Сувениры с Кубы. (склеено)

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Кубинские сувениры. Склеено

Сообщение: #61

Сообщение matvey » 26 дек 2009, 13:12

kashtan писал(а):для потенцального автопутешественника по Кубе-туалетную бумагу с собой из России вести или оно там есть?

оно там есть
местами
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кубинские сувениры. Склеено

Сообщение: #62

Сообщение and-podolskij » 15 янв 2010, 01:34

Caminante писал(а):Живопись советую очень не плохую и калоритную прикупить на рынках сувенирных... И совсем не дорого! В приделах 15-30 КУК...


А за 70 кук я такой портрет в Сьенфуегосе прикупил-всем домочадцам нравится.А еще я музыкальные инструменты сувенирные покупаю-даже на этот раз уже маракасы и барабан заказали.Прикольный сувенирчик я считаю.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кубинские сувениры. Склеено

Сообщение: #63

Сообщение Eugeniox » 15 янв 2010, 09:38

and-podolskij писал(а):этот раз уже маракасы и барабан заказали.Прикольный сувенирчик я считаю.

Как показывает практика, маракасы и барабаны в нашем климате долго не живут. Растрескиваются и лопаются через годик. Будьте к этому готовы.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кубинские сувениры. Склеено

Сообщение: #64

Сообщение and-podolskij » 15 янв 2010, 17:15

Eujeniox писал(а):
and-podolskij писал(а):этот раз уже маракасы и барабан заказали.Прикольный сувенирчик я считаю.

Как показывает практика, маракасы и барабаны в нашем климате долго не живут. Растрескиваются и лопаются через годик. Будьте к этому готовы.


У меня с маракасами и барабанами вроде все нормально а вот палочки брал х.з как называются музыкальные из наверное эбонитового дерева так пацанчик мой поиграл немного и треснули.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кубинские сувениры. Склеено

Сообщение: #65

Сообщение Eugeniox » 15 янв 2010, 17:38

and-podolskij писал(а):палочки брал х.з как называются музыкальные из наверное эбонитового дерева так пацанчик мой поиграл немного и треснули.

Климат у нас не тот для подобных игрушек
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кубинские сувениры. Склеено

Сообщение: #66

Сообщение and-podolskij » 15 янв 2010, 17:41

Eujeniox писал(а):
and-podolskij писал(а):палочки брал х.з как называются музыкальные из наверное эбонитового дерева так пацанчик мой поиграл немного и треснули.

Климат у нас не тот для подобных игрушек

Ну да малехо не такой :
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кубинские сувениры. Склеено

Сообщение: #67

Сообщение Kib » 18 фев 2010, 16:22

А кто-нибудь может рассказать, как обстоят дела с сувенирами в Ольгине и Саньяго?
Аватара пользователя
Kib
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Кубинские сувениры. Склеено

Сообщение: #68

Сообщение Eugeniox » 18 фев 2010, 17:01

Так же, как и в других городах. качество тоже такое же
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кубинские сувениры. Склеено

Сообщение: #69

Сообщение Kib » 23 фев 2010, 20:41

А кто-нибудь знает про изделия из черепахового панциря? Правда, что такие есть на Кубе?
Аватара пользователя
Kib
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Кубинские сувениры. Склеено

Сообщение: #70

Сообщение Al_ex_andra » 16 мар 2010, 18:40

Правда-правда. У меня целый наборчик есть, серьги, браслет, кольцо...
"Всё закончилось хорошо - все умерли!" (c) Al
Аватара пользователя
Al_ex_andra
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Кубинские сувениры. Склеено

Сообщение: #71

Сообщение znakv » 07 ноя 2010, 00:56

Вот еще способ, как выявить поддельный черный коралл... Вычитал где-то в каких-то отчетах, может, кому сгодится... Тот путешественник рекомендовал взять что-то самое дешевое из черного коралла, типа статуэтки, заплатить, и тут же сломать ее об колено. Соответственно, если внутри статуэтка белая - бить морду продавцу этой же статуэткой, вызывать полицию и вообще, требовать компенсации
znakv
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.10.2010
Город: Гуантаномо
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Кубинские сувениры. Склеено

Сообщение: #72

Сообщение Al_ex_andra » 07 дек 2010, 10:24

Помимо настоящего чёрного коралла, который стоит очень много денег и продаётся не везде (в отеле Habana Libre таковой имеется), есть ещё горгония, мелководный коралл, вот он дешёвый. Видела его в сувенирных магазинчиках на Obispo, в лавке отеля Chateau Miramar и т.д. Здоровенное колье из горгонии купила за 35 сэ у сэ.
"Всё закончилось хорошо - все умерли!" (c) Al
Аватара пользователя
Al_ex_andra
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Кубинские сувениры. Склеено

Сообщение: #73

Сообщение Annihilator » 03 янв 2011, 18:18

Чучело крокодила в чемодан прятать надо, или можно в ручной клади? Боюсь поломается в чемодане.
Бумажка на чучело, я так понял не нужна?
На волю! В пампасы!
Куба 21/01/11 - 11/02/11, на автомобиле от Пинар де Рио до Баракоа 3848 км.
Аватара пользователя
Annihilator
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кубинские сувениры. Склеено

Сообщение: #74

Сообщение Jazmin » 05 янв 2011, 20:30

Annihilator писал(а):Чучело крокодила в чемодан прятать надо, или можно в ручной клади? Боюсь поломается в чемодане.
Бумажка на чучело, я так понял не нужна?

Можно в ручной клади провезти. Конечно, нужна. На крокодиловой ферме вам дадут документ на вывоз. Если попросят в таможне, надо будет показать.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Кубинские сувениры. Склеено

Сообщение: #75

Сообщение qwertina » 30 мар 2011, 17:11

Caminante писал(а):Живопись советую очень не плохую и калоритную прикупить на рынках сувенирных... И совсем не дорого! В приделах 15-30 КУК...

тока смотрите внимательнее. Бывает похоже на акварельки, а на деле обычная принтерная распечатка.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сувениры с Кубы. (склеено)

Сообщение: #76

Сообщение qwertina » 21 окт 2011, 00:04

в старой Гаване есть парфюмерный магазинчик. Там можно прикупить женские и мужские духи, саше, масла и всякое разное приятно пахнущее. Духи кубинские, настоящие. То есть по заверениям продавца выполнены по старым технологиям, на спирту, из местных растений. Без использования химической составляющей современных духов.
Вполне похоже на правду. Очень прикольные ароматы, совершенно не похожие на привычные нам духи. Прошло уже 8 месяцев, а качество в бутыльках осталось неизменным и хорошим. (современные европейские духи среднего класса в основном через небольшой срок меняют запах в худшую сторону, да и дорогие тоже грешат этим). Единственный минус это то, что они очень быстро выдыхаются. То есть через пол часа - час от вас уже ни чем не пахнет. Надушить бельё в шкафу вам тоже не удасться, ибо всё улетучивается довольно шустро. Ну а так, чисто из-за "шоб було на память" можно прикупить. Потому что эти запахи довольно долго будут вам напоминать про поездку на Кубу.
Там в магазине выбираете духи, затем пузырёк. Вам туда наливают парфюм, затем запечатывают воском и уматывают пакетом и скотчем (для провоза в багаже). Как показала практика их 5ти пузырьков 2 немножечко промокли на 13 часах лёту, но не критично. Поэтому по возможности, когда не в пути, то держите пузырики вертикально где-нить на тумбочке.
Пузырёк типа коричневого бочёнка стоит 18-20кук.
Те что из стекла дороже, но удобнее и красивше. Если надумаете купить, то лучше те, где роспись типа витража или из стекловидной массы. Потому что на некоторых зачастую просто обычная краска типа темперы, то есть её при желании можно отмыть водой или соскребсти пальцем.
Сувениры с Кубы. (склеено)
Сувениры с Кубы. (склеено)
Последний раз редактировалось qwertina 23 ноя 2011, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сувениры с Кубы. (склеено)

Сообщение: #77

Сообщение Артур 2 » 20 ноя 2011, 14:36

3 дня как с Кубы

Гавана :Майки восновном Чегевара по 10 куков , рядом один в один по 12 и предлагает - возьмёте 3 отдаст по 10
В Варадеро в маленьких магазинчиках на главной улице видел майки с более интерестными сюжетами по 18 куков .
Вобще в Варадеро на большом рынке много есть чего что нет на рынках Гаваны , например большие скорпионы в пластике , я их накупил дофига . продавцы офигели от счастья
разные тубы из кожи под сигары , реже под сигареты. Понравились блокноты из кожи , размеров большой выбор - купил немного - от 2 куков до 20.
Одна обалденная замужняя красавица торгует эбонитом , но замужем , я у ней купил брелки лица по куку , и брелки лица из красного дерева тоже 1 кук .Также у ней трубок много утверждает что натур дерево - в районе 7- 10 куков , долго крутил , уж больно так обработаны серьёзно что не понять дерево или что , не купил.
много вещей с китая восновном - женские украшения.
Купил из непонял из какого дерева но структурное типа рюмаха с пестиком , короче мять орехи за 3 кука.
Понравились изделия из керамики разных цветов в середине фото Гаваны, перевернув увидел что сделаны из кафельной плитки , а держатель из целки для ту колы купил много , довёз нормуль - цены от размера от 2 куков.
Последний раз редактировалось Артур 2 23 ноя 2011, 05:33, всего редактировалось 1 раз.
Артур 2
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 20.11.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сувениры с Кубы. (склеено)

Сообщение: #78

Сообщение Shweda » 21 ноя 2011, 23:49

qwertina
А более подробный адрес магазина не подскажете?
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Сувениры с Кубы. (склеено)

Сообщение: #79

Сообщение qwertina » 23 ноя 2011, 09:13

Shweda писал(а) 21 ноя 2011, 23:49:qwertina
А более подробный адрес магазина не подскажете?

точных координат не знаю, как-то попадался сам по пути. Спросила знакомую из Гаваны, она написала так: "etot magasin naxoditsa na ulise Mercaderes y Obrapia".
Это магазин Колониальных духов. Думаю вам подскажут на месте, где это находится.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сувениры с Кубы. парфюмерия, духи

Сообщение: #80

Сообщение MATILDA » 23 ноя 2011, 09:23

qwertina писал(а) 23 ноя 2011, 09:13:etot magasin naxoditsa na ulise Mercaderes y Obrapia".
Это магазин Колониальных духов.

http://www.ohch.cu/tiendas/habana-1791/index.php

museo-perfumeria-cuba.jpg


PERFUMERÍA HABANA 1791

En febrero del año 2000 en una antigua casa del siglo XVIII, en la calle Mercaderes del Centro Histórico de La Habana, nace un proyecto que persigue el rescate de los olores coloniales de la ciudad.

El establecimiento, nombrado Habana 1791 por el año en que se inauguró el Palacio de los Capitanes Generales, hoy Museo de la Ciudad y eje central de más de cuarenta Museos y Centros culturales de la Dirección de Patrimonio Cultural de la Oficina del Historiador, comercializa doce fragancias que rememoran los olores más usados en La Habana de otros siglos.

De manera artesanal se maceran los pétalos y resurgen aromas como: rosa, jazmín, violeta, azahar, lila, Ilán Ilán, pachuly, veti vert, tabaco, sándalo, cítrica, y lavanda. El cliente puede elegir el frasco en el que llevará su colonia -realizado por ceramistas cubanos- que la Perfumería sellará a la usanza antigua: con corcho y acompañado de un verso dedicado a la flor que lo originó.

En el establecimiento también se pueden encargar perfumes determinados o conocidos; así como personalizados. La terapia floral y la aromaterapia conforman la oferta exclusiva de la casa, donde se retoma la antigua costumbre de las damas y los caballeros de la colonia de perfumar el pañuelo.

La perfumería Habana 1791 expende, además, piezas de joyería realizados por la Congregación de Plateros San Eloy, frascos elaborados por artistas cubanos, incensarios, palmatorias, candelabros, velas perfumadas, aceites aromáticos y bolsas perfumadas.


Perfumería Habana 1791, Aromas Coloniales de la Isla de Cuba

Perfumería Habana 1791 1.jpg

Perfumería Habana 1791 2.jpg

Perfumería Habana 1791 3.jpg

Perfumería Habana 1791 4.jpg

Perfumería Habana 1791 6.jpg

Perfumería Habana 1791 7.jpg

Perfumería Habana 1791 8.jpg

Perfumería Habana 1791 9.jpg

Perfumería Habana 1791 10.jpg

Perfumería Habana 1791.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль