Долгий отдых на Филиппинах - где?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Долгий отдых на Филиппинах - где?

Сообщение: #1

Сообщение skvitt » 09 апр 2014, 01:36

Всем привет!
Собираемся с женой на Филиппины на полтора месяца. Хотим уединённой жизни без переездов-что-то вроде бегства от цивилизации, но с возможностью исследования окрестностей-чтобы было на что посмотреть.Хороший пляж обязателен)Небольшой магазинчик и рыночек для покупки пищи с последующим самостоятельным приготовлением подойдут. Подскажите новичкам-куда ехать?
skvitt
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.04.2014
Город: Dbnt,cr
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
виза филиппины

Re: Долгий отдых на Филиппинах - где?

Сообщение: #2

Сообщение smb7 » 29 окт 2014, 16:22

Вы уже побывали на Филиппинах? Какое место выбрали?
Аватара пользователя
smb7
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Долгий отдых на Филиппинах - где?

Сообщение: #3

Сообщение andreww71 » 29 окт 2014, 16:39

о.Панглао
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Долгий отдых на Филиппинах - где?

Сообщение: #4

Сообщение smb7 » 29 окт 2014, 16:45

Отчёт не писали? Можно вам вопросы позадавать? Критерии поиска схожие.
Аватара пользователя
smb7
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Долгий отдых на Филиппинах - где?

Сообщение: #5

Сообщение andreww71 » 29 окт 2014, 16:47

спрашивайте)))
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Долгий отдых на Филиппинах - где?

Сообщение: #6

Сообщение smb7 » 29 окт 2014, 17:04

Как решили вопрос с жильём? Снимали домик на весь срок? Расскажите вкратце.
Какой пляж выбрали? Был ли белый песок и вода волшебного цвета?
Дома часто готовили, далеко ли был рынок? Брали ли транспорт в аренду? Народу было немного?
А скучно было?
Короче, расскажите всё, если не сложно))
Моя ситуация - хотим пожить 2-6 мес. недалеко от пляжа с мужем и трёхлетним ребёнком, снимать дом с кухней. Большое количество передвижений и тусовки - не про нас. Нужен интернет для работы.
Подойдёт этот остров, как считаете?
Аватара пользователя
smb7
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Долгий отдых на Филиппинах - где?

Сообщение: #7

Сообщение andreww71 » 29 окт 2014, 17:15

Я там не жил,но желание было. Дома,а они есть и в новых комплексах,предлагаются повсюду.Рынок есть,цены для Филиппин не дорогие. Никогда не думал зачем готовить дома на Филиппинах.Интернет не очень.Скучно будет , я думаю ,месяца через полтора. Манила -час лета,Гонконг с пересадкой-5, Себу-2.30 паром.На соседнем Бохоле есть что посмотреть.Тусовки нет.Точнее есть-Алона бич.Но это вряд ли назовешь тусовкой.Если потеряться на месяц-подойдет, а жить долго - с тоски сдохните,особенно с ребенком. А так море , морские звезды, ежи,и т.д.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Долгий отдых на Филиппинах - где?

Сообщение: #8

Сообщение Moon_Cat » 29 окт 2014, 23:15

smb7 писал(а) 29 окт 2014, 17:04:Моя ситуация - хотим пожить 2-6 мес. недалеко от пляжа с мужем и трёхлетним ребёнком, снимать дом с кухней. Большое количество передвижений и тусовки - не про нас. Нужен интернет для работы.
Подойдёт этот остров, как считаете?

По Вашим критериям посмотрите: http://www.alonalandresort.com/ При длительном сроке цена будет значительно ниже - уточняйте у хозяина (европеец).
До моря,через отель "Тропикал" 2 мин., в обход 10 - 15 мин. В глубь острова (1-3 км.) можно снять домик ещё дешевле, но об интернете можете забыть.
Интернет во всех отелях слабый. В интернет кафе качество интернета оценить не могу, но Skype (с видео) без нареканий. Цена 25 Песо/час.
И плохо всюду, где нас нет. А где мы есть - там райский сад!
Аватара пользователя
Moon_Cat
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 19.04.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Долгий отдых на Филиппинах - где?

Сообщение: #9

Сообщение mes » 02 ноя 2014, 04:38

В данный момент с девушкой живем на о.Панглао. Если есть вопросы, то задавайте.
Мы сняли дом на все время. Дом сняли без интернета, но провели свой. Какой интернет проводит, ваш выбор. Нам хватает 10 мегабит в секунду, безлимитка, но есть и более мощные предложения.
Живем на Алоне. Не далеко от нас есть волшебный пляж. Но какой бы не был пляж, на этом острове отливы и приливы! Изучите эту тему, это важно)
Рынок на этом острове маловат, но вполне пригоден для жизни! Иногда ездим в Тагбиларан - столицу Бохола(20км). Жить на острове без мопеда не возможно! Есть еще русские кто живут тут, но очень не много. Туристов тоже не уйма. Мы находим много интересного здесь.
Нам не скучно, к нам приезжаю наши разные знакомые, общаемся с новыми людьми... Но это дело субъективное и как это будет для кого-то другого, я не знаю.
mes
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 33
Страны: 85
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Долгий отдых на Филиппинах - где?

Сообщение: #10

Сообщение smb7 » 02 ноя 2014, 13:56

Сколько примерно денег уходит на жизнь в месяц? Питаетесь в основном по кафешкам или дома готовите?
Дом у воды на Панглао можно найти (какие примерно цены?) или на пляжах в основном отели?
Аватара пользователя
smb7
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Долгий отдых на Филиппинах - где?

Сообщение: #11

Сообщение mes » 03 ноя 2014, 07:44

Вопрос финансовых трат, считаю субъективным. Что касается нашего месячного бюджета, то месяц мы еще не прожили, (недели не хватает), но на жизнь потратили порядка 25.000 (включая бензин, интернет, экскурсии, шопинг, ресторан, продукты) на двоих. За ближайшую неделю думаю потратим 2.000 - 3.000. Плюс дом 7.000 и байк 3.000.
То - есть итого 37.000 на месяц думаю хватит.
Мы питаемся 70% в кафе - 30% дома. Иногда кушать дома дороже, иногда дешевле! К примеру кг картошки 80 песо, но не переживайте кг манго есть по 30 песо)
Что могу сказать о ценах на аренду недвижимости. Имею в виду Запад острова, где и происходить вся жизнь: комнаты 6.000-10.000, дома 10.000 - 20.000. Есть исключение как наш вариант хорошие дома по 8.000 - 10.000. Но это надо иметь знакомых, естественно местных! Цены все включают оплату воды, электричества, газа. Цена зависит от времени аренды, на сколько вы хотите снять дом, квартиру.
Дом у воды возможен, только купаться там будет не возможно. На хороших пляжах, давно живут отели)
З.Ы. В следующем месяце думаю будет порядка 30.000 всего, то - есть с арендой дома и байка. Так как на большинство экскурсий мы уже съездили, и интернет провели, утварь для дома купили.
mes
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 33
Страны: 85
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Долгий отдых на Филиппинах - где?

Сообщение: #12

Сообщение Murzika » 15 ноя 2014, 18:40

Здравствуйте! Можно и мне задать вопросы: как решили визовые вопросы, сколько это стоит? Как долго планируете остаться на о. Панглао? Где познакомились с такими отзывчивыми местными?
Спасибо
Murzika
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 21.01.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Долгий отдых на Филиппинах - где?

Сообщение: #13

Сообщение r.sch. » 02 фев 2015, 10:36

помогите выбрать остров на Филиппинах для двухмесячного пребывания по следующим критериям (расставлены в порядке значимости):

1. Интернет! Хотя бы от 10 мб тайского качества...
2. Чистое и красивое море
3. Доступное жилье (от 10000 до 18000 песо), кондо с проводным инетом или домик
4. Отсутствие систематического отключения электроэнергии
r.sch.
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Долгий отдых на Филиппинах - где?

Сообщение: #14

Сообщение Murzika » 02 фев 2015, 12:32

Находимся сейчас на о. Панглао на Алонабич.
Что имеем: Сняли полдома с кухней, двориком на расстоянии чуть больше 1 км от пляжа Алона Бич на месяц за 13 тыс. песо (у филиппинцев). Искали 1 день, ездили на байке. Рядом с пляжем все занято, приличные варианты (в основном хозяева немцы или канадцы) 18000 и выше. Причем рядом с пляжем сдают посуточно, подальше - помесячно.
Интернет вроде есть везде, но слабый, местная скорость 1 мегабит, реальная связь с российским инетом 125 кбит.
Пляж неплохой, но после Боракая не катит (везде стройка и как-то все не ухожено). Сильные приливы и отливы. Море чистое, прозрачное, метров 30-50 от берега - водоросли, между ними - ежи и звезды.
Отключение от электроэнергии не было ни разу.
Если бы сейчас выбирали между Таем и Филиппинами, выбрали бы Тай с большим преимуществом.
Murzika
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 21.01.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Долгий отдых на Филиппинах - где?

Сообщение: #15

Сообщение r.sch. » 02 фев 2015, 12:44

Murzika писал(а) 02 фев 2015, 12:32:Находимся сейчас на о. Панглао на Алонабич.
Что имеем: Сняли полдома с кухней, двориком на расстоянии чуть больше 1 км от пляжа Алона Бич на месяц за 13 тыс. песо (у филиппинцев). Искали 1 день, ездили на байке. Рядом с пляжем все занято, приличные варианты (в основном хозяева немцы или канадцы) 18000 и выше. Причем рядом с пляжем сдают посуточно, подальше - помесячно.
Интернет вроде есть везде, но слабый, местная скорость 1 мегабит, реальная связь с российским инетом 125 кбит.
Пляж неплохой, но после Боракая не катит (везде стройка и как-то все не ухожено). Сильные приливы и отливы. Море чистое, прозрачное, метров 30-50 от берега - водоросли, между ними - ежи и звезды.
Отключение от электроэнергии не было ни разу.
Если бы сейчас выбирали между Таем и Филиппинами, выбрали бы Тай с большим преимуществом.


у меня паспорт весь в камбоджийских штампах, думаю в лаосе не получится тайскую визу сделать
r.sch.
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль