Где пляжи на востоке Минданао

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где пляжи на востоке Минданао

Сообщение: #1

Сообщение Dsg56 » 26 ноя 2018, 14:09

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Собираемся в феврале-марте 2019г посетить в первый раз Филлипины, в том числе Минданао. Из прочитанного на форуме, решили для себя посещать достопримечательности по большей степени в восточной части острова - зачарованную реку, водопад Тинуй-ан, Сибадан фишкейдж и Острова Британия, но к сожалению в виду отсутствия опыта, не знаем, где лучше поселиться в тех краях, где получше пляж? Можно дикий, но лишь бы можно было бы купаться каждый день и иногда загорать. Помогите пожалуйста советом, голова совсем опухла перебирать форум в поиске ответа на этот вопрос.
Dsg56
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Где пляжи на востоке Минданао

Сообщение: #2

Сообщение 7610 » 17 дек 2018, 10:42

Первый раз на Филиппины не советовал бы Минданао. Места там не очень приспособлены для европейского туриста. Даже местные филиппинцы скорее как экзотику рассматривают те места. Мы в 17 году проехали все восточное побережье от севера до юга - мне понравилось очень, жена устала и повторения не хочет)
7610
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где пляжи на востоке Минданао

Сообщение: #3

Сообщение Dsg56 » 17 дек 2018, 11:04

Вы мне лучше подскажите пожалуйста , в каких местах там нормальные пляжи для купания, желательно с белым песком. Трудностей я не боюсь, не в первый раз едем самостоятельно отдыхать.
Dsg56
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Где пляжи на востоке Минданао

Сообщение: #4

Сообщение 7610 » 17 дек 2018, 11:13

Dsg56 писал(а) 17 дек 2018, 11:04:Вы мне лучше подскажите пожалуйста , в каких местах там нормальные пляжи для купания, желательно с белым песком. Трудностей я не боюсь, не в первый раз едем самостоятельно отдыхать.

Пляжей с белым песком в тех местах замечено не было... Не верите - приблизьте карту. Запомнился коричневый цвет воды у Бислига, который местные почему-то с удовольствием называют чоколейт си))
7610
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где пляжи на востоке Минданао

Сообщение: #5

Сообщение Dsg56 » 17 дек 2018, 11:23

Уууу.. нет, шоколадного моря совсем не хочется ))
А вы были в Cagwait? И в Mati? Там тоже все печально?
Dsg56
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Где пляжи на востоке Минданао

Сообщение: #6

Сообщение 7610 » 17 дек 2018, 11:35

Dsg56 писал(а) 17 дек 2018, 11:23:Уууу.. нет, шоколадного моря совсем не хочется ))
А вы были в Cagwait? И в Mati? Там тоже все печально?

В первом не был, а вот Мати очень приятное место Дахикан Бич. Но отсутствие инфраструктуры и развлечений не предполагает его использование более 5 дней))
7610
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где пляжи на востоке Минданао

Сообщение: #7

Сообщение boiler » 14 янв 2019, 08:33

Подскажите ,как комфортабельно добраться до Дахикан бич в Мати из Манилы или Бангкока? Есть там приличное жилье : кондиционер + горячая вода(хотя бы)? Буду очень признательна любой информации по данным вопросам.
boiler
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.05.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где пляжи на востоке Минданао

Сообщение: #8

Сообщение 7610 » 14 янв 2019, 08:46

boiler писал(а) 14 янв 2019, 08:33:Подскажите ,как комфортабельно добраться до Дахикан бич в Мати из Манилы или Бангкока? Есть там приличное жилье : кондиционер + горячая вода(хотя бы)? Буду очень признательна любой информации по данным вопросам.


Вопрос наверное мне адресован - Ближайший аэропорт от Мати - международный Давао. Есть рейсы из Сингапура, из Манилы само собой. Из Бангкока не помню, чтобы были. Из Давао либо снимать авто, либо брать такси, либо по-простому на комфортабельном автобусе, ходит часто. В пути часа 3-4.
С жильем там очень скудно, так как в основном местные приезжают туда из Давао на выходные или тематические вечеринки с палатками и т.д. В отеле, котором мы остановились Lane's Kalapyahan, Dahican, Mati City - горячая вода была заявлена, но мы ее так и не добились, потом привыкли купаться в теплой, да и другие варианты или слишком простые аля советская турбаза или выходили из бюджета (4000-5000 песо сутки).
7610
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где пляжи на востоке Минданао

Сообщение: #9

Сообщение boiler » 14 янв 2019, 11:39

Извините за назойливость, как до Давао- это нет проблем, добраться, тут все ясно. Думала в Мати аэропорт открыли, а я инфу найти не могу. А с Мати до Пуэрто- Галера на автобусе только можно добраться? Если так, то есть ли прямой и с какой станции отправление.
boiler
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.05.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где пляжи на востоке Минданао

Сообщение: #10

Сообщение 7610 » 14 янв 2019, 11:57

boiler писал(а) 14 янв 2019, 11:39:Извините за назойливость, как до Давао- это нет проблем, добраться, тут все ясно. Думала в Мати аэропорт открыли, а я инфу найти не могу. А с Мати до Пуэрто- Галера на автобусе только можно добраться? Если так, то есть ли прямой и с какой станции отправление.


Пуэрто-Галера - это не Минданао ведь? В Мати аэропорта нет, только взлетная полоса и авиашкола)
7610
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где пляжи на востоке Минданао

Сообщение: #11

Сообщение boiler » 14 янв 2019, 12:13

Не корректно сформулировала, думала на автобусе до порта, а там на пароме, возможен вариант? А если из Давао на самолете , то в какой аэропорт? и как дальше?
boiler
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.05.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где пляжи на востоке Минданао

Сообщение: #12

Сообщение 7610 » 14 янв 2019, 12:19

boiler писал(а) 14 янв 2019, 12:13:Не корректно сформулировала, думала на автобусе до порта, а там на пароме, возможен вариант? А если из Давао на самолете , то в какой аэропорт? и как дальше?

Откройте карту для начала - вопрос про самолет и порт отпадут!
7610
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где пляжи на востоке Минданао

Сообщение: #13

Сообщение Jaalinan » 14 янв 2019, 12:25

Dsg56 писал(а) 26 ноя 2018, 14:09: зачарованную реку, водопад Тинуй-ан, Сибадан фишкейдж и Острова Британия, но к сожалению в виду отсутствия опыта, не знаем, где лучше поселиться в тех краях, где получше пляж?

Гм... а зачем в таком формате путешествия селиться в каком-то определенном месте?
Пляжи там есть, конечно, в Британии (на материке лодок полно, но тоже можно найти хорошие места, песок, море чистое, а уж island hopping там - что касается именно купаний и пляжей - отменный, острова отличные).
Ночевать можно вообще в разных местах, вот у вас Сибадан Кейдж отмечен, там можно (если не боитесь жуков, их там полно, пользуйтесь кондиционером: холода не любят), отмечена Река, где тоже купаться преотлично, к тому же, от Реки тоже возможен island hopping по местным ресортам, в основном. И в Сибадане, и в ресортах, конечно, купаться можно и нужно: море очень чистое, но там, в основном, не пляжи, а деревянные причалы для лодок со сходом в воду для купания.
В самом Тинуй-Ане купаться вполне тоже, кстати, можно (нужно ли, не знаю, но там вас даже на плоту могут под водопад подвезти, а водопад там, в отличие от большинства филиппинских, настоящий)
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где пляжи на востоке Минданао

Сообщение: #14

Сообщение astralia » 02 фев 2019, 23:31

7610 писал(а) 17 дек 2018, 10:42:Первый раз на Филиппины не советовал бы Минданао. Места там не очень приспособлены для европейского туриста. Даже местные филиппинцы скорее как экзотику рассматривают те места. Мы в 17 году проехали все восточное побережье от севера до юга - мне понравилось очень, жена устала и повторения не хочет)


доброго времени. А можно подробнее? Вы имеете в виду, нетуристическая местность и отсутствие всякого сервиса? Или я чего-то еще не знаю? Планируем тоже обьехать восточную часть острова. Байк, палатка. в особом комфорте не нуждаемся, лишь бы всегда было где купить еды и заправиться:) расскажите, пожалуйста, о Ваших впечателениях:)
astralia
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.02.2019
Город: Малаховка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Где пляжи на востоке Минданао

Сообщение: #15

Сообщение RSfun » 04 фев 2019, 00:22

Путешествовали по северо-востоку Минданао в 2016 году.
Очень понравилось. Хорошая дорога, бензин без проблем в придорожных киосках в бутылках из под
кока-колы)) В городишках недорогие отели, еда типичная для Филиппин на рынках -
рыба. фрукты, куры-гриль. Пляжи с белым песком - на островах, с черным - на Минданао.

Где пляжи на востоке Минданао

Где пляжи на востоке Минданао
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Где пляжи на востоке Минданао

Сообщение: #16

Сообщение 7610 » 04 фев 2019, 12:03

astralia писал(а) 02 фев 2019, 23:31:
7610 писал(а) 17 дек 2018, 10:42:Первый раз на Филиппины не советовал бы Минданао. Места там не очень приспособлены для европейского туриста. Даже местные филиппинцы скорее как экзотику рассматривают те места. Мы в 17 году проехали все восточное побережье от севера до юга - мне понравилось очень, жена устала и повторения не хочет)


доброго времени. А можно подробнее? Вы имеете в виду, нетуристическая местность и отсутствие всякого сервиса? Или я чего-то еще не знаю? Планируем тоже обьехать восточную часть острова. Байк, палатка. в особом комфорте не нуждаемся, лишь бы всегда было где купить еды и заправиться:) расскажите, пожалуйста, о Ваших впечателениях:)


Если с палаткой и на байке, то особых проблем нет. Нам не хватало либо отсутствия вовсе в некоторых местах отелей или приличных мест проживания - без горячей воды, с плесенью на стенах, отсутствием аренды байка.
7610
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где пляжи на востоке Минданао

Сообщение: #17

Сообщение AleksandrV88 » 12 окт 2019, 14:05

Добрый день! Знатоки, подскажите по Минданао пожалуйста. Планируем там быть в январе 2020 примерно 5 дней, включая день прилета и день улета ) Хотим посетить Laswitan lagoon (морской водопад), Острова Британия, зачарованную реку и сибадан фишкейдж.
Есть 2 варианта. 1.Прилетаем в Суригао, двигаемся на юг, все смотрим и перебираемся на Камигин.
2. С Камигин перебираемся на Минданао, двигаемся с юга на север и улетаем из Суригао.
Помогите выстроить логистику и правильно рассчитать время. Где останавливаться по дороге?
Спасибо!
AleksandrV88
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль