Chamonix 2010

Горнолыжный отдых во Франции отзывы, цены на горнолыжных курортах Франции, Французские Альпы и курорты: Шамони, Три Долины, Куршевель, Мерибель, Межев, Де Альп, Тинь, Серр-Шевалье, Франция для начинающих горнолыжников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Chamonix 2010

Сообщение: #21

Сообщение Принцесса Эльфов » 06 фев 2010, 18:46

mboyarskov
Очень понравился ваш отчет, а также отчет julia-30 о Шамони!!! Спасибо!!! Никогда не была в горах, хотим съездить дней на 6 в Шамони, по пути в Италию, в июне. Подскажите, пожалуйста, Lac d’Emosson не входит в мульти пасс??
Принцесса Эльфов
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.04.2009
Город: Рио де Жанейро
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Chamonix 2010

Сообщение: #22

Сообщение mboyarskov » 06 фев 2010, 20:07

Принцесса Эльфов писал(а):mboyarskov
Очень понравился ваш отчет, а также отчет julia-30 о Шамони!!! Спасибо!!! Никогда не была в горах, хотим съездить дней на 6 в Шамони, по пути в Италию, в июне. Подскажите, пожалуйста, Lac d’Emosson не входит в мульти пасс??



А разве это в Шамони? =)
http://www.chamonix.com/page.php?page=3 ... on&ling=en вот тут по Летнему шамони информация )
Аватара пользователя
mboyarskov
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Chamonix 2010

Сообщение: #23

Сообщение Принцесса Эльфов » 07 фев 2010, 17:15

mboyarskov писал(а):
А разве это в Шамони? =)


ну это около 20 км от Шамони, ищу, как туда добраться ))
Принцесса Эльфов
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.04.2009
Город: Рио де Жанейро
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Chamonix 2010

Сообщение: #24

Сообщение bob_tm » 07 фев 2010, 19:54

Тоже в январе был в Шамони... Хочу сказать mboyarskov дешево отделался потратив 580 евриков.... у меня получилось в 2 раза больше)
Аватара пользователя
bob_tm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Chamonix 2010

Сообщение: #25

Сообщение infoinfo » 09 апр 2010, 14:48

mboyarskov писал(а):
julia-30 писал(а):Я в свою очередь хочу порекомендовать гостиницу
http://www.hotel-labrador.com/fr/index.php

Она находить не в центре Шамони, но в шикарном тихом месте. Если будете бронировать - берите номер с видом на Мон Блан. Он совсем чуть дороже. Но оно того стоит.

Про летний Шамони можете глянуть в моем отчете Три страны. Три чувства. Три эмоции.. Там, правда еще две страны.

Обязательно, обязательно поднимитесь на фуникулере к Мон Блану. Не забудете никогда


И на фуникулере вы не поднимитесь к МонБлану )
Максимум до Айгуль де Миди 3852 метра ))
Но опять же стоит учитывать и горняшку )




esli pod 'на фуникулере к Мон Блану' imelsya v vidu The Panoramic Mont Blanc gondola, to soglasen s 'Обязательно, обязательно поднимитесь на фуникулере к Мон Блану'
infoinfo
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Chamonix 2010

Сообщение: #26

Сообщение Fetiska » 27 ноя 2010, 19:04

mboyarskov, спасибо за рассказ и за фотки!

Вообще, сижу читаю все подряд про всякие интересные населенные пункты близ Женевы. Будем там 3 дня перед Рождеством, думаем один день посвятить вылазке куда-нить еще... первая мысль была как раз про Шамони и подъем на эту "Айгуль" ))) вот тока никак не могу понять - насколько это здорово в это время года? вообще, насколько велик риск нарваться на плохую погоду с нулевой видимостью? Ессно, кататься мы не планировали - чисто обзорная экскурсия. Причем, вернуться в Женеву надо необходимо до 19.00.
Да, еще у меня вопрос про ледник (потрясающие фотографии!! )? я не совсем поняла: это там же? или туда как-то отдельно нужно добираться?

Второй вариант - Лозанна. Это вроде как проще, да и дешевле. Вот никак не могу решить, что выбрать... хотелось бы все же Альпы увидеть... хотя бы так - одним глазком.
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Chamonix 2010

Сообщение: #27

Сообщение Rossignol » 29 ноя 2010, 21:34

bob_tm писал(а):Тоже в январе был в Шамони... Хочу сказать mboyarskov дешево отделался потратив 580 евриков.... у меня получилось в 2 раза больше)


Так это ж без билетов... Имхо, обычная цена для самохода в Альпы в низкий сезон...

А отчет клевый... скоро сам там буду...

Автор - вопрос - чем снимали??? оч. качественные фото...
Rossignol
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Chamonix 2010

Сообщение: #28

Сообщение Mafka » 30 ноя 2010, 00:10

Даа, Шамони - незабываемое впечатление февраля 2010. Особенно, как я туда добиралась

И ресторан La Caleche - одно из самых вкусных фондю.
Дурная голова ногам покоя не дает
Mafka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Chamonix 2010

Сообщение: #29

Сообщение Fetiska » 30 ноя 2010, 19:33

А кто-нибудь может объяснить, почему подъемник закрыт именно с ноября по декабрь (17го, если точно)? в чем объективная причина?
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Chamonix 2010

Сообщение: #30

Сообщение Mafka » 30 ноя 2010, 22:40

На техобслуживание перед сезоном, однако. Он еще и в конце весны закрывается.

По поводу нулевой видимости, ориентируйтесь по погоде. Примите во внимание, что наверху холодно очень.

Доехать до Шамони удобно на автобусах sat-montblanc (ехать 2 часа, 4 автобуса в день), заодно из окошка автобуса посмотрите Les Houches.
Дурная голова ногам покоя не дает
Mafka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Chamonix 2010

Сообщение: #31

Сообщение Fetiska » 01 дек 2010, 20:46

Спасибо. А почему не alpybus, например? http://www.alpybus.com/timetables - и рейсов больше, и дешевле... они чем- то нехороши?
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Chamonix 2010

Сообщение: #32

Сообщение Mafka » 01 дек 2010, 21:21

Альпибюс тоже хороши, это минибасы и ориентированы в лыжников в первую очередь, развозят сразу по гостиницам. Желательно предварительное бронирование, т.к. на месте может не хватить мест (сорри за тавтологию) и едут они только из Куантрана, а не из города.
При предварительной букировке они дешевле туда-обратно на 3 евро, а на месте дороже на ажных целых 2 еврика в один конец

А Саты - большие автобусы, имхо, более приспособлены для просто путешествующих в Шамони, останавливаются и в Куантране и в городе(Гар рутьер).
Дурная голова ногам покоя не дает
Mafka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Chamonix 2010

Сообщение: #33

Сообщение Fetiska » 05 дек 2010, 23:09

понятно. Спасибо))
В итоге мы забронировали, добраться до аэропорта вроде тоже не проблема.. меня все же больше устраивает time-table этих "маршруток".
Последний раз редактировалось Fetiska 11 дек 2010, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Chamonix 2010

Сообщение: #34

Сообщение infoinfo » 08 дек 2010, 11:13

Fetiska писал(а):понятно. Спасибо))
В итоге мы забронировали, добраться до вокзала вроде тоже не проблема.. меня все же больше устраивает time-table этих "маршруток".


может было уже, но повторюсь: при подъеме на Aiguille du Midi я следую 2м правилам:

1. за пару дней до поездки проверяю погоду в Шамони. в случае хорошей букирую кабину on-line, это позволяет избежать одной из двух очередей-в кассы.вот тут внизу:
http://www.compagniedumontblanc.fr/page ... cabin.html
в случае плохой погоды это неактуально, т к очередей нет

2. выхожу на 15-30 минут наружу на промежуточной станции-Plan de l'Aiguille-привыкнуть немного к высоте. 3800 тяжеловато сразу под подготовки.

все имхо.
infoinfo
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Chamonix 2010

Сообщение: #35

Сообщение infoinfo » 08 дек 2010, 11:23

Fetiska писал(а):mboyarskov, спасибо за рассказ и за фотки!

Вообще, сижу читаю все подряд про всякие интересные населенные пункты близ Женевы. Будем там 3 дня перед Рождеством, думаем один день посвятить вылазке куда-нить еще... первая мысль была как раз про Шамони и подъем на эту "Айгуль" ))) вот тока никак не могу понять - насколько это здорово в это время года? вообще, насколько велик риск нарваться на плохую погоду с нулевой видимостью? Ессно, кататься мы не планировали - чисто обзорная экскурсия. Причем, вернуться в Женеву надо необходимо до 19.00.
Да, еще у меня вопрос про ледник (потрясающие фотографии!! )? я не совсем поняла: это там же? или туда как-то отдельно нужно добираться?

Второй вариант - Лозанна. Это вроде как проще, да и дешевле. Вот никак не могу решить, что выбрать... хотелось бы все же Альпы увидеть... хотя бы так - одним глазком.


ледник это Mer de Glace. вернее это один из ледников, но автор про него писАл. добраться на поезде:
http://www.compagniedumontblanc.fr/page ... rs_gb.html
при поездке одним днем из Женевы не советую терять время-сосредоточтесь на так называемом "Айгуль"
infoinfo
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Chamonix 2010

Сообщение: #36

Сообщение Fetiska » 09 дек 2010, 20:18

infoinfo, спасибо большое за пояснения! единственное, по поводу "букирования" - дело в том, что сейчас не дает, я еще тогда сразу пробовала. Онлайн-бронирование доступно только в пиковый сезон, то бишь не сейчас - Les réservations ne sont pas nécessaires en cette période et le service est actuellement désactivé. Vous pouvez vous rendre directement à nos caisses pour l'achat des billets.

Кстати, на всякий пожарный... у меня всегда очень низкое давление (90/60 - это супер, а то по большей части 80/55 ), причем в обычной ситуации мне так комфортно...ну, почти))) а вот что со мной будет (или может быть) наверху? я просто где-то натыкалась на предостережения. И надо ли тогда к этому как-нить подготовиться (ну, там носилки с собой взять, бригаду скорой помощи Chamonix 2010 )?
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Chamonix 2010

Сообщение: #37

Сообщение infoinfo » 10 дек 2010, 11:58

Fetiska писал(а):infoinfo, спасибо большое за пояснения! единственное, по поводу "букирования" - дело в том, что сейчас не дает, я еще тогда сразу пробовала. Онлайн-бронирование доступно только в пиковый сезон, то бишь не сейчас - Les réservations ne sont pas nécessaires en cette période et le service est actuellement désactivé. Vous pouvez vous rendre directement à nos caisses pour l'achat des billets.

Кстати, на всякий пожарный... у меня всегда очень низкое давление (90/60 - это супер, а то по большей части 80/55 ), причем в обычной ситуации мне так комфортно...ну, почти))) а вот что со мной будет (или может быть) наверху? я просто где-то натыкалась на предостережения. И надо ли тогда к этому как-нить подготовиться (ну, там носилки с собой взять, бригаду скорой помощи Chamonix 2010 )?



а зачем пытаться букировать сейчас, там максимум на неделю вперед можно-прочтите внимательно.
а так да, ближ. 7 дней до 16 декабря-это не сезон, и можно без резервации.

по цифрам давления извиняюсь не в курсе. могу лишь сказать, что наверх ездят не только 20ти летние студенты института физк-ры
не бойтесь. правило 2 мое используйте
infoinfo
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Chamonix 2010

Сообщение: #38

Сообщение Fetiska » 10 дек 2010, 21:33

все понял, спасибо! ))
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Chamonix 2010

Сообщение: #39

Сообщение van-i » 07 янв 2011, 22:52

Кто нибудь будет в Шамони в конце января.
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Chamonix 2010

Сообщение: #40

Сообщение van-i » 07 янв 2011, 23:22

"Кто нибудь будет в Шамони в конце января ?" это был вопрос
видимо были только мы :
Последний раз редактировалось van-i 14 июн 2011, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция и Андорра: Отзывы о горнолыжном отдыхе



Включить мобильный стиль