С пакетом all incl что полезно взять с собой.

Все то, что не подходит для стандартных разделов форума.
Это не помойка, просто данные темы не относятся к самостоятельным путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

С пакетом all incl что полезно взять с собой.

Сообщение: #1

Сообщение te777killa » 30 ноя 2013, 12:08

Уже неделю форум изучаю, в основном здесь много полезной инфы для тех, кто самостоятельно собрался на Кубу. Мы, компания из 3х 45 летних мужиков с женами в первый раз летим дальше Египта-Турции со знанием одного языка , пакет выбрали все включено, чтоб с голоду там не помереть , отель не фонтан, Occidental 4* , но и не самый плохой. Читая форум-отзывы для себя отмечаю, что полезно будет взять, а что не нужно. Буду рад если что-то подскажите или поправите, если я не правильно понял.
1. Одна из сумок-чемоданов должна быть с замком для хранеия денег, в сейфе могут насадить несколько купюр.
2. Удлинитель не помешает, иногда не хватало розеток.
3. Оллинклюзив часто напитки на разлив в 200гр стаканчики, пока до лежака дошел, уже надо опять идти, пишут будет полезно с собой взять пластиковые стаканчики покрупней, там сходу можно и не найти такого добра.
4, Кредитка лучше Виза, в банке узнать, не идут ли транзакции через США, могут быть проблемы со снятием налички.
5, Номер лучше брать не на первом этаже, - запах сырости, живность.
6, От комаров иногда полезно, лучше взять.
7, Таблетки, кремы для загара, от ожогов. Насчет аптечки можно пошире раскрыть, если здесь еще не обсуждалось.
8, Презенты, как я понял, лучше деньги, и все же возьму на радиорынке по 3 евро 3-4 б\ушных 2х симочных мобилки для подмазыванияа барменов , или кто особо понравился и подарок будет реально полезным . Лаков еще можно штук 15 обслуге.
9. Для тех, кто с бодуняки любит супца посёрбать, как я например , лучше с собой суп а ля залил кипятком и готово, лучше уж такой, чем никакого.
10. Интернет-телефон еще не изучил вопрос, может кто подскажет из украинских операторов кого выбрать?
=======================================================
========================================================
конкретно искал какая связь лучше с Украиной, здесь без вариантов :

УСЛУГА «БОН ВОЯЖ» ОТ «МТС»
Распостраняется на весь мир, в том числе на Кубу.

Входящий звонок 5 грн.00 копейка

Исходящий в Украину, по Кубе и в другие страны 5 грн., плата за соединение 1 грн.

Тарификация с первой секунды.

Входящие SMS – бесплатно.

SMS 2 грн. 50 коп.

Стоимость активации услуги – 25 грн.

Предоставляется сроком на 7 суток.

Услугу «Бон Вояж» могут заказать все существующие абоненты МТС Предоплата, находясь в роуминге, так и в Украине, другими словами у кого контракт нужно просто купить стартовый пакет.

Тарифы приведены с учетом НДС. На составляющие услуг роуминга, предоставленные на территории Украины, дополнительно начисляется сбор в ПФ.

ВНИМАНИЕ! Льготные тарифы на исходящие звонки услуги Бон Вояж предоставляется только при условии осуществления звонка с использованием запроса: *111* + < код страны > < код города/оператора > < номер абонента > #.

Например, чтобы позвонить в Центр обслуживания абонентов МТС, набирайте *111*+380505081111#. Если вы забыли набрать *111* тогда, плата за телефонный разговор находясь на Кубе может достигать 30грн. за минуту.



Подробная информация по звонкам на Кубе:

111 – бесплатно для МТС и JEANS в Украине.

+38 044 240 0000 – согласно тарифам Вашего оператора в Украине.

+38 050 508 1111 – из роуминга, тарификация согласно роуминговым тарифам.



Общее инфо. о услуге *114# и вызов

Заказ услуги *114*21# и вызов

Проверка статуса *114*20# и вызов

Отказ от услуги *114*22# и вызов
-----------------------------------
-----------------------------------
Интернет 1мб - 50гр, т.е. открыть одну информативную страницу будет стоить 50гр (. Т.е. украинцы без халавного инета но с довольно халявной связью. Через 7 дней, при желании, услугу можно повторить прямо из роуминга, главное чтоб деньги были на счету.
===================================================
===================================================
11, Практически у всех телефоны - планшеты на андроиде, какой переводчик установить?
==================
с переводчиком определились :
"Ищется в маркете по слову "переводчик" и будет там первым.
Далее лезем в настройки, оффлайн-языки и качаем те из них, которых не хватает. Русский тоже надо!!! Вес 1 пакета около 150 мб. Может переводить с голоса (не пробовал) с фото (пробовал - реально круто) и просто с клавиатуры."
=====================
12, Есть там что под пивко? Или с собой орешков - семечек захватить? Как то в Египте на 12й день пребывания я вытащил из закромов десяток суперской воблы икряной, все признали
13, В Египет захватывали для наших аниматоров черного хлеба и сала копченого, может в Варадеро кому подгон хохляцкий зацепить?
14. Кто любит черный чай нужно брать с собой.
------

Что не нужно брать.
--------------------------
1. Бухло. Я с собой в Египет водяру таскал, ихнее никак не лезло.
2. Утюг с феном )
3. Пляж хороший, тапки коралловые можно не брать, если на риф не собрался.
4. Зажигалки в самолет.
---------
пока так, буду добавлять по мере поступления.
-----
Последний раз редактировалось te777killa 28 дек 2013, 12:05, всего редактировалось 2 раз(а).
te777killa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Куба отдых

Re: С пакетом all incl что полезно взять с собой.

Сообщение: #2

Сообщение esax » 01 дек 2013, 14:16

1. Если карточка с собой - то нафига столько нала?
2. Не столько удлиннитель, сколько тройник. А еще, надо взять с собой зарядник для машины, ибо в Варадеро скучно и полюбому куда-нть поедете, а без навигатора там тяжело.
3. У всех канадцев с собой термосы под пиво 0.5-1л в виде кружки. Пиво наливают без проблем в них.
8. Варадеро - это более круто чем остальная Куба. Мобилки такие в провинции только покатят.
11. Гуглопереводчик (халявный). Надо только скачать заранее языковые пакеты испанский и русский (~150 Мб каждый).

Я так понимаю, ехать собрались зимой? Тогда возьми с собой ветровку, после обеда может быть ветер сильный.

ЗЫ если есть время и возможность - купить/скачать/взять урок испанского для начинающих. Язык не настолько похож на английский, как кажется.
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С пакетом all incl что полезно взять с собой.

Сообщение: #3

Сообщение te777killa » 01 дек 2013, 15:16

Спасибо!
1. Я так понял банкоматы не везде, снять 200-300 кук, с собой 100ку брать, остальные под замок.
2, Спасибо
3, Большое спасибо!
8. Буду знать, может не актуальный совет прочитал 2х летней давности. На подарки покупать смартфоны не буду ).
11, спасибо, скачал этот и еще парочку.
Да, с 4 января, за совет спасибо, учту. И пошел на торренты искать уроки.
te777killa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: С пакетом all incl что полезно взять с собой.

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 01 дек 2013, 16:38

esax писал(а) 01 дек 2013, 14:16:11. Гуглопереводчик (халявный). Надо только скачать заранее языковые пакеты испанский и русский (~150 Мб каждый).


Стой! Амиго... Стой! Не убегай!!!!
Просвети колхозника... Именно переводчик, не словарь? Объясни убогому как "пакеты скачать"? Я правильно понимаю, что речь идёт об офф-лайн переводчике? Т.е. без подключения к Интернету мой Андроид переведёт мне фразу "Где находится ближайшая заправка?" т.е. выдаст, что-то похожее на "Донде эстА мас проксима (тьфу ты...) серкана(!) уна гасолинера?"

Внесу свои 5 копеек. По поводу пункта 3...
Никогда проблем не было. Не хватает маленького стаканчика - попросите 2 стакана налить. В чём проблема? А вот Кружку термос я с собой беру всегда! Очень правильно!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: С пакетом all incl что полезно взять с собой.

Сообщение: #5

Сообщение esax » 01 дек 2013, 16:46

Да. Он даже может сказать это человечьим (испанским) языком, если твой язык уже не может это произнести )))
Ищется в маркете по слову "переводчик" и будет там первым.
Далее лезем в настройки, оффлайн-языки и качаем те из них, которых не хватает. Русский тоже надо!!! Вес 1 пакета около 150 мб. Может переводить с голоса (не пробовал) с фото (пробовал - реально круто) и просто с клавиатуры.
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумРазное о Кубе



Включить мобильный стиль