кто что знает про "людей в белом"?

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #41

Сообщение Eugeniox » 28 окт 2011, 22:38

Ну вот, опять наступают на горло нашей песне...
А как же плюрализм мнений?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #42

Сообщение MATILDA » 28 окт 2011, 22:42

Мнения остаются. Оффтоп и переход на личности модерируются и, вообще-то, наказуемы.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #43

Сообщение matvey » 28 окт 2011, 22:46

MATILDA писал(а) 28 окт 2011, 22:42:Мнения остаются. Оффтоп и переход на личности модерируются и, вообще-то, наказуемы.

Я за сантеро
это хорошее мнение
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #44

Сообщение Сантеро » 28 окт 2011, 22:46

Навигатор причина пояления здесь банальна-в понедельник лечу на Кубу учиться и решил посмотреть кое что о поездке..очень полезный форум
Сантеро
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #45

Сообщение Navigator » 28 окт 2011, 23:03

Сантеро
расскажите о своих впечатлениях об этой религии, поподробней плз, правда, очень интересно
и к другому мнению, стоит все же относит толерантнее
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #46

Сообщение Сантеро » 28 окт 2011, 23:21

Навигатор я совершенно с вами согласен-мы на то и люди чтобы иметь разные мнения...я за взаимоуважение но против сарказма и нападок...
по поводу сантерии более подробно напишу завтра...а при прилете с кубы поделюсь фото...
Сантеро
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #47

Сообщение RomualdOso » 29 окт 2011, 07:37

Сантеро писал(а) 28 окт 2011, 23:21:по поводу сантерии более подробно напишу завтра...


А это обязательно?

Дорогая передача, во субботу, чуть не плача... (ц)

В смысле, наверное есть специальные такие "группы по интересам", где люди делятся всякими окультными Великими Знаниями, снизошедшими Откровениями, основами плясок с бубном (на ногах
обручи, и та-та-та - босыми ножками... (ц)) ну и прочей хер.., ой, про толерантность забыл, ... и прочей столь важной информацией.
Есть же такие "группы по интересам", где люди обсуждают как лучше бегать с мечом и щитом по лесу и кричать "Я хоббит".

matvey писал(а) 28 окт 2011, 22:46:
MATILDA писал(а) 28 окт 2011, 22:42:Мнения остаются. Оффтоп и переход на личности модерируются и, вообще-то, наказуемы.

Я за сантеро


Билли! Как я люблю синематограф! (ц) Человек с бульвара ...

Похоже я что-то пропустил...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #48

Сообщение Сантеро » 29 окт 2011, 19:41

вас забыл уважаемый спросить отвечать мне на вопросы или нет...в принципе ничего сверхестественного или трансцендентномистического я бы здесь и не смог изложить...это закрытая инфа
Сантеро
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #49

Сообщение RomualdOso » 29 окт 2011, 20:28

Сантеро писал(а) 29 окт 2011, 19:41:вас забыл уважаемый спросить отвечать мне на вопросы или нет...в принципе ничего сверхестественного или трансцендентномистического я бы здесь и не смог изложить...это закрытая инфа


А я, если вы, о ВЕЛИКИЙ гуру Сантерии, заметили - вам ничего не указывал - вы опять себе льстите.
Я вообще стал практически фанатом Вашей секты. Можно за неделю до "приказа" возвести себя в очередной ранг, если что неудобно - запросто табу снимут... Очень удобно.

Неужели ЭТО закрытая именно инфа, т.е. не "информация", а именно "инфа"!? О горе мне! Не скажут мне закрытую инфу! Как же я без закрытой инфы?!
Горе-горе... огорчение... (ц) домовёнок Кузя.

Предлагаю вам заменить свой ник на "Величайший Сантеро".. подумаешь, каких-то 50 лет осталось.

ЗЫ: Кстати, о великий, судя по вашей раздражительности - вы не самый великий адепт сантерии.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #50

Сообщение Сантеро » 29 окт 2011, 21:25

хэ-хэ..а с чего вы взяли что я раздражаюсь, ваши опусы немного смешны..и кто сказал что я великий?.(судя по тому как вы зачастили со словами "вы себе льстите" наоборот вы как раз строите из себя некую величественную фигуру).дело в том что ваши слова не имеют отношения к теме сантерии, посмотрите историю своих постов здесь-один сарказм и невежественные нападки( а упоминания о некой секте выдают механизмы вашего мышления, увы банального).вы неинтересны и предсказуемы..курите..
вы уподобляетесь 15 летнему подростку оскорбляющему своих оппонентов через сеть..извините но я предпочитаю общаться с адекватными людьми.

успокойтесь и подышите, а если есть какие либо претензии напишите в личку(только не пишите опять "вы себе льстите")...я видел и более интересных людей...
Сантеро
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #51

Сообщение Селия С » 29 окт 2011, 22:08

Модераторское: не давайте друг-другу характеристики - обсуждайте сантерию.

трансцендентномистического
Cантеро, а Вы не могли бы привести определение/значение этого термина?
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #52

Сообщение Сантеро » 29 окт 2011, 22:39

трансцендентномистического))))


сантерия это духовная традиция основанная на поклонении (обожании) Ориша, это очень древняя традиция имеющая исток в традиции йоруба Ифа Ориша(нигерия), но в связи с синкретизмом(этот термин хотя я не совсем приветствую) Богов Ориша и католических святых (Санто) получившую название Сантерия.
Сантерия динамичная традиция имеющаю разные особенности в разных иле(общинах) но суть остается общей-под сутью я подразумеваю космологию и методологию(оракул, трабахо, духовное совершенствование и тд) за рекламу платим Винскому. Селия.

особо хочу отметить что ни в коей мере не навязываю свое религиозное мировозрение и не веду миссионерскую деятельность здесь.
Сантеро
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #53

Сообщение capitalita » 29 окт 2011, 23:14

Поясните,кто в курсе
В Гаване на кладбище Колумба,местные пацаны прогуливаются,таская петухов за лапки,и еще-пучки ниток то там,то тут попадаются,и куколки страшненькие из серых тряпок у кладбищенской стены.. Это к Сантерии как-то относится?
А еще вот,в заброшенной церкви,на самом верху колокольни все ступени засыпаны толстым слоем птичьих косточек,аж хрутстят под ногами,но ни одного черепа нет.Тоже ритуал какой-то?
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Женский

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #54

Сообщение Селия С » 29 окт 2011, 23:15

Сантеро Вы не ответили на мой вопрос. Я не спрашивала про сантерию. Я спроосила про термин "трансцендентномистического". Про его этимологию и значение. Предпочтительно незаимствованными русскими словами.
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #55

Сообщение cinic » 30 окт 2011, 00:28

Сантеро писал(а) 29 окт 2011, 22:39:
сантерия это духовная традиция основанная на поклонении (обожании) Ориша, это очень древняя традиция имеющая исток в традиции йоруба Ифа Ориша(нигерия), но в связи с синкретизмом(этот термин хотя я не совсем приветствую) Богов Ориша и католических святых (Санто) получившую название Сантерия.
Сантерия динамичная традиция имеющаю разные особенности в разных иле(общинах) но суть остается общей-под сутью я подразумеваю космологию и методологию(оракул, трабахо, духовное совершенствование и тд) за рекламу платим Винскому. Селия.

особо хочу отметить что ни в коей мере не навязываю свое религиозное мировозрение и не веду миссионерскую деятельность здесь.
Все ж то ты здесь привел ничего общего с сантерией не имеет-это только набор слов
Сантеро писал(а) 29 окт 2011, 22:39:это очень древняя традиция
Сантеро писал(а) 29 окт 2011, 22:39:Сантерия динамичная традиция имеющаю разные особенности
Сам-то понял что сказал? Сантерия потому и сохранилось в своем состоянии,что никакой динамики в ней не наблюдается,как раз наоборот догматичность ей позволяет сохраняться в неизменном виде.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #56

Сообщение Сантеро » 30 окт 2011, 21:11

о синик...я смотрю вы хотите монополизировать знание о сантерии, ну чтож помимо плохих манер, сарказма и явной авидьей вы ничем поделиться не можете, то что я написал есть общая информация о сантерии, эта информация была написана мной предельно корректно и отражает то знание которое мне передавали мои учителя, если есть какие то проблемы то прочтите хотя бы любую дешевую книжку о сантерии или вы сомневаетесь что Ориша традиция западной африки была фундаментом для сантерии?
и насчет динамизма-дело в том что если иметь однобокий ум то конечно можно видеть только одну сторону медали-догматизм,но если взглянуть шире то можно увидеть что и догматизм и динамизм имеют место в сантерии, и в этой взаимосвязи и кроется причина долгого существования традиции Ориша. просто нужно правильно понимать это слово-динамическое(в противовес статическому) подразумевает не только изменения сообразуясь с внешним миром но и разнообразие форм(могу привести примеры -например отношение к пало в том или ином иле или путь от авофака до ифа церемонии и тд)
Сантеро
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #57

Сообщение apparition » 30 окт 2011, 21:16

Сантеро писал(а) 29 окт 2011, 22:39:сантерия это духовная традиция основанная на поклонении (обожании) Ориша, это очень древняя традиция имеющая исток в традиции йоруба Ифа Ориша(нигерия), но в связи с синкретизмом(этот термин хотя я не совсем приветствую) Богов Ориша и католических святых (Санто) получившую название Сантерия.Сантерия динамичная традиция имеющаю разные особенности в разных иле(общинах) но суть остается общей-под сутью я подразумеваю космологию и методологию(оракул, трабахо, духовное совершенствование и тд

Я когда бухал - еще хлеще мог завернуть....
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #58

Сообщение Сантеро » 30 окт 2011, 21:18

селия если вы заметили я поставил смайл после слова и намерено написал его слитно...это ирония на обозначающее чтото тайно-эзотерично-величественное)))...
Сантеро
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #59

Сообщение Селия С » 30 окт 2011, 21:23

ааааа... намеренно слитно и со смайликами... слово-то какое - иностранческое, красииииивое...
а тут всё по-простому ... отколдую-нафеячу-тыкну палкой! Дорого!
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: кто что знает про "людей в белом"?

Сообщение: #60

Сообщение Djim-en » 30 окт 2011, 21:23

Сантеро писал(а) 30 окт 2011, 21:18:это ирония на обозначающее чтото тайно-эзотерично-величественное)))..

Блин , как жалко что я не принимаю препараты расширяющие сознание, ну кроме 40 градусных.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль