Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Сообщение: #1

Сообщение Евгения и Евгений » 03 апр 2019, 19:51

Всем здравствуйте, мы любители Тайланда , а конкретно фанаты Самуи, 3 раза по месяцу там, вот решили поэкспериментировать , с другой страной, пара с ребёнком 2 года. Подскажите как повести месяц на Филиппинах ? Какой лучше маршрут ? Ещё нужно как то добраться из Красноярска до туда .... в общем кому не трудно, помогите советами ...., где побольше пожить , чтобы не было бегатни и и в тоже время не скучно.
Евгения и Евгений
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 20.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Сообщение: #2

Сообщение Серый Заяц » 04 апр 2019, 01:39

Доброго времени. Наш маршрут был на месяц такой: Манила-Панглао(Бохол)-Моалбоал(Себу)-Ослоб-Себу-Пуэрто-Принцеса-Эль-Нидо-Корон-Манила. Если поинтересней беготня будет в любом случае. Попробуйте включить Боракай там пляжи. Или сразу отправляйтесь на Палаван и там включите в маршрут Порт-Бартон и далее в Эль Нидо. В Моалбоале замечательный снорклинг, но пляж так себе, хотя есть. Если отправитесь в Корон то это только если планируете брать туры. Доступных пляжей в городе нет. В общем это зависит от предпочтений и вашего ритма. Напишите, что желаете постараюсь помочь с логистикой.
Доберитесь до Гонконга авиакомпанией S7, а далее много чего летает на Филы.
Аватара пользователя
Серый Заяц
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.07.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Сообщение: #3

Сообщение Сocktail8 » 06 апр 2019, 11:16

Всем привет! Только приехали с Филиппин, где были второй раз подряд. Обе поездки были по 3 недели. В 1-ю г.Манила-Корон(о.Бушуанга)-о.Палаван (п.Эль-Нидо, п.Порт-Бартон)-г.Манила. Во 2-ю г.Манила-о.Панглао (о.Бохоль)- о.Себу(Ослоб, Моалбоал)- о.Боракай- г.Манила. Понравилось везде! Во вторую поездку пляжного отдыха было намного больше и он был доступнее. На о.Панглао остановились аж на 7 дней. Боракай -супер, можно было бы остановиться подольше, но обратные билеты были уже куплены. Кстати на о.Боракай стройка полным ходом, но к январю 2020 может будет получше. Корон и о.Палаван не для пляжного отдыха и длительной остановки, так как все хорошие пляжи на экскурсиях или надо ехать на байке или лодке. Поэтому для длительной остановки могу посоветовать начать с о.Панглао (пляж Алона). Жемчужину - о.Борокай, "оставить на закуску"
Сocktail8
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.04.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Сообщение: #4

Сообщение Voxel » 12 апр 2019, 20:34

Я летал с семьей по такому маршруту: Красноярск - Хабаровск - Сеул - Себу. Обратно так же. Ещё на Филиппинах были внутренние перелёты из Себу в Пуэрто-Принцесу и обратно.
Филиппины - сильно островное государство и это накладывает трудностей на транспортную логистику - тем более у вас маленький ребенок. Если сделать упор на пляжный отдых, то это Панглао (Алона Бич), Боракай и может быть Эль Нидо, хотя всё равно беготни не избежать. Не планируйте больше 3-4 мест на месяц путешествия, чтобы дорога вас не утомила.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Сообщение: #5

Сообщение Pelicana » 21 июл 2019, 06:40

Добрый день, я тоже с семьей (муж, маленький ребёнок) поедем на Филлипины в январе 2020 года из Красноярска. Летим в Бангкок, потом в Манилу, а дальше скорей всего в Пуэрто-Принсеса. Я знаю, что там в пределах города нет хороших пляжей, но мне нужны не только пляжи, но и хорошая инфраструктура, нормальный дом/кондо и ещё много всякого «городского», а там, где живет много людей не бывает пляжей «Баунти» (на Филиппинах, и если это не так, подскажите такое место). То есть либо деревня в три улицы и жить в бунгало, но пляж, либо город (ну может не город, а ПГТ xD), без места для купания. Так как мы планируем ехать на долгий срок, то будем брать свой транспорт и там уже добираться до пляжей на палаване, которые в часе-полтора пути от самого города. Если долго прожили в Красноярске, где ближайшее море в 6000 км, то часик до моря на машинке - не так уж и далеко xD
Может я пропустила какой-то остров, где есть довольно крупный город с хорошими пляжами, буду рада совету
Pelicana
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.07.2019
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Сообщение: #6

Сообщение artxenia » 21 июл 2019, 12:20

Pelicana писал(а) 21 июл 2019, 06:40:Летим в Бангкок, потом в Манилу, а дальше скорей всего в Пуэрто-Принсеса. Я знаю, что там в пределах города нет хороших пляжей, но мне нужны не только пляжи, но и хорошая инфраструктура, нормальный дом/кондо и ещё много всякого «городского», а там, где живет много людей не бывает пляжей «Баунти» (на Филиппинах, и если это не так, подскажите такое место).

1/А почему летите через Бангкок?
2/А вы уверенны, что погода в январе-феврале, именно на Филиппинах, даст вам возможность насладится пляжно-морским отдыхом?
Хотя вы едете, я так поняла, на Филиппины на всю зиму?
Вот нет от вас полной информации по датам вашей поездки, отсюда и мои к вам вопросы.
Я так же люблю начинать свой пляжный отдых в январе с островов Таиланда и только потом, вволю накупавшись и загорев до черноты, еду в феврале, отдыхать, часто в ежедневно дождливые островные Филиппины.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Сообщение: #7

Сообщение Pelicana » 21 июл 2019, 15:04

Через Бангкок - выходило по билетам дешевле, очень заранее покупали, да и думали может всё-таки в Тае поживем, но там сейчас как-то грустно по визам совсем, тур визы подряд не дают, а с учебной всё больше заморочек особенно, если брать без «обучения», только ради визы. Едем на долго, больше года точно. И да, мы едем не на пляжный отдых, а прям пожить) но и пляж рядом нужен, может и не ежедневно, но хотя бы разв три в неделю. из-за этого конечно сильно будут отличатся предпочтения в месте пребывания с теми же зимовщиками
Pelicana
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.07.2019
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Сообщение: #8

Сообщение Voxel » 24 июл 2019, 17:59

Pelicana писал(а) 21 июл 2019, 06:40:Я знаю, что там в пределах города нет хороших пляжей, но мне нужны не только пляжи, но и хорошая инфраструктура, нормальный дом/кондо и ещё много всякого «городского»

Я был на Филиппинах только раз и на моём маршруте мест с развитой инфраструктурой, подходящей под ваши требования, я так понимаю типа той, что я встречал на Пхукете или на Самуи, пожалуй не видел. Ну может быть с некоторой натяжкой могу назвать остров Панглао, но это не значит, что таких мест на Филиппинах нет, просто вам надо "покурить" форум.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Сообщение: #9

Сообщение artxenia » 25 июл 2019, 00:04

Сocktail8 писал(а) 06 апр 2019, 11:16:Во 2-ю г.Манила-о.Панглао (о.Бохоль)- о.Себу(Ослоб, Моалбоал)- о.Боракай- г.Манила. Понравилось везде! Во вторую поездку пляжного отдыха было намного больше и он был доступнее. На о.Панглао остановились аж на 7 дней. Боракай -супер,

Опять же можно более конкретно?
Боракай и Панглао(Бохол) --с этим всё понятно.
Как с точки зрения пляжного отдыха именно Ослоб и Моалбоал?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Сообщение: #10

Сообщение Ферапонт » 25 июл 2019, 01:21

artxenia писал(а) 25 июл 2019, 00:04:Как с точки зрения пляжного отдыха именно Ослоб и Моалбоал?


По части песчаных пляжей совсем слабенько.
Маолбоал, конкретно Пангагасама (самое развитое в плане инфраструктуры место) вот это:

Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

единственный кусочек песка. Полсотни погонных метров. В Ослобе нет и этого.
Но в эти места ездят ради другого - снорклинг, акулинг.
Моалбоал - если владеете навыками управления байком, то в 25-минутах севернее по хорошей дороге есть Вайт бич, хороший песчаный пляж при отвратной инфраструктуре. Въезд платный, как на Дюмалоне на Панглао.
Есть вопросы, пишите в личку.
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Сообщение: #11

Сообщение artxenia » 25 июл 2019, 02:01

1.Интересно, а на сколько сильно пляж Вайт бич подвержен отливам?
2.Может есть смысл ради пляжного отдыха поселиться именно на нём? А за инфраструктурой наезжать в Моалбоал?
Как много отелей и прочего жилья на пляже Вайт бич?
Пока рассматриваю варианты-Малопаскуа. Бантаян.Моалбоал. Просто как промежуточный отдых-Сиаргао.
(Боракай, Камотес, Бохол-совершенно не интересны, ибо это уже пройденный вариант).
(Поездки-наскоки-прыжки) по разовым экскурсионным островам типа А.В.С и т.п.--совершенно не интересны.

Добрые люди подскажите пожалуйста ещё варианты вдумчивого пляжного отдыха на Филиппинах.
Последний раз редактировалось artxenia 25 июл 2019, 02:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Сообщение: #12

Сообщение Ферапонт » 25 июл 2019, 02:26

artxenia писал(а) 25 июл 2019, 02:01:1.Интересно, а на сколько сильно пляж Вайт бич подвержен отливам?


Сильно. В конце февраля-начале марта текущего года перепад уровня моря на мой взгляд составлял более полутора метров. Это относится ко всему побережью полуострова.
Если интересно, могу выложить фото пляжа Панагасамы в отлив и в прилив, но вечером. Работаю-с!

artxenia писал(а) 25 июл 2019, 02:01:2.Может есть смысл ради пляжного отдыха поселиться именно на нём? А за инфраструктурой наезжать в Моалбоал?
Как много отелей и прочего жилья на пляже Вайт бич?


Я бы посоветовал противоположный вариант. Жить на Панагасаме, а ездить на Вайт бич. От туда же можно и в Ослоб на акул. Панагасама реально центр туристической инфраструктуры. Байк взять тоже не проблема. Реально спокойно загорать на территории отеля на лежаках (если такая территория есть) и тут же спускаться в море.
Зимой 2017 го мы так жили в Пескадоресе, в этом году наш отель (Геско), увы, территории не имел, так что ходили на тот с фото кусочек пляжа.
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Сообщение: #13

Сообщение artxenia » 25 июл 2019, 02:39

Как приятно общаться с нормальным адекватным доброжелательным собеседником.
У меня проблема-прилетаю в Себу прямо на Китайский новый год.
На сколько Моалбоал будет загружен китайцами?
Наверно на месте жильё на этот " праздник" фиг найдёшь?
Подскажите пожалуйста относительно бюджетное, приличное жильё на побережье Панагасамы-очень буду признательна.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Сообщение: #14

Сообщение Ферапонт » 25 июл 2019, 03:41

artxenia писал(а) 25 июл 2019, 02:39:На сколько Моалбоал будет загружен китайцами?
Наверно на месте жильё на этот " праздник" фиг найдёшь?


Насчёт китайцев... Ну как же без них! Только они там другие. Дело в том, что туда едут в основном дайверы и снорклеры, это уже не стандартный орущий контингент с пляжей Тая или Вьетнама. Грузятся в снаряжении в лодки и разъезжаются по своим экскурсиям, потом садятся в кабаках и на боковую как все-прочие приезжие. Тоже касается и корейцев, их много, да мутят воду в своих спасжилетах, но по сравнению с Алоной их там меньше на порядок.
О прочем отписал в личку.
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Сообщение: #15

Сообщение v.i.z0908 » 25 июл 2019, 06:11

Рассматриваю Пуэрто-Галеру на Миндоро в декабре-январе. Маловато свежей информации по пляжам и сопутствующей обстановке. Китайцев поменьше, чем на Борокае должно быть?
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Сообщение: #16

Сообщение artxenia » 25 июл 2019, 16:10

Ферапонт писал(а) 25 июл 2019, 03:41:Тоже касается и корейцев, их много, да мутят воду в своих спасжилетах, но по сравнению с Алоной их там меньше на порядок.

Меня очень волнует, на сколько сложно мне будет найти на месте, относительно комфортное пляжное жильё до 30$ в зоне моря, именно в конце января--Китайский Новый год с 25 января.
В 2019 Китайский Новый год я встретила на Бохоле( Панглао)--на этот период, практически все отели на Панглао, были выкуплены под китайцев. Практически не было возможности, на месте, куда-либо заселиться.Системы бронирования, по Панглао, все показывали отсутствие свободных мест-пришлось изрядно поколесить на мопеде по острову пока нашла приемлемое жильё.
Не хотелось бы испытать подобное и на Моалбоале.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Сообщение: #17

Сообщение Ферапонт » 27 июл 2019, 11:57

Немного фото Вайт Бич:

Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Риф с берега там попроще, чем на Панагасаме, но черепахи встречаются.
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Сообщение: #18

Сообщение astanid » 11 окт 2019, 12:16

Присоединяюсь к вопросу. Пара + ребенок 4 лет. Есть хорошие билеты Москва-Манила на конец января- начало марта
Но куда из Манилы поехать ? Приоритет:
- добраться из Манилы лоукостами до 200$ туда-обратно на семью
- пляж с небольшой отмелью (чтоб ребенка можно было отпустить плескаться хоть на 5-10 метров от линии прибоя)
- хороший снорклинг (пусть в 200-500 метрах) от загорающей мамы с ребенком
- бюджетный транспорт по острову (брать мотоцикл в прокат с ребенком боюсь)
- возможность квартиру/домик (кухня, спальня, какой-то закуток/комната отдельный для ребенка) до 30$/день
Плохой интернет готов терпеть.
Что посмотреть кроме Борокая ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Сообщение: #19

Сообщение AlexeyLo » 13 окт 2019, 01:09

v.i.z0908 писал(а) 25 июл 2019, 06:11:Рассматриваю Пуэрто-Галеру на Миндоро в декабре-январе. Маловато свежей информации по пляжам и сопутствующей обстановке. Китайцев поменьше, чем на Борокае должно быть?

Пуэрто Галера это просто райцентр, вся движуха в Сабанге, только там низина и тучи висят. Уайт бич еще есть, где скучают и спиваются наши пакетники. Можно сЪездить на перекладных паром-минибас до саблаяна. И оттуда на апориф.
AlexeyLo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.10.2019
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Филиппины в январе 2020, куда поехать с ребёнком ?

Сообщение: #20

Сообщение Lapoul » 14 окт 2019, 22:58

Присоединяюсь к вопросу. Пара + ребенок 4 лет. Есть хорошие билеты Москва-Манила на конец января- начало марта
Но куда из Манилы поехать ? Приоритет:
- добраться из Манилы лоукостами до 200$ туда-обратно на семью
- пляж с небольшой отмелью (чтоб ребенка можно было отпустить плескаться хоть на 5-10 метров от линии прибоя)
- хороший снорклинг (пусть в 200-500 метрах) от загорающей мамы с ребенком
- бюджетный транспорт по острову (брать мотоцикл в прокат с ребенком боюсь)
- возможность квартиру/домик (кухня, спальня, какой-то закуток/комната отдельный для ребенка) до 30$/день
Плохой интернет готов терпеть.
Что посмотреть кроме Борокая ?


astanid, как прекрасно Вы описали и наши желания Только детей двое, 5 лет и 2 года. Я пока смотрю в сторону Панглао, прямо сразу из Манилы лететь туда, возможно, даже не покидая аэропорта, т к насколько поняла, в Маниле лучше не задерживаться. Но провести месяц в одном месте - очень тухло. На Боракае с бюджетным жильем что-то не очень, согласно букингу, либо все уже расхватали. Так что...тоже в сомнениях, куда еще податься после Панглао.
Аватара пользователя
Lapoul
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 30
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль