Картошка голландская

Специалитеты, названия блюд которые нужно попробовать в Бельгии и Нидерландах, рекомендации ресторанов в Амстердаме, Антверпене, Брюгге, Генте. Шоппинг в Нидерландах и Бельгии. Торговые центры аутлеты рынки Амстердам Роттердам Антверпен Брюгге. Какие сувениры привезти из Бельгии Нидерландов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Картошка голландская

Сообщение: #1

Сообщение Zlatan » 17 янв 2015, 11:25

Коллеги !
Сегодня жену поздравляла с днём рождения подруга и посоветовала сажать на даче голландскую картошку, продаваемую мелкими клубнями.
На даче у нас растут в основном розы, прочие цветы да огурчики с травами для засолки, но подруга сказала, что голландская картошка у нас растет не плохо плюс не портится вредителями (так как генно-модифицированная).
Мы в мае собираемся (в том числе) в Голландию, поэтому вопрос: целесообразно ли голландские клубни покупать там (по критерию "цена/качество"), где их можно купить в Голландии, какие могут быть проблемы при вывозе и ввозе в Россию.
Заранее благодарю.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Люксембург форум

Re: Картошка голландская

Сообщение: #2

Сообщение bena » 14 апр 2015, 01:05

Насколько я знаю, в ЕС ГМО запрещены, и один знакомый университет проводит экскурсии для голландцев на поля с ГМ картошкой, вероятно чтобы показать, что она не кусается)

Купить можно в садовых центрах, я видела в сетках по 1-2 кг. Можно ли ее ввезти в Россию - ни малейшего понятия. На вкус голландская картошка - как картошка, никаких чудес)
Todo dia é dia de viver
Аватара пользователя
bena
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.12.2012
Город: далеко
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Картошка голландская

Сообщение: #3

Сообщение AndroNsk » 14 апр 2015, 06:17

Первый раз попробовал голландскую картошку году в 93-94. Родителям друга кто-то дал на развод сколько-то клубней. Они ее пару лет только разводили, а потом кушать начали и меня угостили. На вкус - мыло мылом. Абсолютно не разваривалась и не вкусная. Хотя да, хранится существенно лучше и вредители ее не едят.
Теперь друг с родителями живет в Германии и скучает по российской картошке. Есть там какая-то нормально разваривающаяся, но продается редко в их супермаркете.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДополнительная информация и вопросы о Бенилюксе



Включить мобильный стиль