В каком районе Давао остановиться

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В каком районе Давао остановиться

Сообщение: #1

Сообщение sternburg » 23 ноя 2019, 09:29

Коллеги-путешественники,

прилетаю на Филы послезавтра. Взял билет наугад до Давао. Потом узнал, что Давао просто огромен.

Может кто-нибудь сориентировать, в каком районе Давао предпочтительно искать гостиницу? Порекомендуйте район с нормальной инфраструктурой, ресторанами и другими благами жизни, пожалуйста.

Думаю пробыть там не меньше недели.
Последний раз редактировалось sternburg 24 ноя 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
sternburg
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 27.03.2012
Город: ЮВА
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: В каком районе Давао остановиться

Сообщение: #2

Сообщение RSfun » 23 ноя 2019, 11:20

Думаю пробыть там не меньше недели.

Вы едете в командировку? У вас есть жизненная необходимость жить в шумном, пыльном
и грязном городе?
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В каком районе Давао остановиться

Сообщение: #3

Сообщение sternburg » 28 ноя 2019, 19:49

RSfun писал(а) 23 ноя 2019, 11:20:
Думаю пробыть там не меньше недели.

Вы едете в командировку? У вас есть жизненная необходимость жить в шумном, пыльном
и грязном городе?


RSfun, а какая разница зачем мне нужно было в Давао? Вопрос был о районе, в котором предпочтительно искать гостиницу. Впрочем, это уже не важно.

.........

Отпишусь о своём опыте для тех, кто сюда планирует приехать.

По прилёту в Давао я скачал приложение Grab, чтобы взять такси по-дешевле. Этого делать не нужно, т.к. можно просто взять официальное такси прямо возле терминала, цена будет та же. Не важно, как вы вызываете такси, финальная стоимость поездки высчитывается по счётчику, и с этим в Давао всё чётко и без обмана.

Я забукал отель на 3 дня Jazzy James Country Hotel ориентируясь на отзывы. Сразу по приезду в отель меня предупредили, что будут перебои с водой. Это был удар ниже пояса, т.к. после долгого перелёта не оставалось ни сил, ни желания искать другой отель. В итоге, воду действительно иногда отключали, но это было не критично. Лифт работает через раз, плечиков в шкафу нет, полотенце принесли по просьбе, зато как и во всех филиппинских отелях есть телек и Библия

Для курильщиков Давао - плохой выбор. Повсюду висят таблички no smoking и предупреждения, что за выкуренную сигарету грозит тюремное заключение на месяц и/или штраф. Одного фаранга из отеля таки поймали за курением. Благо не посадили, но промурыжили прилично, сфотографировали его доки и его самого с сигаретой, и взяли символический штраф в 100 песо .

За всё время моего пребывания тут (3 суток) я встретил всего 4-х фарангов (2 в молле, 1 в парке крокодилов и 1 в отеле), что очень мало. До этого я прожил около 8 месяцев суммарно на других островах Филиппин, но Давао мне показался самым нетуристическим.

Байк в аренду снять не удалось, хотя в гугле есть парочка предложений об аренде, но на звонки и сообщения они не среагировали. Пришлось ездить на такси.

Для белых сексимэнов тут полный карт-бланш. Практически каждая с сайтов знакомств лайкает, большинство из них пишут первыми, на свиданку вытащить девушек не представляет каких-либо сложностей. Конкуренции почти нет.
sternburg
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 27.03.2012
Город: ЮВА
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: В каком районе Давао остановиться

Сообщение: #4

Сообщение RSfun » 28 ноя 2019, 21:57

Для белых сексимэнов тут полный карт-бланш.

Я ж вам пляжи хотела подсказать ))))
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В каком районе Давао остановиться

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 28 ноя 2019, 22:20

sternburg писал(а) 28 ноя 2019, 19:49:Для курильщиков Давао - плохой выбор.

Это да . Там еще какая-то стремность/наказание для тех, кто имеет пластиковые пакеты. Жуть, е..ть
Еще и беспечных фарангов стырили какие-то заезжие бойцы на выкуп в районе Talikud ))))))
По совокупности - нах. там пляжи )))))
Практически каждая с сайтов знакомств лайкает

Разве только за этим
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: В каком районе Давао остановиться

Сообщение: #6

Сообщение Alex_ka » 28 ноя 2019, 22:51

Жаль, не видел вашего вопроса раньше.

Могу порекомендовать гостиницу Hotel Frances Inn, недалеко от центра и (в другую сторону) недалеко от центральной автобусной станции. Вполне приличная и относительно недорогая гостиница, 925 песо за сингл.

А вообще мне Давао весьма понравился. Обязательно зайдите в кафедральный собор (имхо, архитектурное чудо). Краеведческий музей можно проигнорировать.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: В каком районе Давао остановиться

Сообщение: #7

Сообщение scenik » 10 дек 2019, 18:15

RSfun писал(а) 28 ноя 2019, 21:57: ж вам пляжи хотела подсказать ))))



и подскажите, пожалуйста, только в районе Зачарованной реки, в смысле в той части острова. Прилетаем в Кагаян де Оро, оттуда планируем автобусами добираться до реки и водопада. Где там остановится на ночь, понять бы. У нас есть 10 дней, обратный вылет с острова Камигуин , там собрались провести какое то время. Но инфы мало по Минданао, перечитала Ваши отчеты, Вы вскользь упоминали морской заповедник, если можно, напишите подробней, можно в личку, если в этой ветке это будет оффтоп. Летим в середине января, дальше на Себу. Выбираю между Камотессами и Бантаяном, или Балют остров, снорку хочется.
Безумцы прокладывают пути, по которым следом пройдут рассудительные.
К.Досси
scenik
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.10.2013
Город: Росток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В каком районе Давао остановиться

Сообщение: #8

Сообщение RSfun » 10 дек 2019, 21:59

Выбираю между Камотессами и Бантаяном, или Балют остров, снорку хочется.

Если прилетаете в Кагаян де Оро, то улетать надо из Дженерал Сантоз, если планируете на Балют.
Но Балют, это такое место, куда надо хотя бы дней на 5. Там три острова, и есть чем заняться любителю снорка.
Думаю, Камотес и Бантаян уступают Балюту. (Я уже научилась немного определять по карте перспективы филиппинского снорка,
хоть на Бантаяне и Камотес не была )
В заповедниках на востоке не уверена, что удасться посноркать нормально.
Тихий океан, он совсем не тихий. И если водопад Ласвитан будет полноводным,
то не уверена, что при этом снорк в районе Cortes будет комфортным . Ну и тот регион достаточно дождлив
в январе - феврале. Так же не уверена, что после дождя Зачарованная река будет прозрачной.
Для спокойного снорка могу посоветовать Таликуд, особенно если вам нравятся живые кораллы.
Есть там отель Коралл Гарден, рядом с местом с таким же назвнием. Название говорит само за себя.
Но отель не знаю, открылся ли, хотя был уже почти что построен.
Ну, и радостная весть, сегодня снято военное положение на Минданао!
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В каком районе Давао остановиться

Сообщение: #9

Сообщение scenik » 11 дек 2019, 20:36

RSfun писал(а) 10 дек 2019, 21:59:Ну, и радостная весть, сегодня снято военное положение на Минданао!

и это здорово
Безумцы прокладывают пути, по которым следом пройдут рассудительные.
К.Досси
scenik
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.10.2013
Город: Росток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В каком районе Давао остановиться

Сообщение: #10

Сообщение RSfun » 11 дек 2019, 21:26

У нас друзья - снорклеры отдыхали на Самале в период военного положения.
Они вполне рассудительные люди. Ничего опасного и необычного не заметили.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль