Ищу альтернативу Малапаскуа

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ищу альтернативу Малапаскуа

Сообщение: #21

Сообщение colt » 13 ноя 2013, 19:13

Orsa писал(а) 13 ноя 2013, 19:03:Странно что раньше никто про него не вспомнил


Отчего же? Я вспомнил
Colt писал(а) 13 ноя 2013, 10:56:Orsa

Обратно можно ехать через Моалбоал

Orsa писал(а) 13 ноя 2013, 19:03:Там для ребенка пляж некупабельный?

Там пляжа практически нет совсем. Это дайверское местечко, но посноркать еще можно.
Orsa писал(а) 13 ноя 2013, 19:03:Вообще на самом деле не очень много информации обо всех этих местах


Вот.
Сикихор, Дауин, Моалбоал - апрель, 2012
еще можете мой отчет за 2011 год посмотреть
Cebu и окрестные острова. Ноябрь 2011
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Ищу альтернативу Малапаскуа

Сообщение: #22

Сообщение Макля » 13 ноя 2013, 19:40

Я не смогу подсказать про пляжи Моалбоала в целом, могу про пляж конкретного отеля: в то время там было много водорослей у берега и уровень воды низковат для нормального плавания, но там был пирс, с которого можно было нормально спускаться в воду.... там куча морских звёзд разных цветов и размеров и вообще..довольно красочно и очень чисто..... Кавасан однозначно достоин посещения+ рядом с ним неплохой пляж для ребёнка. С транспортом проблем нет: с Южного терминала ходят автобусы каждые 15 минут
Если честно, Моалбоал мне понравился больше, чем Малапаскуа (тоже были в этот раз) на этом крошечном островке просто тьма народу, пляжи довольно грязные и тоже полно водорослей, а местные жители испорчены обилием туристов (простите, что я так про них, им сейчас очень нелегко)
Макля
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ищу альтернативу Малапаскуа

Сообщение: #23

Сообщение Mrs.T » 13 ноя 2013, 20:50

Макля писал(а) 13 ноя 2013, 15:33:Не хотите в Моалбоал поехать? ехать недолго - 2, ну максимум 3 часа по земле от аэропорта (по сравнению с Малапаскуа вообще ни о чём). останавливались в Kasai Village Beach Resort, они сейчас скидки делают приличные в связи с небольшим кол-вом туристов и катаклизмами. Мы 10 дней как вернулись, муж - фанат дайвинга-сноркинга остался доволен, я - любитель поваляться и просто поплавать тоже, ребёнок 5-ти лет был счастлив в бассейне. Там ещё недалеко водопад Кавасан есть, и до китовых акул, если постараться можно доехать.

а я почему то решила, что Моалбоал тоже пострадал, нет?
Mrs.T
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу альтернативу Малапаскуа

Сообщение: #24

Сообщение Orsa » 13 ноя 2013, 23:11

Макля писал(а) 13 ноя 2013, 19:40:Я не смогу подсказать про пляжи Моалбоала в целом, могу про пляж конкретного отеля: в то время там было много водорослей у берега и уровень воды низковат для нормального плавания, но там был пирс, с которого можно было нормально спускаться в воду.... там куча морских звёзд разных цветов и размеров и вообще..довольно красочно и очень чисто..... Кавасан однозначно достоин посещения+ рядом с ним неплохой пляж для ребёнка. С транспортом проблем нет: с Южного терминала ходят автобусы каждые 15 минут
Если честно, Моалбоал мне понравился больше, чем Малапаскуа (тоже были в этот раз) на этом крошечном островке просто тьма народу, пляжи довольно грязные и тоже полно водорослей, а местные жители испорчены обилием туристов (простите, что я так про них, им сейчас очень нелегко)


Ну в общем все совсем неплохо, если учесть что план б у нас Алона, где пляж по описанию такой же, только пирса нет ну и толпы туристов само собой
Orsa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ищу альтернативу Малапаскуа

Сообщение: #25

Сообщение Orsa » 13 ноя 2013, 23:24

Colt писал(а) 13 ноя 2013, 19:13:ъъ
Сикихор, Дауин, Моалбоал - апрель, 2012
еще можете мой отчет за 2011 год посмотреть
Cebu и окрестные острова. Ноябрь 2011


Обижаете конечно я это все читала перед тем как вопросы задавать всякие неприличные

Вот второй отчет нас как раз изначально и вдохновил на Малапаскуа. А в первом вы так сдержанно про Сикихор написали, что я даже удивилась, увидев от Вас рекомендации ехать именно туда

Я имела в виду, что изначально все эти места дайверские (кроме Сикихора), и логично, что люди в первую очередь описывают свои подводные впечатления - они же самые яркие. А вот о наземке информации реально мало. Как правило запоминаются такие впечатления как "Сикихор - унылое место" или "сардины из Моалбола ушли, теперь там точно делать нечего". В общем тяжело нам недайверам планировать трипы по дайверским местечкам
Orsa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ищу альтернативу Малапаскуа

Сообщение: #26

Сообщение S.V. » 14 ноя 2013, 02:45

Макля писал(а) 13 ноя 2013, 19:40: могу про пляж конкретного отеля: в то время там было много водорослей у берега и уровень воды низковат для нормального плавания, но там был пирс, с которого можно было нормально спускаться в воду....


Orsa писал(а) 13 ноя 2013, 23:11:Ну в общем все совсем неплохо, если учесть что план б у нас Алона, где пляж по описанию такой же, только пирса нет


В какой части Алоны вы были? Если справа (стоя лицом к морю), то да, пляж похож на данное описание.
Но вот слева, ближе к скале, дно расчищено от водорослей, можно спокойно заходить в воду до глубины около полутора метров (в прилив). И дальше над водорослями вполне можно плавать.
Можно найти в инете график приливов и отливов на ваши даты. Если прилив приходится на удобное для вас время, то можете не переживать насчет купания.
Но толпы туристов, в любом случае остаются..
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Ищу альтернативу Малапаскуа

Сообщение: #27

Сообщение colt » 14 ноя 2013, 05:44

Orsa писал(а) 13 ноя 2013, 23:24:вы так сдержанно про Сикихор написали, что я даже удивилась, увидев от Вас рекомендации ехать именно туда

Я на Сикихоре лоханулся с отелем, а когда обнаружил Кокогрув уже было поздно. Я общался с друзьями дайверами и имею самые высокие оценки этого места. Например, американец Майк, владелец Mike's Dauin Beach Resort туда регулярно на weekend выезжает, при том что у него у самого отель отличный и место замечательное.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Ищу альтернативу Малапаскуа

Сообщение: #28

Сообщение megopozitiff » 14 ноя 2013, 06:10

Orsa писал(а) 13 ноя 2013, 19:12:
Добрый!
Мы с отелем не списывались пока, только в агоду написали. Да, получается что выводы сделали по картинкам и по комментариям на сторонних сайтах.
Сегодня постараюсь написать туда и отпишусь что ответят. Отель purple snapper. Но даже если они смогут отремонтироваться к концу декабря, я не уверена что хочу туда ехать, просто потому что, судя по фоткам, там полная разруха


Понятно. Спасибо! .Буду ждать от Вас инфу. Мы собирались в отель malapascua legend water sports and resort. Друзья прилетели из этого отеля пару дней назад, как раз именно там они пережидали тайфун. Сказали что от нашего отеля осталось только название, 2 номера только целые, в которых они укрывались, а так весь отель разрушен. Относительно нормально перенес тайфун дайв центр при отеле Экзотик.
Успеют/ не успеют отстроить х.з. Друзья сказали, что в лучшем случае через пару месяцев. Но вот проблема в том что там до сих пор нет света, связь вроде как появилась, хотя сигнал не стабильный.
Аватара пользователя
megopozitiff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ищу альтернативу Малапаскуа

Сообщение: #29

Сообщение megopozitiff » 14 ноя 2013, 06:22

Colt

Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, остров на котором хорошо и с нырялкой и с пляжным отдыхом.

Собирались на Малапаскуа посмотреть акул лисиц, но видимо не судьба
Аватара пользователя
megopozitiff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ищу альтернативу Малапаскуа

Сообщение: #30

Сообщение colt » 14 ноя 2013, 06:35

megopozitiff писал(а) 14 ноя 2013, 06:22:остров на котором хорошо и с нырялкой и с пляжным отдыхом

Из оставшихся, пожалуй, Панглао.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Ищу альтернативу Малапаскуа

Сообщение: #31

Сообщение Orsa » 14 ноя 2013, 08:41

Макля писал(а) 13 ноя 2013, 15:33:Не хотите в Моалбоал поехать? ехать недолго - 2, ну максимум 3 часа по земле от аэропорта (по сравнению с Малапаскуа вообще ни о чём). останавливались в Kasai Village Beach Resort, они сейчас скидки делают приличные в связи с небольшим кол-вом туристов и катаклизмами. Мы 10 дней как вернулись, муж - фанат дайвинга-сноркинга остался доволен, я - любитель поваляться и просто поплавать тоже, ребёнок 5-ти лет был счастлив в бассейне. Там ещё недалеко водопад Кавасан есть, и до китовых акул, если постараться можно доехать.


огого там цены... послала запрос, посмотрим что ответят
Orsa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ищу альтернативу Малапаскуа

Сообщение: #32

Сообщение Orsa » 14 ноя 2013, 09:18

S.V. писал(а) 14 ноя 2013, 02:45:В какой части Алоны вы были? Если справа (стоя лицом к морю), то да, пляж похож на данное описание.
Но вот слева, ближе к скале, дно расчищено от водорослей, можно спокойно заходить в воду до глубины около полутора метров (в прилив). И дальше над водорослями вполне можно плавать.
Можно найти в инете график приливов и отливов на ваши даты. Если прилив приходится на удобное для вас время, то можете не переживать насчет купания.
Но толпы туристов, в любом случае остаются..


Мы были на всех частях, в воду нормально зайти можно было действительно только ближе к скале, но меньше, чем по пояс - дальше ежи и водоросли. Видимо, мы пытались купаться во время отлива, потому что утром вода была немного выше. Хуже то, что на второй день к берегу прибило кучу водорослей - столько, что уборщики не справлялись и в воду зайти было невозможно. Но у нас там было всего 3 дня (не считая заезда-отъезда), так что мы вообще не в претензии, нам там понравилось. Купаться ездили 2 дня на Балигасаг. Не хочется туда не потому, что не понравилось, а потому что просто хочется в новое место.
Orsa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ищу альтернативу Малапаскуа

Сообщение: #33

Сообщение Orsa » 14 ноя 2013, 11:36

Colt писал(а) 14 ноя 2013, 05:44:
Orsa писал(а) 13 ноя 2013, 23:24:вы так сдержанно про Сикихор написали, что я даже удивилась, увидев от Вас рекомендации ехать именно туда

Я на Сикихоре лоханулся с отелем, а когда обнаружил Кокогрув уже было поздно. Я общался с друзьями дайверами и имею самые высокие оценки этого места. Например, американец Майк, владелец Mike's Dauin Beach Resort туда регулярно на weekend выезжает, при том что у него у самого отель отличный и место замечательное.


Спасибо за рекомендации! Видимо, поедем все же на Сикихор. Кокогрув фуллибукд, но в 6 км есть Коралкэй вполне себе ничего и со свободными местами.

Кстати, Моалбол, видимо, не пострадал. Рекомендованный Касай резорт ответил что на конец декабря у них мест нет
Orsa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ищу альтернативу Малапаскуа

Сообщение: #34

Сообщение Mrs.T » 14 ноя 2013, 11:56

Orsa
если с английским дружите, могу Вам кинуть Лоньку по Визайям в PDF , там есть карта Сикихора и описание по наземке, не много, но все же
Mrs.T
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу альтернативу Малапаскуа

Сообщение: #35

Сообщение Orsa » 14 ноя 2013, 12:42

Mrs.T писал(а) 14 ноя 2013, 11:56:Orsa
если с английским дружите, могу Вам кинуть Лоньку по Визайям в PDF , там есть карта Сикихора и описание по наземке, не много, но все же


буду оооочень благодарна
Orsa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ищу альтернативу Малапаскуа

Сообщение: #36

Сообщение Erik&Vika » 21 ноя 2013, 21:30

Colt писал(а) 13 ноя 2013, 11:57:Orsa

По наземке (по достопримечательностям) - Сикихор


Тоже собирались на Малапаскуа Скажите, а посноркать прямо с берега на каком острове можно из ближайших к Себу? Прилетаем в Себу 7 января на 4 дня, вылет в ГК тоже из Себу. Возможен ли именно снорклинг, а не дайвинг? есть где-нибудь "домашний риф"? Обустроенность пляжей и достопримечательности особо не важны, так как до этого будем неделю на Боракае.
Erik&Vika
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ищу альтернативу Малапаскуа

Сообщение: #37

Сообщение colt » 22 ноя 2013, 05:51

Erik&Vika

Можно на самом Себу. На западной стороне. Местечко Моалбоал, дайверская деревушка Панагсама. Там можно с берега неплохо посноркать.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Ищу альтернативу Малапаскуа

Сообщение: #38

Сообщение Erik&Vika » 22 ноя 2013, 11:09

Colt спасиб и подскажи плиз еще вот этот отель Quo Vadis Dive Resort написано на агоде прямо на Panagsama Beach это и есть та деревушка? или еще ехать на чем-нибудь надо?


Panagsama Beach, Moalboal, Cebu, Philippines 603
Erik&Vika
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ищу альтернативу Малапаскуа

Сообщение: #39

Сообщение colt » 22 ноя 2013, 11:23

Erik&Vika

Панагсама - небольшая деревушка, растянутая вдоль побережья. Общая протяженность не более 2 км. Quo Vadis Dive Resort как раз в середине. Так что ехать никуда больше не надо.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Ищу альтернативу Малапаскуа

Сообщение: #40

Сообщение Erik&Vika » 20 янв 2014, 18:26

Вернулись, были на Боракае и Моалбоале. На Боракае снорк только у третьей станции, и не очень, конечно. А на Моалбоал (Панагсаме) как и говорили - классный снорк прямо с берега, от отеля до моря 10 метров было, а там черепахи каждый заплыв нам попадалось штук по пять за один заплыв Мы до некоторых доныривали пока они на кораллах спали и фоткались "в обнимку", правда они большие, шустрые и сильные - вырывались сразу, а догнать воздуха уже не хватало
Но рыбок конечно меньше, чем в Египте (они на глубине все - дайвинг рулит) и кораллы немного другие.
Erik&Vika
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль