Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ограничения по вывозу сигар и рома с Кубы?

Сообщение: #1

Сообщение FJK » 18 июл 2004, 13:16

Кто знает сколько можно вывозить сигар и рома с Кубы? В отчетах показания расходятся - сигары 3 кор или 23 шт? Рома - 3 бут? Не хочется таможне дарить.
Бабло побеждает зло
FJK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #2

Сообщение Sewa » 18 июл 2004, 19:43

В марте можно было - сигар без чека магазина 48шт. Ром по моему без ограничения.
Аватара пользователя
Sewa
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68

Сообщение: #3

Сообщение Abejorro » 19 июл 2004, 11:51

На 18 февраля можно было вывозить 22 сигары без декларации (чека) и неограниченное количество рома. Ром рекомендую покупать прямо в а/п после прохождения всех контролей.
Сигар, естественно, вывезли больше, но проблем не возникло. Могу поделится рекомендациями.
Мохнатый шмель на душистый хмель...
Аватара пользователя
Abejorro
Старожил
 
Сообщения: 283
Регистрация: 07.10.2003
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 11

Сообщение: #4

Сообщение Comandante » 31 авг 2004, 09:53

[quote="Abejorro"]На 18 февраля можно было вывозить 22 сигары без декларации (чека) и неограниченное количество рома. Ром рекомендую покупать прямо в а/п после прохождения всех контролей.
Сигар, естественно, вывезли больше, но проблем не возникло. Могу поделится рекомендациями.[

Подскажи как ты там деньги хранил
Аватара пользователя
Comandante
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.08.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #5

Сообщение Abejorro » 31 авг 2004, 12:11

Comandante писал(а):Подскажи как ты там деньги хранил

Хранил очень просто - в кошельке. Кошелек был в сумке, закрытой на замок. Сумка была либо в машине, либо в касе. С собой брал только необходимое количество.
На счёт сохранности вещей и денег в касе партикуляр можешь не волноваться. А в гостиннице - могут и пощипать, так что не пользуйся сейфом!
Удачи.
Мохнатый шмель на душистый хмель...
Аватара пользователя
Abejorro
Старожил
 
Сообщения: 283
Регистрация: 07.10.2003
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 11

Сообщение: #6

Сообщение Comandante » 31 авг 2004, 15:14

Abejorro писал(а):
Comandante писал(а):Подскажи как ты там деньги хранил


На счёт сохранности вещей и денег в касе партикуляр можешь не волноваться. А в гостиннице - могут и пощипать, так что не пользуйся сейфом!
Удачи.


Я не понял - щипят из сейфа?
как сигары вывозил из кубы?
Аватара пользователя
Comandante
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.08.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #7

Сообщение Abejorro » 31 авг 2004, 16:47

Comandante писал(а):Я не понял - щипят из сейфа?
как сигары вывозил из кубы?


Да, из сейфов в Гаване и в Пинар дель Рио воруют. Одну-две купюры слижут легко, так что сейфами не пользуйся.
Насчёт сигар - напишу в личку.
Мохнатый шмель на душистый хмель...
Аватара пользователя
Abejorro
Старожил
 
Сообщения: 283
Регистрация: 07.10.2003
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 11

Сообщение: #8

Сообщение Comandante » 01 сен 2004, 07:11

Abejorro писал(а):
Comandante писал(а):Я не понял - щипят из сейфа?
как сигары вывозил из кубы?


Да, из сейфов в Гаване и в Пинар дель Рио воруют. Одну-две купюры слижут легко, так что сейфами не пользуйся.
Насчёт сигар - напишу в личку.



а как тогда хранить в гаване деньги?
Аватара пользователя
Comandante
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.08.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #9

Сообщение cuba-05 » 23 янв 2006, 19:21

Добрый день.
В скором времени собираюсь на Кубу. Хочу привезти для личного пользования сигары в размере 9-11 коробок. Кто нибудь знает сколько составит таможенный сбор или пошлина ( к сожалению не знаю как правильно это называется) и вообще какие действия нужно делать в аэропорту при ввозе такого кол-ва. Сигары собираюсь покупать в официальных магазинах т.е. все необходимые документы будут.
Заранее благодарен за информацию
cuba-05
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #10

Сообщение gena » 23 янв 2006, 19:45

В моем случае затаривался в Гаванском дутике - то есть после таможни уже. Накупил рома и сигар сколько влезло. Цены немного выше чем в городе, но все равно копеечные. Ни продавщиц, ни при проходе в самолет никого не волновало скока всего у меня. Была б вторая сумка, увез бы еще больще, никто бы не спросил.
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Слава444 » 24 янв 2006, 09:24

В октябре можно было вывезти 24 сигары на человека без сертификата. Почему именно 24 никто не знает, Куба:) Я вез 28 мне и слова не сказали. Причем сигары можно положить в карман ветровки ее снимать на таможне не просят, а звенеть они точно не будут.

После таможни и контроля есть дутик в нем есть и ром и сагары, выбор хороший, но цены...

Сигары и ром лучше всего покупать у барменов в отеле и небольшими партиями. Какая-то гарантия качества. У нас в отели любую бутылку мартини, ром любого возраста можно было купить за 5 куков. Сигары были только коибовские и в пачках по 3 или 5 штук. Причем их можно было заказывать, так как партии были ограниченны.
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Сообщение: #12

Сообщение cuba-05 » 24 янв 2006, 10:55

Всем спасибо за ответы.
Где покупать сигары я знаю и как вывозить их с Кубы тоже, но меня интересует ВВОЗ такого кол-ва и действия в нашем аэропорту. В последнию мою поездку я ввез 4 коробки и проблем никаких не было, но 11 коробок это же не четыре.
cuba-05
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #13

Сообщение Слава444 » 24 янв 2006, 11:39

таможня работает по стуку:)

Когда я летел обратно, в Шереметьево был выборочный контроль. Таможенник подходил к человеку и просил его пройти на досмотр, восновном шманали иностранцев.
Если у тебя будет полный чемодан одних только сигар могут быть проблемы. Думаю ограничения на ввоз могут быть аналогичны сигаретным. Там два блока, соответственно столько штук сигар. Лучше всего позвонить в справочную аэропорта, там должны знать.
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Сообщение: #14

Сообщение Грибис » 27 янв 2006, 16:47

Запечатанную коробку можно вывезти только при наличии всех акцизов и галлограмм а также при наличии сертификата офиссиале из магазина. Цена коробки коиба ен...дос у диллеров (хорошего качества не банан) 35-50 куков. В магазине 450 куков. Делайте выводы.
Без полного комплекта документов можно вывезти только россыпью 22 шт. (в коробке нельзя.)
Из 10 человек на наш самолет у 8 отняли на границе. хотя все марки были правильно наклеены небыло галлограммы. Забыли. На таможне в дисскуссию не вступают, просто забирают.
Я провез чисто случайно, т.к. все таможенники по очереди уводят для разбирательств новоявленных контрабандистов, а моя ручная кладь проехала пока они менялись. Воля случая.
Безопаснее везти в багаже, но если больше 2 коробок, то не поленятся вскроют багаж, а до кучи спиздят еще что нибудь.
Взяток не берут если более 2 человек вместе.
Грибис
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение kekc » 29 янв 2006, 22:04

я шел через зелёный коридор в домодедово, вообще никто ничего не сморел
kekc
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #16

Сообщение Uncle Ы » 13 фев 2006, 01:33

Грибис писал(а):Я провез чисто случайно, т.к. все таможенники по очереди уводят для разбирательств новоявленных контрабандистов, а моя ручная кладь проехала пока они менялись. Воля случая.
Безопаснее везти в багаже, но если больше 2 коробок, то не поленятся вскроют багаж, а до кучи спиздят еще что нибудь.
Взяток не берут если более 2 человек вместе.


Я не понял, где там была таможня, в Гаване, вообще.

Багаж с сигарами (2 коробки, купленных нелегально), запакованный в пленку, при чек-ине просто уехал сразу в самолет, была еще только проверка службы безопасности, в которой, как я понимаю, содержимое ручной клади пофигу.

Если сигары лежат в багаже и все наклеено, то если предположить, что проверка его все же проходит где-то там, между чек-ином и погрузкой в самолет, непонятно, как проверить, что у меня есть чек?
uncle Ы
If nobody's perfect I'm nobody...
Аватара пользователя
Uncle Ы
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.12.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #17

Сообщение Andri » 13 фев 2006, 11:25

Прилетели 4 февраля.
После сдачи багажа в Гаване, его просвечивают на наличие коробок. Вы при этом не присутствуете.
Через 1,5 часа после сдачи багажа, нас сняли с посадки в самолет, привели в комнату, где стояли наши рюкзаки, и попросили открыть... Сигары, соответственно, без документов. Сначала забрали, потом отдали. Даже не знаю что нам помогло!
Без проблем можно вывозить 1 коробку в багаже, 1 коробку в ручной клади. Остальное - дело случая.
Ну а у кого в Гаване без проблем можно купить хороших сигар, могу скинуть в личку.
Последний раз редактировалось Andri 13 фев 2006, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #18

Сообщение Нюша » 13 фев 2006, 15:47

летали года три назад, накупили сигар, заспихнули в чемодан, еле его закрыли, влетаем в аэропорт, длиннющая очередь на айрфранс, отдали билеты, чемодан ТУТ же кинули в багаж, никто не просвечивал, не заставлял открывать (если бы заставили, думаю, мы упаковывали бы его и закрывали в Гаване до сих пор).
второй раз летели через Гавану в Гватемалу в прошлом году (не транзитом) - тоже никаких проблем не было. летели уже Аэрофлотом.
Нюша
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #19

Сообщение Aviator.cu » 15 фев 2006, 12:51

Раз на раз не приходится.Летели в ноябре, две коробки в ручной клади,две в багаже.Ручная кладь без проблем,жду вылета.Минут через 15 по залу ожидания объявление,таким-то необходимо куда-то идти .Со второго объявления разобрал свою фамилию.Задумался навалить или сдаваться.На третьем объявлении пошел сдался.Таможня предъявила мой чемодан тычет в две коробки сигар говорит что не можно никак.Благо что коробки разные :1 Cohiba,1Romeo,на этом они минут через 5 сломались,убедил все таки ,что только для себя,отпустили не конфисковав и поставили печать на посадочном талоне. На посадке кубиносы предлагают выйти из очереди и отправиться к таможне,гордо демонстрирую отметку на обратной стороне посадочного и следую самолет.Все.
P.S Колега летящий со мной,свои 4 коробки,не разбрасывал как я по всему чемодану,а сложил одна к одной ,на засветке выходило как 1 коробка,прошло без проблем.
Aviator.cu
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.11.2005
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение kolyan » 17 фев 2006, 05:05

только вчера плилетел с кубы.
купил 3 коробки Cohiba, разумеется честно украденных с завода.
со всеми наклейками и прочим. но без чеков из магазина.
сдал в багаж. объявление по аэропорту.
моя фамилия. решил не ходить.
при посадке в самолет, мой посадочный не прошел, попросили пройти в комнату таможни.
при мне открыли сумку и вытащили 3 коробки.
одна барышня пересчитала все сигары, а две другие заполняли протокол о конфискации, который вручили мне с нескрываемой улыбкой на лице. тоже сувенир как никак.
kolyan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль