Боракай как сейчас там с кафе/ресторанами/клубами?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Боракай как сейчас там с кафе/ресторанами/клубами?

Сообщение: #1

Сообщение ShimoN » 02 окт 2018, 17:50

Доброго времени суток. Несмотря на реконструкцию Боракая, планируем посетить таки остров.
Но у меня есть несколько вопросов, ответы на которые я бы хотел получить перед бронированием отелей.
1. После тотального релакса на спокойных островах, мы хотим немного погулять. И хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела там с ночной жизнью? Не позакрывали ли там все заведения? В особенности интересуют скорее бары/клубы на побережье.
2. Учитывая наши желания, в каком месте лучше остановиться? В районе какой станции и с какой стороны острова?

Спасибо!
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Боракай как сейчас там с кафе/ресторанами/клубами?

Сообщение: #2

Сообщение mirosh » 19 окт 2018, 11:55

А вы когда планируете посетить остров?
Я тут смотрю на ноябрь, букинг мне выдает только 6 отелей. Неужели все заняты уже либо-таки все еще не откроются?
mirosh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.03.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Боракай как сейчас там с кафе/ресторанами/клубами?

Сообщение: #3

Сообщение Punk » 19 окт 2018, 12:07

ShimoN писал(а) 02 окт 2018, 17:50:И хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела там с ночной жизнью

Пишите на филиппинских форумах. Туда только местных пускают и по приглашению этих местных. Здесь вам, навряд ли, кто скажет
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3992
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Боракай как сейчас там с кафе/ресторанами/клубами?

Сообщение: #4

Сообщение ShimoN » 23 окт 2018, 11:35

А вы когда планируете посетить остров?
Я тут смотрю на ноябрь, букинг мне выдает только 6 отелей. Неужели все заняты уже либо-таки все еще не откроются?

11-17 ноября будем там. С жильем была вообще беда. По первому опубликованному списку ( в конце августа вроде ) мы ничего не успели забронить. Решили ждать второго списка. Как только опубликовали второй список с 68 отелями, я сразу прошерстил все отели на наши даты и свободных из них было порядка 10-15% не более. Если вычеркнуть из них 5* с ценой под 70-80 тысяч на двоих за 6 ночей и уж откровенно хреновые гесты, оставалось буквально пару вариантов подходящих для нас. Забронили Нирвана бич резорт. Через 2 дня список расширили до 116 отелей, я чисто из спортивного интереса проверил 24 отеля которых не было в предыдущем списке и опять таки все было занято. Парочка лухари были вакантны. такое чувство что там какой то октобирфест проводят))
Пишите на филиппинских форумах. Туда только местных пускают и по приглашению этих местных. Здесь вам, навряд ли, кто скажет

Да я уже пытался найти какие либо местные форумы, кроме полумертвых групп в фейсбуке ниче не нашел. Да есть же постоянно тусящие там русские, связался с одной дамой, но она толком не ответила на вопрос.
Ладно сами проверим, отпишусь тут че как там обстоят дела с движухой.
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Боракай как сейчас там с кафе/ресторанами/клубами?

Сообщение: #5

Сообщение MuadDibRus » 08 ноя 2018, 16:29

Сейчас тут. Очень много знаковых мест пока закрыто. Но найти все равно можно, если искать)
MuadDibRus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.10.2018
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Боракай как сейчас там с кафе/ресторанами/клубами?

Сообщение: #6

Сообщение ShimoN » 10 ноя 2018, 12:53

Да мы завтра вылетаем с Эль Нидо в сторону Боракая, вот и проверим уже. Отпишусь тут
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Боракай как сейчас там с кафе/ресторанами/клубами?

Сообщение: #7

Сообщение ShimoN » 19 ноя 2018, 15:13

В общем пару слов напишу про нчоную жизнь на Боракае, в каком виде она сейчас.
Во первых 90% всей движухи это по 300м вправо и влево от Дмола. Т.е 2 станция, доходили ночами до 1 и 3станций - скукота. Несколько полупустых тихих баров.
В остальном мне не очень понарвилось, либо музон херачит так что соседа не слышно, либо совсем уж как то по домашнему тихо спокойно. Нашли только пару заведений с золотой серединой. Но т.к. названий не помню а гугол стрит вью на набережной там нет, явок и паролей не дам(
Вообще по некоторым панорамам на гугле видно, что очень многие заведения выставляли столики в полосу пальм между пляжем и дорожкой вдоль заведений, это было бы наверное идеально. И музыку слышно и не душно и поговорить можно. Сейчас таких столиков нигде нет, все только в заведениях. Все заведения до 00:00, в некоторых в это время принимают последний заказ. Прям ночной клуб клуб видел только один, да и тот до 3 утра с музыкой на любителя.

По пляжу регулярно ходят менты и дружинники, особенно в районе 2 станции. Так что прибухнуть и покурить спокойно не получится даже ночью, я уж молчу про день. Днем я брал банку пива, вставлял ее в большой стакан KFC и пил через трубочку, такой вот своего рода миномет)

Так что за молодежным движняком добро пожаловать в АйяНапу Ибицу или Солнечный бряг.
Но в целом мне все понравилось, я ожидал даже чуть худшего. Но любители тусануть до утра будут разочарованы. Выбор заведений и время их работы весьма скромны. Может быть в сезон ( январь февраль ) или после реконструкции что то и измениться, но не думаю. Т.к на пляже закрытых заведений почти нет, да и те что закрыты в основном хавалки обычные.
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Боракай как сейчас там с кафе/ресторанами/клубами?

Сообщение: #8

Сообщение PAMA » 23 ноя 2018, 21:18

Всем привет. А как дела обстоят с кальнами? Есть где покурить или запрещено?
PAMA
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Боракай как сейчас там с кафе/ресторанами/клубами?

Сообщение: #9

Сообщение ElAv » 23 ноя 2018, 21:23

PAMA писал(а) 23 ноя 2018, 21:18:А как дела обстоят с кальнами?

Кальян на Филипинах
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6937
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Боракай как сейчас там с кафе/ресторанами/клубами?

Сообщение: #10

Сообщение v.filev90 » 18 янв 2019, 16:28

Всем привет! только начал прорабатывать вариант путешествия на Филиппины в начале марта, сразу наткнулся на эту тему. Что там за реконструкция такая, что все бары закрыты? что за запрет введен в алкоголь и покурить? может кто-то поделится ссылками на другие темы, чтобы изучить проблему. Но учитывая, что ночью там тишина, наверное придется Филиппины отмести.
v.filev90
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.10.2017
Город: Архангельск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Боракай как сейчас там с кафе/ресторанами/клубами?

Сообщение: #11

Сообщение ShimoN » 18 янв 2019, 16:36

Вы определитесь зачем вы хотите попасть на Филиппины. Если вам нужна крутая пляжная тусовка, кучу девченок в бикини и т.д., вам на Ибицу или АйяНапу) Тут такого даже близко нет. Скорее просто посидеть в барах под разношерстную музыку. К марту я думаю бОльшая часть работ будет завершена.
Все бары открыты, по крайней мере на пляже. Несколько закрытых было по пути со 2й станции до 1й.
Алкоголь и сиги на пляже запрещены да. Но я спокойно попивал пивко, просто ставил банку 0.33 в большой стакан KFC или закрывал пакетом. Курящим да, будет тяжко т.к. гоняют) Либо сиди в баре на пляже, там можно.
Нет проблем которые надо изучать) Там все хорошо)
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Боракай как сейчас там с кафе/ресторанами/клубами?

Сообщение: #12

Сообщение v.filev90 » 18 янв 2019, 16:59

ShimoN, ааа, ну тогда все нормально)) подумал что там совсем ничего нельзя)
я просто хочу посмотреть что-то новое, тайланд уже надоел, сейчас прилетел с Ланки, а Филиппины выбираю из соображений, что что-то новое и пишут, что есть серфинг)) ну и хотелось бы одному вечером в отеле не сидеть, а пойти куда-то повеселиться)
v.filev90
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.10.2017
Город: Архангельск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Боракай как сейчас там с кафе/ресторанами/клубами?

Сообщение: #13

Сообщение chestor1.85 » 26 янв 2019, 18:07

Буду с 15 - по 21 марта на Боракае. Был однажды там 3 года назад. Теперь очень хочется взглянуть на ту жизнь, какая та стала сейчас. Так как хочется спокойного отдыха и красивой картинки перед глазами. Без назойливых вымогателей денег на пляжах и вокруг тебя курящих и бухающих людей
chestor1.85
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 25.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Боракай как сейчас там с кафе/ресторанами/клубами?

Сообщение: #14

Сообщение Punk » 27 янв 2019, 11:29

chestor1.85, чего спросить-то хотели, в итоге?
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3992
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль