Думагете. Полезная инфа.

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Думагете. Полезная инфа.

Сообщение: #1

Сообщение Karisto » 07 окт 2018, 18:27

Давайте писать сюда свои фишки по Думагете, лайфхаки,интересные места и прочее что может помочь людям.

Начну:

- лучшие дома по цене качеству в поселке Camella House. 20-30к пессо

- если нужна нормальная сушилка для одежды как в России, такая которая раскладывается и ставится в квартире то она продается в 1 месте- в Ситимоле в магазине инвентаря (не помню названия) стоит у входа краснаятакая,цена 1500

- лучшая кофейня пекарня где можно купить их зерновой кофе и тут же намолоть в их кофемолке находится в Lee Plaza в центре города около входа в супермаркет продуктовый. такая же точкаа есть в липлазе гипермаркете но уже без кофемолки, но в ней есть неплохие дабл бургеры за 120 пессо.

- лучшая качалка в этом селе находится тут https://maps.google.com/?cid=3868743948067485688 также через дорогу находится неплохой барбершоп где меня быстро постригли и побрили за 170 пессо. Я был удивлен цене и скорости.

- также рядом с парикмахерской есть массажка. Но мне там сделали худший массаж в азии а моему кенту сделали неплохо. цена 250 в час за тайский фулбади.

- Если хотите сделать коктейль Б-52 то калуа и бейлиз можно купить в Ситимоле а куантро тут нету но есть аналог апельсиновый ликер трипл сек в каком то из гиперов не помню. Но он не корректной плотности и сверху бейлиса не наслаивается а смешивается. Чтобы были слои наливайте в такой последовательности- калуа, трипл сек,бейлиз.

- лучшие сосиски это Франкфуртер и сырные венгерские. цена за пачку 300+ пессо. остальные так себе

- Очень неплохой кофе в ситимоле в вьетнамской кофейне кажется Хайландер кофе.

- Лайфхак как дешево жрать. В местных дешманских бургерных типа Ангелы и ее конкурентах-подражателях за 38-44 пессо можно купить 2 местных мелкобургера. Местня курица грил стоит 200 пессо примерно. тоже дешево и вкусно.

- байк в аренду без водительских прав можно взять тут https://maps.google.com/?cid=10930743928723416282 бу за 4500 а новые за 5500, скупили и хонда бит, +депозит 4500 который вернется если при сдаче будет все ок.

- когда снимаете жилье на долгосрок то вы платите страховой депозит. Если вы живете меньше года то его забирают по договору

- после водопада Кавасан местные водопадики вероятно вас не впечатлят, но так как особо делать тут нечего то можно и прокатится. Если любите нюхать сероводород (типа как тухое яйцо) то езжайте сюда https://goo.gl/maps/rWkHwhBFQmn

- купите блендер за 1200 пессо домой. молочный коктейль с манго стоит от 120 пессо на улице. дома же в блендере 40 пессо. Выгодно. Лайфхаки для экономных.

- дешовый манго за 50 пессо я купил на фруктовом рынке как заходишь поворот направо в ряд и по левой стороне милая девчушка с нежной кожей на руках. ищите ее по этом признаку)

- самый норм инет мобильный от Глобе. тариф за 90 пессо за 2 гб на 1 неделю. Если закончится раньше траф то идете в севенэлевен и кидаете еще 90 пессо и так до посинения. Выходит очень выгодно.
Последний раз редактировалось Karisto 05 ноя 2018, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Karisto
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Думагете. Полезная инфа.

Сообщение: #2

Сообщение Karisto » 19 окт 2018, 16:53

тестил вчера забегаловку https://goo.gl/maps/FuVc6kr5iiE2 это ужас, сервис нулевой. еда так себе. какого хера такая тлллпа народа там ума не приложу
Karisto
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Думагете. Полезная инфа.

Сообщение: #3

Сообщение rer44 » 19 окт 2018, 18:53

Самые вкусные манго, которые мы ели - купленные на фруктовом рынке. Вкусное манго стоит денег, а не 50 песо. Цена и наличие фрукта зависит скорее всего от сезона.
Рынок супер по изобилию. Однако грязно.
Аватара пользователя
rer44
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 29.08.2011
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Думагете. Полезная инфа.

Сообщение: #4

Сообщение RSfun » 19 окт 2018, 21:45

лучшая кофейня пекарня где можно купить их зерновой кофе и тут же намолоть в их кофемолке находится в Lee Plaza в центре города около входа в супермаркет продуктовый.

Кофе натуральный хоть с трудом, но можно купить. А вот чай кроме самого галимого Липтона и травяной бурды непонятного видового состава - не купишь нигде.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Думагете. Полезная инфа.

Сообщение: #5

Сообщение Karisto » 05 ноя 2018, 19:23

rer44 писал(а) 19 окт 2018, 18:53:Самые вкусные манго, которые мы ели - купленные на фруктовом рынке. Вкусное манго стоит денег, а не 50 песо. Цена и наличие фрукта зависит скорее всего от сезона.
Рынок супер по изобилию. Однако грязно.


что за 120 что за 50-60 одинаковые. один сорт. просто за 60 слегка спелые что надо их употребить в ближайшие день-два
Karisto
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Думагете. Полезная инфа.

Сообщение: #6

Сообщение Karisto » 05 ноя 2018, 19:27

RSfun писал(а) 19 окт 2018, 21:45:
лучшая кофейня пекарня где можно купить их зерновой кофе и тут же намолоть в их кофемолке находится в Lee Plaza в центре города около входа в супермаркет продуктовый.

Кофе натуральный хоть с трудом, но можно купить. А вот чай кроме самого галимого Липтона и травяной бурды непонятного видового состава - не купишь нигде.


ахмад есть разных видов, не сильно лучше липтона но лучше. Китайских развесных нету но на lazada.com.ph можно опискать. Типа Яндекс маркета сайт. кофе надо брать тока тот что мелят при тебе, такое тока в кофейне в Ли плазе. Потестили кучу кофе уже молотого в пачках в супермаркетах. аромата нет, получается бадяга после варки. Ковшики для варки кофе можно купить в липлазе в центре на 5 этаже чтоли где посуда продается. 300 пессо стоит.
Karisto
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Думагете. Полезная инфа.

Сообщение: #7

Сообщение Karisto » 05 ноя 2018, 19:30

На площади Кезон есть справа (если стоять у дороги лицом к ней) пара точек массажа ног. Если у тебя ничего нет то будет 1 час стоить 70 пессо, если принесешь полотенчик и спирт чтоб твои ноги очистили то час будет стоить 30 пессо, мегадешевый массаж но как по мне так он так себе, но по цене/качеству бомба.
Karisto
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Думагете. Полезная инфа.

Сообщение: #8

Сообщение Karisto » 05 ноя 2018, 19:47

Мое мнение о заведениях которые посетил:

- Лучшая шавуха и прочие фестфуд единицы в забегаловке Tarbush, я там платиновый клиент (мне так кажется). Шава только тут вкусная , больше нигде можете и не пытаться найти....нету

- где то в этом районе https://goo.gl/maps/ZGBhq7AHUQq есть забегаловка индийская которая манит своим новым ремонтом и красными цветами. называется чет типа Indian Curry ? короче заведение гавно. дорого очень и малые порции.и выбор не особо велик

- В заведении KRI я ел только бургер- трюфель+блючмз+бекон. цена 300 пессо что мега дорого для филиппин. трюфеля там не было, блючиза кот наплакал, вот просто так мало что мне стыдно за них., катлета так себе. спрашивали степень прожарки, вместо мидиум рейр принесли супер велдан почти подошву. Врядли я пойду к ним тестить другие блюда.

- заведение Санс Ривал https://goo.gl/maps/1bVE3eStcDD2 вроде как бы норм но очень странные торты. в некоторые в крем добавляют так много сахара что он на зубах скрипит. например в ред велвете был ужасный крем что я его отковыривал от бисквитов и ел только бисквит. ну вообще есть там норм торты , цена качество приемлимые

- сказочное кафе https://goo.gl/maps/CqWc58f8YDK2 хорошо по интерьеру, но бургер полное гавно, молочный коктейль соленая карамель отдавал бензином, походу не свежие кексы были и масло для крема. ну знаете этот привкус когда галимые магазинные кексы пропадают? если нет то зайдите попробуйте. Но там был вкусный и дешевый набор кофе+тортик. за 100 пессо, тортик был хорош.

- сеть Boss Coffee дорого багата. но там есть большой капусино в керамической кружке за 150 пессо и имхо оно того стоит. 190 рублей за пол литровую круженцию капучино вроде как норм по российским меркам.

- кофейня-кондитерская https://goo.gl/maps/ijg3xiGSMjt манит своими секси тортиками но нет это обман. тортики состоят из сплошного бисквита почти без крема, суховатые и не вкусные и еще на официант трансуха ходит улыбается на темную сторону манит. короче ни в коем случае не рекомендую. Но там еще не потестили чизкейки,надо тестить.

- неплохо наминают жиры в этой массажке https://goo.gl/maps/6Ctks9eujEQ2

- неплохой бургер продается тут https://goo.gl/maps/6pvrGdEnmsK2 называется Blue Label и стоит 190 пессо. дороговато но покачто это лучшее что я нашел в этом селе.


Лайфхак для одиноких:
симпатичных девушек на сайтах знакомств (да и в тц тоже) днем с огнем не сыщешь, после России эток акой то АД. Поэтому купить большую пачку влажных салфеток на прикроватный столик можно в центральной липлазе за 80 пессо.

Местные дамы предпочитают стариков чтоб песок сыпался. Думаю понятно почему, старик скоро крякнет и она получит в наследство рояль и 47 баксов сверху. А с нас молодых дебоширов, балагуров они считают что капусты не струсить. тупые они , у нас в стране девки как тож справляются с раскулачиванием молодняка.
лайфхак в том что тебе нужно красить волосы в седой цвет и носить слегка дырявый мешочек с песком под шортами в зоне паха.
Karisto
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Думагете. Полезная инфа.

Сообщение: #9

Сообщение Karisto » 06 ноя 2018, 19:21

тестил сегодня эту массажку https://goo.gl/maps/wR7NWLJSMfy и крайне не реккомендую. массажка около дороги, и кабинки где ты лежишь не за семью стенами и в итоге все слышно, весь шум транспорта. не расслабиться ниразу.потом не удобные кровати без дырки под лицо, в итоге щея напряжена и это также мешает расслабону. ремонт в заведении полный дешман. Ободранные стены, в самой кабинке даже вешалок нет для одежды, ноги моют тебе в пластиковом тазике, вернее даже не моют, а дают таз и типа сам мой их, а они тока вытирают. сами кабинки узкие на столько что массажистка вечно стол со мной двигала чтобы обойти с другой стороны что собственно тоже не сильно способствовало расслаблению. продумать это в момент планирования заведения видать очень сложно было. ну и поклассике степень нажатия СТРОНГ была даже не мидиум а полу лайт. Как по мне это наверное самая тупорылая и отстойная масажка за всю мою жизнь в азии.
Karisto
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль