Посоветуйте остров на Филиппинах с хорошими пляжами

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Посоветуйте остров на Филиппинах с хорошими пляжами

Сообщение: #1

Сообщение Gallleya » 20 дек 2018, 12:52

Доброго дня форумчанам!

Посоветуйте, пожалуйста, остров, где можно остановиться на Филиппинах. Нужно место с хорошими пляжами в пешей доступности и возможность ездить смотреть природные достопримы не за миллионы местных денег (в идеале общественным или чтобы было можно нанять местного с транспортом за 40-50$ в день).
Боракай, Алона бич и прочие филиалы Сочи - сразу нет.
Думала насчет Эль Нидо, но мы не водим байк, поэтому нужно жить возле пляжа.
Минданао - страшно, нас две девушки.
Бантаян - не очень с пляжами и мало что можно посмотреть.
Тусовки, ночная жизнь нам вообще неинтересны, нужны именно хорошие малолюдные пляжи и близкое расположение интересных мест.
Совместить несколько островов не готовы, максимум два соседних с быстрым добираловом, откровенно устали во все поездки мотаться из одного места в другое.

Посоветуйте, пожалуйста, остров! Всю голову сломали.
Аватара пользователя
Gallleya
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 08.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Посоветуйте остров на Филиппинах с хорошими пляжами

Сообщение: #2

Сообщение Punk » 20 дек 2018, 13:56

Gallleya писал(а) 20 дек 2018, 12:52:Нужно место с хорошими пляжами в пешей доступности и возможность ездить смотреть природные достопримы не за миллионы местных денег (в идеале общественным или чтобы было можно нанять местного с транспортом за 40-50$ в день)


и

Gallleya писал(а) 20 дек 2018, 12:52:Совместить несколько островов не готовы, максимум два соседних с быстрым добираловом


Не про Филиппины
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте остров на Филиппинах с хорошими пляжами

Сообщение: #3

Сообщение Василичь » 20 дек 2018, 14:14

Gallleya писал(а) 20 дек 2018, 12:52:... и близкое расположение интересных мест.

Побывав много раз на разных островах понял - около любого курорта есть одно ( ну макс 2) интересных мест. Если больше то на дорогу уйдет 2-4 часа в одну сторону.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте остров на Филиппинах с хорошими пляжами

Сообщение: #4

Сообщение Jaalinan » 20 дек 2018, 16:55

Gallleya писал(а) 20 дек 2018, 12:52:Думала насчет Эль Нидо, но мы не водим байк, поэтому нужно жить возле пляжа.

Вы там на экскурсиях так наплаваетесь-накупаетесь-насноркаетесь, что пляж уже и не нужен будет. А если и будет вдруг надобность, вас всегда туда отвезут на трайсикле и увезут обратно, никаких проблем.
И по Минданао... Видел я там и девушек - и по парам, и одиноких... Ничего там для них страшного нет
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте остров на Филиппинах с хорошими пляжами

Сообщение: #5

Сообщение Aromo » 20 дек 2018, 17:41

Gallleya писал(а) 20 дек 2018, 12:52:Нужно место с хорошими пляжами в пешей доступности и возможность ездить смотреть природные достопримы не за миллионы местных денег

Это все хотят, но достопримечательности в стране располагаются в определенных местах. Кроме того, что для вас примечательно, а что нет никто не знает.
Gallleya писал(а) 20 дек 2018, 12:52:Боракай, Алона бич и прочие филиалы Сочи - сразу нет.

Подскажите где в Сочи белоснежный песок Алоны и я в первых рядах на Сочи.
Gallleya писал(а) 20 дек 2018, 12:52:Думала насчет Эль Нидо, но мы не водим байк, поэтому нужно жить возле пляжа.

Там не нужно водить байк и жить на пляже тоже не нужно. Фишка Эль Нидо - туры. Тур представляет собой организованные покатушки на местном плавсредстве на острова с активным погружением в воду. По сути за день меняете несколько островов с пляжами, высаживаетесь купаетесь, загораете, обедаете (эта опция включена в тур). Туры покупаете в Эль-Нидо в любом понравившемся агентстве коих десятки.
Gallleya писал(а) 20 дек 2018, 12:52:Посоветуйте, пожалуйста, остров! Всю голову сломали.

Пока в голову приходят Палаван (это Эль-Нидо https://awd.ru/el-nido-kak-dobratsya/), Корон (https://awd.ru/ostrov-koron-plyazhi-i-ozera/), но для вас минус это туры, а иначе там просто нечего делать и Себу. В Себу есть международные рейсы, поэтому не нужно тратить время на Манилу. В Себу акулы, пара отличных водопадов: Тумалог и Кавасан, снорк и пляж в Моолболе. Себу окружен:
1) Бохол - столица Тагбиларан плыть часа три от города Себу. Для вас минус Бохола - Алона, которая не на Бохоле, а на Панглао.
2) Восточный Негрос - столица Думагете. Здесь нужен порт Лилоан. Ближайшие пляжи к Думагете это Дауин. Песок цвета шоколад. Там и дайвинг и снорк присутствуют.
3) Сикихор - столица Сикихор, хиллеры и пляж в хорошем отеле (см. ссылку ниже). Я не была.
4) Есть вариант сплавать на меленький островок Апо.

Посмотрите здесь Путешествие дилетантов на Филиппины Это практический иллюстрированный путеводитель по Филам. Эпический отчет!
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Посоветуйте остров на Филиппинах с хорошими пляжами

Сообщение: #6

Сообщение Gallleya » 20 дек 2018, 18:33

Jaalinan писал(а) 20 дек 2018, 16:55:И по Минданао... Видел я там и девушек - и по парам, и одиноких... Ничего там для них страшного нет

Я сомневаюсь, что все, кто пишет про исламистов и опасность - идиоты. Даже если в их словах есть только зерно истины, рисковать и испытывать удачу тоже не хочется.
Аватара пользователя
Gallleya
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 08.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Посоветуйте остров на Филиппинах с хорошими пляжами

Сообщение: #7

Сообщение Solarsoul » 20 дек 2018, 21:36

Был в прошлом году с женой на Минаданао. Проехали от Суригао до Давао с остановками и проживанием в Сан Аугустине и Хинатуане. Жили по несколько дней в Суригао и Давао. Без проблем. Да, видели блокпосты, при вьезде в Давао всех мужчин попросили выйти из автобуса для выборочного досмотра. С другой стороны на Палаване тоже бывали случаи киднеппинга. В прошлом году была перестрелка в ТЦ в Маниле.
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте остров на Филиппинах с хорошими пляжами

Сообщение: #8

Сообщение Gallleya » 21 дек 2018, 00:07

Если бы я с парнем ехала, то не переживала бы, а двум девушкам как-то не очень по себе...
Ок, если все же Минданао, то как лучше распланировать "базы" для отдыха? Чтобы жить в одном, максимум двух местах, в пешей доступности - хороший малолюдный пляж, и оттуда можно было ездить смотреть природные красоты на общественном транспорте?
Ну или мб там можно недорого брать местного с машиной (баксов за 50, как на Бали)?
Аватара пользователя
Gallleya
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 08.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Посоветуйте остров на Филиппинах с хорошими пляжами

Сообщение: #9

Сообщение 7610 » 21 дек 2018, 07:33

Solarsoul писал(а) 20 дек 2018, 21:36:Да, видели блокпосты, при вьезде в Давао всех мужчин попросили выйти из автобуса для выборочного досмотра

А я шланга включил, когда ехали в автобусе из Мати в Давао. Из неместных в басе ехали только мы с женой и выходить не стали. Сидели как обычно на последних 5 местах вдвоем с рюкзаками. Зашел военный с дробовиком), показал на рюкзак - я открыл и показал, что внутри вещи. Вопросов больше не было.
7610
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте остров на Филиппинах с хорошими пляжами

Сообщение: #10

Сообщение katya mikki » 16 мар 2019, 14:03

Дабы не плодить тем, тоже прошу совета здесь.
Поездка всего на 2 недели во второй половине ноября.
По маршруту запланировано несколько дней на Барокае (тупо пляжный отдых), в конце пару дней в Маниле.
Никак не могу определиться с серединой путешествия: это активная часть, т.е. посещение чудесных мест природы. Пока что присмотрелась к Корону, но только чтобы 1 день съездить на озёра, но в самом городе, как я понимаю, никаких интересностей нет. также Бохоль (на долгопятов посмотреть), но там тоже больше особо нечего делать (прогулки по реке, холмы, ныряние не интересуют).
Просто дайвинг, рыбалки и всё такое прочее не интересует.
Хочется найти место, где можно погулять-посмотреть, но при этом важна инфраструктура: беспроблемный доступ к магазинам, банкоматам и тому подобные прелести жизни, сильное скопление людей не преветствуется.
Постоянно разъезжать по мелким островам и сноркать особого желания нет: мне достаточно 1 дня для этого. Гораздо интереснее посмотреть на культуру жителей острова: сходить в красивую старую церковь, посмотреть петушиные бои, пошарить на блошином рынке, сгонять на водопад, если он того стоит. Важно беспроблемное перемещение с барокая до острова, а затем такой же ненапрягающий вылет в Манилу. Как я понимаю, рядом с Барокаем (судя по отзывам здесь) посещать особо нечего, хотя на соседнем осрове есть огромный национальный парк, но информации на форуме по нему нет.
В общем, если посоветуете интересное место с инфраструктурой, до которого не надо добираться на 7 оленях, то это мне очень поможет.
katya mikki
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 31.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Посоветуйте остров на Филиппинах с хорошими пляжами

Сообщение: #11

Сообщение 7610 » 16 мар 2019, 15:05

katya mikki писал(а) 16 мар 2019, 14:03:Дабы не плодить тем, тоже прошу совета здесь.
Поездка всего на 2 недели во второй половине ноября.
По маршруту запланировано несколько дней на Барокае (тупо пляжный отдых), в конце пару дней в Маниле.
Никак не могу определиться с серединой путешествия: это активная часть, т.е. посещение чудесных мест природы. Пока что присмотрелась к Корону, но только чтобы 1 день съездить на озёра, но в самом городе, как я понимаю, никаких интересностей нет. также Бохоль (на долгопятов посмотреть), но там тоже больше особо нечего делать (прогулки по реке, холмы, ныряние не интересуют).
Просто дайвинг, рыбалки и всё такое прочее не интересует.
Хочется найти место, где можно погулять-посмотреть, но при этом важна инфраструктура: беспроблемный доступ к магазинам, банкоматам и тому подобные прелести жизни, сильное скопление людей не преветствуется.
Постоянно разъезжать по мелким островам и сноркать особого желания нет: мне достаточно 1 дня для этого. Гораздо интереснее посмотреть на культуру жителей острова: сходить в красивую старую церковь, посмотреть петушиные бои, пошарить на блошином рынке, сгонять на водопад, если он того стоит. Важно беспроблемное перемещение с барокая до острова, а затем такой же ненапрягающий вылет в Манилу. Как я понимаю, рядом с Барокаем (судя по отзывам здесь) посещать особо нечего, хотя на соседнем осрове есть огромный национальный парк, но информации на форуме по нему нет.
В общем, если посоветуете интересное место с инфраструктурой, до которого не надо добираться на 7 оленях, то это мне очень поможет.

Остров Камигин поизучайте - подходит по многим критериям. Перелет до Себу, а потом туда рейс.
7610
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль