывать.

Сообщение: #36

Сообщение Dimitar » 04 апр 2013, 08:21

nais2101 писал(а) 03 апр 2013, 23:43:Странно, билеты продают и не смотрят на действия паспорта...

Потому что это обязанность пассажира - проследить за своими документами, визами и т.д.
Многие авиакомпании вообще не запрашивают ни номер паспорта, ни срок его действия при продаже билетов.
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: лечу отдыхать на Себу, где остановиться и где побывать.

Сообщение: #37

Сообщение nais2101 » 06 апр 2013, 09:57

С паспортом проблема вроде бы решается. Продолжим все таки по местам отдыха из Себу. Напишите что думаете про удобство и вообще такого маршрута как посетить остров Негрос, как он по отдыху? Бахол и может быть бантанян? Побывать на этих островах в какой последовательности и как и стоит ли?
nais2101
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: лечу отдыхать на Себу, где остановиться и где побывать.

Сообщение: #38

Сообщение Khanun » 07 апр 2013, 07:26

Вам предложили кучу островов. Выбирайте. Можно и на Негрос. На пароме до Сикихора, там остановиться, потом на пароме до Думагете, поплавать на Апо, на пароме до Себу, поплавать с акулами, затем можно и в Моалбоал, и назад в Себу. Вот такой маршрут по югу. По северу Камоты, Малапаска, Бантаян. Это по северу. Да и на Бохол наверное стоит. Всегда стараюсь маршрут разнообразным делать. В марте 2012 Бохол оказался для нас нужным дополнением к Палавану и Сиаргао .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: лечу отдыхать на Себу, где остановиться и где побывать.

Сообщение: #39

Сообщение Mahalkita » 08 апр 2013, 12:15

В самом Себу пляжей действительно нет, но рядом с ним в двадцати минутах езды находится пляжный остров Мактан. Именно в международный аэропорт Мактан и прилетают самолеты. Поэтому Вы можете поселиться прямо на Мактане, не утомляя себя переездом в Себу. Из бюджетных пляжных резортов на Мактане могу порекомендовать Portofino и Vistamar. На Мактане из развлечений разве что культурное шоу по субботам в отеле Шангри-ла, но оно того стоит. За остальными развлечениями нужно будет ехать в Себу. Просто скажите таксисту: "Mango square" и он Вас привезет в место скопления всех ночных клубов Себу. Будучи в Себу обязательно сходите загадать желание в храм Базилика сан тониньо к фигуре младенца Иисуса, привезенной на Филиппины Магелланом. В часе езды от Себу находятся шикарные трехуровневые водопады Кавасан. Еще, как уже писали, можно съездить понырять с китовыми акулами в местечке Ослоб. Помните только, что приехать туда нужно до 11 часов дня, в 12 кормление акул уже заканчивается.
В Моалбоал на мой субъективный взгляд уныло. Это больше для любителей дайвинга. Если Вы не из их числа, то не тратьте время, лучше езжайте сразу на Бохол - про этот остров очень подробно рассказали - c Бохола паромом можно ехать на Камигиан, но это если время позволяет.И да, на Филиппинах есть райские пляжи Баунти с белоснежным песком и кристально прозрачным морем при полном отсутствии туристического скопления. Правда за этим чудом нужно будет ехать на Палаван.
Позвольте дать совет из личного опыта. Когда прилетите в аэропорт Мактан, то не берите такси сразу возле здания аэропорта, если нужно будет ехать на большое расстояние - это аэропортовские желтые такси с неоправданными тарифами. Перейдите дорогу и поднимитесь наверх. Там стоят белые городские такси с адекватным ценником. Не солашайтесь на заявленную таксистом цену, если попытается навязать, просто скажите "meter would be fine" (по счетчику меня устроит).
Аватара пользователя
Mahalkita
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2013
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: лечу отдыхать на Себу, где остановиться и где побывать.

Сообщение: #40

Сообщение Khanun » 08 апр 2013, 17:22

Пляжи на Мактане, ага предел удовольствия. Приотельные, на любителя. Мой приятель в Шангрилу 2 раза уже съездил и считает теперь, что на Филях самый чудесный пляжный отдых в ЮВА. Но не по мне приотельные искустыенные пляжи. Хотя любителей такой турции немало конечно. Был в Себу 4 раза и только транзитно, хотя нашел там кое что супер важное для себя, но отпишусь тогда, когда план будет реализован .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль