Помогите составить маршрут по окрестностям Сибу (навеное)

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите составить маршрут по окрестностям Сибу (навеное)

Сообщение: #1

Сообщение Ванч » 03 дек 2019, 22:38

Добрый день.
Суть - были на Филиппинах в первый раз в прошлом году. Эль-Нидо - Корон - Манила - Банауэ.
И это было вау. Понравилось абсолютно все: природа, заливы, разнообразие по смене декораций - заливы/скалы/острова/каякинг/пляжи/озера/читсейшие пляжи на Короне. Скучно не было совсем.
И решили что повторно поедем на Филиппины на 2 недели, в апреле. И вот тут то стали муки выбора, что, кажется, самое вау то и уже увидели. Но пока мы не сдаемся.

Боракай и пр. тусовочные места/скопление людей как в сочи не интересуют, хочется красивых пляжей, поменьше людей, чтобы смена картинки была (туры лодочные/экскурсиии/каякинг и т.д.), и как товсе же ограничить число переездов межу островами, чтобы не упариться

Как я понял, Сибу достаточно большой остров.
Есть ли смысл все 2 недели провести на нем и в окрестностях?
Однозначно хотим посетить Маолбал (снорклинг) - пару дней, день - водопады Кавасан и акул.

1. Есть ли смысл ехать на Бохоль? Только ради долгопятов и холмов???
2. Малапаскуа - все же восстановлен остров после урагана или нет? Пишут что теперь в центре острова грзь и пр. и все пальмы поломаны.
3. Бантаян - как там с количеством людей и пр.?
4. Камигин -я посмотрел что он в противоположной стороне вообще....как то слишком много наматывать...
5. Сикихор - знаю что там хилеры, что там пляжами?
6. Читал про остров Минданао - водопады, остров Суригао....добираться еще дальше, непонятно как (или паром либо самолет из Сибу). Я понял место красивое но как то далековато и дороговато добираться.

И главное, смотря эти все острова, непонятно, стОит ли это того чтобы туда тащиться и ездить галопам по европам, учитывая что просто валяться на одном отсрове будет скучно...
Прошу помощи...очень хочу на Филиппины, но не знаю, сравнится ли что либо из этого с Палаваном и Короном.
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут по окрестностям Сибу (навеное)

Сообщение: #2

Сообщение oxanae » 10 дек 2019, 22:33

Бохоль мне понравился на 1-2 дня чисто из-за природы
красиво
oxanae
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут по окрестностям Сибу (навеное)

Сообщение: #3

Сообщение RSfun » 11 дек 2019, 00:13

Читал про остров Минданао - водопады, остров Суригао....добираться еще дальше, непонятно как (или паром либо самолет из Сибу). Я понял место красивое но как то далековато и дороговато добираться.

Перелет из Себу в Давао стоит 30 долларов. Рейсов очень много.
Ну и на Минданао много чего есть помотреть. Возможно, найдете что-то интересное в моих отчетах.
Ну а Бохол, по-моему , после Корона и Эль Нидо не впечатлит.
С него начинать надо было. Себу поддерживаю - Моалбоал - акулы - Кавасан каньонинг..
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль