Duty free Гавана на отлете...

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Duty free Гавана на отлете...

Сообщение: #1

Сообщение OFF » 09 сен 2005, 10:32

собственно вопрос в какой валюте сейчас оплачиваются покупки в этом дьютике? Да, и какие нынче там цены?
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18
Куба фото

Сообщение: #2

Сообщение Hakuna Matata » 09 сен 2005, 11:35

У мення оставались местные тугрики - я ими платила и по карте - они местные пересчитывают в доллары - курс при пересчете лучше, чем платить просто наличными долларами. По-моему, при мне кто-то расплачивался долларами и евро.
По поводу цен, мне показалось, что там не супер дешевле. Если бутылка 7 летнего Гавана клаб в магазинах везде стоит 11,90, то в Дьюти Фри она стоила 11,30, так что, в принципе, экономия сомнительная. Лучше было у местных в отеле за 7 купить.
Честно сказать, импортные напитки не смотрела, т.к. покупала тока местный ром. Convey, если не ошибаюсь стоил 8,95.
Еще помню покупала сигары Cojibo - не успела у местных купить. В Дьюти фри на них тоже ломовые цены плюс выбор не супер. Я купила 1 какую-то навороченную за 20!, просто в подарок. Но была просто в шоке. 3 Cojibo Robustos стоили 23. с копейками, но в самом магазине их не было, а в каком-то ларьке рядом.
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение WERT » 09 сен 2005, 16:13

в конвертибле там щас все........но я так заржал, когда у меня в ларьке в аэропорту взяли наличные баксы за банку пепсиколы, "нету у меня ваших денег больше, баксы только"
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение RomanKHV » 12 сен 2005, 10:09

Не в коем случае не платить крупными купюрами евриками или баксами , так как сдачи получишь в cuc а они тебе дальше нахер не нужны будут, а обменник я не видел..хотя не особо и смотрел.
Цены реально выше..Надо не в duty free покупать а в магазинах для кубинцев ..я такой в Варадейро нарыл на 29 улице..для примера в центре Варадейро в супермаркете подарочная упаковка Рома с двумя стаканами стоила 16.90 а в этом магазине я купил за 10.30 разница довольно ощутимая.
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение OFF » 15 сен 2005, 15:23

RomanKHV писал(а):Рома с двумя стаканами стоила 16.90 а в этом магазине я купил за 10.30 разница довольно ощутимая.

что за хрень!? У них вроде же госцена ептыть?!!
По крайней мере год назад... разница между дьютифри и херовой тонной посещенных караколей была ноль целых, хуй десятых?!

да и еще вопрос: аэропотртовый сбор на отлете, раньше стоивший $25 в КУКах оплатить можно и если да, то какой курс?
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #6

Сообщение Hakuna Matata » 15 сен 2005, 15:37

Ну он так и стоит 25КУК, где-то писали, что с января 2005 - 30, фигня так и остался 25. В куках же и берут, хотя честно говоря, в другой валюте я не пробовала платить.
Курс в среднем 1 евро - 1,08-1,10 кук, 1 доллар - 0,75-0,8 кук. Если куки через банк снимать то курс где-то 1 доллар - 0,88 кук.
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение RomanKHV » 16 сен 2005, 01:17

OFF писал(а):
RomanKHV писал(а):Рома с двумя стаканами стоила 16.90 а в этом магазине я купил за 10.30 разница довольно ощутимая.

что за хрень!? У них вроде же госцена ептыть?!!
По крайней мере год назад... разница между дьютифри и херовой тонной посещенных караколей была ноль целых, хуй десятых?!

да и еще вопрос: аэропотртовый сбор на отлете, раньше стоивший $25 в КУКах оплатить можно и если да, то какой курс?


Ну вот тебе и госцена... а если учесть что волок 5 таких подарочных упаковок то вот и выходит что 30 куков сэкономил, а по поводу сбора то платишь в куках...поэтому сразу откладывать надо.
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение SerjioMax » 16 сен 2005, 11:13

RomanKHV писал(а):Не в коем случае не платить крупными купюрами евриками или баксами , так как сдачи получишь в cuc а они тебе дальше нахер не нужны будут, а обменник я не видел..хотя не особо и смотрел.

Есть там обменник...я там оставшиеся куки на баксы менял.
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение OFF » 16 сен 2005, 11:52

Кстати, об обменниках..... год назад это чудо банковской мысли меня на кубе не волновало вообще - баксы брали все и везде на ура...Сейчас же, я так понимаю, только куки, вот и вопрос... не было ли проблем с обменом где-нибудь не в Гаване? ну типа много ли их, не будет ли траблов, скажем в Сантьяго или в Камагуэе? Или может лучше сразу сделать биг чейндж в Гаване? Сильно разнится курс валюты в Гаване, по сравнению с провинцией?
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #10

Сообщение SerjioMax » 16 сен 2005, 12:03

OFF писал(а):Кстати, об обменниках..... год назад это чудо банковской мысли меня на кубе не волновало вообще - баксы брали все и везде на ура...Сейчас же, я так понимаю, только куки, вот и вопрос... не было ли проблем с обменом где-нибудь не в Гаване? ну типа много ли их, не будет ли траблов, скажем в Сантьяго или в Камагуэе? Или может лучше сразу сделать биг чейндж в Гаване? Сильно разнится курс валюты в Гаване, по сравнению с провинцией?


Курс везде одинаков, как в Гаване, так в провинции. Единственный геморой - это режим работы банков. Хоть они есть во всех городах, но то они закрыты, то открыты. После 2-х вообще не работают. Мне в Камугуэе отказались менять две купюры по 100 баксов без объяснения причин. Так что лучше, конечно, по максимуму поменяться в аэропорту. И лучше, конечно, брать с собой евро, а не баксы.
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение OFF » 16 сен 2005, 13:28

Спасибо)))
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

про курс в duty-free (может кому полезно будет)

Сообщение: #12

Сообщение andy2 » 14 дек 2008, 03:33

я буквально задницей чувствовал, что в дьютике будет какое-нибудь наипалово с курсом. поэтому к оставшимся у меня после уплаты аэропортового сбора 30 кукам я поменял еще 50 ойро (по 1.14). и как оказалось, не зря!
они в дьютике при оплате в евро используют курс 1.05! получается разница аж 8.5%
т.е. если набрал товара на 100 куков, то переплатишь 7.5 евро (8.5 куков).
а обменников в зоне дьюти-фри ессно уже нет.

чека на покупку в дьютике почему-то не дают видимо чтобы проще было обсчитывать

еще я не фкурил в фишку с кофе. брал килограммовый пакет зернового Cubita. в отделе, который ближе ко входу, цена была 15.90. при этом до дьюти фри цена была 14.50. но пройдя в дьютике чуть дальше, в палатку, где сувениры, увидел этот же кофе за 13 с чем-то.

да, и с ромом такой прикол был - одна из бутылок подтекла (в самолете лежала горизонтально). что интересно, именно эту бутылку продавщица упаковала в отдельный пакет. видимо знают, что именно в этом роме пробка потдекает.
andy2
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: про курс в duty-free (может кому полезно будет)

Сообщение: #13

Сообщение Arch » 14 дек 2008, 15:19

andy2 писал(а):одна из бутылок подтекла (в самолете лежала горизонтально). что интересно, именно эту бутылку продавщица упаковала в отдельный пакет. видимо знают, что именно в этом роме пробка потдекает.

Я бы не преувеличивал. Очень часто после полета от бутылки с выпивкой пахнет содержимым. При этом пробка цела, трещин нет. Из последних "экспериментов" - кубинский ром и водка Абсолют.
Думаю, что это некий закономерный результат воздействия полета на бутылку. Пусть разбирающиеся в физике прокомментируют.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #14

Сообщение shs » 14 дек 2008, 17:09

Признаюсь честно, в Дьютике если много берешь на 2-3 кука почти всегда обсчитывают. Иногда я забиваю, а иногда начинаю пересчитывать, и всегда отыгрываю назад пару куков.
shs
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: про курс в duty-free (может кому полезно будет)

Сообщение: #15

Сообщение andy2 » 14 дек 2008, 17:40

Arch писал(а):Я бы не преувеличивал. Очень часто после полета от бутылки с выпивкой пахнет содержимым.
она не пахла, а именно влажной была.
и именно эта бутылка была завернута в пакет-шершавчик, и положена в пластиковый пакет к остальным. с чего бы продавщице класть ее в отдельный пакет?!

shs писал(а):Признаюсь честно, в Дьютике если много берешь на 2-3 кука почти всегда обсчитывают. Иногда я забиваю, а иногда начинаю пересчитывать, и всегда отыгрываю назад пару куков.
да это у них уже похоже нацзабава. вроде даже в обменниках уже обсчитывают.
брал сигару в отельном магазине. сдача должна быть 3. дает три монетки. смотрю - кук и две по 0.5. типа лох-алеман не заметит номинал, просто увидит, что три монетки. возвращаюсь, спрашиваю - шозанах?! без слов берет монеты, дает бумажку 3 кука
andy2
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: про курс в duty-free (может кому полезно будет)

Сообщение: #16

Сообщение matvey » 15 дек 2008, 13:25

andy2 писал(а):я буквально задницей чувствовал, что в дьютике будет какое-нибудь наипалово с курсом. поэтому к оставшимся у меня после уплаты аэропортового сбора 30 кукам я поменял еще 50 ойро (по 1.14). и как оказалось, не зря!
они в дьютике при оплате в евро используют курс 1.05! получается разница аж 8.5%
т.е. если набрал товара на 100 куков, то переплатишь 7.5 евро (8.5 куков).
а обменников в зоне дьюти-фри ессно уже нет.


А смысл менять в дьютике. Там все для лохов. Кто мешает в нем же платить куками. Цена одинакова. Видишь ценник к примеру 13, значит и отдаешь 13 куков. Ни разу еврами не платил там
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: про курс в duty-free (может кому полезно будет)

Сообщение: #17

Сообщение andy2 » 15 дек 2008, 19:54

matvey писал(а):Там все для лохов.
извините, а где не для лохов?


matvey писал(а):Кто мешает в нем же платить куками
да никто не мешает. если они у вас есть. а если кончились, и платишь еврами, то курс грабительский, об этом был пост.

matvey писал(а):Ни разу еврами не платил там
у вас видимо всегда при себе большой запас куков
andy2
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: про курс в duty-free (может кому полезно будет)

Сообщение: #18

Сообщение matvey » 16 дек 2008, 16:25

andy2 писал(а):
matvey писал(а):Ни разу еврами не платил там
у вас видимо всегда при себе большой запас куков

Точно дома складываю. Антикризисная программа
Да нет, уезжал на последние просто оставлял на непредвиденное всегда немного..... Если оставалось
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Irenka » 16 дек 2008, 21:09

А по прилету в Гавану есть дютик?
Аватара пользователя
Irenka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Perrillo » 16 дек 2008, 21:28

Irenka писал(а):А по прилету в Гавану есть дютик?

А зачем?
Чесс гря не помню ни одного аеропорта, где бы при выходе был дютик.
А по прилёту в Гавану есть обменник и магазин в зале аеропорта. Т.е. бухнуть рома можно прямо сразу
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль